подскажите, к кому пойти учиться?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • mex3
    Senior Member
    • May 2012
    • 406

    подскажите, к кому пойти учиться?

    Подскажите, пожалуйста, к кому можно пойти учиться, чтобы помимо характерных вопросов можно было получить консультацию по физподготовке?

    Если кратко - то я дохлая девушка, у которой на спине было очень немного мышц. Относительно недавно начала вкатываться в прокате - мышц, несомненно, стало больше. Но есть проблема - у меня никак не получается сбалансировать нагрузку, чтобы и прогресс был ощутимый, и не перебарщивать постоянно, что нервы в руках плющит, а голова раскалывается от нехватки кислорода. И общую физподготовку не откладывать в долгий ящик из-за отходняка.

    Учиться всё равно думала идти, думала обойдусь без этого вопроса - обычно люди вроде не заморачиваются таким. Но вот снова руки ноют и я ума не могу приложить, как этого не допустить в следующий раз
  • dp
    Senior Member
    • Oct 2011
    • 1063

    #2
    Насколько я понимаю, первые тренировки - самые суровые. Помню, после первых своих пяти заездов за один вечер потом полдня с кровати встать не мог, дико болела голова и спина. Еще раньше синяки по всему телу были, сейчас даже коленом об бак не бьюсь. Руки раньше стирались в кровь, теперь тоже нормально все, затвердели.) В общем чем больше тренуруешься, тем легче все переносишь.

    Комментарий

    • CROSS
      Senior Member
      • Nov 2006
      • 9995

      #3
      Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
      ... и не перебарщивать постоянно, что нервы в руках плющит, а голова раскалывается от нехватки кислорода. И общую физподготовку не откладывать в долгий ящик из-за отходняка.

      Совет первый: не изводить себя в газовой камере. Поверь, физические нагрзуки в помещение наполненом угарным газом это очень сомнительный способ улучшить здоровье и физическую форму.

      А на счет физики - надо закачивать специфические группы мышц, такие как шея, например. С Даней Мове рекомендую пообщаться, если он еще не забросил преподовательство и ученичество.
      "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

      Комментарий

      • P-line
        Senior Member
        • Jun 2011
        • 1493

        #4
        Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, к кому можно пойти учиться, чтобы помимо характерных вопросов можно было получить консультацию по физподготовке?

        Если кратко - то я дохлая девушка, у которой на спине было очень немного мышц. Относительно недавно начала вкатываться в прокате - мышц, несомненно, стало больше. Но есть проблема - у меня никак не получается сбалансировать нагрузку, чтобы и прогресс был ощутимый, и не перебарщивать постоянно, что нервы в руках плющит, а голова раскалывается от нехватки кислорода. И общую физподготовку не откладывать в долгий ящик из-за отходняка.

        Учиться всё равно думала идти, думала обойдусь без этого вопроса - обычно люди вроде не заморачиваются таким. Но вот снова руки ноют и я ума не могу приложить, как этого не допустить в следующий раз
        А на каком картодроме Вы катались и хотите учиться?
        +2

        Комментарий

        • mex3
          Senior Member
          • May 2012
          • 406

          #5
          Сообщение от Daniil Prokofyev Посмотреть сообщение
          Насколько я понимаю, первые тренировки - самые суровые. Помню, после первых своих пяти заездов за один вечер потом полдня с кровати встать не мог, дико болела голова и спина. Еще раньше синяки по всему телу были, сейчас даже коленом об бак не бьюсь. Руки раньше стирались в кровь, теперь тоже нормально все, затвердели.) В общем чем больше тренуруешься, тем легче все переносишь.
          ну как показывает практика, по 3-5 заезда, в т.ч. без перерыва - я более-менее в легкую катаюсь. А если так делать 2-3 дня подряд или почти подряд - получается фигня. И приходится на обезболивающих сидеть и делать большой перерыв. А хочется где-нибудь участвовать пробовать, а перед этим логично как-то тренироваться, наверное... так и получается палка о двух концах...

          Комментарий

          • mex3
            Senior Member
            • May 2012
            • 406

            #6
            Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
            Совет первый: не изводить себя в газовой камере. Поверь, физические нагрзуки в помещение наполненом угарным газом это очень сомнительный способ улучшить здоровье и физическую форму.

            А на счет физики - надо закачивать специфические группы мышц, такие как шея, например. С Даней Мове рекомендую пообщаться, если он еще не забросил преподовательство и ученичество.
            Вот как раз и интересно, как/в каком количестве их закачивать, не перебарщивать и совмещать качалку/бассейн с картингом разумно и без перекосов. И без таблеток и перерывов на отходняки. Спасибо за совет!

            Комментарий

            • mex3
              Senior Member
              • May 2012
              • 406

              #7
              Сообщение от P-line Посмотреть сообщение
              А на каком картодроме Вы катались и хотите учиться?
              мне вообще форца нравилась, но как-то тяжко в ней стало регулярно кататься с точки зрения кислорода - наверное у меня лимит невосприятия исчерпался.

              Из открытых - пилот не вариант, пока я себе мышцы поясницы и спину не приведу в порядок, там кочки слишком суровые. Пробовала маяк - в принципе, понравилось. Но ездить туда по 4-5 часов по пробкам к рабочему времени на клуб/прокат - не уверена, что морально готова, если честно. Лидер не пробовала пока что.
              Как альтернативно-доступный вариант может и открытая форца подошла - но там ведь никого нет сейчас..?

              Комментарий

              • CROSS
                Senior Member
                • Nov 2006
                • 9995

                #8
                Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
                Вот как раз и интересно, как/в каком количестве их закачивать, не перебарщивать и совмещать качалку/бассейн с картингом разумно и без перекосов. И без таблеток и перерывов на отходняки. Спасибо за совет!

                Картинговая тренировка исключает в этот день поход в "качалку".
                Между походом в качалку и картинговой тренировкой желательно делать день отдыха, так как и там, и там идет серьезная нагрузка, если вы действительно тренируетесь, а не филоните. (На счет спокойно катаюсь 4-5 заездов: каждый раз когда я такое слышал в прокате, и затем помогал людям поехать быстрее и стабильнее, этого оказывалось достаточно для того, чтобы после 4 таких заездов сил на пятый они в себе уже чувствовали А речь иногда шла о том, чтобы поехать всего на 0.15 быстрее , но стабильно.)

                Далее: если речь о поддержании картинговой формы, то получаем режим картинг один раз в неделю + качалка 2-3 раза в неделю. Это не считая кардио нагрузок/бассейна, которые можно чередовать с силовыми тренировками.

                Если речь о том, что мы смещаем акцент на картинг, то получаем 2, максимум 3 раза картинг в неделю, и 1 раз зал, но он в таком случае носит задачу поддержания привычкм ходить в него - все силы уходят на картинг.

                Также рекомендую рассмотреть Йогу - там очень реально загружать именно те группы мышц, которые надо при этом прокачивая не силу, а именно выносливость. Такми образом йога + кардио/бассейн очень хороши.
                "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                Комментарий

                • mex3
                  Senior Member
                  • May 2012
                  • 406

                  #9
                  Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
                  Картинговая тренировка исключает в этот день поход в "качалку".
                  Между походом в качалку и картинговой тренировкой желательно делать день отдыха, так как и там, и там идет серьезная нагрузка, если вы действительно тренируетесь, а не филоните.
                  честно говоря, по этой причине сейчас получилось, что картинг практически совсем вытеснил качалку, что, наверное, не очень здорово относительно общей формы.

                  (На счет спокойно катаюсь 4-5 заездов: каждый раз когда я такое слышал в прокате, и затем помогал людям поехать быстрее и стабильнее, этого оказывалось достаточно для того, чтобы после 4 таких заездов сил на пятый они в себе уже чувствовали А речь иногда шла о том, чтобы поехать всего на 0.15 быстрее , но стабильно.)
                  о, это я также предполагала. Потому и интересна данная тема

                  Далее: если речь о поддержании картинговой формы, то получаем режим картинг один раз в неделю + качалка 2-3 раза в неделю. Это не считая кардио нагрузок/бассейна, которые можно чередовать с силовыми тренировками.

                  Если речь о том, что мы смещаем акцент на картинг, то получаем 2, максимум 3 раза картинг в неделю, и 1 раз зал, но он в таком случае носит задачу поддержания привычкм ходить в него - все силы уходят на картинг.
                  есть ещё вопрос о том, в какой момент времени какой схемы логичнее придерживаться, потому что логично, что в каждом случае получается перекос в ту или иную сторону. Потому хотелось бы не только/столько общих теоретических фраз, сколько рекомендаций живого человека в теме по ходу дела. В конце концов, когда я для себя планировала примерно чем я и когда занимаюсь - я придерживалась примерно таких же соображений. Но только реальность оказывается такой, что это прекрасное расписание под неё не ложится. А если я берусь перекраивать расписание под реальность самостоятельно - получается фигня и дикие перекосы в сторону картинга.

                  Комментарий

                  • Black Alex
                    Administrator
                    • Jan 2005
                    • 8692

                    #10
                    Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, к кому можно пойти учиться, чтобы помимо характерных вопросов можно было получить консультацию по физподготовке?
                    Советы по физподготовке можно легко получить прямо на форуме. Сейчас ребята расскажут.

                    Тренера найти тоже не проблема, думаю, многие вызовутся.

                    Комментарий

                    • mex3
                      Senior Member
                      • May 2012
                      • 406

                      #11
                      Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                      Советы по физподготовке можно легко получить прямо на форуме. Сейчас ребята расскажут.
                      Пока вроде их советы совпадают с моими соображениями на основании того, что говорят врачи/тренеры в качалке. Но у меня суммарно всё равно фигня получается - думаю, лучше с живым кем-нибудь общаться предметно, а не через форум, иначе есть большая вероятность, что метод проб и ошибок с возможными перерывами на прихождение в себя продолжится.

                      Тренера найти тоже не проблема, думаю, многие вызовутся.
                      Пока тишина

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        #12
                        Во первых усталость во время занятия картингом в первую очередь является следствием от неправильной посадки и руления. Если делать это правильно, то усталость уменьшается в несколько раз. Во вторых в зале вы всё равно не накачаете нужные группы мышц, сколько не старайтесь. Только катать. В третьих для того, чтобы "закачаться" для того, чтобы нормально ездить в прокате, не нужно себя через чур уж напрягать. Нет в прокате таких чумовых нагрузок.

                        Правильная посадка, руление и немного практики, за месяц выведут вас на достаточную физическую форму.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • CROSS
                          Senior Member
                          • Nov 2006
                          • 9995

                          #13
                          Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
                          честно говоря, по этой причине сейчас получилось, что картинг практически совсем вытеснил качалку, что, наверное, не очень здорово относительно общей формы.



                          о, это я также предполагала. Потому и интересна данная тема



                          есть ещё вопрос о том, в какой момент времени какой схемы логичнее придерживаться, потому что логично, что в каждом случае получается перекос в ту или иную сторону. Потому хотелось бы не только/столько общих теоретических фраз, сколько рекомендаций живого человека в теме по ходу дела. В конце концов, когда я для себя планировала примерно чем я и когда занимаюсь - я придерживалась примерно таких же соображений. Но только реальность оказывается такой, что это прекрасное расписание под неё не ложится. А если я берусь перекраивать расписание под реальность самостоятельно - получается фигня и дикие перекосы в сторону картинга.

                          Тоже проходил через перекосы. Потом решение пришло постепенно.

                          Если вкратце, то надо просто сложить 2 + 2, но для этого надо расставить приоритеты: что важнее - картинг или зал? Зал для картинга? Или картинг вместе с залом? Первый год, два, три, ..., 6,... картинг может забивать собой все. Потом становится немного легче.

                          Я для себя сейчас определил: СЕЗОН это приоритет на картинг. То есть: у меня соревнования, и это сейчас например DD2 и сезон это "лето" (раньше было наоборот - командные гонки в прокате и сезон это "зима")

                          Далее берем календарь, и смотрим где у меня этапы, в какой момент надо выходить на ПИК формы как в ходе всего чемпионата, так и в ходе подготовки к этапу. Понятно, что неделя гоночная, это картинг, картинг и картинг. Если там зал и получится куда то уместить, то дай Бог один раз в понедельник. Зато вот после этапа надо отдохнуть и как раз сместить акцент на зал.
                          ПРИМЕР: с 29 апреля по 2 июня по календарю у меня было 4 гонки, 2 из которых зачетные (важные) и 2 ради опыта и тренировки. Тут уж извините не до зала особо, хотя в моем понимании, что зал и картинг идут паралельно своими дорогами находил время и для спортзала, между гонками. А зато потом со 2 июня перерыв до 15 июля. Тут уже акцент был на зал, и ОТДЫХ = ОТПУСК.

                          Далее, по залу тоже известно что самое эффективное это схема вкалываем - отдыхаем. Обычно это 6-7 недель зал + 1-2 недели отдыха. При этом раз в 3-4 недели надо менять программу.

                          Так и получаем 3 недели акцент на зал + 1 неделя на картинг, потом снова 3 на зал, и снова 1 на картинг + отдых. Подгадываем отпуск, и далее снова в бой.

                          Я для себя со времени научился составлять комплекс и планировать все это достаточно удачно. Надеяться, что придет некий ТРЕНЕР картинговый и все это сделает за тебя - я бы не стал. Это вопрос лайф менеджмента, и он выходит за рамки картинга или спорта. Так что тут в первую очередь планирование и управление своей жизнью, а затем уже можно привлечь спеца по физподготовке. Это ИМХО, которое наверняка будет оспорено.

                          P.s. Если зал исключительно для картинга, то тогда зал это кардио и плавание, а картинг это все остальное. И важно сразу начинать с правильно посадки и руления - многие проблемы уйдут сами собой.
                          Последний раз редактировалось CROSS; 09.07.2012, 23:58.
                          "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                          Комментарий

                          • fly
                            Senior Member
                            • Dec 2011
                            • 1080

                            #14
                            Добрый вечер.
                            Я тоже девушка. Могу вполне спокойно отдубасить даже 6 сессий, и даже по жаре. Если интересно (все же тут советы дают мужчины, а у женщин есть некоторые особенности физиологии), пишите в личку, расскажу, как я это делаю ))

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              #15
                              Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер.
                              Я тоже девушка. Могу вполне спокойно отдубасить даже 6 сессий, и даже по жаре. Если интересно (все же тут советы дают мужчины, а у женщин есть некоторые особенности физиологии), пишите в личку, расскажу, как я это делаю ))
                              Ты еще расскажи сколько лет ты отдубасила перед этим на беговой дорожке (или где там).
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎