F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2005, 16:09   #76
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Kass
На сколько мне известно, её пытались создать некоторые активисты, но РАФ зарубил эту идею на корню.
Не верная информация. АК РАФ существовала и существует. Копья там ломаются только вокруг ее статуса внутри РАФ и источников финансирования деятельности.
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 00:05   #77
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Не верная информация. АК РАФ существовала и существует. Копья там ломаются только вокруг ее статуса внутри РАФ и источников финансирования деятельности.
То что существует, можно назвать как угодно, хоть тамогошей, но ассоциация предполагает участия в ней всех, так или иначе принимающих участие в картинге России. К сожалению, этого как не было, так и не существует. Есть какая то авторитарная модель, которая заведомо обречена на поражение. Стоит только упомянуть разноцветные революции в бывших республиках...
Kass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 00:16   #78
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Цена на этап зимой заявлялась в 20 тыс (без стартового взноса), сейчас 17-12 со стартовым. Где же повышение?
Откуда такие данные??? Зимой этап стоил 3 000 руб, а летний под РАФ анонсировался 5 900 руб., а не 12 000.
Старый 24.04.2005, 21:00   #79
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Kass
Откуда такие данные??? Зимой этап стоил 3 000 руб, а летний под РАФ анонсировался 5 900 руб., а не 12 000.
Оттуда же Разговор не про зимний этап, а про данные на лето, которые публиковались зимой. 5 900 это предполагаемая стоимость т.н. "стандартного гоночного дня" без стартового взноса, 12 000 стоит ДВУХДНЕВНЫЙ этап, включающий стартовый взнос, т.о. никаких внеплановых повышений.
Старый 24.04.2005, 21:08   #80
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Kass
То что существует, можно назвать как угодно, хоть тамогошей, но ассоциация предполагает участия в ней всех, так или иначе принимающих участие в картинге России. К сожалению, этого как не было, так и не существует. Есть какая то авторитарная модель, которая заведомо обречена на поражение. Стоит только упомянуть разноцветные революции в бывших республиках...
Можно подумать, что ты пришел туда с какими-то конструктивными предложениями а В.И. тебя послал И вроде ни ВФ ни Ротакс каких-то серьезных притензий к АК не имеют. Конечно все не идеально, но пока что-то ни кто не взялся сделать лучше... Может быть создать структуру дублирующую РАФ или АК не так уж просто?
Старый 24.04.2005, 21:20   #81
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Можно подумать, что ты пришел туда с какими-то конструктивными предложениями а В.И. тебя послал И вроде ни ВФ ни Ротакс каких-то серьезных притензий к АК не имеют. Конечно все не идеально, но пока что-то ни кто не взялся сделать лучше... Может быть создать структуру дублирующую РАФ или АК не так уж просто?
Куда туда пришел? Как можно придти в несуществующую организацию? В РАФ я пришел, и предложил, и совместно с ним строил трассу. Само понятие ассоциация предполагает объединение юридических и физических лиц с определенной целью. Я поддерживаю идею создания ассоциации. Но если я являюсь инициатором организации ассоциации, то я сам всех заинтересованным сообщу и предложу членство. Иначе как они узнают о том, что я собираюсь учреждать. Идею ассоциации не поддержал РАФ и не дал ей никаких прав или полномочий.

Какие могут быть претензии к АК, если все взаимодействуют с РАФ?

Насчет дубля РАФ я не совсем понял мотивации. Зачем нужен дубль РАФ?
Старый 24.04.2005, 21:26   #82
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Можно подумать, что ты пришел туда с какими-то конструктивными предложениями а В.И. тебя послал
Странная фраза. Почему я должен прийти к В.И. как АК? Это В.И. должен прийти к руководителям команд и трасс, если уж он взял на себя функции координатора. Это его работа, а не моя. Моя работа - организация на моем объекте, руководителя Маяка - его объекта, руководителя комманды - подготовка команды... и т.д. Поэтому каждый должен заниматься своим делом, тогда и интриг не будет.
Старый 25.04.2005, 00:28   #83
к.а.
Senior Member

Интересно, а РАФ - бюджетная или коммерческая структура?
к.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 07:39   #84
_al_
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Интересно, а РАФ - бюджетная или коммерческая структура?
Ни то, ни другое. Это общественная организация
_al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 20:48   #85
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от _al_
Ни то, ни другое. Это общественная организация
Сформулирую вопрос по другому. Эта организация тратит чьи средства, или она их даже зарабатывает? За чей счет она живет?
Старый 25.04.2005, 21:16   #86
_al_
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Сформулирую вопрос по другому. Эта организация тратит чьи средства, или она их даже зарабатывает? За чей счет она живет?
Как и любая общественная организация, она существует на членские взносы, спонсорские пожертвования плюс доходы от кое-какой разрешенной общественным организациям коммерции (т. е. каким-либо образом связанной с осуществлением уставной деятельности). Например, от продажи гоночных лицензий, поступлений стартовых и промоутерских взносов и т. п.

Если хочешь, покопаюсь в своих архивах: ФИА в прошлом году впервые опубликовала собственные балансы - по ним многое понятно в структуре доходов-расходов подобных организаций
Старый 25.04.2005, 21:32   #87
к.а.
Senior Member

Было бы интересно узнать. Может есть смысл создать конкурирующую фирму?
Старый 25.04.2005, 21:44   #88
_al_
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Опоздал!
Их было несколько еще в советские времена, когда ФАС "осуществлял общее руководство" спортом, а ДОСААФ заведовал его (спорта) материально-технической базой.
Что касается прямого конкурента РАФу, он был и есть, называется ФАСТР и принадлежит Ермилину-старшему. Два года назад он едва не объехал со своей федерацией РАФ в споре за аккредитацию при Госкомспорте (этакая индульгенция советского типа, подтверждающая главенствующую роль той или иной организации в данном виде спорта и позволяющая говоприть: "Мы (организация) располагаем поддержкой государства").

Не там ищем, Саня! Не органы надо плодить, а поднимать промоушн. Совершенно прав Касс, который где-то тут заметил, что существует немало серий, не располагающих благословением РАФ и даже его не ищущих. Это раньше "развитием" спорта занимались "органы" - по разнарядке ЦК КПСС. Теперь его должны двигать те, кому он интересен, кто знает, как на нем зарабатывать, а уж никак не чиновники

Опять же, могу дать почитать автобиографию Дзанарди (in-English), который много пишет о своих картинговых годах - по ней можно понять, как устроена картинговая пирамида, например, в Италии, чем подпитывается и т. п.
Старый 25.04.2005, 21:50   #89
к.а.
Senior Member

Дзанарди? Давай, интересно будет почитать. А она у тебя в электронном виде, или на бумаге?
Старый 25.04.2005, 22:59   #90
_al_
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Дзанарди? Давай, интересно будет почитать. А она у тебя в электронном виде, или на бумаге?
В бумажном. С автографом автора
Мой телефон ты знаешь
Старый 26.04.2005, 09:46   #91
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
А смысл? Для конкуренции нужен рынок, а в РАФ его нет. Конкуренция должна быть между командами и пилотами. А где ехать, это их дело. Если быть абсолютно точным, то к непосредственной компетенции РАФ относятся чемпионаты РФ в международных классах, для обеспечения перспективы призеров в участии чемпионатов Европпы и Мира. Конкуренция на этом поприще - это уже не конкуренция, а двоевластие. Так можно дойти до конкурирующего госкомспорта и олимпийского комитета. У частие РАФ в других проектах мне не особо понятна, но это дело самих кураторов проектов, - им виднее. Если РАФ оказывает помощь в промоушене проекта, то это очень позитивно. Если кто то еще окажет помощь проекту, - то еще лучше.

Что касается каких либо непомерных сборов РАФ именно в каринге, то мне такие неизвестны. Есть сборы организаторов, на судейство, на хронометраж и т.д., но это не РАФ.

Идея АК интересна и жизнеспособна, если она будет отвечать действительно интересам всех, а не только отдельных лиц. Возможна модель профсоюзов. Но ей необходимо как то выстроить отношения с РАФ и ФИА. Если они будут базироваться на взаимовыгодных условиях, то позитив реален.

Главное, что бы все действующие лица отдавали себе отчет, что "совок" с его "ДОСААФами" при всех преимуществах и недостатках канул в лету, и реанимировать их бессмысленно по причине их неживучести в рыночных условиях. В месте с ними умерла монополия чиновников, и если сами чиновники это осознают и будут придерживаться конструктивного диалога с автоспортивным сообществом, то автоспорт начнет свое возрождение в новых формах, где всем найдется место и кусок хлеба с икорочкой.
Старый 27.04.2005, 23:44   #92
к.а.
Senior Member

Касс, а сколько денег нужно будет заплатить с каждой машины, чтобы провести этап Изи-карта, на трассе "Лидер"? Или оплата почасовая за весь автодром? Может можно придумать льготные цены?
Старый 28.04.2005, 01:00   #93
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Касс, а сколько денег нужно будет заплатить с каждой машины, чтобы провести этап Изи-карта, на трассе "Лидер"? Или оплата почасовая за весь автодром? Может можно придумать льготные цены?
Стоимость не может зависить от карта. Стоимость зависит от затрат. Есть определенная сумма затрат, без которых нельзя содержать автодром, платить всем зарплату, налоги и коммунальные платежи, не говоря уже об окупаемости инвестированных средств. Если учесть сезонность трассы и пики на выходные дни, то надо понимать, что стоимость времени в эти дни сезона максимальная, ибо именно оно формирует львиную долю годового бюджета. Поэтому если речь идет о каком либо корпоративном мероприятии, то никаких льгот быть не может. Однако, если формат соревнований таков, что он принесет какой либо косвенный доход (например зрителей по билетам, либо загрузит трассу в будни, привлечет спонсоров или обеспечит телевизионные транляции), то имеет смысл рассматривать совокупный доход от соревнования. Так что формат соревнования и регламент формируют стоимость, а не класс карта.

А то приходят иногда люди или звонят и говорят, что мы проводим соревнования как нам нравится, только для своей тусовки, все остальные нам по..., но мы все работаем, поэтому нам удобнее всего было бы в субботу или воскресение с 12 до 18. Только с деньгами у нас напряг. Причем зачастую это и вообще не картинг. Например мотоциклисты вообще просились на халяву после закрытия ездить. Хотя прокатиться на своем мото бесплатно хрен дадут, считая мотоцикл чем то ценным, а трассу нет. Что можно на такое ответить? Ну постройте себе трассу и гоняйте.
Старый 28.04.2005, 01:30   #94
к.а.
Senior Member

Похоже нужны хорошие промоутеры. Где бы их взять? Может все-таки для привлечения зрителей устроить таки тотализатор? Мне кажется это реально. Или нет? А потом появится картинговая мафия Серьезные дела у нас тут завязываются. Чур в меня не стрелять. Я гоняю как умею.
Старый 28.04.2005, 02:19   #95
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Похоже нужны хорошие промоутеры. Где бы их взять? Может все-таки для привлечения зрителей устроить таки тотализатор? Мне кажется это реально. Или нет? А потом появится картинговая мафия Серьезные дела у нас тут завязываются. Чур в меня не стрелять. Я гоняю как умею.
Да зачем промоутеры? Мы и сами всё промотаем!
Надо просто при написании регламента думать тем местом, на который шлем натягивать.
Старый 04.05.2005, 23:13   #96
Tchernykh
Senior Member

Слышал что кто то из Ротакса планирует выступать в Изикарте и даже уже приобрел машинку.Интересно это просто болтовня или реал?

Машинки вроде одинаковые по характеристикам.Какой смысл менять шило на мыло? Или Изи круче??
Tchernykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 01:55   #97
к.а.
Senior Member

А откуда у тебя такая информация?
Старый 05.05.2005, 02:31   #98
Tchernykh
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
А откуда у тебя такая информация?

Не ты ли мне ее сказал???
Tchernykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 02:33   #99
к.а.
Senior Member

Нет, я не говорил. Я узнал об этом не раньше, чем ты.
Старый 05.05.2005, 10:37   #100
luvalin a
Senior Member

Отправить сообщение для  luvalin a с помощью ICQ Отправить сообщение для luvalin a с помощью MSN

Муханчиков Сергей купил себе изикарт вместо ротакса!
luvalin a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ