Про Минск ...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Остров_Буян
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 5710

    Про Минск ...

    Вот недописанный мой рассказ про Минск , в коем я недавно побывал, и охуел ... да причём охуел так , что в эту пятницу еду опять ...

    Шэдов - ты должен гордиться своей страной , как показала практика ...

    Псто недописан , да он видимо и небудет ...
    *Нетрадиционные услуги в такси - это продажа бутылки "Хортиции 0.7" с багажника, ибо был "последний звонок" - и с 16:00 - не продовали вообще ничего ... А в Минске итак с 20:00 до 10:00 не продают ничего ...
    **Юра - это мой друг ...


    Друзья мои …
    Случилось так , что в этот уикэнд я оказался в Минске, и я хочу сказать «два слова» об этом …

    «Железная дорога» …
    Давно я не ездил на поездах , с 2000 года … помню ещё деревянное обустройство вагонов … щас не так … Поезд – туда – скоростная 7-ка …в пути 8 часов … стеклопакеты – электронное табло которое не только неправильное время и ближайшую станцию показывает , но и то , что происходит в туалете (не то , что бы транслировался из него прямой эфир – но занят он или свободен – это да …) о ковровых дорожках и сверхмягких полках я не говорю …Дорога в Минск с четырьмя остановками, - -Москва-Вязьма-Орша-Минск … гениально … Обратно был поезд похуже – проходящий,- Брест-Москва , и опоздавший часа на полтора , просто обычный и Белорусского формирования (Ну то есть если за что платить – то принимаются белорусские рубли)
    Процесс проезда в поезде заключается в следующем … До Вязьмы бухаешь , до Орши спишь … и наоборот – До Орши бухаешь , до Вязьмы спишь … обратно ехал суперуставший , до Орши не дотянул – но в Вязьме встал …

    «Белорусия»
    Вы слыхали как поют дрозды ? вот и я не слыхал …
    Но это конечно не главное …
    Проснувшись с утра уже на территории братского государства – первое, что бросилось в глаза через окно – чистота-чистота-чистота … любая металлическая конструкция или сооружения полустанка – окрашены красиво краской … вдоль насыпи нет ни граммулички дряни …
    На хатах , да практически на всех – стоят по 2-е тарелочки … обычных антенн – нет в принципе …
    Пейзаж – красивейший , тем более с утра, но к сожалению – это вам не юг – моих любимых пирамидальных тополей нет …
    к теме Белоруссии ещё вернёмся …

    «Жильё и услуги» …
    До поездки обсуждалась тема гостиницы, и в теории она была проработана … цены достаточно европейские 40 – эбро с лица в сутки … Но дорогой наш, любимый Юра открыл газету и за 60 долларов снял охуенную двухкомнатную квартиру с евроремонтом, и кондиционером на два дня (да , 60 долларов –два дня) …за что ему я обязан всем , хоть и выгонял его прошлой ночью практически пинками … гггг

    О прочих услугах … Туалет в Минске стоит, - сколько бы вы думали ? 310 бел.рублей ~3.40 - на наши … и это на вокзале – в городе 470 (~5) и максимально 600 рублей (~6.60) на рынке …
    Автобус стоит 600 рублей (~6.60)… Маршрутка от хрен знает откуда – до хрен знает куда (Юрин дом)- 1500 (~17.5) - тут паритет …ггг
    Такси у них смешное … максимум тратили на такси 20000 (~220) из центра – к Юре в ебень , ито там нам таксист оказал нетрадиционные услуги* (опишу ниже) … обычная цена - от нашего дома до вокзала – 9000 (~99) , Такси работает только по заказу по телефону или с их стоянок , голосовать на дороге бессмысленно, частника не поймаешь (ну пустое такси конечно поймаешь наверное , но не факт , не знаю) …Причём , даже если садишься на стоянке – таксист говорит с «базой» где взял – куда повёз … Все машины такси частные – но с большой полосой с названием фирмы , мы ездили на додже караван , на тойоте камри , и на ауди 100авант…
    По вызову – Машина приезжает от 1- до 5 минут – и это песдец угнетает … не успеваешь собраться…
    Курить в машинах нельзя …

    «Продовольстве»
    Еда – недёшева – местные продукты дешёвые – привозные – стоимостью , как и в Москве – например перец маринованный консервированный в баночке 7500 (~80) … Я на цену еды не очень обращал внимание , а вот пиво – пожалуйста … пиво стоит от 1300 до ….Бобруйское пиво «Бобров» - примерно 1600 (~17.50) Балтика7 – 2100 (~23) …
    Были на рынке,- огурчики, помидорки брали итд. – но я цен не помню …
    На рынке купил себе очки , за 25000 ( ~275)? Думал говно – оказались настоящими хамелеонами , даже тестировали их потом – ибо я у Юры не мог понять – что такое , и искал свои чёрные …

    Продолжение следует (наверное)
  • Shadow
    бЛЮДОвЕД
    • Mar 2007
    • 6056

    #2
    Подождем продолжения. Ну и потом коменты про любимый горот отвесим
    Восприятие вкуса и запаха предшествовало возникновению чувства жалости, поэтому жалости не остается места за моим столом.... ГЛ

    Иным словом - жрать хочеццо! Shadow

    Комментарий

    • Остров_Буян
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 5710

      #3

      Комментарий

      • Остров_Буян
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 5710

        #4

        Комментарий

        • Остров_Буян
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 5710

          #5
          Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
          Подождем продолжения. Ну и потом коменты про любимый горот отвесим
          Ну то было на эмоциях ... щас ещё раз съёздию .. ))))

          Комментарий

          • Shadow
            бЛЮДОвЕД
            • Mar 2007
            • 6056

            #6
            Сообщение от Остров_Буян Посмотреть сообщение
            Ну то было на эмоциях ... щас ещё раз съёздию .. ))))
            Ну, есле время будет, ты ето, сообщи... Телефон приватом ушол ...

            Мот и расскажу чего интересного про Минск
            Восприятие вкуса и запаха предшествовало возникновению чувства жалости, поэтому жалости не остается места за моим столом.... ГЛ

            Иным словом - жрать хочеццо! Shadow

            Комментарий

            • Slavik
              Forza Ferrari
              • Jan 2005
              • 19908

              #7
              Я бля, заездом в Москве был по делам, повсеместный срач, ебнутые цены и наглая разводка иностранцев на бабло (со мной чувак из голландии был) просто потрясающие.
              Пару ночей в Космосе провел - чистая совдепия, даже запах этот остался. Чувак в дорогой гостинице жил - даже WLAN платный, по каким то ебанутым карточкам.

              Охуел от цен на жратву, разница с фатерляндией уже в разы. Русский стандарт в немецких шопах дешевле)))
              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

              Комментарий

              • Остров_Буян
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 5710

                #8
                Я давно здесь небыл ...
                Славик Ёбнулся ? гггг

                Комментарий

                • Остров_Буян
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 5710

                  #9
                  Хотя я сам от коммунизма в Минске охуел ...

                  Комментарий

                  • Oblivion
                    Адвокат Денниса
                    • Nov 2005
                    • 1565

                    #10
                    Странные какие-то таксосы попадались - я как правило курю в такси и позволяют... Не все конечно, но такого, что в такси в принципе нельзя курить не припомню...
                    “We have got the best drivers and the best car and we intend to win the World Championship.” Ron Dennis

                    Комментарий

                    • anton
                      Die grosse Schlange
                      • Dec 2004
                      • 16092

                      #11
                      Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
                      Я бля, заездом в Москве был по делам, повсеместный срач, ебнутые цены и наглая разводка иностранцев на бабло (со мной чувак из голландии был) просто потрясающие.
                      Пару ночей в Космосе провел - чистая совдепия, даже запах этот остался. Чувак в дорогой гостинице жил - даже WLAN платный, по каким то ебанутым карточкам.

                      Охуел от цен на жратву, разница с фатерляндией уже в разы. Русский стандарт в немецких шопах дешевле)))
                      Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                      "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                      классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                      Комментарий

                      • Остров_Буян
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 5710

                        #12
                        Сообщение от Oblivion Посмотреть сообщение
                        Странные какие-то таксосы попадались - я как правило курю в такси и позволяют... Не все конечно, но такого, что в такси в принципе нельзя курить не припомню...
                        Ну я и не требовал особо, просто спросил у водителя нофсякей... Ехать в принципе недалеко обычно, спокойно можно терпеть ...

                        Комментарий

                        • Остров_Буян
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 5710

                          #13
                          Сообщение от anton Посмотреть сообщение
                          А вы пытались когданибуть приехать в Москву, без чёткого намеренея от неё блевать?
                          Последний раз редактировалось Остров_Буян; 26.06.2008, 15:16.

                          Комментарий

                          • anton
                            Die grosse Schlange
                            • Dec 2004
                            • 16092

                            #14
                            Сообщение от Остров_Буян Посмотреть сообщение
                            А вы пытальсь когданибуть приехать в Москву, без чёткого намеренея от неё блевать?
                            имхо ты просто ебнулся.. я в нее приезжаю не для того что бы блевать- поблевать я и в чистом сортире могу.. а не переться черте куда в грязь дороговизну антисанитарию и миллионы понтов..

                            а вот когда приходиться приезжать- вот тогда и тянет блевать.. причем никто из знакомых и друзей не тащится от нее.. зато либо радуются что не надо ехать, или что уже вырвались оттуда..

                            нехуй на зеркало пенять.
                            Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                            "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                            классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                            Комментарий

                            • anton
                              Die grosse Schlange
                              • Dec 2004
                              • 16092

                              #15
                              мне кстате Донецк понравился
                              Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

                              "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

                              классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎