ROTAX 2012 (календарь, вопросы, советы, техника, ... и просто общение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • CROSS
    Senior Member
    • Nov 2006
    • 9995

    ROTAX 2012 (календарь, вопросы, советы, техника, ... и просто общение)

    Здесь предлагаю вывешивать всю информацию по Ротаксовым событиям, задавать любые вопросы, искать возможности проехать гонку и предлагать эти возможности, и так далее. Ну и просто общаться.

    Начну с того, что продублирую эту информацию:

    Проект календаря РФ:



    Далее, акция от Ротакс Карт Клуб:


    Акция действует с 1 ноября 2011г. до 31 декабря 2011г.

    ROTAXKARTCLUB объявляет о начале сезонных скидок на следующие виды товаров :
    Двигатели:
    Rotax max DD2 по цене 2686€ + ID карта в подарок
    Rotax Max по цене 2286 € + ID карта в подарок
    Rotax Max Junior и Rotax Max Mini по цене 2153 € + ID карта в подарок
    Rotax Max Micro по цене 1790 €.
    1. Шасси CRG :
    Mini new age 950 – 1780 €
    Шасси с базой 1040 без передних тормозов 3211 € ( производство 2012г. 3655 € )
    Шасси с базой 1040 с передними тормозами 3683 € ( производство 2012г. 4100 € )
    Шасси с базой 1040 под KZ 3880 € ( производство 2012г. 4080 € )
    2. Комплект Шасси CRG с мотором Rotax - скидка 500€ + ID карта в подарок !!!
    ВНИМАНИЕ КОЛИЧЕСТВО ШАССИ УЧАСТВУЮЩИХ В АКЦИИ ОГРАНИЧЕННО !!!
    "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"
  • CROSS
    Senior Member
    • Nov 2006
    • 9995

    #2
    DD2 2012

    По проекту получается 6 этапов: 4*Икша, Курск и Ростов.

    Знаю, что многие задумались на счет сезона в DD2 на след год. Но также вижу, что покупать/заказывать технику народ не спешит...

    Каждый думает: "Вот я сейчас куплю технику, а класс толком не соберется - чего с ней тогда делать?" Так вот если мы путем самоорганизации не поймем кто все-таки готов поехать - так оно и получится.

    Думаю есть смысл обозначить всем свое потенциальное желание уже сейчас, и возможно даже встретиться и принять некое решение. Знаю как минимум 5-6 сильных пилотов, которые хотят поехать, и уже они сами могут стать БАЗОЙ класса в след году. Все в наших руках.

    Я сам рассматриваю именно DD2, так как ехать отдельные гонки (пусть даже на результат) уже не интересно. Хочется проехать сезон.

    Проехать сезон РМа с кучей выездных этапов, тем более некоторые теперь сдвоены я вряд ли смогу - нет ни такого кол-ва времени, ни денег свободных. А вот DD2 проехать 4 этапа в Икше и скажем Курск думаю под силу многим.

    Кто готов составить компанию?

    1. Муромцев Сергей
    2. Степанов Андрей
    Последний раз редактировалось CROSS; 14.11.2011, 14:26.
    "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

    Комментарий

    • kjcm
      Senior Member
      • Nov 2007
      • 247

      #3
      Проект календаря будет сильно подвергаться изменениям по датам и трассам или останется практически неизменным?

      Комментарий

      • NIKITA
        Banned
        • Nov 2005
        • 5840

        #4
        Сообщение от kjcm Посмотреть сообщение
        Проект календаря будет сильно подвергаться изменениям по датам и трассам или останется практически неизменным?
        Даты думаю будут меняться, т.к. написано предварительно

        Комментарий

        • Diablo-AD
          DD2 №88
          • Feb 2008
          • 358

          #5
          Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
          По проекту получается 6 этапов: 4*Икша, Курск и Ростов.

          Знаю, что многие задумались на счет сезона в DD2 на след год. Но также вижу, что покупать/заказывать технику народ не спешит...

          Каждый думает: "Вот я сейчас куплю технику, а класс толком не соберется - чего с ней тогда делать?" Так вот если мы путем самоорганизации не поймем кто все-таки готов поехать - так оно и получится.

          Думаю есть смысл обозначить всем свое потенциальное желание уже сейчас, и возможно даже встретиться и принять некое решение. Знаю как минимум 5-6 сильных пилотов, которые хотят поехать, и уже они сами могут стать БАЗОЙ класса в след году. Все в наших руках.

          Я сам рассматриваю именно DD2, так как ехать отдельные гонки (пусть даже на результат) уже не интересно. Хочется проехать сезон.

          Проехать сезон РМа с кучей выездных этапов, тем более некоторые теперь сдвоены я вряд ли смогу - нет ни такого кол-ва времени, ни денег свободных. А вот DD2 проехать 4 этапа в Икше и скажем Курск думаю под силу многим.

          Кто готов составить компанию?

          1. Муромцев Сергей
          2. Степанов Андрей
          ну понеслись переклички
          дд2 3. Алферов Дмитрий
          не весь сезон, но максимум что смогу

          PS человеки вещают, что Игнатенко сказал скорее всего переделают еще календарь и не будет Курска для дд2, только Ростов. Итого 6 этапов
          No chain -No painNo money

          Комментарий

          • CROSS
            Senior Member
            • Nov 2006
            • 9995

            #6
            Сообщение от Diablo-AD Посмотреть сообщение
            ну понеслись переклички
            дд2 3. Алферов Дмитрий
            не весь сезон, но максимум что смогу

            PS человеки вещают, что Игнатенко сказал скорее всего переделают еще календарь и не будет Курска для дд2, только Ростов. Итого 6 этапов
            ну это уже плюс-минус, важно что в целом это серия Московская

            так то да, в сентября был разговор 5 этапов Икша + Ростов, итого 6 этапов и 5 зачетных.
            "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

            Комментарий

            • CROSS
              Senior Member
              • Nov 2006
              • 9995

              #7
              ROTAX INTERNATIONAL EVENTS & SERIES 2012*

              ROTAX INTERNATIONAL EVENTS & SERIES 2012*
              *Subject to CIK/FIA and the World Motorsport Council approval.

              Rotax Winter Cup 2012.
              8 - 12 February, Campillos Spain
              Entry Open: 19 Dec 2011. Closes 13 Jan 2012

              Rotax Euro Challenge 2012
              Race 1. 28 March - 1 April. Genk, Belgium
              Race 2. 09 - 13 May. Wackersdorf, Germany
              Race 3. 25 - 29 July. Kristianstad, Sweden
              Race 4. 12 - 16 September. Salbris, France

              Entry Open: 14 Nov - 02 Dec 2011, Register for all 4 Events 2012
              Entry Open Race 1: 13 - 26 February 2012
              Entry Open Race 2: 02 - 15 April 2012
              Entry Open Race 3: 11 - 24 June 2012
              Entry Open Race 4: 30 July - 12 August 2012

              Rotax International Open 2012
              24 - 28 October. TBA
              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

              Комментарий

              • CROSS
                Senior Member
                • Nov 2006
                • 9995

                #8
                DD2 2012

                Сообщение от Diablo-AD Посмотреть сообщение
                ну понеслись переклички
                дд2 3. Алферов Дмитрий
                не весь сезон, но максимум что смогу
                1. Алферов Дмитрий
                2. Муромцев Сергей
                3. Степанов Андрей

                Я кстати тут прикинул сезон DD2-ый, и получилось примерно так:

                Апрель: Традиционная гонка открытия сезона на Маяке.
                Май - Сентябрь: 6 этапов серии РАФ
                Октябрь: Золотая осень на Маяке
                Октябрь: Megafon Long Race

                Итого 8-9 гонок.

                Это набор минимум. Скорее всего могут еще какие-то гонки состояться при наличии участников.
                "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                Комментарий

                • Serg111
                  Senior Member
                  • Oct 2005
                  • 6947

                  #9
                  Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
                  По проекту получается 6 этапов: 4*Икша, Курск и Ростов.

                  Знаю, что многие задумались на счет сезона в DD2 на след год. Но также вижу, что покупать/заказывать технику народ не спешит...

                  Каждый думает: "Вот я сейчас куплю технику, а класс толком не соберется - чего с ней тогда делать?" Так вот если мы путем самоорганизации не поймем кто все-таки готов поехать - так оно и получится.

                  Думаю есть смысл обозначить всем свое потенциальное желание уже сейчас, и возможно даже встретиться и принять некое решение. Знаю как минимум 5-6 сильных пилотов, которые хотят поехать, и уже они сами могут стать БАЗОЙ класса в след году. Все в наших руках.

                  Я сам рассматриваю именно DD2, так как ехать отдельные гонки (пусть даже на результат) уже не интересно. Хочется проехать сезон.

                  Проехать сезон РМа с кучей выездных этапов, тем более некоторые теперь сдвоены я вряд ли смогу - нет ни такого кол-ва времени, ни денег свободных. А вот DD2 проехать 4 этапа в Икше и скажем Курск думаю под силу многим.

                  Кто готов составить компанию?

                  1. Муромцев Сергей
                  2. Степанов Андрей
                  Андрей, база этого класса уже есть . разве ты в этом году не убедился в этом? Все раздумывающие об участии в DD-2 могут рассматривать УТЦ Лидер как гаранта кворума на зачетных этапах! В следующем году наша команда продолжает свою работу в классе Ротакс DD-2 и для этого уже сейчас идет обновление техники. На сегодня в нашей команде 3 пилота которые подтвердили участие в классе в сезоне 2012: Худов Никита, Лыков Анатолий, Кононов Антон.
                  Мы поедем все этапы (в том числе и РнД) Так же предлагаем всем участникам класса Rotax DD-2 собираться не только на зачетные этапы, но и на другие Московские соревнования (Открытие сезона, Чемпионат Москвы, Чемпионат Московской обл, Золотая осень и пр.), так как лучшая тренировка - это гонка. Особенно для новичков актуально количество стартов.
                  Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                  Комментарий

                  • CROSS
                    Senior Member
                    • Nov 2006
                    • 9995

                    #10
                    Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                    Андрей, база этого класса уже есть . разве ты в этом году не убедился в этом? Все раздумывающие об участии в DD-2 могут рассматривать УТЦ Лидер как гаранта кворума на зачетных этапах! В следующем году наша команда продолжает свою работу в классе Ротакс DD-2 и для этого уже сейчас идет обновление техники. На сегодня в нашей команде 3 пилота которые подтвердили участие в классе в сезоне 2012: Худов Никита, Лыков Анатолий, Кононов Антон.
                    Мы поедем все этапы (в том числе и РнД)
                    Супер - очень рад это слышать!


                    Так же предлагаем всем участникам класса Rotax DD-2 собираться не только на зачетные этапы, но и на другие Московские соревнования (Открытие сезона, Чемпионат Москвы, Чемпионат Московской обл, Золотая осень и пр.), так как лучшая тренировка - это гонка. Особенно для новичков актуально количество стартов.
                    "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                    Комментарий

                    • CROSS
                      Senior Member
                      • Nov 2006
                      • 9995

                      #11
                      DD2 2012

                      В алфавитном порядке (жирным выделены пилоты сезона 2011):

                      1. Алферов Дмитрий
                      2. Кононов Антон (УТЦ Лидер)
                      3. Лыков Анатолий (УТЦ Лидер)
                      4. Муромцев Сергей
                      5. Степанов Андрей
                      6. Худов Никита (УТЦ Лидер)

                      Кто еще?
                      "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                      Комментарий

                      • Diablo-AD
                        DD2 №88
                        • Feb 2008
                        • 358

                        #12
                        Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
                        1. Алферов Дмитрий
                        2. Муромцев Сергей
                        3. Степанов Андрей

                        Я кстати тут прикинул сезон DD2-ый, и получилось примерно так:

                        Апрель: Традиционная гонка открытия сезона на Маяке.
                        Май - Сентябрь: 6 этапов серии РАФ
                        Октябрь: Золотая осень на Маяке
                        Октябрь: Megafon Long Race

                        Итого 8-9 гонок.

                        Это набор минимум. Скорее всего могут еще какие-то гонки состояться при наличии участников.
                        еще летом где-то пять этапов чемпионата галактики Млечный путь в Фирсановке в расширенном составе пенсией


                        ЗЫ в фирсе поребрики начали ложить
                        No chain -No painNo money

                        Комментарий

                        • CROSS
                          Senior Member
                          • Nov 2006
                          • 9995

                          #13
                          Гуд, значит не только Маяк в активе, но и Фирсановка Да, кто-то там поедет, кто-то нет - но в любом случае наличие вариантов радует.

                          Может быть и Подольск что-нибудь проведет...
                          "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                          Комментарий

                          • Serg111
                            Senior Member
                            • Oct 2005
                            • 6947

                            #14
                            Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
                            Гуд, значит не только Маяк в активе, но и Фирсановка Да, кто-то там поедет, кто-то нет - но в любом случае наличие вариантов радует.

                            Может быть и Подольск что-нибудь проведет...
                            к стати о Подольске.... Почему московские этапы заявлены только в Икше? можно (и нужно!!!) 2 Подольска, 2 Икши! Но инициативу должен проявить кто то...
                            Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                            Комментарий

                            • CROSS
                              Senior Member
                              • Nov 2006
                              • 9995

                              #15
                              Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                              к стати о Полоьске.... Почему московские этапы заявлены только в Икше? можно (и нужно!!!) 2 Подольска, 2 Икши!
                              Я просто опубликовал информацию, которая есть. К проектированию календаря я никакого отношения не имею - сам понимаешь.

                              Просто я заинтересован в том, чтобы DD2 собрал в след году всех тех пилотов, которые сейчас заявляют о своем желании гонять в этом классе - тогда конкуренция в серии будет очень высокой, что мне собственно говоря и нужно.
                              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎