Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Melkiy555
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 3480

    Сообщение от Denis Ryabokonev
    это интересно как? мой друг был на этапе wf в Англии (Родчестер), было около 40 участников

    с какой же тогда периодичностью ломаются движки? это по 50 моторов на человека???
    все ломаеться и умерает и великобритания, хоть и остров, имеет больше чем одну трассу с 40 пилотами
    О, приключеньями запахло,
    спускаю жопу с поводка

    Комментарий

    • Удивленный™
      Senior Member
      • May 2005
      • 704

      Сообщение от Yuri_Vetrov
      Сань, может я дурак и ничего не понимаю, но мне в уши дули что Ротаксы ездят на синтетике. А про "почистить двигатели" это ты зря. Те кто понимают наверняка уже вскрывали и чистили. А некоторые до сих пор в конце прямой рукой впуск прикрывают
      только не пинайте вопрос имею чайниковский - вот народ на авто льет в цилиндры всякую химию чтобы откисли кольца (потом "продувает" стартером), а на картинговых движках так нельзя?
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
      "Когда начнете считать, постарайтесь сами себя не обманывать. Это очень трудно, потому что хочется верить в лучшее." Э.С.

      Комментарий

      • mordol
        Senior Member
        • Dec 2004
        • 1010

        Да кстати ,а существует какой-нибудь тех. контроль топлива?

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Сообщение от Удивленный™
          только не пинайте вопрос имею чайниковский - вот народ на авто льет в цилиндры всякую химию чтобы откисли кольца (потом "продувает" стартером), а на картинговых движках так нельзя?
          Ну так я снял поршень и кольцо, и замочил их в этой гадости. Через сутки нагар даже не смягчился. Не берет эта химию нагар от касторового масла. Говорят ортофосфорная кислота может помочь, но я пока не пробовал, дедовским способом все просто отскреб.

          А вообще эти антикоксы, по моему опыту, никак не помогают. Два раза пробовал, и оба раза не помогало. Помогало только вскрытие двигателя и замена колец с прочисткой канавок(на гражданском авто).
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            Сообщение от mordol
            Да кстати ,а существует какой-нибудь тех. контроль топлива?
            В ежегоднике по картингу написано несколько способов проверки. А тебе к чему? Лично я заправляюсь на заправке напротив Лидера. Пока ничего добавлять не требуется. И других пока проверять мысль не приходила.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • mordol
              Senior Member
              • Dec 2004
              • 1010

              Ну без проверки - такого намешать можно.....

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                Сообщение от mordol
                Ну без проверки - такого намешать можно.....
                И что из этого? Намешать то можно, а нужно ли? Да и что это даст? разрушенный двигатель? В изике моторы не продаются. А ремонтрых запчастей в России еще нет. Стоит ли игра свеч? Паленый бензин можно по запаху определить. И если мошенничество откроется, уже ничем не отмоешься. Береги честь смолоду. Если умения пилотировать не хватает, то такими вещами ты его не прибавишь. А на пилотировании, лично у меня, еще секунда лежит. А вот в бензине ее нет.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  Сообщение от mordol
                  Ну без проверки - такого намешать можно.....
                  Слушай, говори прямо, может ты меня подозреваешь в том, что бензин у меня особый, или мотор точеный? Ну ты так и скажи. А то до меня донеслись слухи, что на Лидере кто-то говорит, что мой мотор совсем по-другому работает. Звук, типа, у него совсем другой. Чо за спинами то шептаться, спроси у меня про мотор, или спроси - Ты чо в бензин льешь, что так быстро едешь?

                  Бля буду, ничего не лью, мотор не пилил, резину в керосине не мочил, у меня даже свеча не гоночная, а обычная гражданская. Родная сдохла, пришлось купить в магазине свечу для обычных мотоциклов. Сиденье не двигал, мягкие колодки не ставил, азотом колеса не закачиваю. Звезду поменял на такую же. Обтекатели на прижимную силу не настраивал. По массе перевес на 2 кг. Еще вопросы есть?
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • LH
                    призрак
                    • May 2005
                    • 11456

                    Сообщение от к.а.
                    Слушай, говори прямо, может ты меня подозреваешь в том, что бензин у меня особый, или мотор точеный? Ну ты так и скажи. А то до меня донеслись слухи, что на Лидере кто-то говорит, что мой мотор совсем по-другому работает. Звук, типа, у него совсем другой.

                    Бля буду, ничего не лью, мотор не пилил,
                    Не слушайте вы его, ему с IAME прислали мотор заводской команды

                    2 к.а. : Слухи надо поддерживать. Нам тогда каждую гонку будут давать новый мотор Не надо будет тратить время на чистку, да и на рем комплектах денег немало съэкономим
                    Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                    Комментарий

                    • mordol
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 1010

                      к.а Необижайся, тебя я ввиду не имел.И слухи до меня не доходили.

                      Можно безин с октановым числом в 100 заливать и смещать зажиание (кстати на ресурсе не должно сильно отразиться), можно вообще на смеси с метанолом ездить(что лошадей 8-10 даст точно). А можно лить дорогущие спортивные синтетические масла (мото для двухтактников). Кстати хорошое масло заметно меняет звук двигателя.

                      Комментарий

                      • Удивленный™
                        Senior Member
                        • May 2005
                        • 704

                        Сообщение от к.а.
                        Ну так я снял поршень и кольцо, и замочил их в этой гадости. Через сутки нагар даже не смягчился. Не берет эта химию нагар от касторового масла. Говорят ортофосфорная кислота может помочь, но я пока не пробовал, дедовским способом все просто отскреб.

                        А вообще эти антикоксы, по моему опыту, никак не помогают. Два раза пробовал, и оба раза не помогало. Помогало только вскрытие двигателя и замена колец с прочисткой канавок(на гражданском авто).
                        яснопонятно спасибо. а какая ваще смесь используется в двухтактнике?

                        вот тут про синтетику говорят - она ведь небось дорогая
                        ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        "Когда начнете считать, постарайтесь сами себя не обманывать. Это очень трудно, потому что хочется верить в лучшее." Э.С.

                        Комментарий

                        • Melkiy555
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 3480

                          Сообщение от Удивленный™
                          яснопонятно спасибо. а какая ваще смесь используется в двухтактнике?

                          вот тут про синтетику говорят - она ведь небось дорогая
                          Все, что связано с гонками, даже болт, всегда не дешево стоит
                          Начнешь экономить и лениться, ну потошниш в конце пелетона.
                          О, приключеньями запахло,
                          спускаю жопу с поводка

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Сообщение от mordol
                            к.а Необижайся, тебя я ввиду не имел.И слухи до меня не доходили.

                            Можно безин с октановым числом в 100 заливать и смещать зажиание (кстати на ресурсе не должно сильно отразиться), можно вообще на смеси с метанолом ездить(что лошадей 8-10 даст точно). А можно лить дорогущие спортивные синтетические масла (мото для двухтактников). Кстати хорошое масло заметно меняет звук двигателя.
                            Бензин с октановым числом большим, чем рекомендуют, приведет к падению мощности, как не выставляй зажигание. Для получения эффекта необходимо повышать степень сжатия. К тому же у Изика микропроцессорное зажигание, которое меняется от оборотов. Его настраивали производители. Не думаю, что у тебя получится подобрать зажигание лучше, чем у них.

                            Сильно сомневаюсь, что метанол имеет большее тепловыделение при горении. Его преймущество - малая детонация, а следовательно возможность поджать сильнее головку, а это элементарно проверяется.

                            Самые высокооборотистые моторы(Интер-А) ездят не на синтетике, а на касторке. Она лучше смазывает, чем синтетика. Но при горении очень много нагара. А стоят и синтетические гоночные двухтактные масла и касторовые приблизительно одинаково.

                            Поверь, от того, какое ты масло льешь в бензин у гоночного двухтактника, звук меняться не будет.

                            И вообще, чтобы грамотно заточить мотор, нужно несколько моторов испортить. Не думаю, что в России у кого-то появится желание точить мотор, который продается только с рамой.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • dend
                              Senior Member
                              • May 2005
                              • 428

                              Сообщение от к.а.
                              ......
                              И вообще, чтобы грамотно заточить мотор, нужно несколько моторов испортить. Не думаю, что в России у кого-то появится желание точить мотор, который продается только с рамой.
                              ну основное в цилиндре ....

                              насколько я понимаю цилиндры вообще то должны продаваться отдельно .... т.е. как поршни, шатуны, сепараторы и.т.д.
                              www.motogon.ru
                              www.radugainternet.ru

                              Комментарий

                              • mordol
                                Senior Member
                                • Dec 2004
                                • 1010

                                Сообщение от к.а.
                                Бензин с октановым числом большим, чем рекомендуют, приведет к падению мощности, как не выставляй зажигание. Для получения эффекта необходимо повышать степень сжатия. К тому же у Изика микропроцессорное зажигание, которое меняется от оборотов. Его настраивали производители. Не думаю, что у тебя получится подобрать зажигание лучше, чем у них.

                                Сильно сомневаюсь, что метанол имеет большее тепловыделение при горении. Его преймущество - малая детонация, а следовательно возможность поджать сильнее головку, а это элементарно проверяется.
                                Ну повышенное октановое число позволяет приблизить момент зажигания к ВМТ. Что в свою очередь приводить к повышению мощности.
                                У ментанола масса других приемушеств:
                                горит в меньшем количестве воздуха - можно больше топлива напихать в цилиндры.
                                иная характеристика распостранения фронта пламени.
                                Большая теплота згорания.


                                А еще есть нитрометан.... но цена в 150$ за галон.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎