Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dELIS
    Спорт - это шоу
    • Mar 2005
    • 3594

    IMHO оба проекта преследуют благие цели и не конфликтуют.

    С сайта WF:

    CIK (комитет по картингу) FIA дал старт проекту World Formula, получившему статус международной массовой серии и призванному проложить мост между прокатным и профессиональным картингом.

    С сайта изи-карт:

    Целью категории 125 является создание возможности практически заниматься этим видом спорта лицам, которые не заинтересованы профессиональной карьерой, а лишь хотят попробовать новый вид спорта.

    Но не все же в WF будущие спортсмены, и не все в Изикарте любители. А главный критерий популярности класса - массовость. Вот и посмотрим, что будет в следующем году. Пока делать выводы, ломать копья, топать ногами и брызгать слюной рано.

    Так как я ехал гонки и в WF, и в Изике, могу сказать, что 22 круга на WF и 10 кругов на Изике по физическим нагрузкам несравнимы - после Изика, извините за тавтологию, было легче. Хотя сама машинка Easy Kart быстрее, факт.

    Что касается конкуренции - не могут конкурировать классы, у которых разные фокус-группы. Изик будут брать те спортсмены, кто хочет иметь свой карт, но не хватает на Rotax, и всерьёз увлечённые картингом любители. А в WF едут молодые мотивированные пилоты, желающие идти дальше в автоспорт, не зацикливаясь на картинге, и те, для кого картинг - просто забава, типа меня.

    Подозреваю, что Изиком должны заинтересоваться суперхондовцы и ракетчики - в частности, неподдельный интерес я видел у Макса Миленина, а Лана Логинова уже сделала свой выбор.
    Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

    Комментарий

    • nosava
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 1172

      Хм...очень умно и грамотно написано

      Комментарий

      • Melkiy555
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 3480

        Сообщение от goblin
        несмотря на все мои личные перепитии с русланом я никак не оскорблял вашу личность, АЮ, и у меня даже в мыслях небыло. А для вас видимо норма оскорблять людей у которых мнение отлично от вашего. Это слабость, когда унижают других пытаясь оправдать себя.
        И взаимно оскорбялть вас не буду - нехочу опускаться до вашего уровня.
        Олег, при всем моем респекто, не отличать шутку юмора (треснутый череп - цытата из твоего поста) и обвенять в оскорблении, это клиника. Далие, растекшись мыслью по древу, твоя мысль, что ты можешь куда нибудь опустится, сама по себе утопия, так как ты еще не поднялся.
        Сообщение от goblin
        а Вы считаете изикарт стоит на одной ступеньке с ВФ?????
        Повтори вопрос, он так глупо звучит
        О, приключеньями запахло,
        спускаю жопу с поводка

        Комментарий

        • Melkiy555
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 3480

          Сообщение от goblin
          Руслан, просто изик достаточно надежная машина и не требует пстоянного ремонта. Двигатель нет смысла перебирать, колеса на жесткой резине, которая стирается не за одну гонку.
          Ха ха ху хо ах ох ё маё хи хи. Просто сложно передать всю гамму чувств читая такОЁ. Скажи, что еще его мыть не надо и тогда я поверю Карт не ломаеться если стоит в боксе. Ты Олег описал просто панацею картингового братства.
          Боюсь, что кроме уважаемого Крамарского, на первых порах машину в порядке держать ни кто не будет.
          О, приключеньями запахло,
          спускаю жопу с поводка

          Комментарий

          • madsokol
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 483

            Сообщение от yamabushi
            Этот вывод делается на основании двух гонок, или я чего-то не знаю? Насколько мне известно, должно пройти по крайней мере половинное время моторесурса, чтобы делать какой-то анализ. Если, конечно, это просто оптимистическое видение ситуации, тогда да.
            На данный момент оценить надёжность изика можно только по одной машине. №1 на ней ездит Андрей Тимофеев. Эта машина в прошлом году прошла чемпионат италии, а в этом проехала две гонки и тестовые заезды для интересующихся. Мне точно известно о шести тестах (наверняка их было больше). Из поломок-накрывшийся подшипник коленвала (цена 10Е). Касс недавно писал об этом. Стоит отметить, что этот карт обслуживается профессиональными механиками. Ближе к концу сезона можно будет оценить как отработали свежекупленные карты.

            Помимо Италии чемпионат изиков проводится во множестве стран. Везде изик зарекомендовал себя достаточно надёжной машиной.
            http://pro-kart.ru/
            http://www.pro-kartsport.ru/

            Комментарий

            • Людмила
              Senior Member
              • Apr 2005
              • 492

              Сообщение от Denis Ryabokonev
              прочитав все выше, пришел к мнению, что если бы в этом форуме (и других) так же назойливо рекламировали Easy как и WF, то WF боюсь бы не выдержала конкуренции

              Видел в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, так у него такое лицо было, как будто он слетал в космос! Мокрый от пота с головы до ног и довольный

              И видел так же людей после поездки на WF. Так вот после поездки на прокатной Хонде и WF разницы не заметно, это говорит уже о чем то

              )
              Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив..
              Помню, что написал мне он после первой гонки на ВФ в Маяке... Счастья было не меньше.
              И что из этого?
              Даже по собственным эмоциям сложно однозначно сказать, какой класс достойнее другого, просто потому, что они совсем разные. Одинаковое только то, что новые оба.

              А после поездки в прокатной Хонде лица всегда разные, потому что не только от скорости и качества управления все зависит. Если бы только это, то в прокатных гонках не было бы ни одного пилота. И не квалились бы они до ночи, чтобы в гонку попасть. Совсем другое определяет их выражение лица, когда они выходят из карта после гонки...

              Я пробовала и на ВФ, и на Изике, и на Ракет 120, и на Интер А Юниор, и на Ротаксе, и на Ротакс Макс Юниор... И что? Какие критерии для меня, как не так уж и много понимающего в технике и моторесурсе человека, могут быть определяющими? Да только скорость и качество управления... Все. Первое может и не всем так важно, а кому-то и вовсе противопоказано, а второе достигается путем настроек практически на любой машине.

              Что же получается? можно ли с помощью подобного сравнения определить дальшейшую судьбу и общую интересность того или иного класса? Мне кажется, что нет. Иначе это получится как в старом анекдоте: "Да слышал я этого Карузо, не понравился он мне." "А где слышал то?" " Да сосед Васька напел..."
              Прокат спортивной техники:
              картинг - Easykart, мотоциклы - Metrakit.
              Бесплатное обучение для прокатных клиентов - картинг и мото.

              Термобелье Brubeck для всех случаев жизни: активный спорт лето и зима (картинг,мотоциклы,сноуборд,лы жи и т.д.), отдых, прогулки. Взрослое и детское.
              www.thermoactive.ru (в стадии наполнения)
              Тел. +7(916)362-1017

              Комментарий

              • Melkiy555
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 3480

                Сообщение от goblin
                а Вы считаете изикарт стоит на одной ступеньке с ВФ?????
                Да!!!!! А чем КРОМЕ мощности мотора они отличаются?
                О, приключеньями запахло,
                спускаю жопу с поводка

                Комментарий

                • Melkiy555
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 3480

                  Сообщение от goblin
                  плохо искал ;-)
                  ну видимо туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!
                  Твоя "туева хуча" итальянце конечно не лохи и в картинге понимают. По этому в Италии "туевы хучи" валят и в RM и в WF и ИЗИ и в Vortex Rock и в прочих разнообразных сериях. И это говорит не о том, что ВФ хорош, а Изик плох, а только о том. что картинг в Италии развит и популярен на порядки выше чем у нас. Но развитие картинга в той или иной развитой стране нам в России ни чего не дает. У нас свои проблемы и свои пути их решения. То что в Англии за 2004-05 годы продано более 2 000 моторов WF может и интересно как факт, но нам тут жизни не облегчает (хотя и не усложняет )
                  О, приключеньями запахло,
                  спускаю жопу с поводка

                  Комментарий

                  • Людмила
                    Senior Member
                    • Apr 2005
                    • 492

                    Сообщение от madsokol
                    На данный момент оценить надёжность изика можно только по одной машине. №1 на ней ездит Андрей Тимофеев. Эта машина в прошлом году прошла чемпионат италии, а в этом проехала две гонки и тестовые заезды для интересующихся. Мне точно известно о шести тестах (наверняка их было больше). Из поломок-накрывшийся подшипник коленвала (цена 10Е). Касс недавно писал об этом. Стоит отметить, что этот карт обслуживается профессиональными механиками. Ближе к концу сезона можно будет оценить как отработали свежекупленные карты.

                    Помимо Италии чемпионат изиков проводится во множестве стран. Везде изик зарекомендовал себя достаточно надёжной машиной.
                    Не знаю про машину Тимофеева, но тестовая машина, которую они привозили к нам с самого начала была абсолютно новая.
                    Прокат спортивной техники:
                    картинг - Easykart, мотоциклы - Metrakit.
                    Бесплатное обучение для прокатных клиентов - картинг и мото.

                    Термобелье Brubeck для всех случаев жизни: активный спорт лето и зима (картинг,мотоциклы,сноуборд,лы жи и т.д.), отдых, прогулки. Взрослое и детское.
                    www.thermoactive.ru (в стадии наполнения)
                    Тел. +7(916)362-1017

                    Комментарий

                    • Melkiy555
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 3480

                      Сообщение от Людмила
                      Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив..
                      Помню, что написал мне он после первой гонки на ВФ в Маяке... Счастья было не меньше.
                      И что из этого?
                      Даже по собственным эмоциям сложно однозначно сказать, какой класс достойнее другого, просто потому, что они совсем разные. Одинаковое только то, что новые оба.

                      А после поездки в прокатной Хонде лица всегда разные, потому что не только от скорости и качества управления все зависит. Если бы только это, то в прокатных гонках не было бы ни одного пилота. И не квалились бы они до ночи, чтобы в гонку попасть. Совсем другое определяет их выражение лица, когда они выходят из карта после гонки...

                      Я пробовала и на ВФ, и на Изике, и на Ракет 120, и на Интер А Юниор, и на Ротаксе, и на Ротакс Макс Юниор... И что? Какие критерии для меня, как не так уж и много понимающего в технике и моторесурсе человека, могут быть определяющими? Да только скорость и качество управления... Все. Первое может и не всем так важно, а кому-то и вовсе противопоказано, а второе достигается путем настроек практически на любой машине.

                      Что же получается? можно ли с помощью подобного сравнения определить дальшейшую судьбу и общую интересность того или иного класса? Мне кажется, что нет. Иначе это получится как в старом анекдоте: "Да слышал я этого Карузо, не понравился он мне." "А где слышал то?" " Да сосед Васька напел..."
                      Людмила - целую ваши рукчи до этого момнта кроме как от Крамарского конструктива в этой ветке пока не видел. Приятно, приятно и еще раз приятно было прочесть
                      О, приключеньями запахло,
                      спускаю жопу с поводка

                      Комментарий

                      • dELIS
                        Спорт - это шоу
                        • Mar 2005
                        • 3594

                        Сообщение от Людмила
                        Видела в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, и правда был счастлив...
                        Я каким-то идиотом тестовым выгляжу! Мне тут недавно предложили на Ротаксе проехать, я опасаюсь, как бы меня не разорвало от счастья на куски...

                        Люда, а что тебя вставляет? Или уже ничего, как Крамарского? Ему на второй день обладания Изиком скорости стало не хватать!
                        Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                        Комментарий

                        • Мистер Твистер
                          Senior Member
                          • May 2005
                          • 1091

                          Сообщение от Людмила
                          Я пробовала и на ВФ, и на Изике, и на Ракет 120, и на Интер А Юниор, и на Ротаксе, и на Ротакс Макс Юниор... И что? Какие критерии для меня, как не так уж и много понимающего в технике и моторесурсе человека, могут быть определяющими? Да только скорость и качество управления... Все. Первое может и не всем так важно, а кому-то и вовсе противопоказано, а второе достигается путем настроек практически на любой машине.
                          Вы забыли еще один критерий, имхо самый важный. От него зависит и скорость и моторесурс и качество управления приминительно к любой машине. Это стоимость содержания и обслуживания карта.

                          Комментарий

                          • madsokol
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 483

                            Сообщение от Людмила
                            Не знаю про машину Тимофеева, но тестовая машина, которую они привозили к нам с самого начала была абсолютно новая.
                            Могу ошибаться, но Андрей сам говорил, что машине год. На ней тогда ещё были наклейки итальянского чемпионата.
                            http://pro-kart.ru/
                            http://www.pro-kartsport.ru/

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              У Тимофеева было закоксовывание поршневого кольца и потеря компрессии, в результате чего он просто не завелся. В инструкции к Изику пишут о необходимости применения 6% бензиново-масляной смеси. Я уже езжу на 4% и планирую опуститься на 3%. И еще есть несколько вещей в инструкции, которым следовать не стоит. Возможно закоксовывание кольца связано с худшим тепловым балансом мотора чем у Ротакса. Хотелось бы узнать как обстоят дела с этой штукой у обладателей Ротаксов и какую смесь они готовят. Я свой двигатель уже вскрывал и колечко чистил, если бы не почистил, то на следующем этапе не завелся бы. Людям, никогда не работавшим механниками, обслуживать машину самому не рекомендую.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎