Лада-калина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • goblin
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 7272

    Лада-калина

    Понимаю, многие конечно к изделиям отечестевнного автопрома относятся мягко говоря не очень хорошо, но тем не менее хотелось бы узнать ваше мнение, удастся ли хоть в этой модели ВАЗу приблизиться к импортным автомобилям. Лично я хочу чтоб ВАЗ сделал что нить стоящее, чтоб за рубежом о нас не думали, что мы умеем делать только танки и водку.
    Кстати, цена на калину в Лада-Фаворит 222 тыс. руб., что немногим дороже самой простой комплектации ВАЗ 2110, учитывая что в калине за эти деньги мы получаем двигатель 1,6, гидроусилитель и стеклоподьемниги. Конечно ГУР и стеклоподьемники норма для иномарок, но для нашего автопрома это до недавнего времени было доп опциями.
    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.
  • dELIS
    Спорт - это шоу
    • Mar 2005
    • 3594

    #2
    Сообщение от goblin
    Понимаю, многие конечно к изделиям отечестевнного автопрома относятся мягко говоря не очень хорошо, но тем не менее хотелось бы узнать ваше мнение, удастся ли хоть в этой модели ВАЗу приблизиться к импортным автомобилям. Лично я хочу чтоб ВАЗ сделал что нить стоящее, чтоб за рубежом о нас не думали, что мы умеем делать только танки и водку.
    Кстати, цена на калину в Лада-Фаворит 222 тыс. руб., что немногим дороже самой простой комплектации ВАЗ 2110, учитывая что в калине за эти деньги мы получаем двигатель 1,6, гидроусилитель и стеклоподьемниги. Конечно ГУР и стеклоподьемники норма для иномарок, но для нашего автопрома это до недавнего времени было доп опциями.
    Это что, новый класс картов?
    Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

    Комментарий

    • anton
      Die grosse Schlange
      • Dec 2004
      • 16092

      #3
      Сообщение от goblin
      хотелось бы узнать ваше мнение, удастся ли хоть в этой модели ВАЗу приблизиться к импортным автомобилям. .
      а что нового в Калине(желательно принципиального, кроме стеклоподъемников, а уж зачем гидроусилитель малюсенькой машинке????) в отличие от того же убогого "червонца и клонов"?

      то что я читал навело меня на мысль что рассейские "автопроизводители" освоили очередные бабки... причем наши с вами.
      Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

      "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

      классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

      Комментарий

      • goblin
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 7272

        #4
        Сообщение от dELIS
        Это что, новый класс картов?
        почти, тока побольше, движок помощнее и вместо рамы кузов
        Просто мне кажется, что вполне возможно скоро мы увидим калину на трэках, гоняющих с чириками, а это уже затрагивает автоспорт
        PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
        Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
        WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

        Комментарий

        • goblin
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 7272

          #5
          Сообщение от anton
          а что нового в Калине(желательно принципиального, кроме стеклоподъемников, а уж зачем гидроусилитель малюсенькой машинке????) в отличие от того же убогого "червонца и клонов"?

          то что я читал навело меня на мысль что рассейские "автопроизводители" освоили очередные бабки... причем наши с вами.
          ну может быть ты и прав.
          Многие корреспонденты, в т.ч. и журнала "За рулем", который считают самым непредвзятым, очень хорошо отзывались о машине, ее ходовых качествах и т.д. Вот у меня и тлеет надежда что скоро будем гордиться отечественным автопромом и будем кататся на ВАЗ с гордостью, а лохи будут кататся на дешевых иномарках
          PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
          Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
          WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

          Комментарий

          • antonvt
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 138

            #6
            Сообщение от goblin
            ...скоро будем гордиться отечественным автопромом и будем кататся на ВАЗ с гордостью...
            сумлеваюсь

            Комментарий

            • antonvt
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 138

              #8
              Сообщение от goblin
              вот, уже и помечтать не дают
              неужели вы не патриоты ????!!!
              неее, ну могет наши внуки?

              Комментарий

              • anton
                Die grosse Schlange
                • Dec 2004
                • 16092

                #9
                Сообщение от goblin
                журнала "За рулем", который считают самым непредвзятым,

                я так понимаю что так считают они сами?
                Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                Комментарий

                • anton
                  Die grosse Schlange
                  • Dec 2004
                  • 16092

                  #10
                  Сообщение от goblin
                  неужели вы не патриоты ????!!!
                  это в смысле оплачивать дворцы на Лазурном берегу Кадане и К за своё бабло покупая втюхиваемый отстой от которого даже от нового уже воняет нафталином и которого уже нигде в мире не выпускают?

                  я не патриот.
                  Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                  "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                  классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                  Комментарий

                  • anton
                    Die grosse Schlange
                    • Dec 2004
                    • 16092

                    #11
                    Сообщение от goblin
                    Многие корреспонденты, в т.ч. и журнала "За рулем", который считают самым непредвзятым, очень хорошо отзывались о машине, ее ходовых качествах и т.д.
                    из того что я слышал пока она не дотягивает по этим "качествам" даже до десятки... идет доработка(ессно с увеличением и так уже запредельного ценника).. ну доработают и будет карт меньше десятки но с гидрачем.. ВАУ! достижение 21 века.. и стоить оно скока буит в резалте ?

                    а что будет через пару месяцев после начала реальных "продаж" этакого чуда? ПРАВИЛЬНА! повышение пошлин!
                    Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                    "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                    классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                    Комментарий

                    • antonvt
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 138

                      #12
                      Сообщение от anton

                      а что будет через пару месяцев после начала реальных "продаж" этакого чуда? ПРАВИЛЬНА! повышение пошлин!
                      во-во!!! и я не патриот!

                      Комментарий

                      • Stripy
                        Senior Member
                        • Dec 2004
                        • 3469

                        #13
                        Автофрамосовский Renault Logan в минимальной комплектации стоит под 9 тыс. долларов.

                        Комментарий

                        • goblin
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 7272

                          #14
                          Сообщение от Stripy
                          Автофрамосовский Renault Logan в минимальной комплектации стоит под 9 тыс. долларов.
                          ну логан это ваще тема - за 8999 бакинских мы получим (и это типа плюсы комплектации и автомобиля):
                          - аирбэг водителя
                          - обогрев заднего стекла (!!!)
                          - тахометр (!!!)
                          - аудиоподготовка
                          И это все за жалкие 9 штук
                          За ГУР и передние стеклоподьемники придется выложить еще 700 баков.
                          Но о цене з\ч умалчивается.
                          Кстати, помнится мне также позиционировали рено Символ - и скока он щас стоит? В цене он вырос в самомой простой комплектации на 3 тыщи баков и это уже не такая уж дешевая машинка
                          PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                          Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                          WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                          Комментарий

                          • goblin
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 7272

                            #15
                            Сообщение от anton
                            это в смысле оплачивать дворцы на Лазурном берегу Кадане и К за своё бабло покупая втюхиваемый отстой от которого даже от нового уже воняет нафталином и которого уже нигде в мире не выпускают?

                            я не патриот.
                            а ты наш хлеб кушаешь и платишь дяде вове. Покупаешь наш бензин, хотя он самый говяный а нефти у нас дофига - мы за все платим чужому дяде
                            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X
                            😀
                            😂
                            🥰
                            😘
                            🤢
                            😎
                            😞
                            😡
                            👍
                            👎