F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2005, 12:21   #201
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Если бы все было так радужно, тогда команда "VRD" не выставляла бы прайс на 50 $ на подготовку машины к выезду. У меня перед каждой гонкой уходит по 6-8 часов на подготовку машины. Возможно именно поэтому она и выглядит быстрее других по мотору. Скажу сразу, не имение опыта подготовки машины и незнание некоторых секретов обслуживания мотора, может сократить его жизнь до 5 часов.
Скажи пожалуйста, а почему ты решил ехать в изикарт?
goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:26   #202
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
Скажи пожалуйста, а почему ты решил ехать в изикарт?
Просто это машина именно того класса, до которого я уже дорос. Ракет 120 и WF для меня маловато, не то удовольствие. И это единственная машина, на которую у меня хватило денег. Была бы финансовая возможность, поехал бы в Ротаксе, там конкуренция выше, поэтому и интерес больше и вызов самому себе - штука для меня очень важная. Но в Изике возможно получится поехать в Парму и тогда качественная проверка своих умений гарантированна.
Старый 19.07.2005, 12:45   #203
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Просто это машина именно того класса, до которого я уже дорос. Ракет 120 и WF для меня маловато, не то удовольствие. И это единственная машина, на которую у меня хватило денег. Была бы финансовая возможность, поехал бы в Ротаксе, там конкуренция выше, поэтому и интерес больше и вызов самому себе - штука для меня очень важная. Но в Изике возможно получится поехать в Парму и тогда качественная проверка своих умений гарантированна.
Ааа, понятно. Я думаю у тебя есть все шансы поехать в этом году в Парму - пока сильных конкурентов у тебя маловато да и врядли предвидится. А вот в следующем году .... чую гоораздо больше будет народа валить.
Старый 19.07.2005, 13:41   #204
yamabushi
Senior Member

Отправить сообщение для  yamabushi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от goblin
ты чего то не знаешь. Скажу по секрету, что чемпионат на изиках проводится в италии уже не первый год http://www.easykart.it
A где там приведены сведения о надежности, обслуживании, и т.п.? Я не смог найти.
Выводы можно делать только самим на своем опыте, так как никогда ни один производитель или поставщик не скажет "Блин, парни, у вас возможны проблемы с надежностью". Думаю, мы пока можем ориентироваться на мнение А. Крамарского, так как он, видимо, единственный, кто уделяет серьезное время и внимание подготовке мотора и машины.
Старый 19.07.2005, 14:08   #205
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yamabushi
A где там приведены сведения о надежности, обслуживании, и т.п.? Я не смог найти.
плохо искал ;-)
ну видимо туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!
Старый 19.07.2005, 15:31   #206
yamabushi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
плохо искал ;-)
ну видимо туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!
Если из моего поста можно сделать вывод, что (цитирую еще раз) "туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!", то, конечно, вряд ли у меня получится вообще сказать что-то без опасения быть раздерганным на обвинения в лоховстве и говноподобии
Интересно, по логике, раз из года в год проводится чамп по ралли в классе, где присутствуют отечественные "М" и "Ж" (Москвичи и Жигули), это тоже говорит об их надежности?
Старый 19.07.2005, 15:41   #207
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yamabushi
Если из моего поста можно сделать вывод, что (цитирую еще раз) "туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!", то, конечно, вряд ли у меня получится вообще сказать что-то без опасения быть раздерганным на обвинения в лоховстве и говноподобии
Интересно, по логике, раз из года в год проводится чамп по ралли в классе, где присутствуют отечественные "М" и "Ж" (Москвичи и Жигули), это тоже говорит об их надежности?
а разве не ты сомневаешся в надежности изика???? или твои посты пустой бред? Ну тогда извини, думал что ты выражаешь свое мнение
удивительно, но большая часть машин М и Ж в чамп по ралли доезжает до финиша без каких либо серьезных поломок, учитывая тот факт что даже в этом Г, как ты видимо его считаешь, гооораздо больше составляющих частей.
И не мешай в кучу картинговый монокласс с кузовным ралли не с одной моделью авто
Старый 19.07.2005, 15:47   #208
yamabushi
Senior Member

Ясно. No Comments
Старый 19.07.2005, 15:50   #209
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yamabushi
Ясно. No Comments
ну конечно, что ж еще ты можешь сказать ;-)
Старый 19.07.2005, 16:27   #210
goblin
Senior Member

вот тут вот http://www.easykart.ru/forum/viewtopic.php?p=114#114 Черных оставил свое мнение о тесте изикарт
Старый 19.07.2005, 17:54   #211
dELIS
Спорт - это шоу

IMHO оба проекта преследуют благие цели и не конфликтуют.

С сайта WF:

CIK (комитет по картингу) FIA дал старт проекту World Formula, получившему статус международной массовой серии и призванному проложить мост между прокатным и профессиональным картингом.

С сайта изи-карт:

Целью категории 125 является создание возможности практически заниматься этим видом спорта лицам, которые не заинтересованы профессиональной карьерой, а лишь хотят попробовать новый вид спорта.

Но не все же в WF будущие спортсмены, и не все в Изикарте любители. А главный критерий популярности класса - массовость. Вот и посмотрим, что будет в следующем году. Пока делать выводы, ломать копья, топать ногами и брызгать слюной рано.

Так как я ехал гонки и в WF, и в Изике, могу сказать, что 22 круга на WF и 10 кругов на Изике по физическим нагрузкам несравнимы - после Изика, извините за тавтологию, было легче. Хотя сама машинка Easy Kart быстрее, факт.

Что касается конкуренции - не могут конкурировать классы, у которых разные фокус-группы. Изик будут брать те спортсмены, кто хочет иметь свой карт, но не хватает на Rotax, и всерьёз увлечённые картингом любители. А в WF едут молодые мотивированные пилоты, желающие идти дальше в автоспорт, не зацикливаясь на картинге, и те, для кого картинг - просто забава, типа меня.

Подозреваю, что Изиком должны заинтересоваться суперхондовцы и ракетчики - в частности, неподдельный интерес я видел у Макса Миленина, а Лана Логинова уже сделала свой выбор.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 17:57   #212
nosava
Senior Member

Хм...очень умно и грамотно написано
nosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 18:01   #213
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от goblin
несмотря на все мои личные перепитии с русланом я никак не оскорблял вашу личность, АЮ, и у меня даже в мыслях небыло. А для вас видимо норма оскорблять людей у которых мнение отлично от вашего. Это слабость, когда унижают других пытаясь оправдать себя.
И взаимно оскорбялть вас не буду - нехочу опускаться до вашего уровня.
Олег, при всем моем респекто, не отличать шутку юмора (треснутый череп - цытата из твоего поста) и обвенять в оскорблении, это клиника. Далие, растекшись мыслью по древу, твоя мысль, что ты можешь куда нибудь опустится, сама по себе утопия, так как ты еще не поднялся.
Цитата:
Сообщение от goblin
а Вы считаете изикарт стоит на одной ступеньке с ВФ?????
Повтори вопрос, он так глупо звучит
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 18:16   #214
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от goblin
Руслан, просто изик достаточно надежная машина и не требует пстоянного ремонта. Двигатель нет смысла перебирать, колеса на жесткой резине, которая стирается не за одну гонку.
Ха ха ху хо ах ох ё маё хи хи. Просто сложно передать всю гамму чувств читая такОЁ. Скажи, что еще его мыть не надо и тогда я поверю Карт не ломаеться если стоит в боксе. Ты Олег описал просто панацею картингового братства.
Боюсь, что кроме уважаемого Крамарского, на первых порах машину в порядке держать ни кто не будет.
Старый 19.07.2005, 19:53   #215
madsokol
Senior Member

Отправить сообщение для madsokol с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от yamabushi
Этот вывод делается на основании двух гонок, или я чего-то не знаю? Насколько мне известно, должно пройти по крайней мере половинное время моторесурса, чтобы делать какой-то анализ. Если, конечно, это просто оптимистическое видение ситуации, тогда да.
На данный момент оценить надёжность изика можно только по одной машине. №1 на ней ездит Андрей Тимофеев. Эта машина в прошлом году прошла чемпионат италии, а в этом проехала две гонки и тестовые заезды для интересующихся. Мне точно известно о шести тестах (наверняка их было больше). Из поломок-накрывшийся подшипник коленвала (цена 10Е). Касс недавно писал об этом. Стоит отметить, что этот карт обслуживается профессиональными механиками. Ближе к концу сезона можно будет оценить как отработали свежекупленные карты.

Помимо Италии чемпионат изиков проводится во множестве стран. Везде изик зарекомендовал себя достаточно надёжной машиной.
madsokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 19:53   #216
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Denis Ryabokonev
прочитав все выше, пришел к мнению, что если бы в этом форуме (и других) так же назойливо рекламировали Easy как и WF, то WF боюсь бы не выдержала конкуренции

Видел в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, так у него такое лицо было, как будто он слетал в космос! Мокрый от пота с головы до ног и довольный

И видел так же людей после поездки на WF. Так вот после поездки на прокатной Хонде и WF разницы не заметно, это говорит уже о чем то

)
Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив..
Помню, что написал мне он после первой гонки на ВФ в Маяке... Счастья было не меньше.
И что из этого?
Даже по собственным эмоциям сложно однозначно сказать, какой класс достойнее другого, просто потому, что они совсем разные. Одинаковое только то, что новые оба.

А после поездки в прокатной Хонде лица всегда разные, потому что не только от скорости и качества управления все зависит. Если бы только это, то в прокатных гонках не было бы ни одного пилота. И не квалились бы они до ночи, чтобы в гонку попасть. Совсем другое определяет их выражение лица, когда они выходят из карта после гонки...

Я пробовала и на ВФ, и на Изике, и на Ракет 120, и на Интер А Юниор, и на Ротаксе, и на Ротакс Макс Юниор... И что? Какие критерии для меня, как не так уж и много понимающего в технике и моторесурсе человека, могут быть определяющими? Да только скорость и качество управления... Все. Первое может и не всем так важно, а кому-то и вовсе противопоказано, а второе достигается путем настроек практически на любой машине.

Что же получается? можно ли с помощью подобного сравнения определить дальшейшую судьбу и общую интересность того или иного класса? Мне кажется, что нет. Иначе это получится как в старом анекдоте: "Да слышал я этого Карузо, не понравился он мне." "А где слышал то?" " Да сосед Васька напел..."
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 19:55   #217
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
а Вы считаете изикарт стоит на одной ступеньке с ВФ?????
Да!!!!! А чем КРОМЕ мощности мотора они отличаются?
Старый 19.07.2005, 20:09   #218
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
плохо искал ;-)
Твоя "туева хуча" итальянце конечно не лохи и в картинге понимают. По этому в Италии "туевы хучи" валят и в RM и в WF и ИЗИ и в Vortex Rock и в прочих разнообразных сериях. И это говорит не о том, что ВФ хорош, а Изик плох, а только о том. что картинг в Италии развит и популярен на порядки выше чем у нас. Но развитие картинга в той или иной развитой стране нам в России ни чего не дает. У нас свои проблемы и свои пути их решения. То что в Англии за 2004-05 годы продано более 2 000 моторов WF может и интересно как факт, но нам тут жизни не облегчает (хотя и не усложняет )
Старый 19.07.2005, 21:03   #219
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от madsokol
На данный момент оценить надёжность изика можно только по одной машине. №1 на ней ездит Андрей Тимофеев. Эта машина в прошлом году прошла чемпионат италии, а в этом проехала две гонки и тестовые заезды для интересующихся. Мне точно известно о шести тестах (наверняка их было больше). Из поломок-накрывшийся подшипник коленвала (цена 10Е). Касс недавно писал об этом. Стоит отметить, что этот карт обслуживается профессиональными механиками. Ближе к концу сезона можно будет оценить как отработали свежекупленные карты.

Помимо Италии чемпионат изиков проводится во множестве стран. Везде изик зарекомендовал себя достаточно надёжной машиной.
Не знаю про машину Тимофеева, но тестовая машина, которую они привозили к нам с самого начала была абсолютно новая.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 21:18   #220
Melkiy555
Senior Member

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Людмила
Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив..
Помню, что написал мне он после первой гонки на ВФ в Маяке... Счастья было не меньше.
И что из этого?
Даже по собственным эмоциям сложно однозначно сказать, какой класс достойнее другого, просто потому, что они совсем разные. Одинаковое только то, что новые оба.

А после поездки в прокатной Хонде лица всегда разные, потому что не только от скорости и качества управления все зависит. Если бы только это, то в прокатных гонках не было бы ни одного пилота. И не квалились бы они до ночи, чтобы в гонку попасть. Совсем другое определяет их выражение лица, когда они выходят из карта после гонки...

Я пробовала и на ВФ, и на Изике, и на Ракет 120, и на Интер А Юниор, и на Ротаксе, и на Ротакс Макс Юниор... И что? Какие критерии для меня, как не так уж и много понимающего в технике и моторесурсе человека, могут быть определяющими? Да только скорость и качество управления... Все. Первое может и не всем так важно, а кому-то и вовсе противопоказано, а второе достигается путем настроек практически на любой машине.

Что же получается? можно ли с помощью подобного сравнения определить дальшейшую судьбу и общую интересность того или иного класса? Мне кажется, что нет. Иначе это получится как в старом анекдоте: "Да слышал я этого Карузо, не понравился он мне." "А где слышал то?" " Да сосед Васька напел..."
Людмила - целую ваши рукчи до этого момнта кроме как от Крамарского конструктива в этой ветке пока не видел. Приятно, приятно и еще раз приятно было прочесть
Старый 19.07.2005, 21:28   #221
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Людмила
Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив...
Я каким-то идиотом тестовым выгляжу! Мне тут недавно предложили на Ротаксе проехать, я опасаюсь, как бы меня не разорвало от счастья на куски...

Люда, а что тебя вставляет? Или уже ничего, как Крамарского? Ему на второй день обладания Изиком скорости стало не хватать!
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 21:38   #222
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
Вы забыли еще один критерий, имхо самый важный. От него зависит и скорость и моторесурс и качество управления приминительно к любой машине. Это стоимость содержания и обслуживания карта.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 21:56   #223
madsokol
Senior Member

Отправить сообщение для madsokol с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Людмила
Не знаю про машину Тимофеева, но тестовая машина, которую они привозили к нам с самого начала была абсолютно новая.
Могу ошибаться, но Андрей сам говорил, что машине год. На ней тогда ещё были наклейки итальянского чемпионата.
madsokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 02:51   #224
к.а.
Senior Member

У Тимофеева было закоксовывание поршневого кольца и потеря компрессии, в результате чего он просто не завелся. В инструкции к Изику пишут о необходимости применения 6% бензиново-масляной смеси. Я уже езжу на 4% и планирую опуститься на 3%. И еще есть несколько вещей в инструкции, которым следовать не стоит. Возможно закоксовывание кольца связано с худшим тепловым балансом мотора чем у Ротакса. Хотелось бы узнать как обстоят дела с этой штукой у обладателей Ротаксов и какую смесь они готовят. Я свой двигатель уже вскрывал и колечко чистил, если бы не почистил, то на следующем этапе не завелся бы. Людям, никогда не работавшим механниками, обслуживать машину самому не рекомендую.
Старый 20.07.2005, 08:53   #225
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
Конечно же нельзя ничего определить. Ведь народ выбирает машину именно не за четкость управления, скорость, дешевизну в обслуживании (кому то конечно этот фактор по барабану) а просто так, ни на что не обращая внимания.
Ответ