А не возродить ли нам чемпионат "Вторая лига"?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Lebedev Aleksey
    Senior Member
    • Feb 2009
    • 1044

    #46
    Сообщение от DiXX Посмотреть сообщение
    дык может этого и достаточно))

    пара тройка активистов от 2-й Лиги. я постараюсь найти пару часов "на поболтать". встретились - решили кто что может. кому то надо статистику вести на этапах и между этапами.
    Могу быть одним из активистов.
    Но нужно действительно несколько, чтобы была подмена, если кто-то пропускает этап.

    PS
    Под статистикой на этапе я понимаю ведение таблицы очков, определение финалистов, победителя и т.п.
    между этапами - выкладывание результатов на форуме
    так?

    Комментарий

    • Lebedev Aleksey
      Senior Member
      • Feb 2009
      • 1044

      #47
      Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
      Личный и командный зачет. (именно команды имевшие постоянные составы и создавали костяк второй лиги)
      Вот про это забыл написать в посте выше, а ведь действительно, важный аспект "Второй Лиги".

      Сообщение от Алонсоман Посмотреть сообщение
      3. Можно отказаться от финала и тем более от утешка в пользу сокращения времени и, как следствие удешевления участия))
      Мммммм. Ну и сколько будет проигрыш во времени?
      Помнится какое-то время занимал подсчет очков после пред.заездов.
      Но это так и так будет занимать время.
      Далее утешок 5 мин. и финал 7-8 мин.
      Вылезли-залезли, формировочный, еще 5-7 минут.

      Жеребьевка финалистов идет во время утешка.
      Победителю утешка уже уготовлен карт и стартовая позиция

      + повторная корректировка после финала. Но там надо добавить очки только 8-ми пилотам. ну пару минут.

      В итоге этап удлиняется на 20-25 минут, + заминки и т.п.
      Максимум на 40 минут.

      Но добавляет и времени на трассе (все таки этапы предполагаются не частые) и интриги. И шанс из утешка пройти в финал.

      Комментарий

      • DiXX
        Senior Member
        • Dec 2005
        • 1652

        #48
        Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
        PS
        Под статистикой на этапе я понимаю ведение таблицы очков, определение финалистов, победителя и т.п.
        между этапами - выкладывание результатов на форуме
        так?
        Так точно)
        + Бла-Бла))
        http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

        Комментарий

        • DiXX
          Senior Member
          • Dec 2005
          • 1652

          #49
          Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
          Мммммм. Ну и сколько будет проигрыш во времени?
          Помнится какое-то время занимал подсчет очков после пред.заездов.
          Но это так и так будет занимать время.
          Далее утешок 5 мин. и финал 7-8 мин.
          Вылезли-залезли, формировочный, еще 5-7 минут.

          Жеребьевка финалистов идет во время утешка. ...
          ..

          Я бы для начала предложил не слишком заморачиваться по регламенту..
          Идеальных регламентов не бывает + нюансы прокатного картинга , ровность-неровность картов...

          думаю уже пора планировать дату первой гонки - допустим конец сентября..
          поставить примерный прогноз по участникам - допустим 15 пилотов (реально если даже учесть, что 2лига обновится на 60%)

          Место проведения (для меня желательно недиксодром ) Допустим Марьино , Люблино или ещё что то. Солярис лучше на снежный запланировать.. это нюансы..
          И впердё )
          http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

          Комментарий

          • Алонсоман
            Senior Member
            • Apr 2007
            • 7391

            #50
            Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
            Вот хитрющий,так долго ждать будешь.Без бывших оргов не как?
            У них есть опыт проведения чемпионата. У других нет. Необходимо их участие
            https://vk.com/club130139243
            http://theracer.ru/promoter/2197872/

            Комментарий

            • DiXX
              Senior Member
              • Dec 2005
              • 1652

              #51
              Сообщение от Алонсоман Посмотреть сообщение
              У них есть опыт проведения чемпионата. У других нет. Необходимо их участие
              Наверное и у них когда то опыта не было. Желание первично.
              http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

              Комментарий

              • Black Alex
                Administrator
                • Jan 2005
                • 8692

                #52
                Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                Могу быть одним из активистов.
                Но нужно действительно несколько, чтобы была подмена, если кто-то пропускает этап.
                Активистами многие могут быть

                Нужен 1 (лучше 2) человек, который возьмется тянуть всю лямку от начала до конца, и не соскочит по уважительной причине.

                Комментарий

                • DiXX
                  Senior Member
                  • Dec 2005
                  • 1652

                  #53
                  Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                  Активистами многие могут быть

                  Нужен 1 (лучше 2) человек, который возьмется тянуть всю лямку от начала до конца, и не соскочит по уважительной причине.
                  Алекс, исправь пжлст "тянуть лямку", на "заниматься интересной творческой работой!
                  http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

                  Комментарий

                  • Алонсоман
                    Senior Member
                    • Apr 2007
                    • 7391

                    #54
                    Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                    Вот про это забыл написать в посте выше, а ведь действительно, важный аспект "Второй Лиги".



                    Мммммм. Ну и сколько будет проигрыш во времени?
                    Помнится какое-то время занимал подсчет очков после пред.заездов.
                    Но это так и так будет занимать время.
                    Далее утешок 5 мин. и финал 7-8 мин.
                    Вылезли-залезли, формировочный, еще 5-7 минут.

                    Жеребьевка финалистов идет во время утешка.
                    Победителю утешка уже уготовлен карт и стартовая позиция

                    + повторная корректировка после финала. Но там надо добавить очки только 8-ми пилотам. ну пару минут.

                    В итоге этап удлиняется на 20-25 минут, + заминки и т.п.
                    Максимум на 40 минут.

                    Но добавляет и времени на трассе (все таки этапы предполагаются не частые) и интриги. И шанс из утешка пройти в финал.
                    двумя руками "за". Кстати в свое время я и предложил Игорю финал проводить))Речь идет о том, что стоимость сильно по слухам возросла, поэтому чем короче этап тем ниже стоимость по логике. Если сильно не повлияет на цену то лучше однозначно по привычной схеме с финалом.
                    https://vk.com/club130139243
                    http://theracer.ru/promoter/2197872/

                    Комментарий

                    • Алонсоман
                      Senior Member
                      • Apr 2007
                      • 7391

                      #55
                      Что касается того что называется "тянуть лямку", то лично мне вообще не понятно в чем это заключается. Вести статистику и выкладывать результаты вообще не проблема. Мне непонятно, что требуется в канун проведения гонки? Могу приезжать на картодром, но только вечером после 19-00. Кубки где заказывать я тоже не знаю) если можно их забирать вечерами или в выходные то без проблем. Поэтому я и жду оргов. Они ведь в теме)
                      https://vk.com/club130139243
                      http://theracer.ru/promoter/2197872/

                      Комментарий

                      • Алонсоман
                        Senior Member
                        • Apr 2007
                        • 7391

                        #56
                        Первый этап напрашивается на 17-18 сентября. В этих числах обычно всегда стоит теплая солнечная погода ( бабье лето ). Меня всегда удивляло почему старт чемпионата постепенно сдвинулся на октябрь?
                        https://vk.com/club130139243
                        http://theracer.ru/promoter/2197872/

                        Комментарий

                        • DiXX
                          Senior Member
                          • Dec 2005
                          • 1652

                          #57
                          Сообщение от Алонсоман Посмотреть сообщение
                          Что касается того что называется "тянуть лямку", то лично мне вообще не понятно в чем это заключается. Вести статистику и выкладывать результаты вообще не проблема. Мне непонятно, что требуется в канун проведения гонки? Могу приезжать на картодром, но только вечером после 19-00. Кубки где заказывать я тоже не знаю) если можно их забирать вечерами или в выходные то без проблем. Поэтому я и жду оргов. Они ведь в теме)
                          Прямо скажу- Жиденькие отмазочки.
                          Что Гугл не знает, -Я подскажу ))))
                          http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

                          Комментарий

                          • Lebedev Aleksey
                            Senior Member
                            • Feb 2009
                            • 1044

                            #58
                            Кубки у меня в городе продают и гравировку тоже делают.
                            Печеньки с чаем вроде тоже не проблема - на рынке работаю.

                            Если я приеду на этап - то готов полностью тянуть лямки и заниматься интересной творческой работой.
                            Но возможно меня упрекнут тоже в отмазочках, но я не могу дать гарантии посещения 100% этапов.
                            5-6 лет назад - да, но сейчас ...

                            Ну и еще один вопрос - судья?
                            Мне нравился формат - один судья на все этапы. Тогда эту роль взял на себя Олег (Гоблин). Не уверен, что сейчас ему это будет интересно. Нужно узнать.

                            Комментарий

                            • Dimos
                              Senior Member
                              • Jan 2008
                              • 1411

                              #59
                              Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                              Кубки у меня в городе продают и гравировку тоже делают.
                              Печеньки с чаем вроде тоже не проблема - на рынке работаю.

                              Если я приеду на этап - то готов полностью тянуть лямки и заниматься интересной творческой работой.
                              Но возможно меня упрекнут тоже в отмазочках, но я не могу дать гарантии посещения 100% этапов.
                              5-6 лет назад - да, но сейчас ...

                              Ну и еще один вопрос - судья?
                              Мне нравился формат - один судья на все этапы. Тогда эту роль взял на себя Олег (Гоблин). Не уверен, что сейчас ему это будет интересно. Нужно узнать.
                              Олегу сейчас точно будет не интересно.А по поводу замены,то Андрюхе объясни,он тебя и подменит.Андрюха в обязанности оргов входит:
                              1.Договориться с руководством картодромов о проведении соревнований.Туда входит ценовая политика,календарь соревнований и т.д.
                              2.Собрать народ, а иначе подведешь всех с кем договорился,после чего с тобой дел больше не захотят иметь.
                              Второй пункт желательно начинать исполнять заранее.
                              3.Найти судей и закупить кубки (понятное дело,что за свои бабосы)
                              4.Приехать первым на соревнования и убедится,что карты в порядке,телеметрия работает и тебя рады видеть.
                              5.Провести регистрацию участников гонки,надеясь,что народ приедет и тебя не подведет в последний момент.Туда же входит и судейская команда.
                              6.Организовать поляну,пока судьи проводят брифинг.
                              7.Подбить быстро и правильно результаты гонок.При этом молиться,чтобы датчик на какой нибудь машине не отказал.
                              8.Провести награждение,затем собрать все то,что не доели и раздать всем бабло,кому должен,надеясь,что всем хватит.
                              Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                              Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                              Комментарий

                              • DiXX
                                Senior Member
                                • Dec 2005
                                • 1652

                                #60
                                Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
                                Олегу сейчас точно будет не интересно.А по поводу замены,то Андрюхе объясни,он тебя и подменит.Андрюха в обязанности оргов входит:
                                1.Договориться с руководством картодромов о проведении соревнований.Туда входит ценовая политика,календарь соревнований и т.д.
                                2.Собрать народ, а иначе подведешь всех с кем договорился,после чего с тобой дел больше не захотят иметь.
                                Второй пункт желательно начинать исполнять заранее.
                                3.Найти судей и закупить кубки (понятное дело,что за свои бабосы)
                                4.Приехать первым на соревнования и убедится,что карты в порядке,телеметрия работает и тебя рады видеть.
                                5.Провести регистрацию участников гонки,надеясь,что народ приедет и тебя не подведет в последний момент.Туда же входит и судейская команда.
                                6.Организовать поляну,пока судьи проводят брифинг.
                                7.Подбить быстро и правильно результаты гонок.При этом молиться,чтобы датчик на какой нибудь машине не отказал.
                                8.Провести награждение,затем собрать все то,что не доели и раздать всем бабло,кому должен,надеясь,что всем хватит.
                                почти всё так ) только с телеметрией не заморачивайтесь. Судья статист сэкономит массу времени.. И про поляну можно будет думать, когда с остальным разберётесь..
                                http://dixxodrom.ru - картинг в Москве

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎