Хочу приобщиться к автоспорту, посоветуйте!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Антон К
    Junior Member
    • Mar 2017
    • 7

    Хочу приобщиться к автоспорту, посоветуйте!

    Привет, народ. Мне 25 лет, работаю в IT компании, автоспортом никогда не занимался. Машинами увлекся еще до того как дотянулся ногами до педалей. Нравится скорость. Люблю техническую часть авто, перебрал несколько движков ради интереса ( отношусь к этому как к увлечению). Сейчас понимаю что это та сфера, к которой лежит душа. Наткнулся на данный форум, увидел объявления о наборе в команды. Меня зацепило. Хочу участвовать в подобных мероприятиях - тренировках, подготовка/прокачка техники, соревнования.... Неважно кем и с чего начать. Не планирую на этом зарабатывать, просто хочу заниматься тем что интересно, общаться с интересными людьми. Готов вложить душу) Я знаю что детей с 5-6 лет готовят на соревнования, а мне 25, есть ли шанс сесть за руль. Прошу совета профессионалов)
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #2
    Если у тебя есть достаточно денег, то получить шанс сесть за руль ты сможешь почти везде.
    Тебе что интересно? Гайки крутить, моторы починять, или самому за рулем сидеть и гонять?
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • Антон К
      Junior Member
      • Mar 2017
      • 7

      #3
      Денег можно сказать нету, но хочется гонять) Я бы и гайки покрутил с удовольствием, за возможность приобщиться к сфере, познакомиться с людьми. Может найду здесь кого из СПБ, есть же команды в городе....Ты давно картами занимаешься? Гоняешь?

      Комментарий

      • nox007
        Senior Member
        • Nov 2015
        • 111

        #4
        Знаю шикарный рецепт - пойти маршалом в любой картинг клуб))) И деньги прибавятся и покатаешься и гайки покрутишь и подкачаешься. Короче - сплошной профит!!!)))

        Комментарий

        • Антон К
          Junior Member
          • Mar 2017
          • 7

          #5
          nox007
          Класс! план пойдет, я и так думал прокатиться по клубам, поговорить с людьми на метсте. Вопрос только один - кто такой маршал)

          Комментарий

          • DEN-080
            Senior Member
            • Dec 2012
            • 934

            #6
            Вторым пилотом (штурманом) в ралли попробуйте)

            Комментарий

            • nox007
              Senior Member
              • Nov 2015
              • 111

              #7
              Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
              Вопрос только один - кто такой маршал)
              Это люди, от которых зависит вся работа на картодроме, они готовят карты (механики чинят, но и маршал принимает участие), заправляют, машут флагами, рихтуют трассу, вытаскивают из отбойников шелупонь, эту же шелупонь запускают на трассу и одевают. Короче - вся движуха на них.
              При этом они не видны, ходят в капюшонах зачастую, такие тени.

              Комментарий

              • Антон К
                Junior Member
                • Mar 2017
                • 7

                #8
                Спасибо! про Маршала возьму на заметку, в целом интересно, особенно если получится совместить с работой! DEN-080, подскажите насчет второго пилота, никаких особых навыков не требуется? может знаете куда можно обратиться в СПБ?

                Комментарий

                • Swesha
                  Солью гонку за Вас... Бесплатно !
                  • Jun 2007
                  • 2427

                  #9
                  Сообщение от Антон К Посмотреть сообщение
                  Спасибо! про Маршала возьму на заметку, в целом интересно, особенно если получится совместить с работой! DEN-080, подскажите насчет второго пилота, никаких особых навыков не требуется? может знаете куда можно обратиться в СПБ?
                  Я конечно понимаю, что может прозвучит грубо, но может для начала вообще почитать о том, что такое автоспорт, какие его виды существуют, чем отличаются, какая техника используется ? Отсюда наверно и дальнейшие приоритеты нарисуются.
                  А то пока вопрос звучит примерно как "хочу заняться музыкой"...
                  That's all I had to tell. No further comments...

                  Комментарий

                  • Антон К
                    Junior Member
                    • Mar 2017
                    • 7

                    #10
                    Swesha
                    Это не грубо, это правда)) Для того и создал тему, чтобы определить для себя направление. В интернете можно много чего прочитать, но меня интересует профессиональное мнение. По идеалу хотелось бы участвовать в ралли по бездорожью) Но я ценю любую скорость и понимаю что сразу, без денег, в ралли участвовать проблематично, потому рассматриваю все направления. Спасибо всем кто отзывается! Буду рад любому мнению

                    Комментарий

                    • Swesha
                      Солью гонку за Вас... Бесплатно !
                      • Jun 2007
                      • 2427

                      #11
                      Учиться придется обязательно - даже на маршала на трассе люди учатся.
                      Автоспорт вообще не дешев, безотносительно направления.
                      И с деньгами проблематично сразу... хотя можно, только стоить будет очень много.
                      Советовать что-то сложно, т.к. каждый проходит свой путь. Кто-то начинал с прокатного картинга, у кого-то знакомые занимались ралли (дрифтом, рейдами и т.д.) и учили сами.
                      Если таки остановили свой выбор на ралли, то ищите тех, кто участвует в клубных любительских соревнованиях, а уж там подскажут, куда дальше двигаться. ИМХО. Поищите по форумам автоклубов.
                      Но, полюбе готовьте деньги.
                      That's all I had to tell. No further comments...

                      Комментарий

                      • SuperDrummer
                        Senior Member
                        • Jan 2012
                        • 365

                        #13
                        На сайте федерации (ссылка в посте выше) найди календарь. Он общий, по всем дисциплинам автоспорта и кузовных гонок. Там можно найти картинг и приехать в Колпино посмотреть, как это выглядит вживую, пообщаться с командами. В качестве помощника-волонтёра наверняка кто-нибудь возьмёт. А дальше уже как пойдёт.

                        Если работаешь девелопером в годной конторе, то работа маршала в картинг-клубе вряд ли заинтересует. Всё-таки в прокате, если это не Примо, основная масса посетителей - это левые люди, которые пришли покататься. Если философски рассуждать, то в автоспорте ситуация не так чтобы сильно отличается, но антураж всё же несколько иной.

                        Комментарий

                        • racer.dm
                          FunMaster
                          • Apr 2008
                          • 1149

                          #14
                          а просто заняться прокатом плотно - не вариант? соревнования там всякие, тусовка, люди, а дальше все ясно станет.

                          Комментарий

                          • Владимир65
                            Senior Member
                            • Mar 2010
                            • 864

                            #15
                            вижу 2 весьма недорогих пути для энтузиаста (любителя погонять).
                            1.прокатный картинг
                            2.любительские спринты на своей машине
                            не знаю, как сейчас, раньше клубное движение (спринты и ралли) было очень хорошо развито. помню, взял у жены фокус ст, поехал на гонку "подъем на холм" на воробьевых горах.
                            денег не стоило нисколько, шлем на голову и вперед.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X
                            😀
                            😂
                            🥰
                            😘
                            🤢
                            😎
                            😞
                            😡
                            👍
                            👎