"Fun Liga"(Вторая лига) - сезон 2017-2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Black Alex
    Administrator
    • Jan 2005
    • 8692

    И весовые гандикапы, о да, весовые гандикапы!
    Невозможно было спокойно смотреть, как улетает (реально улетает) парень-легковес от всех остальных, и как лихо цеплялась его задняя ось после заноса - прям слеза подкатывала

    Комментарий

    • Илья Л
      *********
      • Dec 2010
      • 271

      Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
      Москали

      И команду нашу с мостика сперва объявляли как "Москва".
      При том, что в команде - ни одного москаля
      Так и у нас ни одного карела в команде нет!

      Комментарий

      • Black Alex
        Administrator
        • Jan 2005
        • 8692

        Сообщение от Илья Л Посмотреть сообщение
        Так и у нас ни одного карела в команде нет!
        Слушай, Мишкин - вылитый финн!
        Хоть щас бери да в Калевалу

        Комментарий

        • Алонсоман
          Senior Member
          • Apr 2007
          • 7391

          Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
          Москали

          И команду нашу с мостика сперва объявляли как "Москва".
          При том, что в команде - ни одного москаля

          Все москали в Москве отсиживались)
          https://vk.com/club130139243
          http://theracer.ru/promoter/2197872/

          Комментарий

          • Lebedev Aleksey
            Senior Member
            • Feb 2009
            • 1044

            Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
            Москали

            И команду нашу с мостика сперва объявляли как "Москва".
            При том, что в команде - ни одного москаля
            По моему я не правильно понимаю выражение москаль .......

            Комментарий

            • Илья Л
              *********
              • Dec 2010
              • 271

              Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
              Слушай, Мишкин - вылитый финн!
              Хоть щас бери да в Калевалу
              Мелковат он для финна

              Комментарий

              • Михалыч
                Senior Member
                • Oct 2008
                • 346

                Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                И весовые гандикапы, о да, весовые гандикапы!
                Невозможно было спокойно смотреть, как улетает (реально улетает) парень-легковес от всех остальных, и как лихо цеплялась его задняя ось после заноса - прям слеза подкатывала
                А временнОй гандикап-то хоть имел место??? А то мы тут с Дохтуром накануне вашей гонки старались - вспоминали, сокращали, формулировали... ГС попросил, вот мы и напрягали усталые извилины! Хотя, как показывает опыт наших марафонов - и весовой гандикап в таком формате - дело совершенно несложное. Тут скорее важна традиция и местные обычаи

                Комментарий

                • Михалыч
                  Senior Member
                  • Oct 2008
                  • 346

                  Сообщение от Илья Л Посмотреть сообщение
                  Мелковат он для финна
                  "Мелкая блоха злее кусает!"

                  В.М.Шукшин, "Они сражались за Родину".

                  Комментарий

                  • bonus
                    Senior Member
                    • Mar 2010
                    • 131

                    Привет.
                    Видосы будут с поездки?

                    Комментарий

                    • Lebedev Aleksey
                      Senior Member
                      • Feb 2009
                      • 1044

                      Сообщение от bonus Посмотреть сообщение
                      Привет.
                      Видосы будут с поездки?
                      Не хотел я выкладывать его, но раз публика просит
                      Видео я хотел снимать не только с шлема. Но всё было так стремительно.
                      По этому только шлем. Первого заезда нет. Картинка опять с болезнью
                      "голова вниз" (((((((



                      По поездке. В целом:
                      Все очень понравилось.
                      По дороге туда узнал многого нового об Алексе и Петре (из их рассказов))))
                      Нашли даже общие увлечения.

                      По трассе:
                      Сейчас точно могу сказать, что конфигурация, условия (температура в ангаре и дождевые шины) были СУПЕР. То что мы по физухе не выдержали это наши проблемы ))))
                      Но тем было интереснее выжимать из себя последние соки.
                      Результатом (5-ое место) , с одной стороны, не доволен. Мы ехали как минимум повторить достижение (3-место), а программа максимумум была конечно победа. Но с другой стороны, чего я ожидал? Последний раз в крытом картодроме катал уж не помню когда. Физически не подготавливались. И вес. Конечно там были ребята легче нас. Но это была часть игры (в правилах нет гандигапа).
                      Тем приятнее и мотивировнание будет желание приезжать еще и еще. Не могу загадывать на какой-то конкретный год, но я обязательно еще приеду.
                      И буду по прежнему нацелен на победу.

                      Про "соки"
                      В прошлый раз, когда я приезжал был сильный мороз. Резина уж не помню какая была. Слики наверное. Помню что по физухе сильно не устал (тяжело было после поезда. пол ночи гудели мы тогда). Но на трассе терпимо.
                      В этот раз всё наоборот. Ехали мы культурно. Самочувствие отличное. А вот на трассе все силы ("соки") оставили.
                      Тренировку и первые заезды я следил, как едут лидеры. Они использовали технику забрасывания (то есть тормозили всеми 4 колесами в заносе).
                      Я эксперементировал с техникой, НО понял ее только в 3-м заезде.
                      видео "заезд №3, сессия 1" - старт с 6-го места. на первых кругах выхожу на 5-ое место (соглашусь не самым корректным способом. я бы даже расценил как с нарушение), а далее, я несколько кругов получаю толчки в спину.
                      Они бесконечны и в каждом повороте. Я понял, что я сливаю ОЧЕЕЕЕЕНЬ много. Что я делаю что-то не так...
                      По ходу гонки я меняю стиль и начинаю ехать без тормоза. Вообще. Торможу только боковым "скольжением". У меня начало получаться.
                      Я быстро скинул с хвоста преследователя и начал достаточно быстро догонять тройку впереди идущих (2-3-4 места). Лидер был в недосягаемости.
                      Не знаю сколько я начал выигрывать на новой манере пилотирования, но мне казалось я поехал на 0,5-0,6 с круга быстрее точно.
                      Только вот с началом этих быстрых кругов возросла и нагрузка. И возросла очень серьезно!!!!С первых же таких кругов я понял, что долго не выдержу.
                      Алекса я попросил меня загнать уже на 11-12-ой минуте. (а это означало что второй отрезок мне нужно ехать 18-19 мин!!! )
                      Я был выжат как лимон. Было трудно дышать.
                      За 17-18-ть минут сессии Алекса я восстановился и каким-то чудом выдержал вторую сессию, около 13-14 минут, как мне показалось, не сбавляя темпа.
                      Завершал гонку Алекс. Ему нужно было проехать 15 минут (его первая сессия была около 16-17). Но трасса забрала и его последние "соки" )))))))))На последних кругах он уже сливал сам себе от 0.5 и более секунд с круга.

                      Это был самый крутой заезд из трех. И это был наверное самый крутой заезд из всех что у меня были вообще.
                      Перед поездкой я сказал себе, что выложусь на максимум. И я это сделал.
                      Обидно что мой максимум оказался не таким большим и не достаточным для победы

                      Следующие два дня болели мышцы. Причем некоторые из них в первые именно от картинга !!!- бицепц, трицепс и ....ягодицы. Видно сильно упирался, чтобы не вылететь из карт


                      Про спасибо.

                      Хотел бы выразить благодарность Илье, за организацию и судейство.
                      А также за исключительное гостеприимство. Было очень приятно поужинать домашней еды и пообщаться с твоей семьей.
                      А так же спасибо участникам. Все без исключения были очень достойными соперниками на трассе и дружелюбными в нее ее. В особенности Серега (Мишкин )))))
                      А еще механикам!!!Тем кто участвовал в подготовке техники. Я уж не знаю, разнилась ли она от карта к карту, я лично не заметил. Но за все время была по моему только одна поломка. (могу ошибаться). В остальном техника работала безупречно.

                      Еще раз спасибо всем!

                      PS
                      собственно ролики тут:

                      Комментарий

                      • bonus
                        Senior Member
                        • Mar 2010
                        • 131

                        Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                        Не хотел я выкладывать его, но раз публика просит
                        Спасибо.
                        Столько времени на небольшой извилистой трассе с держаком, не только руки, но и булки у любого забьются.
                        Всех с наступающим!

                        Комментарий

                        • Илья Л
                          *********
                          • Dec 2010
                          • 271

                          Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                          Про спасибо.

                          Хотел бы выразить благодарность Илье, за организацию и судейство.
                          А также за исключительное гостеприимство. Было очень приятно поужинать домашней еды и пообщаться с твоей семьей.
                          А так же спасибо участникам. Все без исключения были очень достойными соперниками на трассе и дружелюбными в нее ее. В особенности Серега (Мишкин )))))
                          А еще механикам!!!Тем кто участвовал в подготовке техники. Я уж не знаю, разнилась ли она от карта к карту, я лично не заметил. Но за все время была по моему только одна поломка. (могу ошибаться). В остальном техника работала безупречно.
                          Машины к гонке всегда готовит один механик. Хотя одинаковых машин не бывает в принципе, но техника готовится тщательно. Неисправности не было, там всего лишь неаккуратно пяткой закусило трос газа. Оперативно разобрались, машина поехала дальше.
                          Ну а за спасибы - вэлкам! Только ребята, лёгкой жизни вам никто не обещает! Мои парни ни разу не легковесы, но вырвали победу, стало быть и вам дорога на тумбочку всегда открыта.
                          Спасибо! До встречи на узких дорожках!

                          Комментарий

                          • Михалыч
                            Senior Member
                            • Oct 2008
                            • 346

                            Ну что, коллеги, если смотреть на календарь, а не в окно, то приближается-таки Новый Год ??!!! Поздравляем всех, так или иначе причастных к этому замечательному явлению в мире автоспорта под названием "2 Лига - FUN-LIGA" !!! Всем вам здоровья, всяческих успехов в работе и всех ваших увлечениях для души и тела! Смотрите на мир позитивно, делайте добро и радуйтесь жизни! Мы очень благодарны судьбе, что вы все есть в нашей жизни !

                            Сергей,
                            Наталья.

                            Комментарий

                            • Илья Л
                              *********
                              • Dec 2010
                              • 271

                              С Новым годом! Успехов всем!

                              Комментарий

                              • Black Alex
                                Administrator
                                • Jan 2005
                                • 8692

                                Дорогие коллеги, соперники и друзья!

                                Дело, которому несколько лет назад положили начало Игорь, Сергей и Наталья, а теперь продолжает Андрей, превратилось из простых покатушек в нечто большее. Сейчас Фан-Лига - это сообщество очень достойных людей, гонщиков-любителей, тех, у кого бензин в крови. Я видел вас снаружи и был среди вас на трассе, и знаю, что вам можно доверять, и что вы и есть носители того, что называется "чистый спорт".
                                Для меня большая честь быть рядом с вами, быть причастным к Лиге.
                                Вы-лучшие!

                                Хочу, чтоб в Новом году у вас были достойные соперники, и да пребудут с вами Сила, Драйв и Прижимная Сила

                                Нехай щастить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎