Свобода выбора или ДМС vs Детская Лига

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Сергей_М
    Senior Member
    • Mar 2010
    • 2992

    Свобода выбора или ДМС vs Детская Лига

    Сообщение от DiXX
    и последнее 6. хотя вопросов всего 5.
    соревнования являются подготовкой к детским межклубным.
    по возможности участия клуба РШК Пилот , а также участия в ДМС участников соревнований "Детская Лига" окончательного решения не принято.
    на сегодняшний момент все мероприятия ДМС будут разведены с Детской Лигой не только по местам проведения, но и по участникам. По всем вопросам обращайтесь в свои клубы.
    Поскольку в клубах ни сном ни духом об этом, предлагаю голосование по вопросу свободного выбора соревнований для участия, в том числе в Детской Лиге и ДМС, вне зависимости от принадлежности пилотов к картодрому.

    Считаю, что запреты на участие в альтернативных соревнованиях недопустимы, равно как и не вижу места политике в детских соревнованиях по картингу.
    48
    Да, родители и пилоты сами должны иметь возможность сделать выбор
    85.42%
    41
    Нет, картодром или организатор вправе диктовать свои условия и запрещать участвовать в других
    6.25%
    3
    Мне все равно или свой вариант ответа
    8.33%
    4
    Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
    Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
    Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
    Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
    Italian Formula 4 2014
    Formula Renault 2.0 NEC 2015
    SMP F4 2015-16
    тел. 8 (964) 646-64-2четыре
    Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
    Группа ДЛ ВКонтакте
  • Рус-Балтика
    Senior Member
    • Apr 2009
    • 9164

    #2
    Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
    Поскольку в клубах ни сном ни духом об этом, предлагаю голосование по вопросу свободного выбора соревнований для участия, в том числе в Детской Лиге и ДМС, вне зависимости от принадлежности пилотов к картодрому.

    Считаю, что запреты на участие в альтернативных соревнованиях недопустимы, равно как и не вижу места политике в детских соревнованиях по картингу.
    Серег здарова!
    Слишком много веток уже создано такой вопрос надо обсуждаь где то в одном месте!!!
    Свобода выбора да согласен!

    Комментарий

    • Boroda1965
      Senior Member
      • Oct 2010
      • 7606

      #3
      Балтика!! Не флуди !! Лучше приезжай на Детскую Лигу и будет тебе праздник!! В виде бесплатного пива
      Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
      "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

      BORODA RT
      ЕКХ RT 2011-2014
      Silver Arrows 2014-2015
      Scuderia Italia 2014-2017
      Гаруда 2015-2017

      Комментарий

      • Рус-Балтика
        Senior Member
        • Apr 2009
        • 9164

        #4
        Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
        Балтика!! Не флуди !! Лучше приезжай на Детскую Лигу и будет тебе праздник!! В виде бесплатного пива
        я его сам купить могу а детям дурной пример показывать низя.
        а в чем проблема то ??

        Комментарий

        • Boroda1965
          Senior Member
          • Oct 2010
          • 7606

          #5
          Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
          я его сам купить могу а детям дурной пример показывать низя.
          а в чем проблема то ??
          На смайлики смотри!! Спасибо за голос.
          Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
          "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

          BORODA RT
          ЕКХ RT 2011-2014
          Silver Arrows 2014-2015
          Scuderia Italia 2014-2017
          Гаруда 2015-2017

          Комментарий

          • Doktur
            Senior Member
            • May 2008
            • 1227

            #6
            На мой взгляд, неверная постановка вопросов.
            Я голосую и по первому и по второму пункту опроса.
            Да, картодром( читай организатор) или организатор вправе диктовать свои условия. А почему нет, если это законодательно не запрещено? Другое дело, если бы организатор вводил ограничения по рассовому, национальному или половому признаку, связывал предоставление своих услуг с пропогандой тероризма, распространением наркотиков, антиправительственной деятельностью, ограничением свободы слова и передвижения и т.д. ит.п.
            Все остальное - законное решение менеджера проекта, которыми он добивается поставленых задач(привлечение клиентов, формирование целевой группы, поддержание порядка, конкурентная борьба и т.д.)
            На всех картодромах в правилах существует пункт "Картодром имеет право отказать в предоставлении услуг без объяснения причин" или близко к тому, во всех регламентах упомянуто о праве организатора не допустить или отстранить кого-либо без объяснения. И это воспринимается вполне нормально. Другой вопрос, что право принятия решения не всегда означает соответствие его поставленой цели. Хотя, не зная этой цели, невозможно оценить правильность решения. На мой взгляд, обсуждаемые решения ведут к сокращению общего количества участников, формированию стабильной целевой группы, устранению разногласий во вглядах на организацию и судейство, укреплению соревовательной (и околосоревновательной) дисциплины в рамках, обозначеных проектом "ДМС".
            Да, родители и пилоты сами должны иметь возможность сделать выбор. В общем-то никто эту возможность и не ограничивает. Если, конечно сетовать на то, что ВЫБОР ЕСТЬ, то тогда конечно. Родители и пилоты - это и есть потребители услуги проекта "ДМС", именно на них расчитаны принимаемые решения. Но, по-моему, никто никого ни к чему не принуждает. Хотите попасть в "целевую группу" - вот ДМС, хотите разнообразия соревнований и соперников - ДЛ, СВС итд
            ПС Пишу это как Орг 2 Лиги. У нас тоже есть ограничения, и они призваны решать вполне определенные задачи. Вы можете попробовать убедить меня снять эти ограничения, но если я решу, что это не пойдет на пользу клубу - они останутся. Правда, если я увижу, что ти ограничения бесполезны, а тем более вредны - сам сниму их безо всяких уговоров. Участник голосует за соревнование и судейство ногами
            Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!(лат.) - Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся!
            Fool's haste is no speed - Спешка дурака не скорость

            Комментарий

            • Сергей_М
              Senior Member
              • Mar 2010
              • 2992

              #7
              Сообщение от Doktur Посмотреть сообщение
              Да, родители и пилоты сами должны иметь возможность сделать выбор. В общем-то никто эту возможность и не ограничивает.
              В том и дело, что накладывалось ограничение на участие в других соревнованиях.

              На примере Второй Лиги это выглядело бы так, организатор запрещает участвовать пилотам Второй Лиги в SWS, Микс, в случае если это произойдет - отказ в участии без объяснения причин. Не абсурдно?

              С остальными тезисами согласен.

              если бы организатор вводил ограничения, ...ограничением свободы слова и передвижения
              Вот этого немного есть, не приветствуется критика и запрещалось передвигаться в сторону Детской Лиги.
              Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
              Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
              Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
              Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
              Italian Formula 4 2014
              Formula Renault 2.0 NEC 2015
              SMP F4 2015-16
              тел. 8 (964) 646-64-2четыре
              Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
              Группа ДЛ ВКонтакте

              Комментарий

              • Shummy
                Senior Member
                • Jul 2006
                • 5503

                #8
                я не пойму,что вы бунтуете? Хотите ДМС тогда примите условия Дикса...Хотите ДЛ,то участвуйте и не парьтесь. Но тогда на Диксодром дорога закрыта. Можно бится в истерике,но каждый выбирает для себя. Мой сын отказался от межклубок после 12 ДМС. И вобщем то не пожалел. Адреналина и соревнований хватило и без них.
                MIKC 2012-2013: xTravel
                MIKC 2013-2014: xTravel
                F1-RRT CUP 2014-2015 Prost
                F1-RRT CUP 2015-2016 Prost

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #9
                  Сообщение от Shummy Посмотреть сообщение
                  я не пойму,что вы бунтуете? Хотите ДМС тогда примите условия Дикса...Хотите ДЛ,то участвуйте и не парьтесь. Но тогда на Диксодром дорога закрыта. Можно бится в истерике,но каждый выбирает для себя. Мой сын отказался от межклубок после 12 ДМС. И вобщем то не пожалел. Адреналина и соревнований хватило и без них.
                  Они не только участвуют, они еще и организовывают. Поэтому здесь такой простой подход не подходит.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • Doktur
                    Senior Member
                    • May 2008
                    • 1227

                    #10
                    Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
                    В том и дело, что накладывалось ограничение на участие в других соревнованиях.

                    На примере Второй Лиги это выглядело бы так, организатор запрещает участвовать пилотам Второй Лиги в SWS, Микс, в случае если это произойдет - отказ в участии без объяснения причин.
                    Да могу, могу запретить!!! Но не буду, опасаюсь последствий( боюсь так 2 Лига развалится)
                    Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!(лат.) - Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся!
                    Fool's haste is no speed - Спешка дурака не скорость

                    Комментарий

                    • Roman_LMS
                      Member
                      • Dec 2010
                      • 30

                      #11
                      Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
                      Поскольку в клубах ни сном ни духом об этом, предлагаю голосование по вопросу свободного выбора соревнований для участия, в том числе в Детской Лиге и ДМС, вне зависимости от принадлежности пилотов к картодрому.

                      Считаю, что запреты на участие в альтернативных соревнованиях недопустимы, равно как и не вижу места политике в детских соревнованиях по картингу.
                      Любое соревнование, в особенности детское, должно быть свободное и добровольное!!!

                      Комментарий

                      • Shummy
                        Senior Member
                        • Jul 2006
                        • 5503

                        #12
                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Они не только участвуют, они еще и организовывают. Поэтому здесь такой простой подход не подходит.
                        Саш,да я знаю,что Сергей душу вложил в Детскую лигу. Я тоже чем мог помогал. Я просто не пойму весь спичь т.к. DIXX просто игнорирует все эти посты,он для себя решил,что его школа отдельно и все те,кто хочет гонять в ДМС, должны принять его условие Вот и вся демократия.
                        MIKC 2012-2013: xTravel
                        MIKC 2013-2014: xTravel
                        F1-RRT CUP 2014-2015 Prost
                        F1-RRT CUP 2015-2016 Prost

                        Комментарий

                        • Doktur
                          Senior Member
                          • May 2008
                          • 1227

                          #13
                          Если коротко - давить на Орга бессмыслено - он в своем праве. Придется выбирать: или рыба или велосипед
                          Si melius quid habes, arcesse, vel imperium fer!(лат.) - Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся!
                          Fool's haste is no speed - Спешка дурака не скорость

                          Комментарий

                          • alex-s
                            Senior Member
                            • Jan 2011
                            • 328

                            #14
                            DIXX сейчас своим молчанием и тем, что не влезает в обсуждения в этих ветках делает очень хитрый ход.. как говориться- а Васька слушает, да ест.. Он тихо-молча делает своё дело - занимается организацией 14 ДМС. Таким образом время он тянет и скоро придёт срок первых этапов. А мы можем голосовать, кричать, угрожать и т.д.))))) Выбор в этом году придётся сделать !!!! Так что предлагаю направить силы, полезные мысли, хорошие эмоции на организацию, поддержку и помощь Сергею Матвееву в организации этапов Детской Лиги. А так же готовить детей и к другим гонкам..

                            Комментарий

                            • Сергей_М
                              Senior Member
                              • Mar 2010
                              • 2992

                              #15
                              Сообщение от Doktur Посмотреть сообщение
                              Да могу, могу запретить!!! Но не буду, опасаюсь последствий( боюсь так 2 Лига развалится)

                              Придется выбирать: или рыба или велосипед
                              Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
                              Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
                              Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
                              Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
                              Italian Formula 4 2014
                              Formula Renault 2.0 NEC 2015
                              SMP F4 2015-16
                              тел. 8 (964) 646-64-2четыре
                              Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
                              Группа ДЛ ВКонтакте

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎