Тотализатор Евро-2008

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Acer
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 1118

    Тотализатор Евро-2008

    Ну что же, до старта данного первенства осталось уже менее 2-х недель, поэтому предлагаю начинать записываться Для этого достаточно просто отписаться в этой теме.

    Так же, необходимо обсудить один момент из регламента про игры в плей-офф. Какой вариант на ваш взгляд лучше:
    1). Оставить как есть, т. е. победа по пенальти приравнивается к 1-му голу. То есть человек поставивший на 2-1, набирает 12 очков, если команда сыграла в основное и дополнительное время 1-1 и победила по пенальти.
    2). Победу по пенальти необходимо предугадывать заранее, т.е. основное время матча в серии плей-офф считается основое и дополнительное время и человек поставивший на 2-1, набирает 0 очков, даже если команда выигрывает по пенальти. Пенальти же считаются отдельным бонусом, т. е. игрок заранее в прогнозе пишет: счёт 1-1, по пенальти победит ХХХ. То при счёте 1-1 в основное и дополнительное время и победе команды ХХХ по пенальти игрок получает 12 очков + 3 очка, а если по пенальти побеждает команда YYY, то игрок получает только 12 очков.
    3). Победа по пенальти приравнивается к 1-му голу, но можно прогнозировать сам факт пенельти. То есть игрок ставит на победу команды ХХХ 2-1 (по пенальти), то если команда выигрывает 2-1 в основное + дополнительное время, он получает скажем 12 очков минус 3, если же команда выигрывает по пенальти он получает 12+ 3.
    4). Ваш вариант

    Так что прошу, записывайтесь, высказываетесь, обсуждайте
    Последний раз редактировалось Acer; 26.05.2008, 13:38.
    Улыбка - это сила
  • Grid-Girl
    Senior Member
    • Sep 2005
    • 144

    #2
    Ну я записываюсь
    ...won't stop until I'm forever... one!

    Комментарий

    • Acer
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 1118

      #3
      Сообщение от Grid-Girl Посмотреть сообщение
      Ну я записываюсь
      Замечательно
      А что по-поводу регламента можешь сказать?!
      Улыбка - это сила

      Комментарий

      • Shadow
        бЛЮДОвЕД
        • Mar 2007
        • 6056

        #4
        Я бы предложил совместное - +1 за победу по пенальте (в смысле по резалтам матча), но есле кто дополнительно указал, что сие по пенальте - то плюс есчо очкоф. Скока - думаю народ решит. А в Евро пишы и меня, охотно с учительницей посоревнуемсо
        Восприятие вкуса и запаха предшествовало возникновению чувства жалости, поэтому жалости не остается места за моим столом.... ГЛ

        Иным словом - жрать хочеццо! Shadow

        Комментарий

        • Grid-Girl
          Senior Member
          • Sep 2005
          • 144

          #5
          Сообщение от Acer Посмотреть сообщение
          Замечательно
          А что по-поводу регламента можешь сказать?!
          Пункт 2 - а может основное время так и оставить основным, без дополнительного?
          ...won't stop until I'm forever... one!

          Комментарий

          • Grid-Girl
            Senior Member
            • Sep 2005
            • 144

            #6
            Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
            ...охотно с учительницей посоревнуемсо
            Это вызов?
            ...won't stop until I'm forever... one!

            Комментарий

            • Shadow
              бЛЮДОвЕД
              • Mar 2007
              • 6056

              #7
              Сообщение от Grid-Girl Посмотреть сообщение
              Это вызов?
              Я же не самоубийца

              Это - желание посражаться
              Восприятие вкуса и запаха предшествовало возникновению чувства жалости, поэтому жалости не остается места за моим столом.... ГЛ

              Иным словом - жрать хочеццо! Shadow

              Комментарий

              • Acer
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 1118

                #8
                Сообщение от Grid-Girl Посмотреть сообщение
                Пункт 2 - а может основное время так и оставить основным, без дополнительного?
                Можно было бы, но в тоже время дополнительное время это же именно игра, просто лишние полчаса, а пенальти это уже что-то другое. Частенько это просто игра на удачу, как финале лиги чампов. Поэтому всё же если и делить матч на части то на основное+дополнительное и пенальти.
                Улыбка - это сила

                Комментарий

                • zdvig
                  Super жЫвотное
                  • Dec 2004
                  • 11116

                  #9
                  записываюсь
                  жЫвотное... Супербизон... зВерь
                  А Хилл пидарас

                  Комментарий

                  • Acer
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 1118

                    #10
                    Сообщение от zdvig Посмотреть сообщение
                    записываюсь
                    Отлично
                    А по поводу регламента выскажись как-нить уж
                    Улыбка - это сила

                    Комментарий

                    • zdvig
                      Super жЫвотное
                      • Dec 2004
                      • 11116

                      #11
                      чуть позжей
                      жЫвотное... Супербизон... зВерь
                      А Хилл пидарас

                      Комментарий

                      • Павлодар
                        Ich Liebe Mercedes
                        • Dec 2004
                        • 7390

                        #12
                        Пункт 2
                        секс - это святое
                        его откладывать нельзя . Надюша.

                        Schumi!Gib Gummi!

                        Комментарий

                        • TILL13
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 4416

                          #13
                          чёт голова не варит, никак не могу переварить варианты...ну первый точно отпадает....

                          короче предлагаю свой вариант, хотя может он в каком-то варианте и есть уже

                          во-первых - за победу по пенальти один гол команде победителю не приписывать...

                          во-вторых - основное время=дополнительное т.е если я делаю ставку на победу одной из команд, а основное время заканчивается ничьей, то прогноз продолжает работать и в дополнительное время....

                          в-третьих - за прогноз "ничья" насчитывать очки отдельно, от прогноза относительно того кто победит по пенальти....если я на 100% угадываю ничейный счёт по итогам основного и дополнительного времени, я получаю максимальное количество очков которое начисляется за угаданный счёт в матче....далее два варианта
                          1) ставка на победителя в серии пенальти....если я угадываю победителя, мне дополнительно скока-то очков накидывают, ну пускай 3 или 5....если не угадываю, то дополнительных очков нету....

                          т.к в первом варианте мне не совсем по душе то что максимальный балл угаданного победителя в основное и дополнительное время меньше максимального балла угаданного победителя по пенальти т.е я всё-же склоняюсь к тому что максимальный балл должен быть одинаковым...поэтому я за второй вариант, а именно

                          2) если помимо счёта в основное и дополнительное время я ещё угадываю и победителя по пенальти, то я получаю лишь максимум очков получаемый в результате угаданного счёта...если же я не угадываю победителя по пенальти, то с мого максимума снимают какое-то количество очков - например 3 очка....ну например при 100% угаданном счёте я получаю 12 очей и вычетаем 3 балла за не угадданого победителя, в итоге в копилку идёт 9 очков....ну и так далее какая у нас там градация при расхождении счёта?!....если +/- 1 гол не угадал, то 7 очков или 9 засчитывают?! в общем от этого реза минус три очка..... и т.д...но минус можно обсудить, но как мне кажется -1 мало, а -3 может быть даже много, поэтому можно -2 сделать как золотую середину....

                          у каждого варианта конечно же есть свои недостатки, но второй вариант мне видится наиболее демократичным....

                          Комментарий

                          • TILL13
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 4416

                            #14
                            можно ещё до кучи третий вариант, который во многом объединяет первые два....

                            3) угадываю победителя по пенальти, дополнительно получаю очки - сколько?! +2, +3, +5?! если же не угадываю, то с уже заработанных очков по результатам основного и дополнительного времени, снимаются очки т.е так называемые штрафные очки....НО тут считаю что дополнительные очки и штрафные очки должны быть одинаковыми, разница должна быть только в том что в одном случа "+", а в другом "-"....

                            опять же максимальный балл будет отличатся, но недостаток второго варианта в том что он не поощеряет угадавшего и счёт и победителя по пенальти, НО при этом наказывает того кто не угадал победителя по пенальти...как-то не очень справедливо.... поэтому на мой взгялд наличие дополнительных и штрафных очков в серии пенальти, более или менее компенсируют недостаки всех изложенных вариантов...штрафные очки компенсируют разницу в максимальномм балле, а дополнительные очки компенсируют риск получения штрафныех очков...

                            разрываясь между вторым и третьим вариантом, я выбираю третий....

                            Комментарий

                            • TILL13
                              Senior Member
                              • Dec 2004
                              • 4416

                              #15
                              в общем сопоставил своё с сабжем и пришёл к выводу что в сабже мне наиболее подходит второй вариант...+ своё добавляю, -3 очка за неугаданного победителя по пенальти....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎