F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2005, 12:02   #651
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от wert
Тесты проводил Мирзоян.
угу. И спасибо ему за это. мне понравилось
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 14:58   #652
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от к.а.
Пока я не стал проезжать этот поворот так, как я делаю это сейчас, я тоже не подозревал о существовании страха. Теперь он немного уменьшился, но не покидает меня окончательно.

Аксиома - если тебе не страшно в быстром повороте, значит ты медленно едешь. Если ты не испытываешь страха при проезде быстрого поворота, это не значит, что ты смелый, это просто означает, что твоя скорость далека от максимальной, ты тошнишь.

Слушай, а получается, что если страшно, то значит валишь?
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:51   #653
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
Не знаю как у k.a., а у меня два вида страха: первый -- это когда страшно в предверии того к чему приведёт вылет, а второй -- когда пролетел поворот и только после этого осознал как же рисковал и к чему могла бы привести ошибка. И думается мне, что во втором случае как раз и валишь. IMHO
Старый 06.10.2005, 19:26   #654
Людмила
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Shurick
Не знаю как у k.a., а у меня два вида страха: первый -- это когда страшно в предверии того к чему приведёт вылет, а второй -- когда пролетел поворот и только после этого осознал как же рисковал и к чему могла бы привести ошибка. И думается мне, что во втором случае как раз и валишь. IMHO
валишь,это когда на Изике из 52 секунд .. а если больше,то все равно не валишь) даже,если страшно и до и потом..
Старый 06.10.2005, 19:47   #655
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
валишь,это когда на Изике из 52 секунд .. а если больше,то все равно не валишь) даже,если страшно и до и потом..
В таком случае в прошедшем чемпионате валили только двое А по хорошему, время на круге зависит не только от пилота, но и от машины. К тому же чтобы выйти из 52-х секунд надо много работать, даже k.a. и Лане -- ведь и они не сразу одолели этот рубеж.
Старый 06.10.2005, 19:48   #656
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
Если ты валишь и тебе при этом страшно, значит ты валишь. А если тебе страшно, но ты не валишь, значит ты не валишь. Если ты валишь, но тебе не страшно, значит ты валишь не достаточно быстро. Если тебе не страшно и ты не валишь, значит лучше не мучить ни себя, ни остальных и заняться чем нибудь другим.
Старый 06.10.2005, 19:56   #657
Людмила
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Shurick
В таком случае в прошедшем чемпионате валили только двое А по хорошему, время на круге зависит не только от пилота, но и от машины. К тому же чтобы выйти из 52-х секунд надо много работать, даже k.a. и Лане -- ведь и они не сразу одолели этот рубеж.

не оправдывайся)
Старый 06.10.2005, 20:04   #658
Людмила
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Если ты валишь и тебе при этом страшно, значит ты валишь. А если тебе страшно, но ты не валишь, значит ты не валишь. Если ты валишь, но тебе не страшно, значит ты валишь не достаточно быстро. Если тебе не страшно и ты не валишь, значит лучше не мучить ни себя, ни остальных и заняться чем нибудь другим.

значит все таки не чувство страха определяет валишь ты или нет...

а если ты не валишь и тебе не страшно, от того,что ты не валишь, то может просто еще не время? может все придет? валить так,что сердце останавливается ,наверное не с первого дня получается... Что ж прям сразу на фиг то...)

а еще есть такой момент.. каждый человек может достигнуть того порога,который называется валить. Но только в разный период времени и после разного количества тренировок. Большой опыт дает возможность достичь этого чуть раньше. Кому-то придется вкатываться,как безумному до посинения, пока придет долгожданное время.. Есть,конечно, исключения, которые ну никак не могут достичь, тогда им помогают умные папы-тренеры, пообщавшись с их техникой И все становится хорошо.

к тому же, у каждого человека в разный момент сработает инстинкт самосохранения, и не позволит ему сразу барьер преодолеть.

Очень большая доля в невалении лежит именно на психологических возможностях человека.
Старый 06.10.2005, 20:06   #659
Людмила
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Shurick

так оно и есть, валили только двое.. и то на фоне остальных..

вспомни, как в прошлом сезоне на Ладе Революшн валил Ладыгин... И вроде остальные ехали и он ехал, и вроде спортсмены все.. а только он привозил всем по кругу и ничего..Валил ли он? или остальные не ехали?
Старый 06.10.2005, 20:57   #660
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Позвольте разложу данную цитату по полочкам, а то ну ничего не понятно!
Примем за a понятие валишь, а за b понятие страшно. Понятие валишь не достаточно быстро слишком неопределённо, поэтому будем считать, что возможно валишь, а возможно и нет.
Тогда получаем следующую систему следствий:

1) a & b => a
2) b & not(a) => not(a)
3.a) a & not(b) => a
3.b) a & not(b) => not(a)
4) not(a) & not(b) => not(a)

Из 1) и 2) следует что можно довериться своим ощущениям, то есть если чуствуешь, что валишь, значит так оно и есть. Но! Согласно 3.b) при отсутствии страха это утверждение опровергается. Следствие 4) вообще более жёсткое: если не страшно и не валишь, то ты точно не валишь. Иными словами, без чувства страха нет никаких гарантий, что ты валишь и вообще когда-либо повалишь. Тем не менее 3.a) даёт маленькую надежду, что это когда-нибудь произойдёт

P.S. Sorry если кого запутал, но лично мне так было проще разобраться
Старый 06.10.2005, 20:58   #661
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
не оправдывайся)
А я не только про себя говорю
Старый 06.10.2005, 21:00   #662
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
вспомни, как в прошлом сезоне на Ладе Революшн валил Ладыгин... И вроде остальные ехали и он ехал, и вроде спортсмены все.. а только он привозил всем по кругу и ничего..Валил ли он? или остальные не ехали?
Боюсь это только у него можно узнать валил ли он или нет. И ещё не факт, что он скажет правду, вдруг соперников пожалеет.
Старый 06.10.2005, 21:10   #663
к.а.
Senior Member

Шурик, если понятие "валишь не достаточно" для тебя не определенное, тогда ты не до конца понимаешь понятие "валишь". А следовательно твоя схема не отражает настоящего положения вещей. "Реально валишь" когда и a и b присутствуют. Во всех остальных случаях ты не "валишь" или "валишь недостаточно".

У меня до некоторого времени был пункт 3). Но после прочтения книжек и собственного анализа (приблизительно перед 4 этапом), появился ощущение, что теперь преобладает пункт 2). Вот такая вот арифметика.
Старый 06.10.2005, 21:37   #664
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Шурик, если понятие "валишь не достаточно" для тебя не определенное, тогда ты не до конца понимаешь понятие "валишь". А следовательно твоя схема не отражает настоящего положения вещей. "Реально валишь" когда и a и b присутствуют. Во всех остальных случаях ты не "валишь" или "валишь недостаточно".
В том-то и дело, что когда не понимаешь, то и возникает неопределённость, и можно сказать, что ты либо валишь, либо нет. Cам оценить не можешь, только сравнив результаты с другими.
Цитата:
Сообщение от к.а.
У меня до некоторого времени был пункт 3). Но после прочтения книжек и собственного анализа (приблизительно перед 4 этапом), появился ощущение, что теперь преобладает пункт 2). Вот такая вот арифметика.
Ну вот видишь схема работает. Кстати, это не моя схема, а твои идеи, формализованные мной
Старый 06.10.2005, 21:45   #665
nosava
Senior Member

Не знаю как у вас там на изике, а я сегодня на Ротаксе проехал 51,6 по очень холодной погоде
nosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 22:12   #666
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Не знаю как у вас там на изике, а я сегодня на Ротаксе проехал 51,6 по очень холодной погоде
Что ты притворяешься? Ты же ездил на изике! Вот и сравни.
Кстати, Крамар на изике с довесом ехал 51,5. Так что ты его время ещё не побил!
Старый 06.10.2005, 22:19   #667
nosava
Senior Member

На изике я проехал всего 5 кругов! 2 из них - выездой и заездной. И + куча народу! Вот!
Старый 07.10.2005, 03:35   #668
к.а.
Senior Member

А еще, Вадим, ты забыл добавить, что ты почти на 20 кг легче меня. А мое время было установленно с 8кг довеса. Так что добавь к своему времени минимум секунду. Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы. А для мотора холодная погода даже к лучшему. Да и не дело это сравнивать результаты в разных условиях и на разной технике.
Старый 07.10.2005, 10:12   #669
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
А еще, Вадим, ты забыл добавить, что ты почти на 20 кг легче меня. А мое время было установленно с 8кг довеса. Так что добавь к своему времени минимум секунду. Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы. А для мотора холодная погода даже к лучшему. Да и не дело это сравнивать результаты в разных условиях и на разной технике.
Так я и не пытался сравнивать! Совершенно разные машины, совершенно разные условия
Старый 07.10.2005, 22:17   #670
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы.
Однако, интересное наблюдение... Вот в формуле 1 дураки одни собрались, постоянно температуру асфальта замеряют. А тут к.а. открытие сделал мирового масштаба что она почти ни на что не влият.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 22:19   #671
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
Однако, интересное наблюдение... Вот в формуле 1 дураки одни собрались, постоянно температуру асфальта замеряют. А тут к.а. открытие сделал мирового масштаба что она почти ни на что не влият.
Тем не менее, для картинга он прав.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 22:24   #672
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Тем не менее, для картинга он прав.
разве для картинга существуют другие законы физики?
Старый 07.10.2005, 22:27   #673
к.а.
Senior Member

Цитата:
Меряют температуру, чтобы подобрать правильное давление в колесах. На горячем асфальте время кстати падает, ты даже не поверишь почему. Излишняя температура приводит к перегреву резины и ее разрушению. Еще есть такая особенность, что более горячая резина(в пределах нормы) начинает лучше держать дорогу, что в свою очередь создает дополнительные потери при разгоне. Но для тебя это еще рано знать, тебе о других вещах нужно беспокоиться.
Старый 07.10.2005, 22:29   #674
к.а.
Senior Member

Цитата:
разве для картинга существуют другие законы физики?
Нет, просто для картинга это утверждение правильное. Другие виды гонок многие просто не пробовали, поэтому не могут утверждать это с полной уверенностью.
Старый 07.10.2005, 22:43   #675
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Меряют температуру, чтобы подобрать правильное давление в колесах. На горячем асфальте время кстати падает, ты даже не поверишь почему. Излишняя температура приводит к перегреву резины и ее разрушению. Еще есть такая особенность, что более горячая резина(в пределах нормы) начинает лучше держать дорогу, что в свою очередь создает дополнительные потери при разгоне. Но для тебя это еще рано знать, тебе о других вещах нужно беспокоиться.
Ты все в одну кучу то не смешивай, причем тут разрушение резины из-за перегрева или потери при разгоне? Мы кажется о держаке говорим. Таки вот к теплому асфальту резина прилипает по любому лучше.
Температура полотна влияет на выбор давления, а давление в свою очередь влият на держак, так что связь имеется как ни крути.
Ответ