Компошлем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • CompuHelmet
    Junior Member
    • Oct 2017
    • 1

    Компошлем

    Хочу рассказать о своём личном проекте - Компошлем.

    Вполне себе игрушка для взрослых, но и детям подойдёт

    Компошлем - системный блок настольного персонального компьютера, в качестве корпуса которого используется настоящий шлем.
    На голову не надевается, не VR.



    Полагаю, такой "арт объект" с полезным функционалом будет приятен для тех, кто на 110% погружен в тематику авто/мото.

    Этот "системник" не нужно стыдливо прятать под стол, а наоборот, приятно поставить на самое видное место.



    Для максимальной аутентичности, помимо настоящего шлема, я применил:
    - настоящую аэрографию, которую мне сделала одна из известных московских студий;
    - настоящую автомобильную кнопку Start Engine, которая после доработки используется для включения/выключения компьютера;
    - подставку.

    Кнопка Start Engine расположена на панели из пластика автомобильной торпедо.



    В данном экземпляре подставку я стилизовал под мотоциклетные глушители. Сварил мне её мастер кастомных мотоциклетных систем выхлопа.
    На концах глушителей стоят светодиоды, имитирующие огонь на выхлопе.
    Также, подсветка есть по окружности радиатора системы жидкостного охлаждения процессора, расположенного в дне.



    В будущих моделях планирую форму подставки изменить, сделать её более универсальной, подходящей и для автомобильной тематики.

    Это второй экземпляр.
    Первый я собрал для проверки идеи, что это вообще возможно собрать и будет работать. Собрал на AMD APU - процессоре с неплохой интегрированной графикой, подходящей для игр в разрешении HD.
    Получилось успешно. Обладатели используют уже порядка 2 лет.

    В данном экземпляре, помимо улучшения "экстерьера", я добавил дискретную видеокарту ASUS AMD R9 Fury Nano, которая позволяет комфортно играть в максимальных настройках в разрешении Full HD и даже в, большинстве случаев, в 2K.

    Благодаря этому видеоадаптеру решилась проблема с охлаждением.
    Конструкция системы охлаждения видеоадаптера позволила практически всё тепло вывести сразу из корпуса, через перфорацию на его интерфейсной панели и через противоположный, передний край, который через специальный изоляционный кожух примыкает к лобовой части шлема, где сделано вентиляционное окно.



    Процессор охлаждает система жидкостного охлаждения.

    Всё остальное продувается фронтальным вентилятором, расположенным на передней решетке.

    Общая конфигурация Компошлема:
    - процессор INTEL i5-6600K
    - система водяного охлаждения процессора Zalman
    - видеокарта ASUS AMD Radeon R9 Fury Nano
    - SSD накопитель информации 500 Гб Crucial М.2 2260 SATA III
    - дополнительное место для накопителя 2,5 дюйма
    - 16 ГБ оперативной памяти Corsair 3200МГц DDR4
    - материнская плата игровой серии MSI z170i Gaming PRO AC с WIFI и Bluetooth
    - встроенный блок питания 500 Ватт Chieftec SFX.

    Для экранирования электромагнитных излучений, внутри шлем покрыт токопроводящей краской.

    Получился достаточно мощный компьютер, подходящий для игр и работы.

Обработка...
X
😀
😂
🥰
😘
🤢
😎
😞
😡
👍
👎