F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2005, 00:35   #426
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
Вот блин, а я думал что здесь его никто не знает.
Ты что заладил Вован да Вован. Если тебе так нравится Вован вот можешь с ним и общаться.
Не чувак, это ты ему не нравишься А тебе, куда удобней будет общаться с СергейД...лом, вы с ним на одном языке разговариваете, он вам понятен, а остальным нет А самый велеколепный вариант, обратитесь к тов. Мерозаяну он вас примет с распростертыми объятиями, и будет вам счастье
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 07:58   #427
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Не чувак, это ты ему не нравишься А тебе, куда удобней будет общаться с СергейД...лом, вы с ним на одном языке разговариваете, он вам понятен, а остальным нет
А вот тебе будет удобней общаться с обезьянами, вы друг с другом очень быстро найдете общий язык, с людьми у тебя разговаривать что то не получается
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 18:42   #428
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
А вот тебе будет удобней общаться с обезьянами, вы друг с другом очень быстро найдете общий язык, с людьми у тебя разговаривать что то не получается
Да уж, обезьяна куда более умнее ЛЮДЕЙ будет
Старый 19.08.2005, 19:53   #429
LH
призрак

Народ, может на флудеров внимания не обращать? Как на грязь под ногами. Жизнь станет немного проще и топик засираться не будет - если не трогать оно и не воняет
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 20:20   #430
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
Народ, может на флудеров внимания не обращать? Как на грязь под ногами. Жизнь станет немного проще и топик засираться не будет - если не трогать оно и не воняет
Полностью поддерживаю оратора! Долой флудеров с этого форума, здесь им делать нечего!
Исправляйтесь товарищи. Берите пример с меня, всегда четко и по теме выражаю свою точку зрения, коротко и ясно отвечаю на возникающие у аудитории вопросы и никогда не берусь обсуждать темы в которых некомпетентен.
Старый 19.08.2005, 20:28   #431
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от центр
Срочно продается EASYKART 125 последний из первой партии, предпочтение отдается тем, кто готов выехать на последние четыре этапа турнира. Желающие приобрести карт звоните по телефону 728-09-20. О скидках речи не идет. Спасибо!
А вторую партию ещё не привезли? Август уже вроде как заканчивается...
Старый 19.08.2005, 22:36   #432
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow Easy Vesti

Ближе к теме топика. 3 этап Изи-карт. Вести-Спорт.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 22:50   #433
wert
Vetter

Отправить сообщение для  wert с помощью ICQ

Класно, спасибо Андрей
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 23:54   #434
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Полностью поддерживаю оратора! Долой флудеров с этого форума, здесь им делать нечего!
Исправляйтесь товарищи.
сказал он посмотрев в зеркало
Цитата:
Берите пример с меня, всегда четко и по теме выражаю свою точку зрения, коротко и ясно отвечаю на возникающие у аудитории вопросы и никогда не берусь обсуждать темы в которых некомпетентен.
Не чел, ваш пример меня не возбуждает и уж темболие похожие на вас поступки, под дулом автомата повторять не буду. Ты вобще походу не Русский - (не из россии) и все тудаже. А зачем. Раскажите пожалуйста, пациент, зачем вы ланцетом пытаетесь пользаваться? Вы ведь даже незнаете с какого конца его брать. Вам же строго противопоказанно эти заниматься, поранитесь, потом спасай вас.
Будет оч. интересно на сколько тебя хватит
Старый 20.08.2005, 00:37   #435
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Ты вобще походу не Русский - (не из россии) и все тудаже.
Извениии, а это ты как определил? Может ты еще номер моей кредитной карточки скажешь или марку моей машины?
Старый 20.08.2005, 01:39   #436
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Может ты еще номер моей кредитной карточки скажешь или марку моей машины?
Уважаемый Мистер Твистер, а по теме топика что-нибудь сказать есть? Ты заебал. Иди на хуй со своей кредитной карточкой и своим уёбищным тарантасом.
Старый 20.08.2005, 08:31   #437
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Уважаемый Мистер Твистер, а по теме топика что-нибудь сказать есть?
А что тебя интересует? Если чего не понимаешь спрашивай, если смогу объясню.
Старый 20.08.2005, 08:38   #438
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Ты заебал. Иди на хуй со своей кредитной карточкой и своим уёбищным тарантасом.
Хочу напомнить что ругаться матом в картинговой ветке запрещено и мат будет удаляться модератором, даже если он замаскирован таким образом!!!
Старый 20.08.2005, 09:00   #439
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Остаются WF и Изик, которые по карману человеку со средним доходом, и, к тому же, их обсуждают, потому что это новые классы.
ВФ и Изик такие же "доступные" классы как и ракет и ротакс. Принцип ВФ сел и поехал себя не оправдывает, если хочешь побеждать придется самому много времени уделять предоставляемой машине или нанимать для себя механика-по совместительству тестера. Сел и поехал это чистый прокат - никогда заранее не знаешь какая машина попадется. Возможно именно поэтому те ребята которые очень быстры в обычном прокате и в ВФ находятся вне конкуренции.

Цитата:
Сообщение от dELIS
Но картинговый народ в массе своей из проката уже вырос, так как за последний год появились гораздо более интересные варианты, чем прокат.
Выросли те кто уже не новичек и долго катался в прокате. А как быть тем которые только сейчас пришли на картодром?
Сажать их сразу на ВФ Да они как ваши цены узнают забудут о картинге на всю оставшуюся жизнь. Нельзя же сразу так людей шокировать.
Получается что ты не заинтересован в общении с начинающими на темы прокатного картинга? Зря, людей нужно привлекать, заинтересовывать, может некоторые из них тоже увлекутся картингом настолько, что прокат станет для них тесен.
Старый 20.08.2005, 10:31   #440
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
ВФ и Изик такие же "доступные" классы как и ракет и ротакс. Принцип ВФ сел и поехал себя не оправдывает, если хочешь побеждать придется самому много времени уделять предоставляемой машине или нанимать для себя механика-по совместительству тестера.
В случае с Изиком ты прав - и с машиной возиться надо, и тренироваться необходимо. Только в Изике всё дешевле при таких же, как и у Ротакса, скоростях. Сравнить бюджет на год в Изике и Ротаксе я смогу через год - несколько моих знакомых только что купили Изик, а один - Ротакс.

В ВФ возиться с машиной не надо - деньги тратятся только на тренировки. Для лидера чемпионата там машину никто специально не готовит, а моторы от гонки к гонке переставляются местами, чтобы уравнять шансы.

По Ракете высказаться не могу - я с этим классом не знаком.

Цитата:
Выросли те кто уже не новичек и долго катался в прокате. А как быть тем которые только сейчас пришли на картодром?
Сажать их сразу на ВФ Да они как ваши цены узнают забудут о картинге на всю оставшуюся жизнь.
Обеспеченных людей немало, и на них ориентирован такой вид услуг, кому-то $400 за этап - сумма небольшая. Если ты зарабатываешь $200 в месяц, то картинг по-любому не для тебя. По опросам, проведённым в прошлом году, средний клиент прокатных картодромов зарабатывает $1500-2000 в месяц.

Спорт же ещё дороже. К сожалению, не каждый пацан или девчонка может себе позволить гоняться. Но те, кто по-настоящему хочет, деньги добывают. Например, гонками в прокате!
Старый 20.08.2005, 11:23   #441
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
В ВФ возиться с машиной не надо - деньги тратятся только на тренировки.
Остается только сожалеть, что организаторы так и не смогли сделать его понастоящему доступным. С таким подходом можно сделать монокласс с двигателями например Vortex 100сс или Rotax RM1 и объявить его "доступным" установив соответствующие цены. А на возмущения, что так у вас все дорого, дать вполне естесственное и правдивое обоснование цен и затрат.

Цитата:
Сообщение от dELIS
Если ты зарабатываешь $200 в месяц, то картинг по-любому не для тебя.
ВФ точно не для такого человека, но на одно два посещения картодрома с умеренными ценами вполне может хватить. В будущем возможно заработок возрастет, в тоже время увлечение картингом останется, тогда и возможности у него будут больше.
Старый 20.08.2005, 13:02   #442
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Остается только сожалеть, что организаторы так и не смогли сделать его понастоящему доступным.
ВФ едет первый сезон, поэтому я надеюсь, что в будущем, когда у них на старт будет выходить 25-30 машин, они станут дешевле. На спонсоров тоже есть рассчёт. Кстати, когда у них были неофициальные гонки на Лидере, стоимость участия была 3000 руб. Теперь 3000 руб. - это только взнос каждого спортсмена трассе Маяк. Плюс резина, ГСМ, зарплата механиков, аммортизация картов, стоимость запчастей двигателя - выходит, что даже без прибыли уже не копейки. Кстати, я перевёл количество километров и минут за гоночный weekend в ВФ на деньги, получилось 650 руб/10 мин.

Что касается Изика, есть опасность гонки вооружений - если те, кто пишет регламент, её не ограничат. У обеспеченных гонщиков уже появилось желание ставить новый поршень на каждую гонку. Это сделает класс сопоставимым по стоимости участия с Ротаксом, если не дороже - ведь мотор Ротакса опломбирован, и лезть в него нельзя.
Старый 20.08.2005, 13:07   #443
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
ВФ точно не для такого человека, но на одно два посещения картодрома с умеренными ценами вполне может хватить. В будущем возможно заработок возрастет, в тоже время увлечение картингом останется, тогда и возможности у него будут больше.
Если хочешь чего-нибудь добиться, надо хотя бы дважды в неделю ходить в клуб, при этом ехать 2-3 заезда. Даже при цене заезда 250 руб. получается $150-200 в месяц.

А вообще, для того, чтобы стать гонщиком, нужно много качеств - талант, трудолюбие, удачливость, умение работать с людьми и убеждать их, короче, харизму надо иметь. А так как людей с харизмой не так уж много, каждый желающий гонщиком не становится. Даже при наличии кучи денег.

И вообще правило: есть деньги - нет времени, есть время - нету денег. И ещё желание с годами пропадает. За это желание и надо бороться. А то сидят дядьки и тетки с деньгами на диване, и тратят свои баблосики на турции с египтами, всякие авто себе новые покупают, а чтоб в картинг-клуб прийти - фигушки.
Старый 20.08.2005, 13:23   #444
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Если хочешь чего-нибудь добиться, надо хотя бы дважды в неделю ходить в клуб, при этом ехать 2-3 заезда. Даже при цене заезда 250 руб. получается $150-200 в месяц.
Сравни это с $500 за одну гонку. Как говорится почувствуй разницу!
Старый 20.08.2005, 13:28   #445
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Что касается Изика, есть опасность гонки вооружений - если те, кто пишет регламент, её не ограничат. У обеспеченных гонщиков уже появилось желание ставить новый поршень на каждую гонку.
Ну и пусть ставят новый поршень на каждую гонку. Они же не занимаются доводкой мотора, все элементы стандартные, никаких нарушений нет.
Если хочешь много тренироваться, то для этих целей можно приобрести близкий по характеристикам мотор для тренировок, а боевой мотор ставить только на гонку.
Старый 20.08.2005, 17:26   #446
antonvt
Senior Member

Отправить сообщение для  antonvt с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от wert
Уважаемые обладатели "Изика" меня интересует возможность аренды Вашей машине для тренировки или участие в гонке. Если у кого есть такая возможность сообщите в личку сколько это будет стоить. Заранее благодарен.
wert! а в Вэймарт-то почему не приезжаешь?
antonvt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 17:38   #447
LH
призрак

Цитата:
Ну и пусть ставят новый поршень на каждую гонку. Они же не занимаются доводкой мотора, все элементы стандартные, никаких нарушений нет.
Если хочешь много тренироваться, то для этих целей можно приобрести близкий по характеристикам мотор для тренировок, а боевой мотор ставить только на гонку.
Тебя похоже до сих пор то падение с велика не отпустило. Если бы ты был в теме, то знал бы что мотор Изика не продаётся, только вместе с шасси. А теперь прикинь бюджетик: две машины, 7 комплектов шин, 7 комплектов звёздочек с цепью, 7 ремкомплектов двигателя, механик на 3 месяца и расходники по мере необходимости. Получается около 12000 евро. Цена так сказать чемпионства в этом году. Если же ограничить кол-во используемых зап. частей, то эту сумму можно уменьшить втрое.
Так что прежде чем орать головой тоже надо немного думать. А то как ВФ - так даёшь гонки нахаляву, а как Изик - пусть фанатики-спортсмены потратятся, а мы посмотрим у кого денег больше.
Старый 20.08.2005, 17:55   #448
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Извениии, а это ты как определил? Может ты еще номер моей кредитной карточки скажешь или марку моей машины?
Нетакая ты интересная цель, чтобы еще париться твою поднаготную подымать, да, но IP адреса не кто не отменял. А дальше и кто ты и что ты и на каком тазеке ездиешь
Старый 20.08.2005, 19:43   #449
wert
Vetter

Отправить сообщение для  wert с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от antonvt
wert! а в Вэймарт-то почему не приезжаешь?
причина банальна, мало свободных дней
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 20:12   #450
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сравни это с $500 за одну гонку. Как говорится почувствуй разницу!
Ты бы уж действительно не позорился совсем и не путал божий дар с яичницей Только полный лох может сравнивать стоимость покатушек на любительской трассе и на любительском же карте со стоимостью спортивной гонки на спортивной машине!
Ответ