Трассы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • serj_iv
    KF 2 №48
    • Oct 2005
    • 523

    Трассы

    В этой теме предлагаю обсуждать особенности трасс...

    "Мы рады сообщить, что мы начинаем устанавливать магнитные ленты на гоночных трассах от одного до трех секторов.
    Эта постоянная засечка работает без дополнительной энергии 200 лет.
    Преимущество:
    Пилоты экономят инфракрасный приемник и датчик для засечки на обочине трассы и получают всегда точные данные!

    Магнитные ленты (3 сектора) устанавливаются в ближайшие дни в Икше.
    Потом последуют Подольск и Курск.
    Теперь помимо информации о времени круга, можно измерить время прохождения секторов.

    В приложении можно посмотреть схему расположения магнитных лент (трасса Маяк
    г. Икша).
    Магнитные ленты проложены по согласованию с Представителем РАФа В.И.Скрылем."

    Вложения
    Hot-Hach Team
  • serj_iv
    KF 2 №48
    • Oct 2005
    • 523

    #2
    .
    Hot-Hach Team

    Комментарий

    • balcar Frv
      Junior Member
      • Nov 2005
      • 23

      #3
      Первый, нах
      Главное - ГАРИ побольше и пораньше

      Комментарий

      • dengi
        Senior Member
        • Dec 2004
        • 2936

        #4
        Я вот давно хотел спросить : помница в прошлом году говорилось о строительстве трасс в Краснодаре и Чреповце и о перекладке асфальта в зелике. Из краснодара даже фотки были. Однако о каких либо соревнованиях на этих новых трассах ничего не слышно, да и в зелике вроде все по старому.

        Что там на самом деле происходит?

        Комментарий

        • serj_iv
          KF 2 №48
          • Oct 2005
          • 523

          #5
          На официальном сайте трассы в Фирсановке г. Зеленоград (http://zelrosto.narod.ru/), никакой информации о планируемой реконструкций нет, к сожалению пока дальше слухов «дело не пошло». Трасса не коммерческая, владелец РОСТО (ДОСААФ), у них помимо картинга проблем наверняка хватает.
          Hot-Hach Team

          Комментарий

          • Melkiy555
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 3480

            #6
            Сообщение от dengi
            Я вот давно хотел спросить : помница в прошлом году говорилось о строительстве трасс в Краснодаре и Чреповце и о перекладке асфальта в зелике. Из краснодара даже фотки были. Однако о каких либо соревнованиях на этих новых трассах ничего не слышно, да и в зелике вроде все по старому.

            Что там на самом деле происходит?
            Трасса в Краснодаре существует, но еще не доделана (2й слой асфальта, поребрики и т.п.). Если доделают, то это будетт самая южная трасса в России, реальный конкурент полумертвой трассе в Сочи.
            О, приключеньями запахло,
            спускаю жопу с поводка

            Комментарий

            • Tasya
              Member
              • Oct 2005
              • 53

              #7
              Слышала что Курск собираються серьезно реконструировать дабы приблизить к картодрому "международного уровня". А также что Лидер будет в будущем году принимать чемпионат.

              А также трассами картинга активно интересуются мотогонщики......
              Делай все сам, даже если это не нужно никому кроме тебя Тараканы

              Комментарий

              • Melkiy555
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 3480

                #8
                Сообщение от Tasya
                Слышала что Курск собираються серьезно реконструировать дабы приблизить к картодрому "международного уровня". А также что Лидер будет в будущем году принимать чемпионат.

                А также трассами картинга активно интересуются мотогонщики......
                Глупо "приближать" трассу к международному уровню. Все равно что купить "мерс" но с жигулевским мотором. Или делать трассу соответсвующего уровня, получать CIKовскую лицензию и бороться за международные гонки или не париться с "международным" уровнем, оставаться на российском
                О, приключеньями запахло,
                спускаю жопу с поводка

                Комментарий

                • Tasya
                  Member
                  • Oct 2005
                  • 53

                  #9
                  ага. только вот подозрительно - ПОЧЕМУ мы не можем сделать ни одну трассу международного уровня. Тот же Маяк - строили - пиарили - а в этом году уже асфальт перекладывали и все равно кочки остались....

                  а заявления про международный уровень на мой скромный взгляд просто упролщают процесс получения различных разрешений и денег. так что Курск просто пытаются сделать близким к чему-то приличному. Дай бог. В этом году хотя бы асфальт положили заранее - картингисты его не разбили.
                  Делай все сам, даже если это не нужно никому кроме тебя Тараканы

                  Комментарий

                  • dengi
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 2936

                    #10
                    Сообщение от Tasya

                    А также трассами картинга активно интересуются мотогонщики......
                    Я конечно понимаю что им бедным гоняться негде, но с трудом представляю, чего они будут делать на узких и завернутых картодромах...

                    Комментарий

                    • Tasya
                      Member
                      • Oct 2005
                      • 53

                      #11
                      Сообщение от dengi
                      Я конечно понимаю что им бедным гоняться негде, но с трудом представляю, чего они будут делать на узких и завернутых картодромах...
                      ну это лучше чем в Питере между рельсов ездить. По идеи хотят кроссовую систему с полуфиналами и финалами и 4 гонщика в финале
                      Делай все сам, даже если это не нужно никому кроме тебя Тараканы

                      Комментарий

                      • Melkiy555
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 3480

                        #12
                        Сообщение от Tasya
                        ага. только вот подозрительно - ПОЧЕМУ мы не можем сделать ни одну трассу международного уровня. Тот же Маяк - строили - пиарили - а в этом году уже асфальт перекладывали и все равно кочки остались....

                        а заявления про международный уровень на мой скромный взгляд просто упролщают процесс получения различных разрешений и денег. так что Курск просто пытаются сделать близким к чему-то приличному. Дай бог. В этом году хотя бы асфальт положили заранее - картингисты его не разбили.
                        Если мы говорим про кочки на Маяке, то уже забыли езду на Зелике Ну оно и к лучшему. Строительство трассы международного уровня это исключительно вопрос финансов. Ни какие заявления не помогут получить разрешения (тем более международные). Ты просто строишь трассу в соответствии с требованиями CIK, в установленом порядке подаешь СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ документы, приезжает комиссия о говорит ОК или НАХ. И не надо никаких громких заявлений. А руководители Маяка ведет планомерную работу по получению международной лицензии. Думаю, что скоро получат. И желание и (главное) деньги у них есть
                        О, приключеньями запахло,
                        спускаю жопу с поводка

                        Комментарий

                        • Serg111
                          Senior Member
                          • Oct 2005
                          • 6947

                          #13
                          Сообщение от Tasya
                          Слышала что Курск собираються серьезно реконструировать дабы приблизить к картодрому "международного уровня". А также что Лидер будет в будущем году принимать чемпионат.

                          А также трассами картинга активно интересуются мотогонщики......
                          На "Лидере" ведутся работы по получению паспорта трассы и включения в календарь РАФ. Чемпионат понятие растяжимое.... Наверняка часть Московских соревнований пройдет у нас, возможно Российские соревнования в детских и юношеских классах, но для этого нужно ещё много работать и над трассой и над инфроструктурой вокруг трассы.
                          Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                          Комментарий

                          • Tasya
                            Member
                            • Oct 2005
                            • 53

                            #14
                            Melkiy555, абсолютна согласна относительно Маяка! и ОЧЕНЬ надеюсь что получится так как трасса-то очень даже приятная!
                            Я говорю про разрешения касательно нашей бюрократии - одно дело масюсенькая трасса для картинга. другое картинговые Нью-Васюки
                            Делай все сам, даже если это не нужно никому кроме тебя Тараканы

                            Комментарий

                            • Serg111
                              Senior Member
                              • Oct 2005
                              • 6947

                              #15
                              Сообщение от Tasya
                              ага. только вот подозрительно - ПОЧЕМУ мы не можем сделать ни одну трассу международного уровня. Тот же Маяк - строили - пиарили - а в этом году уже асфальт перекладывали и все равно кочки остались....

                              а заявления про международный уровень на мой скромный взгляд просто упролщают процесс получения различных разрешений и денег. так что Курск просто пытаются сделать близким к чему-то приличному. Дай бог. В этом году хотя бы асфальт положили заранее - картингисты его не разбили.

                              А Вы Tasya были в Курске не первом, после перекладки асфальта, соревновании???
                              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎