F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2005, 20:04   #351
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от к.а.

А со Светкой все в порядке, только вот опора рулевой колонки загнулась под углом градусов в 60 вместо 90, рулевую колонку сорвало,.
И человек с такими травмами на работу пошел
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 20:13   #352
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
И человек с такими травмами на работу пошел
Да, вот такие они наши девчонки. Нам до них еще расти и расти.
Старый 15.08.2005, 20:16   #353
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
А я когда в детстве с велосипеда упал тоже по асфальту метров пять на разных точках пропахал без всякого супер пупер комбеза и скорой помощи, локти, ладони и колени в кровь разодрал. И ничего, живой.
И скорость твоя тоже была 110 км\ч? Или все таки 15-20?
Старый 15.08.2005, 20:35   #354
LH
призрак

Ну что ты к нему пристал. Опять хочется полаяться в инете? Других дел уже не осталось? Я ж тебе целых две книжки вчера отдал. Сиди читай!
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:03   #355
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Пацан сказал, пацан сделал. 51.91, 52.05,51.94, 51.98 соответственно 7,8,9,10-ый круг второго заезда. Вот так вот мы ездием на убитой в усмерть резине.
А что, правильно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Ну ты и сравнил палец с Богом
Ну вобщем да, ведь у меня и защиты никакой не было, поэтому опасность была намного больше.

Цитата:
Сообщение от к.а.
И скорость твоя тоже была 110 км\ч? Или все таки 15-20?
Там был крутой спуск и сразу вираж градусов на 90, так что вылетел я на приличной скорости!
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:05   #356
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
ты прикидываешся или правда идиот?
Специально для тупых и недалеких объясняю. Существуют нормативные документы в которых указаны требования по безопасности гоночных трасс, о которых ты в силу своего слабоумия конечно не слышал. Почитай для начала требования к трассам CIK-FIA.

Выводы сделать не трудно, мешки с соломой расположенные прямо на дорожке старт-финиш не прибавляют безопасности, скорее достигается обратный эффект, они несут в себе дополнительную опасность.
Старый 15.08.2005, 21:24   #357
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Тебе же человек объясняет, что он с велосипеда в детстве упал!
Не падает только тот, кто не гоняется. Гонки это всегда риск. Если ты боишься упасть или попасть в аварию то сиди дома в мягком кресле и не высовывай нос на трассу!
Старый 15.08.2005, 21:28   #358
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Специально для тупых и недалеких объясняю. Существуют нормативные документы в которых указаны требования по безопасности гоночных трасс, о которых ты в силу своего слабоумия конечно не слышал. Почитай для начала требования к трассам CIK-FIA.

Выводы сделать не трудно, мешки с соломой расположенные прямо на дорожке старт-финиш не прибавляют безопасности, скорее достигается обратный эффект, они несут в себе дополнительную опасность.
В требованиях к современным трассам есть такое понятие как "Зона схода". Это часть поверхости мажду обочиной и первой линией защиты (отбойники и т.п.) Она должна иметь более рыхлую поверхность (песок. гравий и т.п.), которая служит гасителем скорости вылетающего туда карта. Строители "Лидера" на прямой старт-финиш зоны схода не предусмотрели вообще, прямая от боксов просто отделена голой бетонной стеной. Далее в требованиях сказно, что если зона схода не может быть выдержана в неодходимых размерах (а ее там нет ) то устанавливаются защитные демпфирующие устройства. Что и имеем. Да, мешки с соломой не идеальный вариант, но и голый бетон не лучше.
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:33   #359
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Не падает только тот, кто не гоняется. Гонки это всегда риск. Если ты боишься упасть или попасть в аварию то сиди дома в мягком кресле и не высовывай нос на трассу!
Ну, Мелкий как раз скорее торчит на трассе и не засовывает нос домой.

А Света, кстати, тоже сразу после аварии держалась молодцом. И не думаю, что после ремонта карта не поедет в гонке снова. Так что ты немного не по адресу высказался.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 21:41   #360
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Так что ты немного не по адресу высказался.
Вообще то это я образно выразился в ответ на безответственные претензии в мой адрес
Старый 15.08.2005, 21:54   #361
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Melkiy555
Да, мешки с соломой не идеальный вариант
Об чем я и говорю! Мешки с соломой, улавливающие сетки или ряды покрышек обычно устанавливают в местах где предполагаемый угол столкновения велик, больше 30 градусов.
Старый 16.08.2005, 01:44   #362
к.а.
Senior Member

Цитата:
Об чем я и говорю! Мешки с соломой, улавливающие сетки или ряды покрышек обычно устанавливают в местах где предполагаемый угол столкновения велик, больше 30 градусов.
А можно поинтересоваться, сколько трасс ты построил? Что сделал для развития автоспорта и картинга в частности? Или только плохие стороны можешь выделять? На это много ума не надо. Ты предлагаешь оставить бетон открытым? Или как? Ну же, напрягись, подскажи глупым людям, как надо делать. А про угол больше 30 градусов, это ты сам придумал, или кто подсказал? Ты вообще на Лидере был?
Старый 16.08.2005, 10:59   #363
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
какой умный я фигею... а если в пылу борьбы на прямой стартовой машина от контакта уходит в отбойник то это лучше?
вместо того чтобы пожелать смелой девушке выздоравления сидишь (может и на диване) и умничаешь.
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:13   #364
goblin
Senior Member

БЕЙ ТВИСТЕРА МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 17:44   #365
dengi
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Shurick
техконтроль забраковал наши машинки по причине слишком малой задней колеи (а ведь k.a. за день до гонки предупреждал, что будет дрючить за это ).
Правильно ли я понял, что к.а. - "играющий" техкомиссар?
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 18:13   #366
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от Shurick
...Проблемы начались в воскресенье, когда техконтроль забраковал наши машинки по причине слишком малой задней колеи (а ведь k.a. за день до гонки предупреждал, что будет дрючить за это ). Пришлось быстро устранять. В результате задняя колея ощутимо увеличилась. В попыхах Свету забыли предупредить об измененённых настройках. Отсюда и опасное пилотирование и отсутсвие чувства габаритов.
В общем, если и винить, то только меня с Лёхой....
К тому же Света ехала без довеса, что при её весе существенно. Что касается изменённой колеи, то не на полметра же вы карт расширили! К тому же там на прямой нет никакой необходимости жаться к этой злощастной стене. Я думаю, что всё-таки начинать надо было с World Formula. А так у вас на 2-й подряд гонке сходы - то Людмила убралась (правда, не без помощи Сида), то вот Света теперь. Повторюсь, Изик - очень серьёзная техника, и при отсутствии опыта любая нештатная ситуация может стать для пилота роковой. Например, если бы за Светой ехал не Тимофеев, который и руку успел поднять, и увернулся (почти) от отброшенного от стены карта, а неопытный пилот, то был бы завал.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 19:16   #367
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
А можно поинтересоваться, сколько трасс ты построил? Что сделал для развития автоспорта и картинга в частности? Или только плохие стороны можешь выделять? На это много ума не надо. Ты предлагаешь оставить бетон открытым? Или как? Ну же, напрягись, подскажи глупым людям, как надо делать. А про угол больше 30 градусов, это ты сам придумал, или кто подсказал? Ты вообще на Лидере был?
На эти вопросы я отвечать не буду. Попробуй задать их себе и попытаться ответить!
Мне кажется что тебе просто не нравится что у кого то есть своя точка зрения отличающаяся от твоей! Ну конечно ты считаешь себя непререкаемым авторитетом и допустить что кто то может что то тебе возразить, такого по твоему мнению и быть не должно!
Не перегибай палку, хочется тебе или нет но картинг у нас развивается за счет энтузиастов и скоро будет намного больше людей компетентно разбирающихся в вопросе. Так что поумерь свои амбиции, вот мой совет! Если можешь что то подсказать за это тебе спасибо, а понтоваться не надо!
Старый 16.08.2005, 19:29   #368
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
какой умный я фигею... а если в пылу борьбы на прямой стартовой машина от контакта уходит в отбойник то это лучше?
вместо того чтобы пожелать смелой девушке выздоравления сидишь (может и на диване) и умничаешь.
Прояви чуть больше наблюдательности и тогда ты заметишь что у современных картов есть пластиковые боковины и передняя губа. Отгадай для чего они преднгазначены? Некоторые чудаки думают, что это типа аэродинамические элементы Но на самом деле они выполняют роль защитных демпфирующих элементов при контакте с другими машинами или предметами.
Если ты насмотрелся на то что творится на прокатных трассах, то я тебе скажу, что профессиональные гонщики не будут таранить или бортовать друг друга на прямой старт-финиш или заниматься другими подобными глупостями которые вытворяют разные лохи в прокате. При столкновении с бетонной стеной по касательной составляющая силы напрвленная перпендикулярно стене относительно мала и особого вреда гонщику не принесет. Но это только если стена гладкая. В случае мешков с соломой карт цепляется за них и последствия могут быть намного хуже, карт может развернуть и во всей силы выбросить в любую сторону в том числе и на бетон!
Старый 16.08.2005, 19:32   #369
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
К тому же Света ехала без довеса, что при её весе существенно.
Это верно. На прямой она просто улетала! Довесы надо делать вне всяких сомнений!

Цитата:
Сообщение от dELIS
Что касается изменённой колеи, то не на полметра же вы карт расширили!
Нет конечно. Но пару сантиметров с каждой стороны прибавили это точно. На самом деле странно, после покупки картов мы ничего не меняли, а ширина колеи была значительно меньше минимального допустимого значения, прописанного в регламенте!

Цитата:
Сообщение от dELIS
К тому же там на прямой нет никакой необходимости жаться к этой злощастной стене.
Спорный вопрос. Ведь у неё в конце прямой скорость больше чем у нас, следовательно ей приходилось проезжать по более широкой траектории, вот и прижималась.

Цитата:
Сообщение от dELIS
Я думаю, что всё-таки начинать надо было с World Formula. А так у вас на 2-й подряд гонке сходы - то Людмила убралась (правда, не без помощи Сида), то вот Света теперь. Повторюсь, Изик - очень серьёзная техника, и при отсутствии опыта любая нештатная ситуация может стать для пилота роковой. Например, если бы за Светой ехал не Тимофеев, который и руку успел поднять, и увернулся (почти) от отброшенного от стены карта, а неопытный пилот, то был бы завал.
Кто же спорит. Мы ведь в этом сезоне и рассчитывали участвовать в WF, но не сложилось. А тут появилась возможность поучаствовать на Изиках. Грех было отказываться, а то весь сезон коту под хвост! В будущем будем более осторожными.
Старый 16.08.2005, 19:33   #370
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
Я пытаюсь разобраться в причинах аварии. Конечно проще сказать, как это сделали некоторые, что тут виноват сам пилот. Это не верно, нужно рассмотерть ситуацию со всех сторон и сделать объективные выводы, чтобы подобного больше не случалось!
Старый 16.08.2005, 19:36   #371
Shurick
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dengi
Правильно ли я понял, что к.а. - "играющий" техкомиссар?
Не понял твой термин "играющий" техкомиссар, но в субботу он всех предупредил, что будет дрючить, если боковые отбойники будут выходить за пределы задних колёс. В воскресенье утром организаторы стали всех проверять на эту тему. В итоге нас забраковали. Вобщем-то сами виноваты. Вот такие дела.
Старый 16.08.2005, 19:40   #372
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dELIS
Я думаю, что всё-таки начинать надо было с World Formula.
Ну я просто нимагуууу!!! Держите меня семеро!!! Надо было оказывается начинать с ВФ!!!
Старый 16.08.2005, 19:42   #373
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
БЕЙ ТВИСТЕРА МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕДАТЕЛЬ!
Старый 16.08.2005, 19:54   #374
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Прояви чуть больше наблюдательности и тогда ты заметишь что у современных картов есть пластиковые боковины и передняя губа. Отгадай для чего они преднгазначены? Некоторые чудаки думают, что это типа аэродинамические элементы Но на самом деле они выполняют роль защитных демпфирующих элементов при контакте с другими машинами или предметами.
Если ты насмотрелся на то что творится на прокатных трассах, то я тебе скажу, что профессиональные гонщики не будут таранить или бортовать друг друга на прямой старт-финиш или заниматься другими подобными глупостями которые вытворяют разные лохи в прокате. При столкновении с бетонной стеной по касательной составляющая силы напрвленная перпендикулярно стене относительно мала и особого вреда гонщику не принесет. Но это только если стена гладкая. В случае мешков с соломой карт цепляется за них и последствия могут быть намного хуже, карт может развернуть и во всей силы выбросить в любую сторону в том числе и на бетон!
спорить с тобой бесполезно. и не собираюсь

ты посмотри на профи в какой нить гоночной серии. И кроются и бортуют и еще не такое вытворяют. Гонки есть гонки - планка может упасть. И по касательнйо я уже въезжал в бетон (в СОлярисе) слава Богу с обвесом. больше не хочу.
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 21:00   #375
к.а.
Senior Member

Цитата:
На эти вопросы я отвечать не буду. !
Правильно, потому что сказать тебе нечего.
Цитата:
Мне кажется что тебе просто не нравится что у кого то есть своя точка зрения отличающаяся от твоей! Ну конечно ты считаешь себя непререкаемым авторитетом и допустить что кто то может что то тебе возразить, такого по твоему мнению и быть не должно!!
Ты можешь иметь любую точку зрения, мне по-барабану. Только прежде чем учить людей как надо делать, надо самому попробовать. И если у тебя будет положительный опыт, тогда вперед, учи. Есть такая поговорка - Критиковать, это говорить как сделал бы ты, если бы при этом еще и умел. А пока не умеешь, высказывай предположения, а не утверждения.

Цитата:
Так что поумерь свои амбиции, вот мой совет!
Засунь свой совет себе в задницу. Мои амбиции тебе даже не снились, и умеривать я их не собираюсь. Ты если хочешь, сиди и не высовывайся, хотя ты этого не делаешь, а я не собирался успокаиваться и не буду. И если ты считешь, что я понтуюсь, то ты просто мне завидуешь. Я не понтуюсь, я действительно такой крутой.