Зачем нужны автогонки?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Frank
    Member
    • Jun 2005
    • 82

    Эх, ну как тут мимо пройти!

    Сообщение от dengi
    Поправьте если ошибаюсь, но когда я смотрел длинные планы с онборд-камеры чампкаровской машины на овальном треке, у меня создалось впечатление что при прохождении круга в нормальном гоночном режиме пилот не пользуется тормозами, не переключает передачи и держит газ постоянно в полу. Все управление сводится к рулежке (очень тонкой). Это так? А в наскаре так же? Или на разных овалах по разному? (сорри если уже было в бессмертной сортирной ветке).
    Это лишь впечатление. Переключаются, тормозят реже, впол проходят почти всё из оупенов только ИРЛ сейчас - вся борьба в этом случае скорее стратегическая - драфт поймать. Нельзя не признать, что ехать одному в такой ситуации легко (лишь ламо умудряется терять машину).

    В НАСКАР всё совсем иначе. Впол можно ехать только рестрикторные трассы. На всех, ВСЕХ остальных используется тормоз. В Атланте и Калифории наверное по минимуму, особенно на свежих шинах, но используется. Причём торможения нехилые, иногда с 200 до 130 м/ч приходится сбрасывать. Бывает что со 100 до 40 (гонщики подскажут, какое торможение легче). Передачи на овалан "в нормальном гоночном режиме" в НАСКАР не переключают. Не выгодно из-за особенностей техники. Про "тонкую рулёжку" скажу так. В НАСКАР стараются больше решать педалями, работая рулём как можно плавнее - это считается высшим классом и очень бережёт резину.

    Комментарий

    • Я не согласен!
      Junior Member
      • Jan 2007
      • 21

      Сообщение от репус инларжменд
      а хде паследней пунхт? (типо пра афтара-далбайоба)
      Я с этим не согласен!!
      Автор затронул очень интересную тему!!!

      Комментарий

      • boldrik
        Владелец Команды.
        • Oct 2006
        • 1360

        Автогонки-состязания, способ померятся болтами и гайками.

        Зрителю интересен экшн, им зачастую непонятна борьба в "паровозике" автомобилей, а откуда им знать если об этом никто не говорит. Трековые гонки собирают очень много зрителей потому что они видят разбитые машины, столбы снега-пыли искореженный металл. В ралли например зрители пытаются выложить камни на траекторию, насыпать снега (ралли Монте-карло 2005, убрался Сольберг) что бы произошло какое-либо событие. В Испании на ралли зрители устраивают состязание кто ближе встанет к пролетающей мимо афте.

        Зрителя нужно образовывать, и это задача СМИ, т.е. раскручивать гонки должны организаторы через СМИ, что бы привлечь не только участников, но и зрителей.

        После того как поучаствовал в первой кольцевой гонке, стал по другому относится к соревнованиям как зритель, стало ясно в чем заключается борьба и чего стоит результат.

        РЕСПЕКТ delis'у за освещение гонок из нутри, с позиции пилота.
        Молчание не делает ошибок...

        Комментарий

        • adsys
          диванный даосист
          • Jan 2005
          • 7239

          Сообщение от Frank
          Так или иначе, я видел довольно много видов спорта и только один для меня сравним по динамизму с NASCARом - биатлон.
          По динамизму ни один спорт вообще не может сравниться с СУМО, ни НАСКАР ни биатлон ни какой либо другой вид спорта.

          Комментарий

          • imported_DiMoN
            Junior Member
            • Feb 2007
            • 24

            F1 - QUEEN афто спорта и с этим не поспоришь....))
            McLaren (Team) 1

            Комментарий

            Обработка...
            X
            😀
            😂
            🥰
            😘
            🤢
            😎
            😞
            😡
            👍
            👎