Требования к электрокартам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dakalimov
    Senior Member
    • Dec 2013
    • 720

    Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете, что речь идет не об этом
    Понимаю, это троллинг. Бензиновый двигатель дает возможность трогаться не на низких оборотах. Вообще если уж на то пошло, почему рассматриваются только предельные режимы работы? Почему никто не рисует графики, которые показывают характеристики, в том числе и КПД электромотора на переходных режимах?
    Вобщем вся суть электротяги в формуле-Е. Если хочешь ездить на электромобиле - покупай из 2-3-4 или больше штук, чтобы менять (или комплекты аккумуляторов). Пока технология не станет, как сейчас модно говорить, "user frendly", это все лишь шалости и штучные пробы.
    Если бы электрокарты были реально выгодны, их бы было уже много, пока же это не так, как и собственно электро автомобилей, та же тесла по сути как дорогие часы, не решает проблемы, а просто показывает статус человека, что он может позволить себе столь дорогую игрушку.
    SportGarage (МИКС 2017)
    Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
    Дванаганагаз (МИКС 2016)

    Комментарий

    • belous9
      Senior Member
      • Jul 2015
      • 234

      Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
      Понимаю, это троллинг. Бензиновый двигатель дает возможность трогаться не на низких оборотах. Вообще если уж на то пошло, почему рассматриваются только предельные режимы работы? Почему никто не рисует графики, которые показывают характеристики, в том числе и КПД электромотора на переходных режимах?
      Вобщем вся суть электротяги в формуле-Е. Если хочешь ездить на электромобиле - покупай из 2-3-4 или больше штук, чтобы менять (или комплекты аккумуляторов). Пока технология не станет, как сейчас модно говорить, "user frendly", это все лишь шалости и штучные пробы.
      Если бы электрокарты были реально выгодны, их бы было уже много, пока же это не так, как и собственно электро автомобилей, та же тесла по сути как дорогие часы, не решает проблемы, а просто показывает статус человека, что он может позволить себе столь дорогую игрушку.
      А вот тут уже я готов поспорить. Это в России электромобилей не много. Это обусловлено достаточно суровым климатом и уровнем экономики. В Европе и США уже почти нет бензиновых заправок на которых бы не было электрозарядки. Я уже не говорю про Китай (тут ссылка на Грефа). То же самое про картодромы. Посмотрите сколько в мире электрокартодромов только OTL. И это только одной компании, а их десятки. Да, сейчас мне сложно что-то доказывать, да и бессмысленно, когда доллар 70 рублей стоит и у нас машина 320 тыс., и у народа денег нет. Но вот в 2014 году мы считали нашу машину, и при курсе 40 она была 200 тыс...
      Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
      Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

      Комментарий

      • Nemo160
        Senior Member
        • Apr 2011
        • 675

        Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
        Такой, который выдает бензиновый двигатель на низких оборотах в момент трогания автомобиля с места.
        А для чего нам нужны эти показатели? Да, при оборотах ХХ бензиновый двигатель имеет минимальную мощность(не момент!).Бензиновый двигатель(для простоты напишем авто с бензиновым двигателем), практически никогда не трогается с места с оборотов ХХ, ну разве что это делают начинающие в автошколах. Раскрути мотор и получишь в несколько раз бОльший крутящий момент. А поскольку в бензиновом моторе прокатного карта сцепление центробежное, то и трогаться он будет не на оборотах ХХ.

        Комментарий

        • dakalimov
          Senior Member
          • Dec 2013
          • 720

          Ох уж эта магия маркетинговых цифр. Не важно сколько в абсолютном значении электромобилей и картодромов. Важно отношение бензиновых к электрическим (в последние желательно не включать гибриды). Так вот я думаю очень маловероятно, что на текущий момент будет хотя бы 0.5%. А это, как известно, больше погрешность, чем все остальное.
          SportGarage (МИКС 2017)
          Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
          Дванаганагаз (МИКС 2016)

          Комментарий

          • belous9
            Senior Member
            • Jul 2015
            • 234

            Вчера зашел в магазин, более менее нормальные ноутбуки стоят от 65 тыс.р. Но никому же в голову не придет говорить, что использовать вычислительную технику не выгодно и давайте обратно к печатным машинкам вернемся. То же самое и с электротягой. Да, в России с нынешним курсом не выгодно. Но это экономика, а не физика. Извините, накипело просто.
            Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
            Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

            Комментарий

            • belous9
              Senior Member
              • Jul 2015
              • 234

              Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
              Ох уж эта магия маркетинговых цифр. Не важно сколько в абсолютном значении электромобилей и картодромов. Важно отношение бензиновых к электрическим (в последние желательно не включать гибриды). Так вот я думаю очень маловероятно, что на текущий момент будет хотя бы 0.5%. А это, как известно, больше погрешность, чем все остальное.
              Всего по итогам ушедшего года в Норвегии реализовано 150 тысяч 700 новых легковых машин. Таким образом, доля электромобилей на рынке страны в прошлом году достигла рекордных 17% - никогда еще транспорт на электротяге не был так популярен в этой скандинавской стране. В 2014 году на долю электротранспорта пришлось около 12,5% от общего объема реализованных авто. Источник.
              Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
              Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

              Комментарий

              • dakalimov
                Senior Member
                • Dec 2013
                • 720

                Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
                Всего по итогам ушедшего года в Норвегии реализовано 150 тысяч 700 новых легковых машин. Таким образом, доля электромобилей на рынке страны в прошлом году достигла рекордных 17% - никогда еще транспорт на электротяге не был так популярен в этой скандинавской стране. В 2014 году на долю электротранспорта пришлось около 12,5% от общего объема реализованных авто. Источник.
                Опять маркетинг. А по миру?
                SportGarage (МИКС 2017)
                Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                Дванаганагаз (МИКС 2016)

                Комментарий

                • belous9
                  Senior Member
                  • Jul 2015
                  • 234

                  Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
                  Опять маркетинг. А по миру?
                  Не знаю я по миру
                  Я говорю про тенденции, а не про конкретные подсчеты.
                  Вот ЭТО тенденции. Кто еще такие показатели сейчас показывает в мире?
                  Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                  Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                  Комментарий

                  • nox007
                    Senior Member
                    • Nov 2015
                    • 111

                    Тоже считаю, что за электрокарами будущее. До появления Теслы тоже плевался на всякие гибриды, Приусы и прочее электро. Но Тесла моё мнение изменила, вот он облик будущего.
                    А с внедрением тоже в будущем АЭС с закрытыми циклами, термоядерных реакторов у нас будет больше экологичной электроэнергии и не возникнет мысли о том, что если всех пересадить на электро, то не хватит энергии.
                    Это всё будущее, так же как отказались от лошадей и паровозов.
                    Но ДВСка в гонках конечно интереснее, это кайф. Но будущее...

                    Комментарий

                    • belous9
                      Senior Member
                      • Jul 2015
                      • 234

                      Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                      Но ДВСка в гонках конечно интереснее, это кайф. Но будущее...
                      Я не пилот, и не могу сравнивать. Но вот профессиональный пилот прокатился на нашей электричке, вот его расширенный отзыв.
                      Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                      Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                      Комментарий

                      • dakalimov
                        Senior Member
                        • Dec 2013
                        • 720

                        Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                        Тоже считаю, что за электрокарами будущее. До появления Теслы тоже плевался на всякие гибриды, Приусы и прочее электро. Но Тесла моё мнение изменила, вот он облик будущего.
                        А с внедрением тоже в будущем АЭС с закрытыми циклами, термоядерных реакторов у нас будет больше экологичной электроэнергии и не возникнет мысли о том, что если всех пересадить на электро, то не хватит энергии.
                        Это всё будущее, так же как отказались от лошадей и паровозов.
                        Но ДВСка в гонках конечно интереснее, это кайф. Но будущее...
                        Экологичность аккумуляторов это тоже жестокий миф!!!
                        SportGarage (МИКС 2017)
                        Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                        Дванаганагаз (МИКС 2016)

                        Комментарий

                        • nox007
                          Senior Member
                          • Nov 2015
                          • 111

                          Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
                          Экологичность аккумуляторов это тоже жестокий миф!!!
                          Утилизация и переработка поможет. Или вы покрышки от своей машины выбрасываете в лесок который рядом с дорогой? Логику понимаете?

                          Комментарий

                          • dakalimov
                            Senior Member
                            • Dec 2013
                            • 720

                            Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
                            Утилизация и переработка поможет. Или вы покрышки от своей машины выбрасываете в лесок который рядом с дорогой? Логику понимаете?
                            Нет, я покрышки сдаю фирмам, вопрос только лишь в том как их эта фирма утилизирует. Я сейчас говорю не про вред от выброшенного в лесок аккумулятора, а в затраты на производство/утилизацию. Эти процессы также требуют немалых энергозатрат. Как только данный продукт станет конкурентно-способным, он сам станет пользоваться спросом на текущий момент, увы, этого нет. Будущее конечно же за этим, может быть нам даже посчастливится и мы застанем это в правильном варианте.
                            SportGarage (МИКС 2017)
                            Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                            Дванаганагаз (МИКС 2016)

                            Комментарий

                            • nox007
                              Senior Member
                              • Nov 2015
                              • 111

                              Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
                              Как только данный продукт станет конкурентно-способным, он сам станет пользоваться спросом на текущий момент, увы, этого нет. Будущее конечно же за этим, может быть нам даже посчастливится и мы застанем это в правильном варианте.
                              Вот и я о том же - в будущем. Но говорить что это всё "бред" - это и есть бред!

                              Комментарий

                              • Nemo160
                                Senior Member
                                • Apr 2011
                                • 675

                                Все выключатели, переключатели, тумблеры-шмумблеры находятся сверху, открытые воде, пыли и грязи, прокатный карт как правило используется круглый год в любую погоду. Все клеммы, обжимы кустарно выполненные и не защищённые. Кроме стоимости карта есть стоимость его обслуживание и(не дай Бог") ремонта. К обслуживанию сразу же смело надо отнести покупку зарядного устройства. Бензиновый мотор прокатного карта - в приниципе не дорог, и уже его можно считать расходным материалом(ремонтировать дороже). А что в данном контексте нам предлагает электрокарт?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎