F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 12:58   #501
Ласточка
Per aspera ad Astra

Молодцы. Но есть более дешевый способ. Изделие из латекса N 5. Одноразовое!
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 16:01   #502
dinorussia
Dino sport, Rotax, Mojo, Lapo

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Молодцы. Но есть более дешевый способ. Изделие из латекса N 5. Одноразовое!
Тут Никита (или дядя Миша) говорят о том, что помимо попадания всякой гадости и пыли, есть защита для иглы и самой заслонки. Имхо
Представитель Mojo на этапах Rotax Россия
Представитель телеметрии Lapo
lemanskarting.ru
8-926-211-84-00 Дмитрий
8-926-130-91-51 Алексей
dinorussia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:41   #503
NIKITA
Senior Member

Отправить сообщение для  NIKITA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dinorussia Посмотреть сообщение
Тут Никита (или дядя Миша) говорят о том, что помимо попадания всякой гадости и пыли, есть защита для иглы и самой заслонки. Имхо
совершенно верно
Старый 16.05.2015, 14:56   #504
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
как и обещал, выкладываю итог, что получилось.
Никита, я сделал себе такой же крепеж педалей, но у меня немного другая конструкция крепежа к раме. там подшипник рулевой колонки не на пластине как у тебя, а на двух трубах

Там снизу такая деталь, в общем аккурат вместо стандартного упора моя приспособа становится. Проблема в том, что при нажатии на тормоз появляется эффект рычага и через тягу тормозную вся станина поворачивается по вертикальной оси карта. У тебя как эта проблема решается? Или в твоей раме отверстия?
ЗЫ Как было раньше, но ребенок все равно тянется, да и главный тормозной лодыжку натирал...
Albatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:46   #505
Albatros
Senior Member

Цитата:
Собираю машины к сезону и вот что я придумал.
Когда сажаешь мелкого пилота приходится передвигать педали это не сложно, ниже приведены варианты.
Возникает проблема с тросом газа, тросик начинает тереть по рулевой тяге.
Вот так я вышел из положения.

Покажи еще раз, не видно фоток.
Старый 17.05.2015, 12:35   #506
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Собираю машины к сезону и вот что я придумал.
Когда сажаешь мелкого пилота приходится передвигать педали это не сложно, ниже приведены варианты.
Возникает проблема с тросом газа, тросик начинает тереть по рулевой тяге.
Вот так я вышел из положения.

Старый 17.05.2015, 12:47   #507
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
Никита, я сделал себе такой же крепеж педалей, но у меня немного другая конструкция крепежа к раме. там подшипник рулевой колонки не на пластине как у тебя, а на двух трубах

Там снизу такая деталь, в общем аккурат вместо стандартного упора моя приспособа становится. Проблема в том, что при нажатии на тормоз появляется эффект рычага и через тягу тормозную вся станина поворачивается по вертикальной оси карта. У тебя как эта проблема решается? Или в твоей раме отверстия?
.............................. ...[/URL]
я так делал лет восемь назад, очень сложно и грамозко.
самый простой вариант

Старый 17.05.2015, 13:14   #508
Albatros
Senior Member

Цитата:
я так делал лет восемь назад, очень сложно и грамозко.
Да поспешил, верно. Пока пусть на таких, а в ближайшем будущем планирую переделать. Наверное раза в 3 легче? Основной вопрос в первом решении, что грязь будет набиваться под профиль. Это первое о чем я подумал. Во втором варианте конечно пролетать все мимо будет.
Старый 18.05.2015, 23:34   #509
Albatros
Senior Member

На производстве бумажной промышленности есть валы, которые нуждаются в чистке во время работы. Чистят их капроновыми скребками, скребки стираются, их меняют на новые, а старые утилизируют. Я подобрал парочку.
http://www.drive2.ru/l/6674943/?key=...FrfO-DqAabCg4k
Старый 24.06.2015, 21:21   #510
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
Как?... Предположим проверить поможет. А править как без "стапеля"? Или я не догоняю?

вот и готов аналог от NIKITA Racing team только не могу придумать название для этой прилады.
Старый 09.07.2015, 15:42   #511
Albatros
Senior Member

Наверное кроме хитростей некуда сунуть. Скажите, а кто как засекает время своих пилотов? Хочется найти схемку, чтобы собрать нехитрое устройство, которое бы засекало время, скажем при пересечении светового барьера. Барьер, а точнее ИК датчик реагировал бы на катафот, установленный на карте. При пересечении результат висел бы секунд 10. В идеале, конечно разработать бы маркеры для нескольких машин. Кто скажет, есть бюджетные варианты?
Старый 09.07.2015, 16:08   #512
kevich33
Member

Цитата:
Наверное кроме хитростей некуда сунуть. Скажите, а кто как засекает время своих пилотов? Хочется найти схемку, чтобы собрать нехитрое устройство, которое бы засекало время, скажем при пересечении светового барьера. Барьер, а точнее ИК датчик реагировал бы на катафот, установленный на карте. При пересечении результат висел бы секунд 10. В идеале, конечно разработать бы маркеры для нескольких машин. Кто скажет, есть бюджетные варианты?
А не для этих целей служит телеметрия ?
kevich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:11   #513
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
А не для этих целей служит телеметрия ?
Наверное да. Только вопрос тут про бюджетный вариант, даже, я бы сказал самодельный. За 20т купить, конечно можно, только когда их нет - а результат видеть охота...
ЗЫ только не надо говорить, что без бюджета не стоит вообще заниматься картингом.
Старый 09.07.2015, 16:15   #514
kevich33
Member

Цитата:
Наверное да. Только вопрос тут про бюджетный вариант, даже, я бы сказал самодельный. За 20т купить, конечно можно, только когда их нет - а результат видеть охота...
ЗЫ только не надо говорить, что без бюджета не стоит вообще заниматься картингом.
Тогда секундомер вам поможет !
Старый 09.07.2015, 16:20   #515
kevich33
Member

В принципе такое такое возможно но затраты будут превосходить покупку телеметрии !
Старый 09.07.2015, 16:25   #516
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
В принципе такое такое возможно но затраты будут превосходить покупку телеметрии !
Секундомер, с засечкой времени??? Я вас умоляю. Даже самый средний программист накидает программку на атмегу. В реализации не так сложно все. Я все думаю, почему никто еше не написал?
Старый 09.07.2015, 16:32   #517
kevich33
Member

Цитата:
Секундомер, с засечкой времени??? Я вас умоляю. Даже самый средний программист накидает программку на атмегу. В реализации не так сложно все. Я все думаю, почему никто еше не написал?
Под ПО ещё железо надо . Датчики и т.д. и т.п. Не вы первый такой деловой !
Старый 09.07.2015, 17:35   #518
StealthVitus
нск

Отправить сообщение для  StealthVitus с помощью ICQ Отправить сообщение для StealthVitus с помощью Skype™

Цитата:
так и телеметрию целиком разработать ничего сложного ) только зачем
StealthVitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 21:36   #519
ASK Engines
Senior Member

Цитата:
Сообщение от StealthVitus Посмотреть сообщение
так и телеметрию целиком разработать ничего сложного ) только зачем
опять изобретаем зеленый гуталин...
Старый 09.07.2015, 22:08   #520
Albatros
Senior Member

Ох, парни! Ну возможно с вашим бюджетом не понять. Расскажу вам как симмер. Вот есть к примеру магазин "simmarket" на котором продаются все мыслимые и немыслимые девайсы для домашнего кокпита а-ля боинг или ту... Казалось бы купи и радуйся. Но! Все это стоит немалых денех. Довольно немалых. И вот народ прогрессирует и рожает универсальный девайс (mj16), который принимает 6 осей и 64 кнопки-тумблера... Который может быть и не один в системе, который решает множество проблем с шумом резисторов и прочим. и который при правильных руках и пустой башке позволяет таки управлять этим самым боингом с большой достоверностью. Вот и я думаю о том, чтобы не тратя 20тыщ, которые необходимы для начала для поступления старшей дочери на платное отделение в универ, а потом снять квартиру, а потом пожрать, а потом картинг младшего сына, а потом его содержать... А зарплата 10 тыщ... А ехать хочется сыну и ему плевать какая у меня зарплата... В общем кто надо - поймет. Я про БЮДЖЕТНЫЙ вариант, когда покупать ничего не надо, ну может быть рублей на сто. Ох, как мог объяснил...

Последний раз редактировалось Albatros, 09.07.2015 в 22:16
Старый 09.07.2015, 22:17   #521
Albatros
Senior Member

Цитата:
только зачем
чтобы меньше платить
Старый 10.07.2015, 09:38   #522
StealthVitus
нск

Отправить сообщение для  StealthVitus с помощью ICQ Отправить сообщение для StealthVitus с помощью Skype™

Цитата:
чтобы меньше платить
тогда берёте простенький атмел, простенький жк или сразу raspberry pi + жк, инфракрасный приёмник, передатчик, паяете, пишете программку, получаете добротный автоматический секундомер. получится всё это в 2-4 тысячи и месяца два неторопливой работы. 20 тысяч не обязательно тратить телеметрии продают и по 4-7, где кроме секундомера вы получите температуру и обороты.
StealthVitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:21   #523
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от StealthVitus Посмотреть сообщение
тогда берёте простенький атмел, простенький жк или сразу raspberry pi + жк, инфракрасный приёмник, передатчик, паяете, пишете программку, получаете добротный автоматический секундомер. получится всё это в 2-4 тысячи и месяца два неторопливой работы. 20 тысяч не обязательно тратить телеметрии продают и по 4-7, где кроме секундомера вы получите температуру и обороты.
А если я за эти два месяца и 2-4 тыр получу а-ля mylaps который стоит много больше? Есть смысл ковыряться?
Старый 10.07.2015, 19:37   #524
ASK Engines
Senior Member

Цитата:
Ох, парни! Ну возможно с вашим бюджетом не понять. Расскажу вам как симмер. Вот есть к примеру магазин "simmarket" на котором продаются все мыслимые и немыслимые девайсы для домашнего кокпита а-ля боинг или ту... Казалось бы купи и радуйся. Но! Все это стоит немалых денех. Довольно немалых. И вот народ прогрессирует и рожает универсальный девайс (mj16), который принимает 6 осей и 64 кнопки-тумблера... Который может быть и не один в системе, который решает множество проблем с шумом резисторов и прочим. и который при правильных руках и пустой башке позволяет таки управлять этим самым боингом с большой достоверностью. Вот и я думаю о том, чтобы не тратя 20тыщ, которые необходимы для начала для поступления старшей дочери на платное отделение в универ, а потом снять квартиру, а потом пожрать, а потом картинг младшего сына, а потом его содержать... А зарплата 10 тыщ... А ехать хочется сыну и ему плевать какая у меня зарплата... В общем кто надо - поймет. Я про БЮДЖЕТНЫЙ вариант, когда покупать ничего не надо, ну может быть рублей на сто. Ох, как мог объяснил...
Не сочти за труд, когда за "покупать ни чего не надо" построите девайс который будет хотя бы отсекать время на круге, расскажите тут о своих достижениях. Заранее спасибо.

ps. Не удержался...
Есть вопрос: если не нужно мерить температуру мотора и прочие блага лаптаймеров тоже не нужны, а нужно только время на круге, то не проще ли купить секундомер? вот ссылка на первый попавшийся в поле зрения http://kursk.ecomedika.ru/index.php?...product_id=702
или и 600 р. не подъемная цена?
Старый 10.07.2015, 20:16   #525
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
вот ссылка на первый попавшийся в поле зрения http://kursk.ecomedika.ru/index.php?...product_id=702
или и 600 р. не подъемная цена?
Да это и понятно, секундомер есть. Необходима автоматическая система. Когда разница в квалификации 1-2 дес. Возникает мысль о предвзятости судьи, тем более один из пилотов в его команде.
Ответ