F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2005, 23:06   #476
к.а.
Senior Member

Сегодня, кстати, вскрывали двигатели у первых трех призеров. Ничего криминального не нашли. Это радует. А мотор Изиковский оказывается живучий. Уже семь часов отработал, а даже намека на снижение удельных характеристик не наблюдается.

У меня сегодня еще три десятых было зарыто на пилотаже. А к настройкам шасси я даже не притрагивался. Интересно, какое же предельное время на Лидере для Изика?
Старый 21.08.2005, 23:10   #477
Tchernykh
Senior Member

Цитата:
Сообщение от _al_
Да просто выпороть его - зачем же срок-то!..
Выпророть всей коммуналкой, как Васиссуалия Лоханкина.
И Гоблина рядом положить
В игнор ублюдка! Одназначна в игнор.
Старый 21.08.2005, 23:27   #478
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от wert
Посмотрел сюжет о сегодняшней гонкн "изика". Спасибо за оперативность показа , но только МАЛОВАТО, МАЛОВАТО будет!!!!!
Дайте мне таблетки от жадности, и побольше, побольше!!!
А что же там было такого, чтобы показывать?! Крамарский уехал от всех, Лана так и не справилась с уставшим после свадьбы Орловым, ехали как трамваи, единственная незначительная борьба была между мной и Сидом, и всего семь участников!!! К тому же на трибунах, как обычно, пусто. Вот в прошлый раз и пилотов было больше, и интрига присутствовала, даже с ЧП (Света, мегареспект!). Поэтому и сюжет тогда был в три раза длиннее.

PS И мистеров твистеров сегодня на гонке тоже не наблюдалось. Наверное, были заняты подсчётами.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 23:41   #479
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от к.а.
Андрей, нужно подготавливать репортеров! Или это был заказ организаторов?
Учись общаться с представителями древнейшей профессии.

Это тебе не над поворотом медитировать. Другая извилина нужна.
Старый 22.08.2005, 00:14   #480
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Tchernykh
В игнор ублюдка! Одназначна в игнор.
Твой стиль общения вызывает откровенную антипатию. Показал ты себя сейчас не с лучшей стороны. Ты думаешь что меня оскорбил? Нет! Ты всех оскорбляешь своим поведением!
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:17   #481
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
PS И мистеров твистеров сегодня на гонке тоже не наблюдалось. Наверное, были заняты подсчётами.
Далеко мне было до вашей гонки добираться
Гонку Ф1 еще посмотреть хотел по ящику
Вот если кто бы предложил на изике прокатить мож оторвался бы от расчетов и приехал
Старый 22.08.2005, 01:17   #482
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
Далеко мне было до вашей гонки добираться
Гонку Ф1 еще посмотреть хотел по ящику
Вот если кто бы предложил на изике прокатить мож оторвался бы от расчетов и приехал
Организаторы (и участники - сегодня Мове так ехал) дают бесплатно проехать на Изике несколько тестовых кругов любому желающему, если он вменяемый пилот. Если ты в теме, то тебе ничего не мешает. Но у меня есть подозрение, что ты даже не знаешь, где у карта газ, а где тормоз. А если и знаешь, то не умеешь правильно этими педалями пользоваться.

Скажи, Мистер Твистер, любишь халяву, да?!
Старый 22.08.2005, 08:48   #483
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Скажи, Мистер Твистер, любишь халяву, да?!
Халява халяве рознь
Еще раз перечитал свое сообщение и не нашел там упоминания что я собирался прокатить на халяву
Старый 22.08.2005, 11:44   #484
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Чтобы решиться на такое прохождение одного поворота, я стоял около него и анализировал пол часа. .
так это ты в субботу на трассе в позе пушкина над поворотами стоял?
а я ездил на прокате и думал - что за работник трассы в кепке ВЕСТ ?
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:12   #485
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от _al_
Да просто выпороть его - зачем же срок-то!..
Выпророть всей коммуналкой, как Васиссуалия Лоханкина.
И Гоблина рядом положить
эээ, чувак!!!! а меня то ты чего тут приплел??????????
goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:26   #486
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Если хочешь чего-нибудь добиться, надо хотя бы дважды в неделю ходить в клуб, при этом ехать 2-3 заезда. Даже при цене заезда 250 руб. получается $150-200 в месяц.
на самом деле главное не тренировки, их можно сократить. Надо больше думать, гонки - война мозгов, а не вката. Хотя вкат естественно нужен и не помешает никогда. Могу сказать, что я начинал где-то с двух заездов в месяц.
nosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 18:55   #487
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от nosava
Могу сказать, что я начинал где-то с двух заездов в месяц.
А чем закончил? Война мозгов начинается только тогда, когда ты можешь свои задумки воплотить в секунды на трассе. А это без вката - тренировок, проб и ошибок - невозможно. К тому же все мы находимся пока на том уровне развития, когда придумывать что-то своё бесполезно - проще почитать умную книжку. Тот же Крамар думаешь просто так стал по трассе "неправильно" ходить? Книжек начитался
Я ему тут вчера дал почитать Kart Chassis Setup Technology. Посмотрим что будет через неделю
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 19:02   #488
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
А чем закончил? Война мозгов начинается только тогда, когда ты можешь свои задумки воплотить в секунды на трассе. А это без вката - тренировок, проб и ошибок - невозможно. К тому же все мы находимся пока на том уровне развития, когда придумывать что-то своё бесполезно - проще почитать умную книжку. Тот же Крамар думаешь просто так стал по трассе "неправильно" ходить? Книжек начитался
Я ему тут вчера дал почитать Kart Chassis Setup Technology. Посмотрим что будет через неделю
Закончил тем что не тренируюсь. Бывают прокачусь, но это исключительно с друзьями для масовки, для веселья. Мне гонки хватает чтобы искать что-то новое, что-то анализировать. Тренировки не помешают естественно. Чем их больше, тем ты быстрей. Но самое важное - голова. Книжки тоже нужно читать. Но я вот обхожусь без них. Но это из-за того что мне не у кого их брать. Чем больше прочитаешь - тем лучше. Но можно и самому до всего доходить. Это гораздо сложней, интересней...хотя читать что-то новое наверное будет поинтересней, что-то типа код к игрушке!
Старый 22.08.2005, 19:44   #489
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
на самом деле главное не тренировки, их можно сократить. Надо больше думать, гонки - война мозгов, а не вката. Хотя вкат естественно нужен и не помешает никогда. Могу сказать, что я начинал где-то с двух заездов в месяц.
мне кажется что у всех индивидуально. кто-то вкатывается быстрее кто-то медленнее. кому то надо 5 кругов чтобы проквалиться хорошо а кому то 30.
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 19:55   #490
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
мне кажется что у всех индивидуально. кто-то вкатывается быстрее кто-то медленнее. кому то надо 5 кругов чтобы проквалиться хорошо а кому то 30.
Разумеется Но быстрей вкатиться или медленней, во многом зависит от желания. Если очень захотеть можно ехать быстрей всех. Нужно искреннее желание
Старый 22.08.2005, 20:16   #491
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от nosava
Если бы ты больше тренировался, то ехал бы быстрее. Значит, у тебя ещё есть запас. А Крамар думает-думает, читает-читает, и потом свои мысли выкатывает в новый рекорд трассы, но опыт-то езды у него тоже огромный!
Старый 23.08.2005, 01:28   #492
к.а.
Senior Member

Вадим, ты глубоко заблуждаешься. Чем больше я тренируюсь, тем больше понимаю, что ездить я не умею. Вроде осваиваешь что-то новое и думаешь, что теперь все будет ОК, так ведь нет. Время улучшается, но выскакивают новые ошибки. И если раньше ты их просто не замечал, и даже не догадывался об их существовании, то теперь они обретают форму. И начинаешь понимать, что гораздо большему необходимо научиться, чем ты уже знаешь. И главное, своими мозгами никогда не дойдешь до чего-то действительно высококласного и главное полного. Будешь пилотом - недоделкой.

Кстати, на скоростях больших чем у ВФ, гонки воспринимаются немного по-другому .
Старый 23.08.2005, 01:29   #493
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Разумеется Но быстрей вкатиться или медленней, во многом зависит от желания. Если очень захотеть можно ехать быстрей всех. Нужно искреннее желание
Знаешь сколько таких самоуверенных во всем мире?
Старый 23.08.2005, 01:30   #494
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nosava
Чем больше прочитаешь - тем лучше. Но можно и самому до всего доходить. Это гораздо сложней, интересней...хотя читать что-то новое наверное будет поинтересней, что-то типа код к игрушке!
Пять баллов. Полностью подписываюсь. Книги это - "код к игрушке". Поэтому я не стесняюсь когда мне друзья говорят, что мол, не читал ты это, либо то. В книгах по большому счету не написано ничего нового. Это не значит, что их не стоит читать. Книги экономят врямя и делают в сознании важные обобщения. Просто если голова изначально пуста - книги не помогут.
AveXander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 01:41   #495
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AveXander
В книгах по большому счету не написано ничего нового. .
После таких слов надежды, что наши пилоты появятся на мировых соревнованиях, почти не остается...... Вот она российская уверенность в своей гениальности. Ребята, я не с вами.
Старый 23.08.2005, 11:39   #496
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
После таких слов надежды, что наши пилоты появятся на мировых соревнованиях, почти не остается...... Вот она российская уверенность в своей гениальности. Ребята, я не с вами.
Знаешь, Сашь, всё было бы хорошо, если бы практика не показывала немного другого. Приведу пример - Сергей Чуканов в этом году занял поул-позишн в квалификации на чемпионате Европы и доехал пятым в гонке. Достижение, по-моему, ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ, а добился он этого исключительно благодаря своему таланту. Смею тебя уверить, что книжек он не читал...
90% профессиональных пилотов книжки не читают. Ты думаешь Шайтар книжки читает? Нет, он садится и валит. Тоже самое могу сказать про очень многих пилотах.

Но повторюсь ещё раз - если книжки есть - их читать надо обязательно.
Старый 23.08.2005, 12:37   #497
dengi
Senior Member

Smile

Цитата:
Сообщение от nosava
90% профессиональных пилотов книжки не читают. Ты думаешь Шайтар книжки читает? Нет, он садится и валит. Тоже самое могу сказать про очень многих пилотах.
Сразу вспоминаецца "пришествие итальянцев в Россию" в конце 90-х.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 13:12   #498
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от nosava
Сергей Чуканов в этом году занял поул-позишн в квалификации на чемпионате Европы и доехал пятым в гонке. Достижение, по-моему, ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ, а добился он этого исключительно благодаря своему таланту. Смею тебя уверить, что книжек он не читал...

Но повторюсь ещё раз - если книжки есть - их читать надо обязательно.
Из интернета:
Чуканов Сергей.
Четырёхкратный кратный победитель Кубка Украины по картингу.
Двукратный чемпион Украины по картингу в классе ICA-J 2000 и 2002 года.
Вице-чемпион России по картингу 2002г в классе ICA-J.
Чемпион Санкт-Петербурга 2003г в классе ICA.
В 2002г. Сергею было присвоено звание Мастера Спорта Украины.

Моя команда
Сергей Чуканов мл. - гонщик
Сергей Чуканов ст. - спонсор - и просто ПАПА
Ирина Чуканова - Человек без которого тяжело ездить на соревнования
Вован Чуканов - Мой брат -

Мне кажется, что налицо, кроме таланта, и семейный бизнес, и пиар, и неслабая гоночная карьера, и работа с техникой. И книжки там читались, будь спок.

А Шайтара Черных в одну калитку зимой объехал, как и тебя, кстати.
Старый 23.08.2005, 13:18   #499
nosava
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Из интернета:
Чуканов Сергей.
Четырёхкратный кратный победитель Кубка Украины по картингу.
Двукратный чемпион Украины по картингу в классе ICA-J 2000 и 2002 года.
Вице-чемпион России по картингу 2002г в классе ICA-J.
Чемпион Санкт-Петербурга 2003г в классе ICA.
В 2002г. Сергею было присвоено звание Мастера Спорта Украины.

Моя команда
Сергей Чуканов мл. - гонщик
Сергей Чуканов ст. - спонсор - и просто ПАПА
Ирина Чуканова - Человек без которого тяжело ездить на соревнования
Вован Чуканов - Мой брат -

Мне кажется, что налицо, кроме таланта, и семейный бизнес, и пиар, и неслабая гоночная карьера, и работа с техникой. И книжки там читались, будь спок.

А Шайтара Черных в одну калитку зимой объехал, как и тебя, кстати.
На его сайте я был кучу раз...про все его достижения я знаю. Для того чтобы рассуждать про книжки и т.д. надо знать его как человека, характер его. Повторюсь ещё раз - книжки по вождению он не читает

А зимой - не секрет - всё было во многом благодаря весу. Вопрос, по-моему, уже обсуждался нираз. Так же самое можно и сказать в таком случае про асфальт - Владимир Черных не валит...но все же понимают что это из-за веса, не так ли
Старый 23.08.2005, 15:02   #500
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Не делай скоропалительных выводов. В нашем понимании проблематики не так много противоречий как тебе кажется. Если задаться целью, то можно найти множество "противоречий" в высказываниях даже одного и того же великого пилота. А истина - она где-то рядом. Для получения полной картины всегда нужно смотреть на проблему под разными углами зрения. Мой пост про ничему не обучающие книги скорее философский, и импульсивно написанный, чем означающий практическое руководство к действию. Я лишь хочу сказать, что не нужно крайностей. Есть много людей, которые прочитали массу книг, но так и не родили ни одной собственной интересной мысли. Просто иногда приятно сделать собственные выводы о чем-либо, а потом сопоставлять их с тем, что написано в книгах авторитетными в этой области людьми. Книга с неверными выводами может поставить доверчивого и не склонного к анализу читателя на ложные рельсы. Вспомни школьных отличниц. Они считали, что все, что есть в книгах - это Правда, "ведь это же написано". А авторитетом для них мог быть только учитель, в сущности, обычный земной человек, допускающий ошибки.
AveXander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ