Требования к электрокартам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • belous9
    Senior Member
    • Jul 2015
    • 234

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Почему на низких? Газ в пол - максимальные обороты и пробуксовка сцепления. Такой тебе пусковой момент будет, что электромотору и не снилось.

    Дело в том, что у ДВС нет такого понятия как пусковой момент в принципе. Речь идет о хрени, которой не существует. У ДВС есть кривая крутящего момента.
    Александр, ну вы же прекрасно понимаете о чем я говорю Я же потом несколько раз еще уточнил.
    Речь идет о моменте, создаваемом двигателем на низких оборотах. Конечно, когда вы стоите на месте, сцепление выжал, газ в пол и плавно начинаем отпускать)) На это, условно говоря, есть время.
    Но вот на трассе, когда выходишь из поворота, газ в пол, а толку... не сказать, что ноль. Но машинка разгоняется более, чем плавно (я про стандартный прокат). Да, можно воткнуть более низкую передачу, но это опять же время, и что-то я не видел ни разу чтобы на прокатном картинге люди передачи переключали. Я, в отличии от Вас, не профессиональный гонщик, и не могу со 100% уверенностью утверждать, но и вариаторы и все эти центробежные сцепления - стоят и курят в сторонке по сравнению с электромотором, который в течение 2 мс способен выдать 2 номинала.
    Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
    Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

    Комментарий

    • belous9
      Senior Member
      • Jul 2015
      • 234

      Я имею ввиду, что постоянная времени в контуре регулирования момента в современном электроприводе составляет 2 мс. Т.е. нажал газ, и через 3..4 мс имеешь на валу 2 номинала момента. У меня нет большого опыта в спортивном картинге, да что уж тут говорить, нет никакого опыта. Но вот в прокате этой осенью мы проводили эксперимент. Приехали на трассу. С общего старта я стартовал последним из 7 на своей электричке. Все машины, кроме нашей, были бензиновые шестерки. Через два круга я был первым. При том, что я пилот абсолютно никакой, не едущий. А обошел всех и каждого на выходе из поворота, ну одного на старте еще.
      Не знаю, известен ли этот человек в Московской тусовке, но в Челябинске это авторитетный уважаемый пилот. Почитайте его независимое мнение о нашей машине. Где он и про минусы и про плюсы рассказал.
      Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
      Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

      Комментарий

      • belous9
        Senior Member
        • Jul 2015
        • 234

        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Это что за бред?
        Хлеб давно ел? Нашел заменитель?
        Электродвигатель изобрели раньше чем ДВС. Чего, назад в каменный век, что-ли?

        Дебилы, пля... при чем здесь паровозы и проводные телефоны?
        Речь идет о новых технологиях, а не о хлебе. Кстати, я вот хлеб вообще не ем.
        Приведите хоть один пример из истории, когда технология стала массовой, а потом вернулась к предыдущему виду. Нет такого.
        Как сотовые появились у всех, так мы и забыли уже что такое домашний телефон.

        Объем солнечной энергетики Китая на сегодня больше, чем объем всей энергосистемы России в целом, со всеми электростанциями, включая атомные. Это говорю не я, а Греф и эксперты. Поэтому и нефть дешевеет, что не нужна становится. Когда солнечные батареи станут настолько доступны (лет через пять - семь), что их можно будет поставить на крышу автомобиля, и заправка вообще не нужна, бензиновый мотор умрет навсегда, будет использоваться в условиях крайнего севера и в бедных странах только. Объем ветроэнергетики в Германии уже сегодня составляет 8%. "Каменный век закончился не потому, что закончились камни". Если когда-нибудь электромобили и исчезнут, то только потому, что им на смену придет какое-нибудь суперновое топливо, но в нефтяную эру мы не вернемся уже никогда. Александр, завязывайте с вашими теориями заговора, они вас до добра не доведут, ей богу)
        Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
        Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

        Комментарий

        • belous9
          Senior Member
          • Jul 2015
          • 234

          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
          Ну и так далее. Карл, как можно терпеть убытки, увеличивать объемы продаж убыточного продукта и при этом получать увеличение стоимости акций? Это же бред и дурдом. Да только если надурить лохов, поднять цену, а потом скинут нелеквид на плечи этих же лохов. Ничего нового. А лохи потом с этим знаменем пусть бегают и просят вернуть бабло. Вот тогда это не дурдом, а лоходром.

          Что вы несете чепуху? Самим не смешно?
          Естественно. ЕС-ТЕС-ТВЕН-НО. Все инновационные компании в начале своего пути терпят убытки. И Apple и Google и Microsoft в начале были убыточными. Instagram существует четыре года и четыре года показывает убытки. Это обусловлено большими начальными вложениями. Нужно спроектировать машину, построить завод по её производству, по производству АКБ, вложиться в рекламу и т.д. Это делается на деньги инвесторов. Они не идиоты (потому что люди, имеющие миллиарды долларов не идиоты по определению) и понимают, что сейчас вложат миллиард, а через пять лет получат десять. И это всем в итоге выгодно.
          Если бы Tesla Motors не вкладывала в разработку бюджетной Model 3, в разработку систем автопилотирования, в разработку солнечных АКБ, не строила бы GigaFactory, а просто бы продавала Model S, она бы показывала (и показывала) только прибыли.
          Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
          Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

          Комментарий

          • DEN-080
            Senior Member
            • Dec 2012
            • 934

            Извинитесь.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
              Естественно. ЕС-ТЕС-ТВЕН-НО. Все инновационные компании в начале своего пути терпят убытки. И Apple и Google и Microsoft в начале были убыточными. Instagram существует четыре года и четыре года показывает убытки. Это обусловлено большими начальными вложениями. Нужно спроектировать машину, построить завод по её производству, по производству АКБ, вложиться в рекламу и т.д. Это делается на деньги инвесторов. Они не идиоты (потому что люди, имеющие миллиарды долларов не идиоты по определению) и понимают, что сейчас вложат миллиард, а через пять лет получат десять. И это всем в итоге выгодно.
              Если бы Tesla Motors не вкладывала в разработку бюджетной Model 3, в разработку систем автопилотирования, в разработку солнечных АКБ, не строила бы GigaFactory, а просто бы продавала Model S, она бы показывала (и показывала) только прибыли.
              Компании Тесла уже больше 10 лет.
              Люди. у которых есть миллиарды - не идиоты. У них миллиарды потому и есть, что они разводят лохов. Надуют пузырь, потом перед тем как пузырь лопается, быстро уходят, а лохи потом получают дырку от бублика и новый сказочный миф про инновации, случайности и светлое будущее.

              Слова Грефа вообще комментировать смысла нет. Нанотехнологии, Чубайс, уголовные дела... Всему свое время.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
                ...
                Не знаю, известен ли этот человек в Московской тусовке, но в Челябинске это авторитетный уважаемый пилот. Почитайте его независимое мнение о нашей машине. Где он и про минусы и про плюсы рассказал.
                Да нормальная тема электрокарт в крытом прокате. Я же против был, чтобы вы свои электрички на гонки выставляли. А так я только с вами.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • nox007
                  Senior Member
                  • Nov 2015
                  • 111

                  Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение

                  Годовой убыток составил почти $889 млн, или $6,93 на акцию....
                  Акции автопроизводителя подешевели на 40% с начала 2016 г. На дополнительных торгах после закрытия основной сессии в среду их цена упала на 3,1%.
                  ШТА???
                  Алексндро, во что долбимся????

                  Комментарий

                  • DEN-080
                    Senior Member
                    • Dec 2012
                    • 934

                    Не вижу извинений.

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                      ШТА???
                      Алексндро, во что долбимся????
                      Што это? Капитализация? Бугага. Я об этом и говорю, лохи, вы лохи.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                        Не вижу извинений.
                        И не увидишь. Кто перед тобой должен извиняться?
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • DEN-080
                          Senior Member
                          • Dec 2012
                          • 934

                          Мне не нравится адресованное мне звание "лох", даже от альтернативно одаренного человека. Извинитесь здесь, или я в Форзе подойду с тем же предложением.

                          Комментарий

                          • nox007
                            Senior Member
                            • Nov 2015
                            • 111

                            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                            Што это? Капитализация? Бугага. Я об этом и говорю, лохи, вы лохи.
                            Дальше своего носа не видеть - опасно для человека. Но можно очки подобрать, но это уже сложнее.
                            Тесла идёт в разрез жирным толстосумам которые уже десятилетия на рынке. Кто то ковыряется с тупыми водородомобилями, но очевидно это совсем тупиковая ветвь в электро. А то что делает Маск - вот оно лицо будущего.
                            Хотя я и переживаю что будет в ДВС?

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                              Мне не нравится адресованное мне звание "лох", даже от альтернативно одаренного человека. Извинитесь здесь, или я в Форзе подойду с тем же предложением.
                              Это угроза?
                              Ну извините, если я вас обидел. Только от моих извинений ничего не изменится. Лохи лохами быть не перестанут.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • DEN-080
                                Senior Member
                                • Dec 2012
                                • 934

                                Меня обидеть нельзя. Но извинения принимаются.
                                Постарайтесь, пожалуйста, в дальнейшем не переходить на личности собеседников при отстаивании своих нетривиальных убеждений.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎