ROTAX сезон 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Никто не обвиняет голословно. Информация с официального сайта.
    Подождите на нервах то рубить направо и налево.

    Официальный сайт пока никакой официальной информации о дисквалах не опубликовал. Пока идет разбирательство.

    Из того что я сейчас знаю - доработок, которые могли бы улучшить моторы, не было. Хотя конечно же, если механическая обработка моторов в серии запрещена, то срезать резиновый облой на домике конечно же нельзя. Не скромно это. Хотя и никакого преимущества это не дает. За что пилот был снят с субботу. По воскресной гонке то какие претензии? По поводу изношенных сальников? Но это даже не смешно... Моторы лонг-лайф. Как должны выглядеть сальники у мотора, который проехал больше 10 часов?
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • AERO
      Junior Member
      • Aug 2016
      • 8

      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Подождите на нервах то рубить направо и налево.

      Официальный сайт пока никакой официальной информации о дисквалах не опубликовал. Пока идет разбирательство.

      Из того что я сейчас знаю - доработок, которые могли бы улучшить моторы, не было. Хотя конечно же, если механическая обработка моторов в серии запрещена, то срезать резиновый облой на домике конечно же нельзя. Не скромно это. Хотя и никакого преимущества это не дает. За что пилот был снят с субботу. По воскресной гонке то какие претензии? По поводу изношенных сальников? Но это даже не смешно... Моторы лонг-лайф. Как должны выглядеть сальники у мотора, который проехал больше 10 часов?
      Так вот и дело-то всё в том, что не имеет значения для многих что с мотором случилось - будь то резинка срезанная, или изношенный сальник - всё это даёт те заветные секунды. Не мастерство пилотов, не настройки моторов и шасси, не аналитика и телеметрия, а именно "мошенничество" других. Тут главное было за что-нибудь зацепиться. Только вот, сдаётся мне, что, после всей этой эпопеи, одни не поедут быстрей, а другие не поедут медленней.

      Комментарий

      • ROTAX
        Senior Member
        • May 2010
        • 1044

        Сообщение от AERO Посмотреть сообщение
        Итак, для тех кто в "танке":
        Мотор "Якова", после субботних событий, был проверен! Т.е. и квалу и гонку он ехал на "чистом" моторе. Это к вопросу о мастерстве. К мотору "Быкони" вопросов нет. Надеюсь вопросы к моторам команды в "мини" закрыты.
        Не мне судить лохи, или нет механики у всех команд, но, к слову, и Рязань и Ростов и Белгород - итог один.
        А про детей, ну, про распускание рук, трехэтажный мат, поведение не заслуживающие не только звания спортсмена, но и просто культурного человека, я могу много рассказывать. Агрессивный настрой родителей передаётся и детям, плюс их эмоции после гонки. Я сторонник того чтобы все вопросы решались на трэке, а не болтовней после и писаниной на форуме.
        Господа, уверенные что все дело в моторах команды, - у вас будет реальный шанс доказать это в Ростове. Но вот если и там Яков всем привезет, думаю что нужно будет задуматься либо о следующих апелляциях, либо о поговорке про "плохого танцора".
        Товарищ, перед тем как печатать диванные писульки и кидать заявы о чистоте и компетенции тех или иных участниках, попрошу раскрыть свою личность!
        TOPLINE racing team
        +7 919 890 04 02
        e-mail:topline.go@gmail.com
        Группа ВК http://vk.com/topline_team
        Инста https://www.instagram.com/topline_racing_team/

        Приглашаем в команду пилотов для участия в Серии Ротакс и Чемпионате России!

        Официальный представитель ROTAX по Югу России
        Официальный дилер OTK kart part и шасси KOSMIC

        Комментарий

        • AERO
          Junior Member
          • Aug 2016
          • 8

          Сообщение от ROTAX Посмотреть сообщение
          Товарищ, перед тем как печатать диванные писульки и кидать заявы о чистоте и компетенции тех или иных участниках, попрошу раскрыть свою личность!
          У Вас, как у официального представителя, очень странная манера общения и проблемы с "русским языком". Я, как Вы изволили выразиться, никому "заяв не кидал". Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу на все.
          P.S.: меня зовут Андрей, на случай, если Вы не прочитали этого выше.

          Комментарий

          • boris
            Senior Member
            • Dec 2011
            • 135

            Ладно гнать-то...Прошу прощения. За "резинку срезанную, или изношенный сальник"
            аккредитацию не "приостанавливают". И извинений от официалов тоже, наверно, не последовало бы. Имейте смелость, в конце концов, признать вину или оспорить. А то какой-то детский лепет.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от boris Посмотреть сообщение
              Ладно гнать-то...Прошу прощения. За "резинку срезанную, или изношенный сальник"
              аккредитацию не "приостанавливают". И извинений от официалов тоже, наверно, не последовало бы. Имейте смелость, в конце концов, признать вину или оспорить. А то какой-то детский лепет.
              А что оспаривать то? За срезанную резинку уже наказали. Тут и оспаривать нечего. Косяк. Я так понимаю что именно за это и приостановили до выяснения всех обстоятельств работу дилерского центра.

              Какие еще есть обвинения и что еще оспаривать?
              На официальном сайте Ротакса висит таблица результатов гонки. Пилотов не сняли с соревнования. Результаты не аннулированы. В чем признавать вину и чего оспаривать? Износ сальников не является нарушением тех.регламент. Какие еще признания нужны? Что кто-то за ведьмами гоняется и думает что поймали их и теперь надо готовиться к сожжению? Ну, в гонках всегда один победитель, а остальные обычно расстроены и хотели бы устранить конкурента. Ну, устраните вы первого, сами станете первым. Если такая практика станет обычной, то значит кто будет следующим в очереди, на линчевание невменяемой толпой? За что боремся? За то, чтобы медленные пилоты не встречались на одной площадке с быстрыми? Чтобы победителя, вместо того чтобы учиться у него и стремиться к развитию самим, банально удаляли из соревнований? Ну, тогда в серии останутся гонять только унылые говны, которые сами ничего не умеют, а тех, кто умеет, буду банально по первому же подозрению убирать и выдавливать из серии.

              В чем цель всей этой травли и вакханалии обиженных на несправедливость? Особенно если учесть, что на этапе нарушений технического регламента не было...
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • AERO
                Junior Member
                • Aug 2016
                • 8

                Сообщение от boris Посмотреть сообщение
                Ладно гнать-то...Прошу прощения. За "резинку срезанную, или изношенный сальник"
                аккредитацию не "приостанавливают". И извинений официалов тоже, наверно, не последовало бы. Имейте смелость, в конце концов, признать вину или оспорить. А то какой-то детский лепет.
                Оспорить что? Разве есть официальное заключение по моторам? Или, может быть, результаты гонки аннулировали? Пока что есть только голословные обвинения в "запиле" и предположения за что именно извинились "официалы".

                Комментарий

                • boris
                  Senior Member
                  • Dec 2011
                  • 135

                  Все так и есть. Если вы уверены, что это все несущественно, и никак не влияло на результаты, есть смысл доказать свою правоту. А то получилось ни два, ни полтора...
                  Тут ведь есть специалисты, которые знают, как оно должно быть. А то, действительно ,получаются одни необоснованные наезды и обиды.

                  Комментарий

                  • dinorussia
                    Dino sport, Rotax, Mojo, Lapo
                    • Feb 2014
                    • 212

                    Сообщение от miskam6228 Посмотреть сообщение
                    Просьба к Вам, уважаемые, не дезинформировать форумчан.
                    1. С двигателя № 11 пломба не снималась.
                    Простите, с кем имеем честь общаться?
                    Эксклюзивный дилер Dino kart в России
                    Авторизированный сервисный центр Rotax
                    Дилер Rotax
                    Представитель Mojo на этапах Rotax Россия
                    Представитель телеметрии Lapo
                    lemanskarting.ru
                    8-926-211-84-00 Дмитрий
                    8-926-130-91-51 Алексей

                    Комментарий

                    • alexei
                      Senior Member
                      • Sep 2011
                      • 174

                      Сообщение от dinorussia Посмотреть сообщение
                      Простите, с кем имеем честь общаться?
                      Этого молодого человека зовут Андрей, друг отца пилота №11. Никакого отношения к картингу молодой человек не имеет, но отлично владеет языковым жанром, чем прекрасно и занимался, играя в КВН. Андрюша, занимайтесь своим делом, а не здесь упражняйтесь в словоблудии, абсолютно не владея сутью вопроса! Мы прекрасно понимаем Ваше желание защитить друга, но, как говорится, "поздно пить боржоми..." все сделано и лишь дело времени в принятии решения, которое, я уверена, будет справедливым. На нашем небольшом веку в картинге (ок5ти лет) это наистрожайшее наказание, а люди здесь не в танчики играют, а все профессионалы и это дело их чести не допускать таких винтов от команд. С уважением Елена Бычкова.

                      Комментарий

                      • alexei
                        Senior Member
                        • Sep 2011
                        • 174

                        Имелось ввиду AERO- Андрей

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          Сообщение от alexei Посмотреть сообщение
                          ... как говорится, "поздно пить боржоми..." все сделано и лишь дело времени в принятии решения, которое, я уверена, будет справедливым. На нашем небольшом веку в картинге (ок5ти лет) это наистрожайшее наказание...
                          Можно поинтересоваться? Решение должно быть справедливыми, или это должно быть не решение, а строжайшее наказание?

                          Кого наказывать собираетесь? Как наказывать?

                          Что-то все эти ваши сообщения смахивают на попытку подтолкнуть официальных лиц к интересующему вас решению. Манипуляция прямо какая-то.

                          П.С. Как быстро меняется отношение людей друг к другу. А помню как в одной палатке коньяк пили и были вроде хорошими друзьями участники данных дебатов... Чего так срывает крышу? Может стоит подождать, успокоиться, подумать на трезвую голову?
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • alexei
                            Senior Member
                            • Sep 2011
                            • 174

                            Друзья то оказывается камень за пазухой держали и посмеивались над нами... жаль разочаровываться в людях... что ж бывает...мы тоже бывали в сложных ситуациях, но умели признать свои ошибки, а не пытались найти "пятый" угол... С Вами бесполезно вести дебаты, да и нет желания, всего доброго. Елена.

                            Комментарий

                            • alexei
                              Senior Member
                              • Sep 2011
                              • 174

                              Кстати, с Вами я коньяки не распивала и знакома едва, знаете ли.... странненько...

                              Комментарий

                              • S.t.a.l.k.e.r
                                The future will come....
                                • Oct 2007
                                • 2753

                                Да...прям де жа вю..)) столько лет прошло, а соль ветки не меняется.."пиленый мотор", "читерство"..и тд..Меня, помню, тоже обвиняли), и дисквалили.. к.а. прав, любой мотор в Ротаксе больше 0.2 не дает, мой мотор две недели изучали , вернули, ничего не нашли..Старый мотор был, сборная солянка.. но хорошая..))) Скорость на трассе всегда совокупность всех факторов - настроек, шасси, мотора, пилота, настроения...Не ищите в одном - истина всегда глобальнее Меня , правда, все равно, замочили в каком то сезоне, уже не помню, за стойку радиатора)))) - но это уже политика, жаль, когда она вмешивается в гонки ..
                                Справедливость в силе, сила в справедливости...

                                М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                                Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                                www.stanislavburmistrov.com
                                Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎