ROTAX сезон 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Сообщение от alexei Посмотреть сообщение
    Друзья то оказывается камень за пазухой держали и посмеивались над нами... жаль разочаровываться в людях... что ж бывает...мы тоже бывали в сложных ситуациях, но умели признать свои ошибки, а не пытались найти "пятый" угол... С Вами бесполезно вести дебаты, да и нет желания, всего доброго. Елена.
    Какой камень за пазухой? Это автоспорт. Тут люди разбиваются на команды. Каждый хочет победить. Иногда переходят через грани. Кто-то совсем нагло, кто-то на тоненького. Кто-то ошибается, кто-то сознательно идет на обман. Кто-то обманывает понемногу, кто-то грубо.

    Если это ошибка, то наказание должно быть одно. Если это сознательное и грубое нарушение, то наказание должно быть другое. Нужно уметь разделять и нужно иметь чувство меры. В данном случае, я уверен, организаторы серии разберутся и примут меры, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. Но в любом случае это надо делать на трезвую голову, когда эмоции поутихнут.

    Я вас понимаю, сам достаточно часто был в таких ситуациях, когда мозгов не хватает, чтобы понять почему соперники едут быстрее меня. Когда мозг не может разобраться что делать, чтобы их догнать. Спустя некоторое время приходит мысль - да они все обманщики. Но потом начинаешь подбирать сопли, находить мелочи, улучшаться сам, подтягивать технику. И начинаешь ехать сначала в их темпе, а потом и быстрее. И у тебя уже ищут запиленные моторы, секретные шины и прочий обман.

    Не торопитесь с выводами и решениями. Тем более что воскресная гонка должна была вам дать повод к размышлениям - не в моторе было дело в этом случае.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      Сообщение от alexei Посмотреть сообщение
      Кстати, с Вами я коньяки не распивала и знакома едва, знаете ли.... странненько...
      Не претендую. Извините.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • ROTAX
        Senior Member
        • May 2010
        • 1044

        Товарище форумчане, закрывайте обсуждение уже. Вы не были в тот момент соревнований, гонке и на разборке...и понятия не имеете сути ситуации. Дальше без смысленно обсуждать, к этому инциденту причастны только команда ртц рязань и участники класса рм мини и поэтому решать данную ситуации должны сами участники этой серии.

        Стас твой случай был иной... Но 2 копейки слова ты вставил
        TOPLINE racing team
        +7 919 890 04 02
        e-mail:topline.go@gmail.com
        Группа ВК http://vk.com/topline_team
        Инста https://www.instagram.com/topline_racing_team/

        Приглашаем в команду пилотов для участия в Серии Ротакс и Чемпионате России!

        Официальный представитель ROTAX по Югу России
        Официальный дилер OTK kart part и шасси KOSMIC

        Комментарий

        • S.t.a.l.k.e.r
          The future will come....
          • Oct 2007
          • 2753

          Сообщение от ROTAX Посмотреть сообщение

          Стас твой случай был иной... Но 2 копейки слова ты вставил
          Ага..все похоже в целом) А даже где-то скучаю - видимо в МИКСе уровень разборок ниже, не хватает адреналина Было бы время - приехал бы к вам на гоночку, хоть одну, ГФ российский прошел уже или будет?
          Справедливость в силе, сила в справедливости...

          М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
          Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
          www.stanislavburmistrov.com
          Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            Сообщение от ROTAX Посмотреть сообщение
            Товарище форумчане, закрывайте обсуждение уже. Вы не были в тот момент соревнований, гонке и на разборке...и понятия не имеете сути ситуации. Дальше без смысленно обсуждать, к этому инциденту причастны только команда ртц рязань и участники класса рм мини и поэтому решать данную ситуации должны сами участники этой серии.

            Стас твой случай был иной... Но 2 копейки слова ты вставил
            Ни в коем случае не должны решать эту ситуацию участники серии. Это должны решать организаторы.

            На моей памяти был случай, когда участники серии решили сами разобраться без "верховного судьи". В итоге все разосрались и гонки больше не проводились. Эта серия - Российская серия Формула-1600. Первые 2 этапа 2008 года просто не состоялись из-за того что не договорились о регламенте. Да и вообще этот 2008-ой год стал последним в Российских Формулах. А у меня из-за их несогласованности соскочил спонсорский контракт на формулы в 2008-ом году.

            Ни в коем случае этот вопрос не должны решать участники. У участников свои интересы. У каждого свой личный. Такие вопросы должны решаться организаторами! Если организатор не готов нести ответственность и отдает такие решения на откуп участникам... горе таким участникам и организаторам... ИМХО.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • Zildjian
              Senior Member
              • Jul 2011
              • 2010

              Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
              Меня , правда, все равно, замочили в каком то сезоне, уже не помню, за стойку радиатора))))
              Белгород 2013 - очень странная ситуация. После предфинала устный протест и заявление оргов, что поскольку стоек нужных нет, то можно доезжать и так. После финала - официальный протест и дисквал.
              Все по правилам, не подкопаешься. Тот самый день, когда я понял, что не самый быстрый выигрывает, а самый хитрый.
              Но ты напугал их тогда хотя бы, Стас)))
              С Днём Рождения, дружище!

              Комментарий

              • miskam6228
                Junior Member
                • Mar 2013
                • 9

                Сообщение от dinorussia Посмотреть сообщение
                Простите, с кем имеем честь общаться?
                Добрый день. Вы общаетесь с законным представителем пилота № 11.

                Комментарий

                • miskam6228
                  Junior Member
                  • Mar 2013
                  • 9

                  Сообщение от boris Посмотреть сообщение
                  Никто не обвиняет голословно. Информация с официального сайта.
                  Добрый день, Boris. Прошу Вас поделиться ссылкой на источник с данной информацией.

                  Комментарий

                  • boris
                    Senior Member
                    • Dec 2011
                    • 135

                    Добрый день.

                    rotaxkartclub.ru

                    Главная страница. Два Информационных сообщения и Приказ.
                    Последний раз редактировалось boris; 04.08.2016, 14:40.

                    Комментарий

                    • miskam6228
                      Junior Member
                      • Mar 2013
                      • 9

                      Сообщение от boris Посмотреть сообщение
                      Добрый день.

                      rotaxkartclub.ru

                      Главная страница. Два Информационных сообщения и Приказ.
                      Boris, спасибо за оперативность. Но в этих документах я не нашел информации о снятии пломбы с мотора пилота № 11.

                      Комментарий

                      • boris
                        Senior Member
                        • Dec 2011
                        • 135

                        Я про снятие пломб ни скем ничего не обсуждал. Разговор был о приостановке аккредитации сервисного центра. Смысл такой, что аккредитации за просто так не лишают. Про конкретные моторы разговора там не было.

                        Комментарий

                        • AERO
                          Junior Member
                          • Aug 2016
                          • 8

                          Сообщение от alexei Посмотреть сообщение
                          Этого молодого человека зовут Андрей, друг отца пилота №11. Никакого отношения к картингу молодой человек не имеет, но отлично владеет языковым жанром, чем прекрасно и занимался, играя в КВН. Андрюша, занимайтесь своим делом, а не здесь упражняйтесь в словоблудии, абсолютно не владея сутью вопроса! Мы прекрасно понимаем Ваше желание защитить друга, но, как говорится, "поздно пить боржоми..." все сделано и лишь дело времени в принятии решения, которое, я уверена, будет справедливым. На нашем небольшом веку в картинге (ок5ти лет) это наистрожайшее наказание, а люди здесь не в танчики играют, а все профессионалы и это дело их чести не допускать таких винтов от команд. С уважением Елена Бычкова.
                          Вот уж чем угодно, но словоблудием, попытку разобраться в претензиях к пилотам РТЦ, я назвать не могу. И, между прочим, прежде чем вступать в эти дебаты, я прочитал регламент, ознакомился с тех. характеристиками и устройством моторов, чтобы иметь хотя бы теоретическое представления о сути вопроса. Так вот, я к чему, пока что кроме голословных обвинений в адрес РТЦ я ничего не прочитал, и вот, именно это, я бы назвал словоблудием.

                          Комментарий

                          • boris
                            Senior Member
                            • Dec 2011
                            • 135

                            Чего-то логика совсем потерялась... Так сказать, без лишних эмоций.
                            Моторы, которые использовали в РТЦ, были опломбированы одним сервисным центром. После осмотра (из-за чего, какого мотора или нескольких нет инфо) аккредитация центра приостановлена. Стоял вопрос о дисквалификации Яши (то есть как бы понятно чей мотор ) - слава Богу, не стали этого делать. Офицалы извинились за плохой контроль и ущерб, принесенный рпутации всей серии этим инцидентом. Я, вроде, ничего не добавил от себя?
                            Ну если считать, что это все ОК, то, да, ничего не произошло...Результаты конкретного этапа и всей серии официально не подвергались сомнениям.

                            Комментарий

                            • Штурман
                              Junior Member
                              • Mar 2016
                              • 2

                              Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                              На моторе выигрываются 0.2 секунды.
                              Извините, вмешиваюсь в милую беседу. 0,2 секунды? Мало? Мы как-будто не об автоспорте говорим. Если разрешено ТАК искать эти 0,2 сек., то давайте все моторы на переборку в этот сервисный центр отдадим. Искренне жаль и пилотов и их родителей, которые, скорее всего были не в курсе, что их так "ускоряют". Но, почему-то, команда оправдываясь в такой форме, не думает о других пилотах и родителях, которые весь сезон переживают за детей, вкладывают деньги в занятия этим видом спорта. И о других механиках, которые ищут эти секунды. Ещё раз, есть техрегламент. Он был нарушен? "За субботу нас наказали, а в воскресенье был "чистый мотор". А на предыдущих 4-х этапах? Не пойманный - не вор? Для этого нужно было всему классу демонстративно отказаться выходить на старт, потому, что других методов воздействия не было? Мы едем в другом классе, но этот инцидент может сказаться на всей серии. Вы же иорганизаторов тоже подставляете. С уважением, Тюрина.

                              Комментарий

                              • miskam6228
                                Junior Member
                                • Mar 2013
                                • 9

                                Сообщение от boris Посмотреть сообщение
                                Я про снятие пломб ни скем ничего не обсуждал. Разговор был о приостановке аккредитации сервисного центра. Смысл такой, что аккредитации за просто так не лишают. Про конкретные моторы разговора там не было.
                                Boris, Вы не обсуждали, только Ваше сообщение со ссылкой на официальные источники, вроде бы не о пломбах, а вроде и о них. И для человека, который впервые читает данную тему, Ваше сообщение звучит как опровержение моих слов,

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎