Книга про гонки. А может и нет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #31
    Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
    Да я верю, что ты не тормоз на самом деле, можешь мне не рассказывать. Все-таки ГФ изика, что есть того не отнять. Только хамло конченное, видимо весь талант в спинной мозг ушёл.
    Кроме ГФ изика была еще безоговорочная победа в Формуле-Русь(грусть) 2007 и в том же 2007-ом Ф-1600 в Финляндии. Много чего еще было, кстати...

    Я не жопой (спинным мозгом) чувствую автомобили, а, в первую очередь, руками. Но об этом в следующих главах моей книги.

    Ты не обижайся, у тебя еще есть возможность признаться, что был не прав и стать моим другом.
    Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 04:10.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #32
      Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
      Да да, контрруление, хорошо что ты знаешь, что это такое. Только знания твои очень поверхностны. Сядь на реальный мотоцикл на треке, и проверь свою теорию про "руль внутрь на выходе" при нормальном открытии на выходе. Удивишься.
      Ну на этом я пожалуй закончу нашу увлекательную беседу на сегодня. Не забудь поправить формулы в своей статье выше.
      З.Ы. И можешь написать какое-нибудь говно напоследок чтобы на душе кошки не скребли, я разрешаю.
      Ты еще это современным гонщикам МотоГП скажи. Они всем паддоком посмеются.

      Посмотри внимательнее на руль в записях их гонок. А вдруг много чего интересного увидишь?... Сколько я всяких разных записей насмотрелся в свое время... Не только Ф-1. Ралли рейды, кроссы и ралли. Но это всё в книге будет описано, не переживай)
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #33
        Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
        ...
        З.Ы. И можешь написать какое-нибудь говно напоследок чтобы на душе кошки не скребли, я разрешаю.
        Дешевые приемы манипуляции. Особенно если учитывать, что ни на один мой вопрос ты не ответил.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          #34
          Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
          ...
          Ну на этом я пожалуй закончу нашу увлекательную беседу на сегодня. Не забудь поправить формулы в своей статье выше.
          ...
          Спасибо за подсказку. То, что у меня 2, является в квадрате. Я не знаю как на этом форуме изменить это. Пусть хозяева форума разбираются. Я пишу в Ворде и просто копирую. Я не могу сделать того, чего не умею.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • Fightone
            Member
            • Nov 2012
            • 35

            #35
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Посмотри внимательнее на руль в записях их гонок.
            Я прекрасно знаю о чем ты) Доверься мне и попробуй сам. Сразу всё поймешь.
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Ты не обижайся, у тебя еще есть возможность признаться, что был не прав и стать моим другом.
            Это наверное очень ценная должность, но пожалуй нет. Ты итак мой друг
            Мой маленький гл.. Ладно, ну будем.
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Кроме ГФ изика была еще безоговорочная победа в Формуле-Русь(грусть) 2007 и в том же 2007-ом Ф-1600 в Финляндии. Много чего еще было, кстати...
            Да мне-то без разницы, веришь?
            Что мне до твоих регалий. Вообще хвастовство никогда никого не убеждало, поэтому его надо всегда сдерживать, это так, лайфхак на будущее. Реклама своих достижений это другое.
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Спасибо за подсказку. То, что у меня 2, является в квадрате. Я не знаю как на этом форуме изменить это. Пусть хозяева форума разбираются. Я пишу в Ворде и просто копирую. Я не могу сделать того, чего не умею.
            Да я не про квадрат братан, а про слэш, смотри внимательнее.
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Дешевые приемы манипуляции. Особенно если учитывать, что ни на один мой вопрос ты не ответил.
            Не сдавайся)

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              #36
              Спасибо за подсказку, поменял. Ну хоть для чего -то ты пригодился.)
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                #37
                Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                Я прекрасно знаю о чем ты) Доверься мне и попробуй сам. Сразу всё поймешь.
                ...
                Поверь мне, пробовал, работает. Но нужно быть настолько вкатаным, что простым людям об этом знать лучше не надо. Там разница 3-4 градуса, не больше.

                Моя книга не для обычных людей...
                Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 04:29.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #38
                  Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                  ..

                  Да я не про квадрат братан, а про слэш, смотри внимательнее.
                  ..
                  "1/а" и просто "а", когда это коэффициент, это одно и то же
                  Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 04:28.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    #39
                    Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                    ...
                    Что мне до твоих регалий. Вообще хвастовство никогда никого не убеждало, поэтому его надо всегда сдерживать, это так, лайфхак на будущее. Реклама своих достижений это другое....
                    Скромность, это та благодетель, которую гонщик себе позволить не может.
                    И пусть я уже не гонщик, а всего лишь гоночный инженер и тренер, но всё таки...
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • Fightone
                      Member
                      • Nov 2012
                      • 35

                      #40
                      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                      Поверь мне, пробовал, работает. Но нужно быть настолько вкатаным, что простым людям об этом знать лучше не надо.

                      Моя книга не для обычных людей...
                      "Простым людям", "настолько вкатанным", ниче не понятно..
                      Пробовал, ну и хорошо.
                      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                      1/а и просто а, когда это коэффициент, это одно и то же
                      Да ваще насрать чё там. Этож коэффициент. Оставь так. Пусть читатели сразу знают, что адекватный человек пишет. Раз знает что насрать на коэффициент - значит адекватный.
                      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                      Скромность, это та благодетель, которую гонщик себе позволить не может.
                      И пусть я уже не гонщик, а всего лишь гоночный инженер и тренер, но всё таки...
                      Ещё раз. Реклама себя и хвастовство не то же самое. Как не тоже самое принципиальность на трассе и идиотизм по жизни.


                      Ладно, на этом действительно всё, всего хорошего.

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        #41
                        Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                        ...
                        Ещё раз. Реклама себя и хвастовство не то же самое. Как не тоже самое принципиальность на трассе и идиотизм по жизни.
                        ...
                        Очень сложно. Жизнь на трассе... На мой взгляд это одно и то же. И те, кто знаком со мной в реале, знают, что я одинаковый, что на трассе, что в реальной жизни.

                        Но это уже относится к философии, а не к физике.

                        Я с тобой философию обсуждать не собираюсь. Если к физике ты так относишься, то о философии нам с тобой вообще рассуждать не стоит.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          #42
                          Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                          ...Раз знает что насрать на коэффициент - значит адекватный....
                          На общпринятые правила использования коэффициента насрал ты, а не я. Так что ко мне предъявлять претензий не надо.
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • Fightone
                            Member
                            • Nov 2012
                            • 35

                            #43
                            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                            И хотя утверждают, что траектория с ранним апексом еще хорошо работает, когда длинная зона замедления, а после неё короткая зона разгона, но я не вижу этому ни теоретических ни практических оснований. В теории в любом случае «нейтральный» апекс будет «быстрее». Да и на своей практике я не получал преимущества от «раннего» апекса по причине длинной зоны замедления/торможения
                            - воо, пока не забыл, расскажу тебе немножко. (говном можешь не кидаться).

                            Вообщем смотри, берём для примера 90 градусный поворот: если прямая после поворота короткая или её нет, то единственная задача при прохождении этого поворота - это как можно быстрее миновать его и оказаться в нужной точке на входе в следующий.
                            Всё, больше задач нет.
                            Самый быстрый способ пройти определённый изолированный участок поворота (выход из него нас не волнует) - это что? Правильно - трейлбрейкиг на входе вплоть до точки, где мы хотим оказаться (при этом имеется ввиду трейлбрейкинг именно машины, а не гонщика т.к. машина продолжает "делать трейлбрейкинг" за счет сопротивления резины, когда педаль тормоза уже отпущена и гонщик воспринимает это как "накат").
                            При трейлбрейкинге траектория всегда будет с уменьшающимся радиусом.
                            Теперь пробуем вписать такую траэкторию в поворот так чтобы её окончание совпало со входом в следующий - и вуаля, мы получим ранний апекс. Вот и всё теоретическое основание.
                            Т.е. единственная траэктория которая позволяет осуществить такое глубокое торможение - это ранний апекс, по чисто геометрическим причинам.
                            Классический пример - Генк, первый поворот (бред про то что там якобы "нейтральный апекс" заранее не принимается).

                            Не благодари.

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              #44
                              Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                              - воо, пока не забыл, расскажу тебе немножко. (говном можешь не кидаться).

                              Вообщем смотри, берём для примера 90 градусный поворот: если прямая после поворота короткая или её нет, то единственная задача при прохождении этого поворота - это как можно быстрее миновать его и оказаться в нужной точке на входе в следующий.
                              Всё, больше задач нет.
                              Самый быстрый способ пройти определённый изолированный участок поворота (выход из него нас не волнует) - это что? Правильно - трейлбрейкиг на входе вплоть до точки, где мы хотим оказаться (при этом имеется ввиду трейлбрейкинг именно машины, а не гонщика т.к. машина продолжает "делать трейлбрейкинг" за счет сопротивления резины, когда педаль тормоза уже отпущена и гонщик воспринимает это как "накат").
                              При трейлбрейкинге траектория всегда будет с уменьшающимся радиусом.
                              Теперь пробуем вписать такую траэкторию в поворот так чтобы её окончание совпало со входом в следующий - и вуаля, мы получим ранний апекс. Вот и всё теоретическое основание.
                              Т.е. единственная траэктория которая позволяет осуществить такое глубокое торможение - это ранний апекс, по чисто геометрическим причинам.
                              Классический пример - Генк, первый поворот (бред про то что там якобы "нейтральный апекс" заранее не принимается).

                              Не благодари.
                              Хорошее обоснование. Только говно. Особенно если учесть что в Генке в первом повороте нет никакого позднего апекса. Классический нейтральный апекс. И хотя то, что этот первый поворот совсем не "простая шпилька", а более сложная, но тебя это не останавливает, чтобы предъявлять её как пример 90 градусного поворота))) Садись - два, на уроки надо ходить хотя бы, не говоря о том, что еще и мозг иногда включать надо.
                              Учись у лучших
                              Would you like to see more content like this? Support us by ???????????????????????? ???????? ???? ???????????????????????? here ► https://www.buymeacoffee.com/theracebox !By supporting ...
                              Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 18:36.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                #45
                                Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                                ...

                                Не благодари.
                                А ты можешь меня поблагодарить. Я уже наглядно доказал, что поздний и ранний апексы, это всего лишь траектория с большей дистанцией пути и меньшей скоростью в средней фазе, не более того.
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎