Клуб сомневающихся

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Serg111
    Senior Member
    • Oct 2005
    • 6947

    Сообщение от Старик РозенБом Посмотреть сообщение
    Серега! Налил!
    Тада: бзынь-дрынь! За палитику....
    Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

    Комментарий

    • Старик РозенБом
      Senior Member
      • Oct 2007
      • 330

      Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
      Тада: бзынь-дрынь! За палитику....
      Бзынь-дрынь! Но никаких политик. С меня и погоды хватит.
      Хочешь, что бы слова не расходились с делом? Молчи и ничего не делай!

      Комментарий

      • Serg111
        Senior Member
        • Oct 2005
        • 6947

        Сообщение от Старик РозенБом Посмотреть сообщение
        Бзынь-дрынь! Но никаких политик. С меня и погоды хватит.
        тада... За погоду!
        Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

        Комментарий

        • boldrik
          Владелец Команды.
          • Oct 2006
          • 1360

          Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
          Сегодня это сегодня, а тогда когда это сообщение было создано - там шел снег.
          Мы были там в этот уик-енд снега никто пока не видел.
          Молчание не делает ошибок...

          Комментарий

          • Melkiy555
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 3480

            Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
            тада... За погоду!
            За теорему пифагора зынь))
            И как всегда это бывает - бурное обсуждение перешло в затяжное пъянство))))
            О, приключеньями запахло,
            спускаю жопу с поводка

            Комментарий

            • Melkiy555
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 3480

              А вот моя свежая история про ДПС
              Сегодня попал в ДТП - опустим детали но с 13. 45 до 17.57 ждали патруль
              Из общения с капитаном, выясняю, что он целый день стоит на посту в двух кварталах от нас и не кто ему не сообщил о дтп. Я собсно ментов не сильно жалую, но тут совершено одекватный парень моего возраста, замечу что в службу 112 я звонил каждый час.
              О, приключеньями запахло,
              спускаю жопу с поводка

              Комментарий

              • Serg111
                Senior Member
                • Oct 2005
                • 6947

                Сообщение от Melkiy555 Посмотреть сообщение
                А вот моя свежая история про ДПС
                Сегодня попал в ДТП - опустим детали но с 13. 45 до 17.57 ждали патруль
                Из общения с капитаном, выясняю, что он целый день стоит на посту в двух кварталах от нас и не кто ему не сообщил о дтп. Я собсно ментов не сильно жалую, но тут совершено одекватный парень моего возраста, замечу что в службу 112 я звонил каждый час.
                Две недели назад, тоже попал в ДТП, тоже звонил в службу 112, спустя 2 часа нашел тел районного ДПС и вызвал патруль... инспектор на другом конце сказал, что ни каких сигналов о ДТП от службы 112 не получали! после этого через 15 минут приехал патруль и в течении 10 мин. всё оформили без каких либо приколов.
                Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                Комментарий

                • Alex88
                  Senior Member
                  • Nov 2009
                  • 172

                  Сильно пожайлуста не пинать за вопрос.Посмотрел на сайте Раф регламент на 2009 в перечне написано о классе ротакс макс, тоесть есть это был официальный спортивный класс? а не любительский как здесь было написано ранее.

                  ЗЫ если что то не правильно или не то споросил сильно не пинать.Српашиваю из интересе на дальнейшую перспективу

                  Комментарий

                  • Sher-khan
                    супертяж
                    • Mar 2009
                    • 1727

                    Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                    Две недели назад, тоже попал в ДТП, тоже звонил в службу 112, спустя 2 часа нашел тел районного ДПС и вызвал патруль... инспектор на другом конце сказал, что ни каких сигналов о ДТП от службы 112 не получали! после этого через 15 минут приехал патруль и в течении 10 мин. всё оформили без каких либо приколов.
                    когда набираешь 112, там в начале предлагают нажать соответствующую клавишу для связи с экстренными службами. Нажав, по моему 2, попадаешь на пульт дежурного службы 02 (по крайней мере в Москве), далее он связывает с отделом ДТП, ну и дело пошло. В среднем 30 минут до приезда ДПС. А операторам 112 что-либо говорить - дохлый номер, так не только ДПС можно до упора ждать, но еще и успеть сгореть или от приступа помереть. Лучше на прямую с оперативными службами связываться.

                    Комментарий

                    • dELIS
                      Спорт - это шоу
                      • Mar 2005
                      • 3594

                      Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщение
                      Сильно пожайлуста не пинать за вопрос.Посмотрел на сайте Раф регламент на 2009 в перечне написано о классе ротакс макс, тоесть есть это был официальный спортивный класс? а не любительский как здесь было написано ранее.

                      ЗЫ если что то не правильно или не то споросил сильно не пинать.Српашиваю из интересе на дальнейшую перспективу
                      Непростой вопрос.

                      Соревнования проводятся на различной технике и имеют различный статус. Если гонка внесена в календарь CIK FIA, имеет смысл говорить о её официальном статусе. Но кроме календаря CIK, есть другие календари, и в них тоже участвуют разные классы.

                      Официальные соревнования в России проводятся в классах Мини, Супер-Мини, KZ2, KF2, KF3, RM, RMJ, DD2, Национальный, Национальный Б, Мини-Ракет, Ракет, и есть ещё что-то.

                      Но в этих же классах проводят традиционные соревнования (например, "Золотая Осень"), и любительские. Так что не бывает ОФИЦИАЛЬНЫХ классов, есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ гонки. А есть любительские и традиционные. Например, на Изикарте в России проводят любительские сорвенования, а в Польше на них официальные гоняют. Сам подумай, что, если в классе Ротакс - Макс провести любительскую серию, то он получится любительским, а если сдать Ротакс в прокат - то прокатным?

                      Другое дело, что Ротакс - это быстрая техника, с которой человек без спортивной подготовки не справится. Но KF2 ещё быстрее, а четырёхтактники на некоторых трассах "делают" даже KZ2. При этом на 4Т нет никаких официальных соревнований...

                      Главный притягательный момент любой гонки - это уровень конкуренции, и любой спортсмен это знает. Чем он выше, тем почётнее стать победителем.

                      Вот и выбирай, что тебе нужнее - стать Мастером Спорта в российском Ротаксе или выиграть Гранд-Финал в Изикарте.
                      Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                      Комментарий

                      • Alex88
                        Senior Member
                        • Nov 2009
                        • 172

                        Да я пока тока в прокате езжу .Мечта взять хотя бы 3 разряд в автоспорте.Прочитал почти всю тему понял что да КЗ и Кф мне ещё очень далеко))))Просто прочитал что Ротакс относительно недорогой класс вот и думал из проката пойти в ротакс, но как я понял лучше изик

                        Комментарий

                        • Zuki
                          Senior Member
                          • Jun 2006
                          • 1298

                          Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
                          Вот и выбирай, что тебе нужнее - стать Мастером Спорта в российском Ротаксе или выиграть Гранд-Финал в Изикарте.
                          Или просто стать чемпионом и до конца жизни ходить с высоко поднятой головой и всем говорить: " Да я же *****, я же Чемпион России!".........Только уже неизвестно какого года и в уже давно забытом и умершем классе....
                          Либо тихо идти вперед, совершенствоваться, а потом всех молча рвать)))))

                          Комментарий

                          • requin
                            Senior Member
                            • Dec 2005
                            • 6757

                            Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщение
                            Да я пока тока в прокате езжу .Мечта взять хотя бы 3 разряд в автоспорте.Прочитал почти всю тему понял что да КЗ и Кф мне ещё очень далеко))))Просто прочитал что Ротакс относительно недорогой класс вот и думал из проката пойти в ротакс, но как я понял лучше изик
                            Ротакс недорогой??? ... чувак, ну ежли для тя ротакс недорогой, тода слова про малоимущих беру назад... дуй крамару и учись с рассвета до заката ...

                            Комментарий

                            • boldrik
                              Владелец Команды.
                              • Oct 2006
                              • 1360

                              dELIS
                              Андрей, опять читал и не дочитал что-то...

                              Министерством по Культуре и спорту были четко определены виды спорта в разделе Автомобильный спорт:
                              картинг - "Пионер" 1660111511Н
                              картинг - "Кадет" 1660121511Н
                              картинг - "Мини-ракет" 1660105511Н
                              картинг - "Мини" 1660131511Н
                              картинг - "Ракет" 1660141511Н
                              картинг - "Ротакс Макс" 1660061511Я
                              картинг - "Союзный" 1660151511Я
                              картинг - "Супер-мини" 1660035511Н
                              картинг - "KF2" 1660161511Л
                              картинг - "KF3" 1660225511Н
                              картинг - "KZ1" 1660191511Л
                              картинг - "KZ2" 1660181511Л
                              картинг - "Интерконтиненталь-А-Восток" 1660171511Я

                              другие виды картинга в том числе и Изикарт официально спортом не являются, соответственно спортивные звания и разряды не присваиваются.


                              ЗЫ. В России это основной закон, учите матчасть.
                              Молчание не делает ошибок...

                              Комментарий

                              • Alex88
                                Senior Member
                                • Nov 2009
                                • 172

                                Сообщение от requin Посмотреть сообщение
                                Ротакс недорогой??? ... чувак, ну ежли для тя ротакс недорогой, тода слова про малоимущих беру назад... дуй крамару и учись с рассвета до заката ...
                                Да автоспорт весь дорогой.Ну никак здесь писали про кз что бюджет 30 килоевро на сезон.Хотя наверное я про ротакс мало узнал раз так говорю я думал что в ротаксе бюджет около 500 тысячрублей.К Крамарскому мне пока рано да и денег пока больших нет но есть огромное желание.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎