ROTAX сезон 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • boris
    Senior Member
    • Dec 2011
    • 135

    Я вкратце изложил все, как это есть на взгляд человека, который не присутсвовал и , в принципе, не имеет личной заинтересованности в сообщении #283. Если что-то не так готов извиниться.

    Комментарий

    • miskam6228
      Junior Member
      • Mar 2013
      • 9

      Сообщение от boris Посмотреть сообщение
      Я вкратце изложил все, как это есть на взгляд человека, который не присутсвовал и , в принципе, не имеет личной заинтересованности в сообщении #283. Если что-то не так готов извиниться.
      Спасибо за ответ.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
        Извините, вмешиваюсь в милую беседу. 0,2 секунды? Мало? Мы как-будто не об автоспорте говорим. Если разрешено ТАК искать эти 0,2 сек., то давайте все моторы на переборку в этот сервисный центр отдадим. Искренне жаль и пилотов и их родителей, которые, скорее всего были не в курсе, что их так "ускоряют". Но, почему-то, команда оправдываясь в такой форме, не думает о других пилотах и родителях, которые весь сезон переживают за детей, вкладывают деньги в занятия этим видом спорта. И о других механиках, которые ищут эти секунды. Ещё раз, есть техрегламент. Он был нарушен? "За субботу нас наказали, а в воскресенье был "чистый мотор". А на предыдущих 4-х этапах? Не пойманный - не вор? Для этого нужно было всему классу демонстративно отказаться выходить на старт, потому, что других методов воздействия не было? Мы едем в другом классе, но этот инцидент может сказаться на всей серии. Вы же иорганизаторов тоже подставляете. С уважением, Тюрина.
        На тех нарушениях, которые были обнаружены, никаких 0.2 найти нельзя. Это во первых. Во вторых не надо устраивать "додумки" и подмены понятий. Додумки - это слова по поводу предыдущих этапов. На предыдущих этапах нарушений тех.регламента обнаружено не было. Ваши додумки в данном ключе являются клеветой.
        Подмена понятий заключается в том, что я ни разу не говорил, что 0.2 сек. это мало. Именно этих 0,2 секунды бывает более чем достаточно для легкой и уверенной победы. Я говорил, что если больше чем 0.2, то искать нужно уже не только в моторе. Но я конечно понимаю, что женщина и законы формальной логики - вещи трудносовместимые...
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • Skyanna
          Member
          • Jan 2014
          • 85

          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
          ....женщина и законы формальной логики - вещи трудносовместимые...
          Саш, ну зря ты так о женщинах и формальной логике...! если тебе такие не встречались, то это не повод думать, что таких женщин нет... В данном случае, тут просто мамы, которые любят и болеют за своих детей, и для того, чтоб защитить своих детей, даже повод не нужен. А то, что в технике ни бум бум- то тут тоже можно поспорить- если женщине что то надо, она и до техники доберётся, и не хуже вашего будет шарить... Да и потом кому же верить, кроме как не "своим", ведь родитель твёрдо уверен в том, что команда, в которой едит твой ребёнок, которую родитель сам выбирал, "чиста" на руку. А подобные проблемы- обойдут стороной твою команду. Ведь мы же сами выбирали команду, в глаза смотрели. А если закрадываются сомнения в честности, многие меняют одну команду на другую. Вопрос сам собой рождается: а как быть если сменив одну команду, на другую - ничего не изменилось. Стало только хуже. Так что теперь из двух зол выбирать наименьшее? Это тоже не правильно. Где честный спорт? Когда из команды в команду- эффект не меняется. Ощущение того, что картинг насквозь пропитан всей этой грязью, не покидает... Уж простите, если кого зацепила, но обо всех командах ходят такие легенды, что и слышать противно.. Я честно стараюсь, старалась и буду стараться не слышать, не слушать, не реагировать- беру фотик и ухожу от всего этого на трэк, к ребятам- как бы прячусь, чтоб не знать кто кого и почему и сколько раз.. Но как известно "добрые" люди везде найдут, доложат, а некоторые ещё и замесят во все это.

          Комментарий

          • S.t.a.l.k.e.r
            The future will come....
            • Oct 2007
            • 2753

            Сообщение от Zildjian Посмотреть сообщение
            Белгород 2013 - очень странная ситуация. После предфинала устный протест и заявление оргов, что поскольку стоек нужных нет, то можно доезжать и так. После финала - официальный протест и дисквал.
            Все по правилам, не подкопаешься. Тот самый день, когда я понял, что не самый быстрый выигрывает, а самый хитрый.
            Но ты напугал их тогда хотя бы, Стас)))
            С Днём Рождения, дружище!
            Спасибо!)) У тебя шикарная память - я такие детали уже забыл...))
            Помню только, что ездить в серии потом долго не хотелось...А вот сейчас опять хочется.. Соскочить с этой иглы не просто.. Хорошо, что МИКС хоть есть..)
            Родители, задумаетесь! Подсадите детей на картинг, как меня, будете потом всю жизнь на автоспорт работать и на форумах сидеть! Лучше шахматы! Или KZ2
            Справедливость в силе, сила в справедливости...

            М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
            Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
            www.stanislavburmistrov.com
            Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

            Комментарий

            • nothing_changes
              Senior Member
              • Oct 2011
              • 511

              Стоят пешеходы на переходе через дорогу, горит красный. Все стоят ждут, нервничают, поток машин плотный. Вдруг один воспользовался паузой пробежал через дорогу. Остальные стоят, кто то ворчит, но тоже хочет, у многих уже смелости побольше и как бы уже тоже готовы рвануть на красный, ждут когда проскочить можно. Еще один пешеход не замешкался и проскочил на красный. В рядах уверенности ну совсем уже, у каждого, выскочил еще один смельчак и не успел перебежать….
              Последний раз редактировалось nothing_changes; 05.08.2016, 01:40.
              bestlapteam@gmail.com
              8-916-447-о8-о7
              Владимир
              bestlapteam.ru

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                Сообщение от nothing_changes Посмотреть сообщение
                Стоят пешеходы на переходе через дорогу, горит красный. Все стоят ждут, нервничают, поток машин плотный. Вдруг один воспользовался паузой пробежал через дорогу. Остальные стоят, кто то ворчит, но тоже хочет, у многих уже смелости побольше и как бы уже тоже готовы рвануть на красный, ждут когда проскочить можно. Еще один пешеход не замешкался и проскочил на красный. В рядах уверенности ну совсем уже, у каждого, выскочил еще один смельчак и не успел перебежать….
                В данном случае не тот случай. Из того, что мне сорока на хвосте принесла, я понимаю, что никакого желания обмануть не было.

                Уж сколько я экспериментов провел с запилом моторов... Ни один эксперимент не дал улучшения, кроме тех, которые я озвучил. Поэтому давайте не будем говорить о том, о чем не в курсе. И я лучше промолчу.

                Нарушение формального регламента было. Нечестного преимущества не было. Это моё мнение, из тех данных, которые у меня имеются. Давайте дождемся решения организаторов.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • Штурман
                  Junior Member
                  • Mar 2016
                  • 2

                  Сообщение от nothing_changes Посмотреть сообщение
                  Стоят пешеходы на переходе через дорогу, горит красный. Все стоят ждут, нервничают, поток машин плотный. Вдруг один воспользовался паузой пробежал через дорогу. Остальные стоят, кто то ворчит, но тоже хочет, у многих уже смелости побольше и как бы уже тоже готовы рвануть на красный, ждут когда проскочить можно. Еще один пешеход не замешкался и проскочил на красный. В рядах уверенности ну совсем уже, у каждого, выскочил еще один смельчак и не успел перебежать….
                  Стоял бы мент, жёстко наказывающий перебегающих, ни у кого бы даже мысли не возникло. А по поводу всех "неврвничающих и уже готовых" - в любом стаде должен быть спокойный, который спустится с горы и ...

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                    Стоял бы мент, жёстко наказывающий перебегающих, ни у кого бы даже мысли не возникло. А по поводу всех "неврвничающих и уже готовых" - в любом стаде должен быть спокойный, который спустится с горы и ...
                    Или мента бы уже затоптали. Затоптание мента - более реальное развитие событий. Поэтому менты и не стоят... Ну или на все перекрестки ментов не поставишь?...
                    Последний раз редактировалось к.а.; 05.08.2016, 03:26.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от Skyanna Посмотреть сообщение
                      Саш, ну зря ты так о женщинах и формальной логике...! если тебе такие не встречались, то это не повод думать, что таких женщин нет...
                      Мне разные женщины попадались. И ни одной не попадалось, у которой законы формальной логики были важнее законов "практической логики". А в практической логике допустимы нарушения формальной логики, если эти нарушения приносят выгоды тому, кто их нарушает...

                      Назови имя женщины, которая не готова ради своей выгоды пойти на нарушения законов формальной логики. Я на ней сразу женю... Возможно
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • NIKITA
                        Banned
                        • Nov 2005
                        • 5840

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        .............................. ...... Давайте дождемся решения организаторов.
                        с этим я согласен, благо немного осталось.

                        Есть русская поговорка: “Не говори гоп, пока не перепрыгнешь“

                        “Гоп” — поощрительный возглас при прыжке.
                        Смысл: не считай дело сделанным до тех пор, пока не довёл его до конца. Говорится тому, кто преждевременно радуется успеху, когда ещё неизвестно, хорошо ли всё кончится.

                        Комментарий

                        • ASK Engines
                          Senior Member
                          • Oct 2012
                          • 473

                          Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
                          Спасибо!)) У тебя шикарная память - я такие детали уже забыл...))
                          Что бы ещё немного освежить память:
                          После предфинального заезда техническим комиссаром было сделано замечание механикам некоторых пилотов о несоответствии их картов КиТТ. многие из них к финальному заезду несоответствия устранили, а некоторые со словами "Пошли они на ....!!!" отправились на финал с нарушениями. За что и поплатились!
                          Нет нарушений КиТТ влияющих на результат или не влияющих... есть КиТТ и есть нарушение - этого достаточно для принятия КСК жестких мер.
                          Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

                          Комментарий

                          • ASK Engines
                            Senior Member
                            • Oct 2012
                            • 473

                            Сообщение от Zildjian Посмотреть сообщение
                            Белгород 2013 - очень странная ситуация. После предфинала устный протест и заявление оргов, что поскольку стоек нужных нет, то можно доезжать и так. После финала - официальный протест и дисквал.
                            Все по правилам, не подкопаешься. Тот самый день, когда я понял, что не самый быстрый выигрывает, а самый хитрый.
                            Но ты напугал их тогда хотя бы, Стас)))
                            С Днём Рождения, дружище!
                            ни каких подобных заявлений не было и быть не могло по определению - ни каких "нужных" стоек не существует.
                            Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

                            Комментарий

                            • Zildjian
                              Senior Member
                              • Jul 2011
                              • 2010

                              Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
                              ни каких подобных заявлений не было и быть не могло по определению - ни каких "нужных" стоек не существует.
                              Их не существовало на тот момент у дилера, а в каталоге они были.
                              Видимо поэтому и махнул рукой сами знаете кто - типа, хрен с ним, так катайтесь
                              Вы (если я правильно понял, кто Вы) между заездами стоечку радиатора укоротили подручными средствами, не надеясь на слова - и правильно сделали. А остальные поехали "как есть".
                              И да, поскольку в бумажном виде никаких распоряжений не было, - у каждого сложилось своё видение ситуации, это нормально

                              Комментарий

                              • Sonic
                                Senior Member
                                • Jan 2013
                                • 435

                                Гранд Финал Rotax 2016 (Австрия)

                                У кого-нибудь есть информация о данном мероприятии......кто едет, в каких классах и т.д. и т.п.
                                Спасибо.
                                SWS JUNOR CUP 2013,2014,2015
                                EASYKART RUSSIA 2014,2015
                                EASYKART ITALY 2016
                                ACADEMY TROPHY CIK-FIA 2018
                                "Если ты читаешь это, значит я еду быстрее"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎