Траектория. Вопрос на знание лучшей траектории.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • e100n
    Senior Member
    • Aug 2011
    • 210

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Пока Ардиго промахивался и уезжал на поздний апекс, его уделывали все подряд.
    Александр, можно вопрос? Вы бы уделали его, окажись на месте Корбери?

    Комментарий

    • nox007
      Senior Member
      • Nov 2015
      • 111

      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. Махатма Ганди

      Интересно, на каком этапе буду теперь находиться я в гоночном сообществе и те, кто последуют за мной? ...
      Психолог в этом посте бы много чего увидел и терминами бы описал с полным эпикризом

      Комментарий

      • StealthVitus
        нск
        • May 2012
        • 287

        Мда, у Ганди разрыв шаблона в гоночном сообществе.
        Обе траектории одинаково медленные, как их не разворачивай )
        Mini 54
        Super Mini 54
        OKj 54

        Комментарий

        • Dmitri K
          Senior Member
          • Aug 2010
          • 318

          Сообщение от Mych Посмотреть сообщение
          По Вашей схеме используется одна и та же траектория по разному расположенная на трассе поэтому увеличивается расстояние пройденного пути (на чем основывается Ваше обоснование ириимущеста), но когда речь идет о раннем или позднем апексе речь всегда едет о изменении самой траектории.
          Хотел бы уточнения!
          Начертил пример трассы исходные данные: Внутренний радиус 3 м; ширина трассы 6 метров; внешний радиус 9 метров. две траектории А (средний) и В (поздний)
          Считаем А: радиус траектории R=8 метров (исходя из данных трассы), длина пройденного поворота L=3.14*8 =25.12м + длина торможения 3м (ориентировочно) общая длина от торможения до начала ускорения 28,12м
          Считаем В: R1=4 L1=3.14*4 =12.56м + длина торможения 6м (т.к. требуется ниже скорость прохождения поворота) общая длина 18,56м
          В итоге при траектории на рисунке А ТС проходит пусть на 10 метров больше чем на рис. В
          Я не говорю что одна траектория хуже или лучше. Но Ваши обоснования считаю не полными.
          Я так понимаю и для вашей задачи вот такой поворот при прочих равных должен в теории стать несколько быстрее. Точка С1 стала дальше, а время прохождения трассы до нее должно быть одинаковым
          Вложения

          Комментарий

          • DEN-080
            Senior Member
            • Dec 2012
            • 934

            Если траектория одна и та же, то почему утверждается, что одна короче другой? Это же взаимоисключающие параграфы. Длина определяется для отрезка, у отрезка есть начало и конец, а на рисунках линия из пустоты в пустоту. Что значит "короче"? От чего до чего измеряется длина?
            Выход из поворота как-то должен превращаться во вход в другой поворот, на рисунках этого нет.
            И на картинках и видео " шпильки" не такие узкие, как на рисунке, это скорее тягуны или два поворота.

            Комментарий

            • Dmitri K
              Senior Member
              • Aug 2010
              • 318

              Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
              Если траектория одна и та же, то почему утверждается, что одна короче другой? Это же взаимоисключающие параграфы. Длина определяется для отрезка, у отрезка есть начало и конец, а на рисунках линия из пустоты в пустоту. Что значит "короче"? От чего до чего измеряется длина?
              Выход из поворота как-то должен превращаться во вход в другой поворот, на рисунках этого нет.
              И на картинках и видео " шпильки" не такие узкие, как на рисунке, это скорее тягуны или два поворота.
              Ну для последнего рисунка это отрезки А1-С1. Там картинки наложены друг на друга, но видно, что в повернутом точка С1 находится "ближе к финишу", а скорость там должна быть такой же, как и в "неповернутом" варианте

              Комментарий

              • nox007
                Senior Member
                • Nov 2015
                • 111

                Сообщение от Dmitri K Посмотреть сообщение
                Ну для последнего рисунка это отрезки А1-С1. Там картинки наложены друг на друга, но видно, что в повернутом точка С1 находится "ближе к финишу", а скорость там должна быть такой же, как и в "неповернутом" варианте
                Вот да, по этой картинке уже понятнее что к чему и раскрывает помоему суть, того что писал тут Саша

                Комментарий

                • DEN-080
                  Senior Member
                  • Dec 2012
                  • 934

                  Сообщение от Dmitri K Посмотреть сообщение
                  Ну для последнего рисунка это отрезки А1-С1. Там картинки наложены друг на друга, но видно, что в повернутом точка С1 находится "ближе к финишу", а скорость там должна быть такой же, как и в "неповернутом" варианте
                  В Форзе на прежних трассах в почете было искусство "раскрываться" в шпильке на квале, можно было на отсечку валить по прямой и скидывать до 4 десятых от времени нормальных кругов. За счет, конечно, увеличения времени следующего круга.

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    Сообщение от StealthVitus Посмотреть сообщение
                    Мда, у Ганди разрыв шаблона в гоночном сообществе.
                    Обе траектории одинаково медленные, как их не разворачивай )
                    Да кто бы спорил. Они обе медленные. С трейл брэкингом и несколькими другими фишками, было бы еще быстрее.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от e100n Посмотреть сообщение
                      Александр, можно вопрос? Вы бы уделали его, окажись на месте Корбери?
                      Странный вопрос. Конечно бы уделал, если был бы моложе (физически более сильный, с высокой мотивацией), если было бы достаточно тренировок для подготовки, если был бы хороший мотор и моторист и хороший механик.

                      Я уделал бы любого, если бы у меня были равные условия. И я это много раз доказывал. Да и вообще, если вы услышите от гонщика другой ответ, то это не гонщик, а всего лишь человек за рулем гоночного автомобиля.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Алонсоман
                        Senior Member
                        • Apr 2007
                        • 7391

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Странный вопрос. Конечно бы уделал, если был бы моложе (физически более сильный, с высокой мотивацией), если было бы достаточно тренировок для подготовки, если был бы хороший мотор и моторист и хороший механик.

                        Я уделал бы любого, если бы у меня были равные условия. И я это много раз доказывал. Да и вообще, если вы услышите от гонщика другой ответ, то это не гонщик, а всего лишь человек за рулем гоночного автомобиля.
                        Сильно сказано! Можно использовать в качестве цитаты)
                        https://vk.com/club130139243
                        http://theracer.ru/promoter/2197872/

                        Комментарий

                        • SuperDrummer
                          Senior Member
                          • Jan 2012
                          • 365

                          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                          Зачем усложнять? Берем поздний апекс, делаем его ближе к среднему и уже получаем преимущество. А рассчитывать другие траектории и сравнивать их с заведомо не лучшим вариантом... Зачем?

                          Вы хотите узнать лучшую траекторию? Я её могу легко нарисовать. Но только на платном занятии. А бесплатно я всего лишь развеял миф о позднем апексе. У меня это работа - учить людей ездить быстро. Я не могу себе позволить работать бесплатно.
                          Хе-хе. Это даже круче, чем продавать воду на берегу реки. Тут уже попытка объяснить людям за деньги, что не использовать всю ширину трассы - это хорошо.

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
                            Хе-хе. Это даже круче, чем продавать воду на берегу реки. Тут уже попытка объяснить людям за деньги, что не использовать всю ширину трассы - это хорошо.
                            Почему воду? Воздух! Знаешь как выгодно!

                            Ну так чего, аргументы будут? Или ограничимся верой тебе на слово? А если вот я не знаю кто ты и не верю тебе? Давай доказательства. А то пустая болтовня уже порядком надоела. Факты, данные, результаты. Где они? Пока не вижу.

                            Кстати, всю ширину трассы точно использовать не надо, там пыльно и грязно на последних 10 см. трассы.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • dakalimov
                              Senior Member
                              • Dec 2013
                              • 720

                              Это уже другая тема. Это уже только за деньги.
                              Попахивает сектой "Свидетелей медленности позднего апекса"

                              Взято с люрка:

                              Для того чтобы поциент добровольно пошёл на существенные ограничения, полностью отдал себя самого и своё имущество в распоряжение гуру, он должен очень хотеть обмануться. Соответственно, задачей организаторов секты является завлечение хомячков обещанием грандиозного, фантастического, взрывающего моск профита. Всегда нематериального (презренный металл организаторы по традиции оставляют для себя). Покупателю внушается, что обмен однозначно выгоден для него. Ведь то, что он отдаёт, вплоть до жизни включительно, имеет ценность, а то, что получает, бесценно.
                              Лидеры сект требуют от своей паствы куда большего, но и сами предлагают больше. В отличие от честных продавцов опиума:
                              - секты дают гарантии. Молись, крестись, слушай своего гуру 24/7, будь полностью ему послушен. И тогда точно спасёшься;
                              - секты предлагают покупателю иметь дело не с посредниками, а напрямую с производителем благодати. Лидер сам является либо Богом, либо уж в крайнем Его доверенным представителем, уполномоченным такие гарантии давать;
                              -секты предлагают товар эксклюзивно, с позиций монополиста. Спасение, а также любые другие заявленные ништяки, мимо них получить невозможно. Всякий, кто обратится к другим поставщикам, останется без товара!
                              -секты предлагают товар быстро. Хомячку не придётся ждать естественного развития событий. Оплаченный профит он получит ещё при жизни. Даже если для этого ему придётся умереть.
                              SportGarage (МИКС 2017)
                              Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                              Дванаганагаз (МИКС 2016)

                              Комментарий

                              • kevich33
                                Member
                                • Jan 2015
                                • 89

                                Самореклама аж на девять страниц ��. Похоже кризис даёт о себе знать .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎