Предсказания на сезон 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Slavik
    Forza Ferrari
    • Jan 2005
    • 19908

    Предсказания на сезон 2007

    Расклад смахивает на межсезонье 95-96. Алонсо (Шумахер) в ранге двухкратного перешел с Макларен (Феррари). Однозначный фаворит Феррари (Вильямс) с реваншистки настроенным Кими (Хиллом). А Рено (Бенеттон) посыплется, лишившись лидера.

    Все это конечно условности, ибо Рено сейчас стабильна и сильна в плане технического развития. И не это проблема. Сможет ли Физикелла быть лидером, х.з. Далеко не факт. Ковалайнен новичок, и спрос с него соответствующий.
    В Макларене вообще ничего не понятно, Идея «технологического преимущества» провалилась, «новые Прост и Сенна» дружно свалили из команды. Алонсо хорош, но процесс адаптации в команде Макларен непредсказуем. Стиль пилотажа у него отличный от Райкконена, машину под него можно заточить только к следующему сезону. Предпосылок к созданию офигенного самовоза не видно. Опять же, негр – новичок.
    Новая резина – важный фактор. Одним из преимуществ Рено последних двух лет была заточка шасси под шины. В любом случае, адаптация требует времени.
    В Феррари процесс обновления продолжается. Ну в этот раз команду покинули ключевые фигуры. Но процесс обновления начался не вчера. (в конец 2004 года, если быть точным). Был кризис в 2005, связанный именно с этим. Но в прошлом году команда вновь вернулась на вершину. Начало сезона завалили, поэтому и титул проиграли, но тенденция на улучшение была видна весь год. Райкконен, ИМХО, будет весьма мотивирован, Масса тоже не лохом оказался. Чиновники, так же ИМХО, будут двумя руками «за», в пользу чемпионства, как Феррари, так и Кими.
    Думаю, подтянется Хонда, причем возможно станет 4 топ-игроком. Хотелось бы увидеть хороший перфоманс от Ред-Булла. Пилотский состав только не внушает. БМВ продолжит рост. Вильямс, очевидно, в лучшем случае в середняках будет, на взлет Тойоты особой надежды нет, хотя кто знает.

    Мои предсказания.
    ЧП
    1. Кими (с приличным отрывом)
    2. Физикелла
    3. Масса
    4. Алонсо
    5. Баттон
    6. Ковалайнен
    7. Хайдфельд

    КК
    1. Феррари
    2. Рено
    3. МакЛарен
    4. Хонда
    5. БМВ
    6. Тойота
    7. Ред-Булл
    Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.
  • Я не согласен!
    Junior Member
    • Jan 2007
    • 21

    #2
    Расклад будет иной!!

    Комментарий

    • MyPxa
      Piquet the best
      • Jan 2006
      • 3395

      #3
      Физико победит!
      в интеренет зашел, забыл за собой дверь закрыть, а его из калаша в спину и грохнули!

      Комментарий

      • kimi
        восставший из
        • Jan 2005
        • 4666

        #4
        Slavik - мой кумир!
        Мои заявления чаще беспочвенны, выводы - весьма поверхностны, и ни на какую-такую истину я не претендую.

        Комментарий

        • Oldman
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 12094

          #5
          если Феррари потеряв весь свой рукводящий и направляющий состав и правда окажутся столь сильны как Славик предсказывает, то, мне кажется, скорее Масса будет чемпионом. Потому что он сможет набрать больше "мусорных" очков. Типа "курочка по зернышку клюет". Кими будет или выигрывать или выбывать...

          Комментарий

          • TILL13
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 4416

            #6
            Рено, не посыпятся....мышина будет как и обычно в последние годы если не лучшей, то одной из лучших...главный вопрос - чего стоят их пилоты?! для Физико это последний шанс стать чемпионам, чемпионом он не станет т.к Бриаторе будет пиарить новую звезду т.е работать команда будет на Ковалайнена....

            Феррари - работа над новой машиной у них наверняка шла весь прошедший сезон, так что уж начнут они сильно не смотря на все потери, а вот от того как смогут прогрессировать по ходу сезона и зависит конечный результат...ИМХО прогресс будет средним, следовательно и борьба в чемпионате будет трудной...с интересом буду следить за Кими, может даже болеть за него буду, посмотрим....

            Макларен - противоположность Феррари, начнут так себе, а от дальнейшего прогресса зависит конечный результат....прогресс будет, насколько сильный будет зависеть от потенциала машины....ИМХО машина будет так себе.....

            Хонда - примерно на том же уровне и останутся, или чуть ниже....

            БМВ - тоже самое что у Хонды, или чуть выше...

            Тойота - может быть вернуться на уровень позапрошлогоднего сезона, но скорее всего машина будет надёжной, но не достаточно быстрой....

            Вилы - примерно на том же уровне останутся...

            Ред Булл - должны прибавить.....

            остальные не так важно....

            в чемпионатах ставлю на Феррари и Кими.....

            Комментарий

            • Araffat
              РДВМ(c)kevin
              • Dec 2004
              • 7964

              #7
              Макларен - противоположность Феррари, начнут так себе, а от дальнейшего прогресса зависит конечный результат....прогресс будет, насколько сильный будет зависеть от потенциала машины....ИМХО машина будет так себе.....
              а я вт где-то читал, специалисты говорили, что МакЛарен лучше всех(бывшых мишленовцев) перешёл на Бриджстоун и адаптирвался к нему, что и показали зимние тесты
              у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

              Комментарий

              • TILL13
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 4416

                #8
                тесты ничего не значат, это они с пустыми баками и без баласта перед спонсорами рисовались....,

                Комментарий

                • Araffat
                  РДВМ(c)kevin
                  • Dec 2004
                  • 7964

                  #9
                  это они с пустыми баками и без баласта перед спонсорами рисовались....,
                  и вобще зимой сцепление с асфальтм лучше чем в жаркую погодуНеуд
                  у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                  Комментарий

                  • Павлодар
                    Ich Liebe Mercedes
                    • Dec 2004
                    • 7390

                    #10
                    Алонсо должен быть в первой тройке.
                    А вот кто будет в ней третьим?
                    Тяжело сказать.Кандидатов много.
                    Физик ,Масса,Батто.
                    Буду рад если ошибусь.
                    сюрприз будет.

                    надо отрыть тему,кто за кого болеет в нынешнем сезоне.
                    Наверное грядут большие перемены.
                    секс - это святое
                    его откладывать нельзя . Надюша.

                    Schumi!Gib Gummi!

                    Комментарий

                    • ЗевсЪ
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 6399

                      #11
                      Вообще штука интересная: во всех трёх командах лидерах сменился состав пилотов. Из троицы лидеров на мой взгляд МакЛарен тёмная лошадка, никто не знает как они побегут и побегут ли вообще?! Хз. Наиболее вероятные лидеры это Рено и Феррари. По технической чсти примерно равны, точнее Рено стабильно надёжны, а Феррари стабильно и надёжны и быстры. НО: состав пилотов сильнее именно у Феррари и МакЛарен. Но всё-таки наиболее вероятным фаворитом видится Феррари с Кими. Я почему-то уверен, что Райкконен с первых гонок будет опережать Массу во всём. Хотя если будет плотная борьба между пилотами и командами, то я только ЗА! Болеть буду за Кими и за МакЛарен (за Хэмильтона в большей степени).
                      Пох на всех. Спорт в гонках умер.

                      Комментарий

                      • LH
                        призрак
                        • May 2005
                        • 11456

                        #12
                        Сообщение от Oldman
                        скорее Масса будет чемпионом. Потому что он сможет набрать больше "мусорных" очков. Типа "курочка по зернышку клюет". ...
                        Олдман, а какие еще бывают очки в твоем понимании помимо чесно заработанных (с открытым забралом ) и "мусорных"?
                        Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                        Комментарий

                        • adsys
                          диванный даосист
                          • Jan 2005
                          • 7239

                          #13
                          Очень интересные прогнозы, но есть одно но, с Физикеллой очень погорячился Славик, не войдет Физикелла в первую тройку сезона, слишком много пилотов в топ командах, у которых уровень не ниже, а даже и выше его уровня. Опасаюсь, что сезон 2007 пройдет под знаком тотального превосходства Феррари.

                          Комментарий

                          • максен
                            Святой Пьяница
                            • Jan 2005
                            • 8327

                            #14
                            Сообщение от adsys
                            ..., но есть одно но, с Физикеллой очень погорячился Славик, не войдет Физикелла в первую тройку сезона, .....
                            ППКС
                            Хейки вполне по силам сделать ветерана, да и для ФБ коммерчески выгоднее
                            да и в КК думаю Маки объедут Рено. Пора бы уже
                            Кими - это бриллиант, который из-за политических интриг итальянская мафия сгубила Slavik

                            Комментарий

                            • Скромняга
                              диванный даосист
                              • Aug 2005
                              • 4561

                              #15
                              Вряд ли,что можно предсказать на этот сезон.Формульная колода перетасована основательно,могут и козыри сыграть,а может и джокер.Вот никогда так не ждал
                              начала сезона,скорей бы март

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎