F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 21:50   #276
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Ну без проверки - такого намешать можно.....
И что из этого? Намешать то можно, а нужно ли? Да и что это даст? разрушенный двигатель? В изике моторы не продаются. А ремонтрых запчастей в России еще нет. Стоит ли игра свеч? Паленый бензин можно по запаху определить. И если мошенничество откроется, уже ничем не отмоешься. Береги честь смолоду. Если умения пилотировать не хватает, то такими вещами ты его не прибавишь. А на пилотировании, лично у меня, еще секунда лежит. А вот в бензине ее нет.
Старый 25.07.2005, 22:35   #277
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Ну без проверки - такого намешать можно.....
Слушай, говори прямо, может ты меня подозреваешь в том, что бензин у меня особый, или мотор точеный? Ну ты так и скажи. А то до меня донеслись слухи, что на Лидере кто-то говорит, что мой мотор совсем по-другому работает. Звук, типа, у него совсем другой. Чо за спинами то шептаться, спроси у меня про мотор, или спроси - Ты чо в бензин льешь, что так быстро едешь?

Бля буду, ничего не лью, мотор не пилил, резину в керосине не мочил, у меня даже свеча не гоночная, а обычная гражданская. Родная сдохла, пришлось купить в магазине свечу для обычных мотоциклов. Сиденье не двигал, мягкие колодки не ставил, азотом колеса не закачиваю. Звезду поменял на такую же. Обтекатели на прижимную силу не настраивал. По массе перевес на 2 кг. Еще вопросы есть?
Старый 26.07.2005, 08:10   #278
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от к.а.
Слушай, говори прямо, может ты меня подозреваешь в том, что бензин у меня особый, или мотор точеный? Ну ты так и скажи. А то до меня донеслись слухи, что на Лидере кто-то говорит, что мой мотор совсем по-другому работает. Звук, типа, у него совсем другой.

Бля буду, ничего не лью, мотор не пилил,
Не слушайте вы его, ему с IAME прислали мотор заводской команды

2 к.а. : Слухи надо поддерживать. Нам тогда каждую гонку будут давать новый мотор Не надо будет тратить время на чистку, да и на рем комплектах денег немало съэкономим
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:17   #279
mordol
Senior Member

к.а Необижайся, тебя я ввиду не имел.И слухи до меня не доходили.

Можно безин с октановым числом в 100 заливать и смещать зажиание (кстати на ресурсе не должно сильно отразиться), можно вообще на смеси с метанолом ездить(что лошадей 8-10 даст точно). А можно лить дорогущие спортивные синтетические масла (мото для двухтактников). Кстати хорошое масло заметно меняет звук двигателя.
mordol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:58   #280
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Ну так я снял поршень и кольцо, и замочил их в этой гадости. Через сутки нагар даже не смягчился. Не берет эта химию нагар от касторового масла. Говорят ортофосфорная кислота может помочь, но я пока не пробовал, дедовским способом все просто отскреб.

А вообще эти антикоксы, по моему опыту, никак не помогают. Два раза пробовал, и оба раза не помогало. Помогало только вскрытие двигателя и замена колец с прочисткой канавок(на гражданском авто).
яснопонятно спасибо. а какая ваще смесь используется в двухтактнике?

вот тут про синтетику говорят - она ведь небось дорогая
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 18:52   #281
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
яснопонятно спасибо. а какая ваще смесь используется в двухтактнике?

вот тут про синтетику говорят - она ведь небось дорогая
Все, что связано с гонками, даже болт, всегда не дешево стоит
Начнешь экономить и лениться, ну потошниш в конце пелетона.
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 02:39   #282
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
к.а Необижайся, тебя я ввиду не имел.И слухи до меня не доходили.

Можно безин с октановым числом в 100 заливать и смещать зажиание (кстати на ресурсе не должно сильно отразиться), можно вообще на смеси с метанолом ездить(что лошадей 8-10 даст точно). А можно лить дорогущие спортивные синтетические масла (мото для двухтактников). Кстати хорошое масло заметно меняет звук двигателя.
Бензин с октановым числом большим, чем рекомендуют, приведет к падению мощности, как не выставляй зажигание. Для получения эффекта необходимо повышать степень сжатия. К тому же у Изика микропроцессорное зажигание, которое меняется от оборотов. Его настраивали производители. Не думаю, что у тебя получится подобрать зажигание лучше, чем у них.

Сильно сомневаюсь, что метанол имеет большее тепловыделение при горении. Его преймущество - малая детонация, а следовательно возможность поджать сильнее головку, а это элементарно проверяется.

Самые высокооборотистые моторы(Интер-А) ездят не на синтетике, а на касторке. Она лучше смазывает, чем синтетика. Но при горении очень много нагара. А стоят и синтетические гоночные двухтактные масла и касторовые приблизительно одинаково.

Поверь, от того, какое ты масло льешь в бензин у гоночного двухтактника, звук меняться не будет.

И вообще, чтобы грамотно заточить мотор, нужно несколько моторов испортить. Не думаю, что в России у кого-то появится желание точить мотор, который продается только с рамой.
Старый 28.07.2005, 09:20   #283
dend
Senior Member

Отправить сообщение для  dend с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от к.а.
......
И вообще, чтобы грамотно заточить мотор, нужно несколько моторов испортить. Не думаю, что в России у кого-то появится желание точить мотор, который продается только с рамой.
ну основное в цилиндре ....

насколько я понимаю цилиндры вообще то должны продаваться отдельно .... т.е. как поршни, шатуны, сепараторы и.т.д.
dend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 12:16   #284
mordol
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Бензин с октановым числом большим, чем рекомендуют, приведет к падению мощности, как не выставляй зажигание. Для получения эффекта необходимо повышать степень сжатия. К тому же у Изика микропроцессорное зажигание, которое меняется от оборотов. Его настраивали производители. Не думаю, что у тебя получится подобрать зажигание лучше, чем у них.

Сильно сомневаюсь, что метанол имеет большее тепловыделение при горении. Его преймущество - малая детонация, а следовательно возможность поджать сильнее головку, а это элементарно проверяется.
Ну повышенное октановое число позволяет приблизить момент зажигания к ВМТ. Что в свою очередь приводить к повышению мощности.
У ментанола масса других приемушеств:
горит в меньшем количестве воздуха - можно больше топлива напихать в цилиндры.
иная характеристика распостранения фронта пламени.
Большая теплота згорания.

А еще есть нитрометан.... но цена в 150$ за галон.
Старый 28.07.2005, 18:58   #285
dELIS
Спорт - это шоу

Цитата:
Сообщение от mordol
Применительно к Изику, который позиционируется как наиболее дешёвый двухтактный класс, такое топливо кажется... ммм... дороговатым!

А вообще - зачем Крамарскому пилить мотор и химичить? Он намерен и так всех порвать. Вот и посмотрим.
Приходите на гонку, кстати. 31 июля на Лидер, с 10 до 12. Съёмка будет, а следовательно, острая борьба. По 4 этапу ЧР понял - на камеру люди с большим удовольствием уши делают.
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 19:26   #286
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dELIS
По 4 этапу ЧР понял - на камеру люди с большим удовольствием уши делают.
Добрый ты
Старый 28.07.2005, 21:57   #287
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Ну повышенное октановое число позволяет приблизить момент зажигания к ВМТ. Что в свою очередь приводить к повышению мощности. .
Откуда у тебя такая информация? Бензин с большим октановым числом меньше детонирует, что можно использовать только для увеличения степени сжатия. Но чем выше октановое число у бензина, тем медленнее он горит и меньшее тепловыделение, а следовательно, если не поджимать голову, меньше будет мощность. И, кстати, если не поджимать голову, нужно наоборот делать более раннее зажигание, чтобы уменьшить потерю мощности от высокооктанового топлива.

Цитата:
Сообщение от mordol
У ментанола масса других приемушеств:
горит в меньшем количестве воздуха - можно больше топлива напихать в цилиндры.
иная характеристика распостранения фронта пламени.
Большая теплота згорания.Что в свою очередь приводить к повышению мощности. .
А вот здесь можно поподробнее? Что значит больше напихать топлива? Ты молярную массу имеешь ввиду, или объем? Какая у метанола другая характеристика распространения фронта пламени? И насколько большая теплота сгорания(откуда информация)? У меня такой информации нет, но поджигая этиловый спирт, и сравнивая его с бензином, явно видно, что спиртяга горит медленне и тепла выделяется при этом меньше.

Цитата:
Сообщение от mordol
Основной составляющей, которая делает его настолько знаменитым, является кислород.
Старый 29.07.2005, 12:13   #288
mordol
Senior Member

[QUOTE=к.а.]Откуда у тебя такая информация? Бензин с большим октановым числом меньше детонирует, что можно использовать только для увеличения степени сжатия. Но чем выше октановое число у бензина, тем медленнее он горит и меньшее тепловыделение, а следовательно, если не поджимать голову, меньше будет мощность. И, кстати, если не поджимать голову, нужно наоборот делать более раннее зажигание, чтобы уменьшить потерю мощности от высокооктанового топлива.

Личный опыт (двигатели ВАЗ) Более раннее зажигание приводит к тому, что топливо начинает гореть до прохода поршнем ВМТ. Более позднее к детонации или проблемам зажигания(ну это скорее всего особенность системы зажигания жигулей). Кстати метил-трет-бутиловый эфир (2-метил-2-метоксипропан)У МТБЭ октановое число смешения доходит до 135 ИОЧ(110 ОЧММ).

При плохой испаряемости бензина наблюдается неравномерное распределение рабочей смеси по цилиндрам двигателя, неполное испарение бензина, что влечет к повышенным износам цилиндропоршневой группы и повышенному расходу горючего. Давление насыщенных паров у спиртов заметно выше.

А вот здесь можно поподробнее? Что значит больше напихать топлива? Ты молярную массу имеешь ввиду, или объем? Какая у метанола другая характеристика распространения фронта пламени? И насколько большая теплота сгорания(откуда информация)? У меня такой информации нет, но поджигая этиловый спирт, и сравнивая его с бензином, явно видно, что спиртяга горит медленне и тепла выделяется при этом меньше.

По поводу теплоты сгорания метанола возникла проблема - в учебнике химии написанно 12Мкал/кг а в энциклопедии 7,8Мкал/кг, бензины от 10Мкал/кг до 10,6Мкал/кг, этиловый спирт всего 6Мкал/кг. ДТ всего 9,8. У 95 по ГОСТ 10,2.
Старый 30.07.2005, 14:42   #289
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Личный опыт (двигатели ВАЗ) Более раннее зажигание приводит к тому, что топливо начинает гореть до прохода поршнем ВМТ. Более позднее к детонации или проблемам зажигания(ну это скорее всего особенность системы зажигания жигулей). Кстати метил-трет-бутиловый эфир (2-метил-2-метоксипропан)У МТБЭ октановое число смешения доходит до 135 ИОЧ(110 ОЧММ)..
Ну так то, что искра проскакивает раньше прохода поршнем ВМТ, это так и должно быть. Детонация появляется как раз при более раннем зажигании. При позднем ее не наблюдается. Странный у тебя какой-то опыт.
Старый 30.07.2005, 16:53   #290
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от к.а.
Ну так то, что искра проскакивает раньше прохода поршнем ВМТ, это так и должно быть. Детонация появляется как раз при более раннем зажигании. При позднем ее не наблюдается. Странный у тебя какой-то опыт.
Опыт и вправду странный. Угол ОПЕРЕЖЕНИЯ зажигания потому так и называется, что искра ВСЕГДА начинает проскакивать несколько раньше ВМТ. А как более позднее зажигание может привести к детонации я вообще не представляю
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 13:39   #291
mordol
Senior Member

Я чего-то недопонял, детонация- самопроизвольное возгорание смеси от сжатия.
Так если мы захотим зажигать топливо слишком поздно оно может воспламениться самостоятельно.
Или я чего-то непонимаю?
Что топливо зажигают до ВМТ, но не слишком рано.
Старый 31.07.2005, 15:53   #292
madsokol
Senior Member

Отправить сообщение для madsokol с помощью Skype™

Сегодня пошёл второй этап изков. Участвовало девять машин. Людмила и Сид проехали вне зачёта.
Первый Орлов, вторая Лана Логинова (супермегареспект!!!!!!), третий Крамарский.
Не обошлсь без контактов. Классно было наблюдать прорыв Крамарского во втором заезде с пятого места на третье. Обидно за Людмилу у которой во втором заезде после конакта с Сидом слетела цепь.
Короче, в очередной раз получил море удовольствия от изиков. Ждём комментариев участников.
madsokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 17:00   #293
Kass
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
Рекомендую всем владельцам Ротаксов вскрыть двигатели и почистить нагар.
Сань, у них это запрещено. Моторы опломбированы. Берешь евробаксы и в Авиагамму.
Старый 31.07.2005, 18:05   #294
dengi
Senior Member

А я, блин, опять не смог приехать - вместо этого пришлось выручать товарища из беды (тащить его БМВ на галстуке). Обидно, блин...
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 18:32   #295
Melkiy555
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Kass
Сань, у них это запрещено. Моторы опломбированы. Берешь евробаксы и в Авиагамму.
На каждую пломбу найдеться пара умелых рук
Старый 31.07.2005, 19:35   #296
dELIS
Спорт - это шоу

Arrow Сюжет Вести-Спорт

В выпусках Вести-Спорт Москва - сюжет об этой гонке.

Сегодня в 20:10 и завтра в 12:10.
Изображения
Тип файла: jpg Breaks_Leage.jpg (80.6 Кбайт, 119 просмотров)
Тип файла: jpg Pilots&Funs.jpg (90.2 Кбайт, 90 просмотров)
Тип файла: jpg Preperations.jpg (109.5 Кбайт, 80 просмотров)
Тип файла: jpg Timing_Test.jpg (127.8 Кбайт, 97 просмотров)
Тип файла: jpg Winners.jpg (88.1 Кбайт, 99 просмотров)
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 20:33   #297
wert
Vetter

Отправить сообщение для  wert с помощью ICQ

Сегодня после гонки « Изиков» на трассе"Лидер"удалось проехать несколько кругов. Впечатления самые позитивные. Очень понравилась работа двигателя, ровная без провалов оборотов. Двигатель разгоняет машину с такой динамикой что «мама не горюй». В поворотах машина идеальна, управляется очень легко. Динамика движения по трассе , прохождение поворотов , разгон, торможение доставляют огромное удовольствие в управлении этой машиной. Это очень достойная машина и конкурент уже известным классам.
Если удастся, надеюсь поучаствовать в гонке «вне зачета». Спасибо организаторам за доставленное удовольствие. Мои поздравления победителям.
wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 00:39   #298
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Я чего-то недопонял, детонация- самопроизвольное возгорание смеси от сжатия.
Так если мы захотим зажигать топливо слишком поздно оно может воспламениться самостоятельно.
Или я чего-то непонимаю?
Что топливо зажигают до ВМТ, но не слишком рано.
Детонация - это не возгорание, а взрыв. И происходит он тогда, когда давление в камере сгорания растет быстрее чем фронт распространения пламени. Эта штука наблюдается при раннем зажигании.
Старый 01.08.2005, 11:20   #299
Удивленный™
Senior Member

эх.. поздно приехал - только несколько кругов последнего заезда застал и грустную Людмилу. Ну - первый ком блином. образуется все.
Изики меня впечатляют. Глядя на них расхотелось заехать в местном прокате после гонки. тем более что-то машины стали у них совсем разномастные по резине.
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 14:24   #300
Shurick
Senior Member

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от dELIS
В выпусках Вести-Спорт Москва - сюжет об этой гонке.

Сегодня в 20:10 и завтра в 12:10.
Посмотрел я сегодня сюжет, что-то не очень. Простой обыватель даже и не понял где именно в подмосковье проходил этап. А из участников говорили только о Лане Логиновой и Юре Орлове. И всё. Даже никаких интервью!