Кто нас выводит в люди, кто нас выводит в Мастера...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • SuperDrummer
    Senior Member
    • Jan 2012
    • 365

    #16
    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Вот сижу холодными зимними вечерами и фантазирую...
    У самих Итальянцев спрашивал.
    Можно ещё про настройки у них спросить. Особенно перед квалой и перед финалом полезно.

    Так-то я всегда считал, что в подобных вопросах надо опираться на фидбэк пилотов, уже закончивших с картингом.

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Хотя всё познается в сравнении. Я сравниваю с тем, чему я учу. Может для кого-то то, как в Италии работают по пилотажу, это тоже работа.) Но по мне это детский сад - ясельная группа.
    А, ну это-то само собой. Разве сравнится какой-нибудь сраный Рики Флинн или Джейми Кроксфорд с самим к.а.?

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #17
      Супер друммер, ты вообще сам в теме то? Я у Итальнцев спрашивал не - "Есть ли у вас тренера?". Я спрашивал у них - "Почему у вас нет тренеров?"
      Чувствуешь разницу или нет?
      Ни Рикки Флин ни кроксфорд со мной по знаниям пилотажа не сравнятся. Это даже не обсуждается. Теория пилотажа в картинге, это то, в чем вообще мало кто сравнится со мной во всем мире. Надеюсь это не единственная моя сильная сторона.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • SuperDrummer
        Senior Member
        • Jan 2012
        • 365

        #18
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Супер друммер, ты вообще сам в теме то? Я у Итальнцев спрашивал не - "Есть ли у вас тренера?". Я спрашивал у них - "Почему у вас нет тренеров?"
        Чувствуешь разницу или нет?
        Ага. "Ты перестала пить коньяк по утрам?"

        Комментарий

        • иванов вася
          Member
          • Jan 2013
          • 31

          #19
          А, ну это-то само собой. Разве сравнится какой-нибудь сраный Рики Флинн или Джейми Кроксфорд с самим к.а.?[/QUOTE]

          хватит с Александром спорить

          Комментарий

          • Iluha
            Senior Member
            • Jun 2008
            • 235

            #20
            Сообщение от иванов вася Посмотреть сообщение
            А, ну это-то само собой. Разве сравнится какой-нибудь сраный Рики Флинн или Джейми Кроксфорд с самим к.а.?
            хватит с Александром спорить[/QUOTE]

            Почему? пусть покормит

            Комментарий

            • Smoll
              Победитель Первенства России
              • May 2009
              • 308

              #21
              Ну везде одинаково.
              Иногда показная работа тренера (наставника) - это часть маркетинга, для родителей и привлечения финансирования в команду. При чем как в России, так и в Европе.

              По факту в Европе если без показухи то всё строится по одному принципу:
              - Команда заботится о своем имидже в первую очередь, так как оказывает услуги постоянно и есть статистика, а потребители вещь переменная и привлекает их именно статистика команды и ее клиентов.
              - Из всех пилотов на сезон не гласно определяется перспективный (паровоз, ориентир) и остальные (должны ровняться и подтягиваться). Паровоз демонстрирует возможности команды и снимает ответственность за ошибки остальных. Типа: вот он может, а если вы не можете, то мы (техника, сервис) не спасем. Но в "лицо" конечно ни кто так не скажет, но вы лично можете наблюдать что у вас сервис такого же качества как у паровоза.
              - Задача команды - качественный сервис: обслуживание машин, подготовка, перевозка, моторы и тут культура (именно культура) этого сервиса конечно пример для подражания.
              - Инженер работает в основном с "паровозом" (акцент на него) и остальными по телеметрии. Уметь понимать, что делать с данными телеметрии и как по ним корректировать свою езду - Задача самого пилота. Но инженер безусловно ответит на заданный вопрос или даст комментарии. В этот и состоит работа с пилотом. Но если вы не готовы - думаю обучать вас с азов ни кто не станет.
              - Настройка машины зависит от качества обратной связи пилот-механик. Если пилот не готов понять, что ему мешает ехать быстро - механик по технике не поможет...лишь может тупо перебирать вариант и ожидать что где-то попадет "в яблочко". Если надо - механик обращается за помощью к инженеру.
              - Везде работают люди и в данном спорте это творчество, так что не всем везет с механиками. инженерами и пр. Всё довольно индивидуально и это не изменить.
              - Родителю в работу команды лучше не лезть, может быть только хуже. Будут за ваши деньги исполнять ваши указания, но снимут с себя ответственность за результат.

              Поэтому если в двух словах, то чем был лучше подготовлен пилот в России, тем больше он получает отдачу от команды в Европе и тем быстрее он "растет". Есть российские команды которые работают "почти" как европейские, но всё же пока слово "почти" убрать не получается. Мешает российским командам отсутствие должного "оборота" и соответственно и привлеченных бюджетов, чтобы можно было позволить себе брать персонал не тот что доступен, а тот что будет отвечать нужным требованиям. То есть - всё от бедности.

              Сезон для Европейской команды это более 30-35-ти полноценных тестовых или соревновательных выездов практически с января по декабрь, то есть более 120 рабочих дней...каждый из которых достойно оплачен заказчиком.

              Помню как я с трудом когда то решился на первый наш сезон в Ротаксе, потому как он стоил каких то космических денег - около 600 000 руб )))

              Что касается бюджетов Европейских команд. то как я наблюдал не всегда чем дороже, тем лучше. Природу человека не изменить.
              Последний раз редактировалось Smoll; 17.12.2016, 07:26.
              SMP RACING

              A. Smolyar

              Комментарий

              • иванов вася
                Member
                • Jan 2013
                • 31

                #22
                все правильно все верно

                Комментарий

                • Ж0р@
                  Senior Member
                  • Jul 2013
                  • 800

                  #23
                  Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                  Супер друммер, ты вообще сам в теме то? Я у Итальнцев спрашивал не - "Есть ли у вас тренера?". Я спрашивал у них - "Почему у вас нет тренеров?"
                  Чувствуешь разницу или нет?
                  Ни Рикки Флин ни кроксфорд со мной по знаниям пилотажа не сравнятся. Это даже не обсуждается. Теория пилотажа в картинге, это то, в чем вообще мало кто сравнится со мной во всем мире. Надеюсь это не единственная моя сильная сторона.
                  Александр, я хотел уточнить, ты про прокатный картинг говоришь или про спортивный???

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    #24
                    Сообщение от Ж0р@ Посмотреть сообщение
                    Александр, я хотел уточнить, ты про прокатный картинг говоришь или про спортивный???
                    Я говорю про картинг на Шасси Дино с моторами 6 л.с. на шинах duro. Ведь как известно другие машины подчиняются другим законам физики и обучать езде на них должны другие профильные специалисты...

                    Так и хочется спросить - дядя ЖОра, ты дурак? Чем прокатный картинг отличается от любого другого в плане теории пилотирования?
                    Последний раз редактировалось к.а.; 21.12.2016, 12:44.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • Chuck N.
                      ¯\_(ツ)_/¯
                      • Nov 2013
                      • 1409

                      #25
                      Александр, а можно твою цитату в подпись себе поставить?
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        #26
                        Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
                        Александр, а можно твою цитату в подпись себе поставить?
                        Ставь. Бесплатно. )
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • laboos
                          Member
                          • Jul 2012
                          • 47

                          #27
                          Сообщение от Smoll Посмотреть сообщение
                          Ну везде одинаково.
                          Иногда показная работа тренера (наставника) - это часть маркетинга, для родителей и привлечения финансирования в команду. При чем как в России, так и в Европе.

                          По факту в Европе если без показухи то всё строится по одному принципу:
                          - Команда заботится о своем имидже в первую очередь, так как оказывает услуги постоянно и есть статистика, а потребители вещь переменная и привлекает их именно статистика команды и ее клиентов.
                          - Из всех пилотов на сезон не гласно определяется перспективный (паровоз, ориентир) и остальные (должны ровняться и подтягиваться). Паровоз демонстрирует возможности команды и снимает ответственность за ошибки остальных. Типа: вот он может, а если вы не можете, то мы (техника, сервис) не спасем. Но в "лицо" конечно ни кто так не скажет, но вы лично можете наблюдать что у вас сервис такого же качества как у паровоза.
                          - Задача команды - качественный сервис: обслуживание машин, подготовка, перевозка, моторы и тут культура (именно культура) этого сервиса конечно пример для подражания.
                          - Инженер работает в основном с "паровозом" (акцент на него) и остальными по телеметрии. Уметь понимать, что делать с данными телеметрии и как по ним корректировать свою езду - Задача самого пилота. Но инженер безусловно ответит на заданный вопрос или даст комментарии. В этот и состоит работа с пилотом. Но если вы не готовы - думаю обучать вас с азов ни кто не станет.
                          - Настройка машины зависит от качества обратной связи пилот-механик. Если пилот не готов понять, что ему мешает ехать быстро - механик по технике не поможет...лишь может тупо перебирать вариант и ожидать что где-то попадет "в яблочко". Если надо - механик обращается за помощью к инженеру.
                          - Везде работают люди и в данном спорте это творчество, так что не всем везет с механиками. инженерами и пр. Всё довольно индивидуально и это не изменить.
                          - Родителю в работу команды лучше не лезть, может быть только хуже. Будут за ваши деньги исполнять ваши указания, но снимут с себя ответственность за результат.

                          Поэтому если в двух словах, то чем был лучше подготовлен пилот в России, тем больше он получает отдачу от команды в Европе и тем быстрее он "растет". Есть российские команды которые работают "почти" как европейские, но всё же пока слово "почти" убрать не получается. Мешает российским командам отсутствие должного "оборота" и соответственно и привлеченных бюджетов, чтобы можно было позволить себе брать персонал не тот что доступен, а тот что будет отвечать нужным требованиям. То есть - всё от бедности.

                          Сезон для Европейской команды это более 30-35-ти полноценных тестовых или соревновательных выездов практически с января по декабрь, то есть более 120 рабочих дней...каждый из которых достойно оплачен заказчиком.

                          Помню как я с трудом когда то решился на первый наш сезон в Ротаксе, потому как он стоил каких то космических денег - около 600 000 руб )))

                          Что касается бюджетов Европейских команд. то как я наблюдал не всегда чем дороже, тем лучше. Природу человека не изменить.
                          Мне нравиться Ваша позиция! Полностью разделяю Ваше мнение.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X
                          😀
                          😂
                          🥰
                          😘
                          🤢
                          😎
                          😞
                          😡
                          👍
                          👎