F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2005, 18:16   #601
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Ну да, вопрос не однозначный конечно. Если смотреть на этап в Питере, то Шайтар был на голову выше, на одной и той же машине. Да на Воробьёвых Шайтар был гораздо быстрее Сергея Ромащенко, который в свою очередь был гораздо быстрее Дани в Мячково. Но это всё не однозначно конечно. Можно не выспаться и ехать на секунду хуже!
Вадим, это были две совершенно разные машины. Сейчас с бывшей машиной Дани мучается Больших. Едет не лучше Мове, если не хуже.
AveXander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 18:21   #602
AveXander
Senior Member

У меня вообще язык бы не повернулся сказать, что Мове кого-то медленнее. Просто есть еще и разные условия от влияния которых один начинает ехать быстрее, а в других - другой.
Старый 17.09.2005, 22:25   #603
dELIS
Спорт - это шоу

На тему топика.
Сегодня добрался до Лидера, проехал на Изике по мокрой трассе. По рекомендации Крамарского попросил внести некоторые настройки - машина стала быстрее. Не рискуя, объезжая лужи, проехал 59.22 - а до этого 1.00.60 было лучшее время. Существенная, на мой взгляд, разница.

PS Как обычно, я сегодня был невыспавшись - вчера поздно вечером экспериментировали на Лидере с камерой на карте (respect to OK). Офигительно получается - кочек мало, картинка классная. Завтра буду гонку снимать с карта, если не будет супердождя.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 14:10   #604
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AveXander
Вадим, это были две совершенно разные машины. Сейчас с бывшей машиной Дани мучается Больших. Едет не лучше Мове, если не хуже.
Какие ещё две разные машины??? И Мове и Шайтар ехали на одинаковом ArtTech, И Шайтар везде был впереди - и в квале и в гонке. А сейчас Больших едет за место Мове.
nosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 14:11   #605
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AveXander
У меня вообще язык бы не повернулся сказать, что Мове кого-то медленнее. Просто есть еще и разные условия от влияния которых один начинает ехать быстрее, а в других - другой.

Может ты просто не гонялся с Шайтаром?! Он такие чудеса делает на трассе...!
nosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 19:09   #606
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow Финал - Вести-Спорт

Сегодня в вечернем и завтра в дневном выпусках "Вести-Спорт - Местное время" будет сюжет о финальном этапе Изи-карт.

Сегодня выход программы назначен на 20:15, но может сместиться как в ту, так и в другую сторону из-за прямой трансляции тенниса из Франции.
Завтра - в 12:10, скорее всего точно.

Смотрите теннис на ТК Спорт!
Старый 18.09.2005, 21:21   #607
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Какие ещё две разные машины??? И Мове и Шайтар ехали на одинаковом ArtTech, И Шайтар везде был впереди - и в квале и в гонке. А сейчас Больших едет за место Мове.
Обе ArtTech, но разные. И опыт у Шайтара в формулах больше.
Старый 18.09.2005, 21:26   #608
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Может ты просто не гонялся с Шайтаром?! Он такие чудеса делает на трассе...!
Гонялся, и еще немного и я бы его порвал Шайтар хороший пилот, но Мове точно не хуже. О таких вещах спорить тяжело. "Кто круче Бетмен или Супермен?" Все это наши ИМХИ.
Старый 19.09.2005, 21:54   #609
Tchernykh
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Сегодня в вечернем и завтра в дневном выпусках "Вести-Спорт - Местное время" будет сюжет о финальном этапе Изи-карт.

Сегодня выход программы назначен на 20:15, но может сместиться как в ту, так и в другую сторону из-за прямой трансляции тенниса из Франции.

Смотрелось все просто великолепно. И кто сказал что камера на болиде Ф1
более впечатляет чем на карте ? Продолжай в том же духе! Кстати сьемка из гонки может оказаться более захватывающей. Камеру тока жалко...
Старый 19.09.2005, 23:36   #610
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Tchernykh
Смотрелось все просто великолепно. И кто сказал что камера на болиде Ф1
более впечатляет чем на карте ? Продолжай в том же духе! Кстати сьемка из гонки может оказаться более захватывающей. Камеру тока жалко...
Цена камеры, которая отработает в гоночных условиях, плюс все радиоприбамбасы и приёмная пишущая часть (не считая гонораров людей, обслуживающих эту систему), сопоставима с ценой всех участвующих в гонке машин. Поэтому приходится делать имитацию.

А на самом деле гонку можно прекрасно снять с двух кранов и одной ТЖК. Цена вопроса:
2 крана - аренда в день по $600 каждый и $200 за ТЖК. Плюс зарплата операторов (не разглашается).
По любому дешевле, чем арендовать ПТС, как сделали на Маяке. И результат будет получше.

Но всё равно дорого... Поэтому я буду продолжать в том же духе
Старый 20.09.2005, 09:23   #611
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS

delis а ты не мог бы выложить этот материал здесь? (ну или у себя на сайте) А то очень хотса посмотреть, но возможности добраться до телика ни позавчера, ни вчера небыло.
goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 19:05   #612
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow ИЗИКАРТИАДА

Цитата:
Сообщение от goblin
delis а ты не мог бы выложить этот материал здесь? (ну или у себя на сайте) А то очень хотса посмотреть, но возможности добраться до телика ни позавчера, ни вчера небыло.
Турнир Easykart Russia 2005, выпуски программы "Вести-Спорт" ТК Спорт.

I этап - победитель Александр Мирзоян
II этап - победитель Юрий Орлов
III этап - победитель Александр Крамарский. Авария Пережогиной.
IV этап - победитель Александр Крамарский
V этап - победитель Александр Крамарский
VI этап - победитель Александр Крамарский. Дождь.
VII этап - победитель Лана Логинова. Использована onboard camera.

Easykart Russia - промо-ролик

Enjoy!
Старый 23.09.2005, 13:51   #613
McRAE
Member

Отправить сообщение для  McRAE с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dELIS
Цена камеры, которая отработает в гоночных условиях, плюс все радиоприбамбасы и приёмная пишущая часть (не считая гонораров людей, обслуживающих эту систему), сопоставима с ценой всех участвующих в гонке машин. Поэтому приходится делать имитацию.

А на самом деле гонку можно прекрасно снять с двух кранов и одной ТЖК. Цена вопроса:
2 крана - аренда в день по $600 каждый и $200 за ТЖК. Плюс зарплата операторов (не разглашается).
По любому дешевле, чем арендовать ПТС, как сделали на Маяке. И результат будет получше.

Но всё равно дорого... Поэтому я буду продолжать в том же духе
Кстати, узнавал тут, что 200 баксов за ТЖК для съемки гонок - это много, так как в этом случае, знающие люди мне сказали, что необходимы в принципе только камера и штатив. А 200 - это когда ещё идет комплект света (который в данном варианте не нужен), динамический микрофон и петля. Вот, такая инфа! Так что можно, говорят, и за 100 договориться! Другой вопрос, как они снимут, ведь опыта снимать гонки у них нет, канал то не спортивный Уверен, гораздо хуже Delisa, он ведь в этом большой спец
Старый 23.09.2005, 16:02   #614
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Турнир Easykart Russia 2005, выпуски программы "Вести-Спорт" ТК
Спасибо!
по дороге домой куплю попкорн и буду смотреть весь вечер (а то на работе как то неудобно смотреть)
Старый 23.09.2005, 17:28   #615
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от goblin
Спасибо!
по дороге домой куплю попкорн и буду смотреть весь вечер (а то на работе как то неудобно смотреть)
Много не покупай! Там минут 10 общее время!
Старый 23.09.2005, 18:00   #616
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Много не покупай! Там минут 10 общее время!
ну я ж анализировать буду, учится по немногочисленным кадрам как мастера ездят, вот и получится что пересмотрю несколько раз
Старый 23.09.2005, 23:16   #617
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата с f1-news.ru:

Герхард Бергер в интервью итальянскому еженедельнику Autosprint заявил, что из двух гонщиков McLaren он однозначно выделяет финна. "Райкконен - это сила! Это истребитель! Да, он таков, а вот Монти, по-моему - нет. Я вовсе не хочу сказать, что он не быстр - все как раз наоборот. Но он допускает ошибки, не использует большинство своих шансов. Он никогда не будет первым номером - он всегда будет вторым. У него нет инстинкта убийцы".

Итересная фраза насчёт инстинкта. Я подумал - а у кого из наших он есть. В Easykart-Russia единственным "убийцей" можно назвать Крамара. Он таков и на трассе, и в своих внегоночных рассуждениях о гонках. Орлов и Мирозоян - тоже те ещё перцы, но уже не то. Остальные, как говорится, курят (включая меня, естественно).

Также я посмотрел гонки итальянских изикартовцев, скачал видео с их сайта. Как-то всё неубедительно и незло. Может, у Сани и правда шансы есть? А то Тимофеев (это главный по Изикарт-Россия) ухмылялся - типа Крамару в Италии покажут, кто есть кто. А Монтойя на Изике действительно в своей родной Колумбии ездит - как шоу-драйвер.

PS А кто из обещаных звёзд F1 будет присутствовать на финале в Парме, я так и не нашёл в Интернете. А искал именно это. Чудаки итальяшки - ни фига не понимают, что приезд съёмочной группы из России - не самая последняя задача их финала в классе Easykart.
Старый 26.09.2005, 13:50   #618
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Турнир Easykart Russia 2005, выпуски программы "Вести-Спорт" ТК Спорт.

[
Enjoy!
онборд здорово выглядит. очень динамично.
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:45   #619
Dashustik
Senior Member

посмотрев ролики, хотела узнать. как Светлана вылетела из карта?
Dashustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:51   #620
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от Dashustik
посмотрев ролики, хотела узнать. как Светлана вылетела из карта?
В результате удара о стену в конце прямой старт-финиш. Сперва зацепила задним колесом сено у стены и карт бросило на бетон.
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 19:36   #621
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
В результате удара о стену в конце прямой старт-финиш. Сперва зацепила задним колесом сено у стены и карт бросило на бетон.
я в принципе стояла далеко, но по повреждениям карта удара именно в стену скорее всего не было..
может ты лучше видел, не знаю.. Думаю, что карт просто развернуло резко от того, что он зацепился за тюк сена, и ее выбросило. а потом уже карт отрикошетил на трассу и полетел поперек. Что привело к столкновению с ним еще одного карта. Все остальные чудом увернулись. Учитывая, что все это произошло на входе в самый быстрый поворот на трассе, со скорости далеко за 100. Правда уже в зоне торможения, точнее некоего сброса скорости.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 19:45   #622
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от Людмила
все это произошло на входе в самый быстрый поворот на трассе, со скорости далеко за 100. Правда уже в зоне торможения, точнее некоего сброса скорости.
Самый быстрый и самый страшный поворот на Лидере не этот
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 20:25   #623
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
ну это как посмотреть...
вообще то самая высокая скорость именно перед этим поворотом. Больше нигде такую развить не успеваешь
насчет страшности ,думаю у каждого свое.. я вот боюсь левого с выходом на обратную прямую, например.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 21:06   #624
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
Согласен. Самый быстрый, и соответственно страшный, следующий поворот: перед эской. И вылететь там совсем не хочется!
Старый 27.09.2005, 21:18   #625
к.а.
Senior Member

Самый быстрый поворот - следующий, на подлете к нему мотор крутится на 400 оборотов быстрее. И при проезде его на пределе, даже у меня на мгновение останавливается сердце.