MIKC-11 (2016-2017)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Loboda_M
    Member
    • Feb 2015
    • 30

    Если судья и организатор допустил пилота в команду, который по регламенту не может ехать за эту команду (или за него штраф). Нет разницы какой информацией обладал судья о пилоте. То в случае с LTeam наказали всю команду аннулированием результата. Получается, чтобы судейство не выглядело некомпетентным и сомнительным, нужно применить штрафные санкции к команде ДДУ.

    Комментарий

    • SLAVKA
      MIKC.ORG
      • Aug 2006
      • 13835

      Мы подумали и я решил.
      За введение в заблуждение, и обман организаторов и судейскую бригаду пилот Демченко не будет допущен до всех соревнований сети картодромов Forza Karting в течении 6 месяцев начиная с 1 мая 2017. Клубная карта заблокирована.
      Команда Formula Wings и ее капитан получают строгое административное предупреждение за недостаточный контроль над действиями участников своей команды. При повторном нарушении команда будет дисквалифицирована.
      Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

      Комментарий

      • flemmard_
        Senior Member
        • Sep 2015
        • 141

        Сообщение от Ant1zub Посмотреть сообщение
        то есть лн заранее искал место в диугой команде, а.вы.узнали лб.этом за 2 яаса только... Оч странно
        при необходомисти могу показать переписку Славе.

        Комментарий

        • Ant1zub
          Senior Member
          • Jan 2014
          • 1458

          Сообщение от flemmard_ Посмотреть сообщение
          при необходомисти могу показать переписку Славе.
          это как бы Славино дело, я просто рассуждаю
          Satori

          Комментарий

          • Dudarev A.
            Dudarev Motorsport
            • Oct 2011
            • 100

            Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
            Мы подумали и я решил.
            За введение в заблуждение, и обман организаторов и судейскую бригаду пилот Демченко не будет допущен до всех соревнований сети картодромов Forza Karting в течении 6 месяцев начиная с 1 мая 2017. Клубная карта заблокирована.
            Команда Formula Wings и ее капитан получают строгое административное предупреждение за недостаточный контроль над действиями участников своей команды. При повторном нарушении команда будет дисквалифицирована.
            Почитал все. Редко пишу, но сложившаяся ситуация и принятые меры лично мне абсолютно не импонируют. Это похоже на какую-то показательную порку для отвода глаз. Да, наказание справедливое и строгое, но помимо конкретного пилота обязательно должна пострадать одна из команд.

            Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
            Считаю в данной ситуации ни Дал Дал ни Вингсы не виноваты. Виноват Демченко который выдал в эфир не пролверенную инфу а организаторы и Дал Дал купились на нее(((
            Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
            Я по моему написал кто намухлевал. Вот к нему и надо применять наказание.
            Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
            Виноват Демченко который ОБМАНУЛ СУДЬЮ и судья который не проверил обманули его или нет.
            Серег, ты не объективен в данном случае. Виноват, виноват, казнить! Не забывай об одном факте, что обманул Демченко не только судью и организатора, но и ДДУ и/или ФВ и тебя в частности. Вот ты(твоя команда) и получайте справедливое наказание. А дальше можете считать, что вам просто не повезло. На будущее будете звонить и все проверять дабы избежать такую ситуацию.

            П.с. А вот как раз с LTeam я бы сделал исключение в той ситуации. Это можно понять и приняли бы это 99% участников чемпионата. Влад - адекватный и отличный пилот и в свои 15 взрослее и умнее многих. Лично мне жаль, что Lteam не дали проехать чемп на равных и побороться за самые высокие места.
            Parovoz RT Academy

            Комментарий

            • dakalimov
              Senior Member
              • Dec 2013
              • 720

              Сообщение от Dudarev A. Посмотреть сообщение
              Это похоже на какую-то показательную порку для отвода глаз.
              только хотел написать, что наказание из серии когда гос. орган отписался, что меры приняты и виновные наказаны, а по факту один другому сказал - "слыш ну ты это, не пались сильно", так всю контору накроешь. :-)))) с 1 мая 6 месяцев аккурат чтобы к следующму МИКС-у пилот уже мог быть в строю.
              SportGarage (МИКС 2017)
              Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
              Дванаганагаз (МИКС 2016)

              Комментарий

              • Boroda1965
                Senior Member
                • Oct 2010
                • 7606

                Сообщение от Dudarev A. Посмотреть сообщение
                Почитал все. Редко пишу, но сложившаяся ситуация и принятые меры лично мне абсолютно не импонируют. Это похоже на какую-то показательную порку для отвода глаз. Да, наказание справедливое и строгое, но помимо конкретного пилота обязательно должна пострадать одна из команд.





                Серег, ты не объективен в данном случае. Виноват, виноват, казнить! Не забывай об одном факте, что обманул Демченко не только судью и организатора, но и ДДУ и/или ФВ и тебя в частности. Вот ты(твоя команда) и получайте справедливое наказание. А дальше можете считать, что вам просто не повезло. На будущее будете звонить и все проверять дабы избежать такую ситуацию.

                П.с. А вот как раз с LTeam я бы сделал исключение в той ситуации. Это можно понять и приняли бы это 99% участников чемпионата. Влад - адекватный и отличный пилот и в свои 15 взрослее и умнее многих. Лично мне жаль, что Lteam не дали проехать чемп на равных и побороться за самые высокие места.
                Сань ты забыл еще одну мою фразу

                Разниа в том капитан Lteam знал о возрасте и регламенте и не пошел к судьям с вопросом можно или нет. А я знал что могут дать штраф подошел и спросил дадут или нет
                Если бы я до гонки не подошел и не спросил про эту ситуацию. То согласен была бы виновата команда. Но я подошел и спросил у судей могу ехать без штрафа. Ответ был да.
                Перед 7 этапом я также подошел спросил. Мне ответили будет штраф.
                Тут же была произведена замена.

                Отделяйте мух от котлет и почаще задавайте вопросы судьям.
                Последний раз редактировалось Boroda1965; 24.04.2017, 20:45.
                Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                BORODA RT
                ЕКХ RT 2011-2014
                Silver Arrows 2014-2015
                Scuderia Italia 2014-2017
                Гаруда 2015-2017

                Комментарий

                • DEN-080
                  Senior Member
                  • Dec 2012
                  • 934

                  Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                  Команда Formula Wings и ее капитан получают строгое административное предупреждение за недостаточный контроль над действиями участников своей команды. При повторном нарушении команда будет дисквалифицирована.
                  В регламенте указано:
                  "Название команды закреплено за капитаном."
                  Т.е. пока капитан не сказал, что такой команды нет, она есть. Судьи должны были спросить у капитана, распалась команда, или нет. Не спросили - все остается так, как было. Иначе капитанам придется каждый час звонить и подтверждать - мы тут, команда еще жива. Ошибку судьи нельзя перекладывать на команду.
                  Другие команды, беря пилота из "распавшейся" команды, также должны справиться у капитана о состоянии его команды, и нести риски, связанные с получением информации от неуполномоченных лиц.
                  Равно как и узнавать возраст пилота - обязанность организаторов чемпионата. Путем проверки документа, удостоверяющего личность.

                  Комментарий

                  • Loboda_M
                    Member
                    • Feb 2015
                    • 30

                    Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                    Сань ты забыл еще одну мою фразу



                    Если бы я до гонки не подошел и не спросил про эту ситуацию. То согласен была бы виновата команда. Но я подошел и спросил у судей могу ехать без штрафа. Ответ был да.
                    Перед 7 этапом я также подошел спросил. Мне ответили будет штраф.
                    Тут же была произведена замена.

                    Отделяйте мух от котлет и почаще задавайте вопросы судьям.
                    Команда LTeam также была допущена до чемпионата, но после результаты были аннулированы. Конечно судьи вправе принять любое решения, но как-то не систематично.

                    Комментарий

                    • dakalimov
                      Senior Member
                      • Dec 2013
                      • 720

                      Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                      В регламенте указано:
                      "Название команды закреплено за капитаном."
                      Т.е. пока капитан не сказал, что такой команды нет, она есть. Судьи должны были спросить у капитана, распалась команда, или нет. Не спросили - все остается так, как было. Иначе капитанам придется каждый час звонить и подтверждать - мы тут, команда еще жива. Ошибку судьи нельзя перекладывать на команду.
                      Другие команды, беря пилота из "распавшейся" команды, также должны справиться у капитана о состоянии его команды, и нести риски, связанные с получением информации от неуполномоченных лиц.
                      Равно как и узнавать возраст пилота - обязанность организаторов чемпионата. Путем проверки документа, удостоверяющего личность.
                      Ну тогда надо обязательно наказать команду, которая не удостоверилась в том, что команда распалась и взяла пилота действующей команды в свой состав. Должно быть наказание и команде, а не только пилоту. Предупреждение можно сделать "не уполномоченным" лицам, которые не имея на это права, порекомендовали пилота из не распавшейся команды )
                      SportGarage (МИКС 2017)
                      Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                      Дванаганагаз (МИКС 2016)

                      Комментарий

                      • Garchenko D
                        Member
                        • Apr 2016
                        • 36

                        Решение Славы не устраивает. К вингсам вопросов нет, за пропуск этапа им разрешили ехать в 7С, это решение судьи и организатора, и это нормально в регламенте по этому вопросу вообще пробел. Мне непонятно почему должны наказать эту команду, за что? за то что перебежал пилот?), ну заменили его, получили меньше очков за постоянный состав, вот и вся расплата команды. А вот ДДУ кажется обманул судья и организатор когда сказал, что они могут ехать с Демченко без штрафа, в регламенте четко написано: "5.4 В случае перехода пилота из одной команды в другую по ходу чемпионата, на команду, в которую он перешёл накладывается временной штраф, на старте + 45 сек на 2 гонки подряд., в которых он выступает за эту команду." Здесь не уточняется распалась команда из которой он перешел, или не распалась, это не важно, важен сам факт перехода из одной команды в другую. Этот факт имел место быть. Где штраф ДДУ?! К прошедшей гонке его очевидно не применить, ну а вот к следующей стоит добавить.
                        Последний раз редактировалось Garchenko D; 25.04.2017, 12:11.
                        АКАДЕМОНЫ - МИКС 12
                        Моя страница на The Racer

                        Комментарий

                        • boxer
                          Senior Member
                          • Feb 2016
                          • 198

                          Сообщение от Garchenko D Посмотреть сообщение
                          Решение Славы не устраивает. К вингсам вопросов нет, за пропуск этапа им разрешили ехать в 7С, это решение судьи и организатора, и это нормально в регламенте по этому вопросу вообще пробел. Мне непонятно почему должны наказать эту команду, за что? за то что перебежал пилот?), ну заменили его, получили меньше очков за постоянный состав, вот и вся расплата команды. А вот ДДУ кажется обманул судья и организатор когда сказал, что они могут ехать с Демченко без штрафа, в регламенте четко написано: "5.4 В случае перехода пилота из одной команды в другую по ходу чемпионата, на команду, в которую он перешёл накладывается временной штраф, на старте + 45 сек на 2 гонки подряд., в которых он выступает за эту команду." Здесь не уточняется распалась команда из которой он перешел, или не распалась, это не важно, важен сам факт перехода из одной команды в другую. Этот факт имел место быть. Где штраф ДДУ?! К прошедшей гонке его очевидно не применить, ну а вот к следующей стоит добавить.
                          Дим, есть пункт
                          5.6 При переходе не предусмотрены штрафы для пилота, участвующего в команде, снявшейся с участия в турнире.
                          так что тут как бы тоже есть нюансы) ну и по факту все отборочные прошли, 7й этап ДДУ ехали без Демченко и без штрафа....

                          короче, надеюсь, все сделали выводы из этой истории... замены - зло!

                          Комментарий

                          • dakalimov
                            Senior Member
                            • Dec 2013
                            • 720

                            Сообщение от boxer Посмотреть сообщение
                            Дим, есть пункт
                            5.6 При переходе не предусмотрены штрафы для пилота, участвующего в команде, снявшейся с участия в турнире.
                            так что тут как бы тоже есть нюансы) ну и по факту все отборочные прошли, 7й этап ДДУ ехали без Демченко и без штрафа....

                            короче, надеюсь, все сделали выводы из этой истории... замены - зло!
                            команда с участия не снялась
                            SportGarage (МИКС 2017)
                            Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
                            Дванаганагаз (МИКС 2016)

                            Комментарий

                            • Ant1zub
                              Senior Member
                              • Jan 2014
                              • 1458

                              Сообщение от dakalimov Посмотреть сообщение
                              команда с участия не снялась
                              а пилот команды сообщил что снялась
                              Satori

                              Комментарий

                              • Garchenko D
                                Member
                                • Apr 2016
                                • 36

                                Сообщение от boxer Посмотреть сообщение
                                Дим, есть пункт
                                5.6 При переходе не предусмотрены штрафы для пилота, участвующего в команде, снявшейся с участия в турнире.
                                так что тут как бы тоже есть нюансы) ну и по факту все отборочные прошли, 7й этап ДДУ ехали без Демченко и без штрафа....

                                короче, надеюсь, все сделали выводы из этой истории... замены - зло!
                                Хорошо, в 5.6 штрафы не предусмотрены, но надо исходить из ситуации, что вингсы не снялись! Им разрешили проехать в С. Значит их никто не снял и сами они не снимались с чемпионата, соответственно пункт 5.6 не имеет силы для дальнейшего принятия решения. Необходимо вернуться и наказать ДДУ на основании пункта 5.4! Потому, что их гонка не была проведена честно. Разумеется нельзя учесть всех последствий штрафа не выданного вовремя, но видится разумным поскольку в ГФ в у пилота три сессии наложить штраф пропорционально обычному этапу в две сессии (45/2)*3=67,5 сек.
                                АКАДЕМОНЫ - МИКС 12
                                Моя страница на The Racer

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎