F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2005, 15:55   #251
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от goblin
нет, это было сказанно к тому, что лично я не собираюсь плевать на некоторые вещи в жизни только ради того чтоб купить себе карт и валить на нем только потому

я лично буду ехать в свое удовольствие и когда я этого захочу, а не в ответ на тупые выпады типа "наше самомнение и делает наиболее непримиримыми критиками именно тех, у кого вообще нигде поехать не получилось или не замоглось". Если кому то на все наплевать, опуская других и сам нигде даже не катаясь, то не все такие

а какой верный советчик? на авось надеяться?

Плевать не надо
Главное успокоиться, и расслабиться. Не можешь сейчас ехать, не едешь.

Зачем же на авось надеяться, просто послушай себя..

Кстати, я не поняла, какая связь между твоей ездой и чьим то мнением?
Если ты едешь,потому что хочешь, то разве важно что и когда думает и говорит? почему это какой то ответ на чей то выпад?
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 15:56   #252
Людмила
Senior Member

Отправить сообщение для  Людмила с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Denis Ryabokonev
это интересно как? мой друг был на этапе wf в Англии (Родчестер), было около 40 участников

с какой же тогда периодичностью ломаются движки? это по 50 моторов на человека???
Может просто продавали не моторы ВФ ,а моторы B&S. ...И не только для картинга. Ведь их также,как и Хонду и Субару используют в генераторах и садовой технике...
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 16:06   #253
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
Плевать не надо
Главное успокоиться, и расслабиться. Не можешь сейчас ехать, не едешь.

Зачем же на авось надеяться, просто послушай себя..

Кстати, я не поняла, какая связь между твоей ездой и чьим то мнением?
Если ты едешь,потому что хочешь, то разве важно что и когда думает и говорит? почему это какой то ответ на чей то выпад?
нет,я могу ехать, но опять же повторюсь, есть более важные вещи, которые важнее картинга. Лично для меня.
Вот я себя и слушаю, а во мне говорит разум ((((о, у меня смайлики заработали!!!!))))
goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 16:18   #254
goblin
Senior Member

Цитата:
это интересно как? мой друг был на этапе wf в Англии (Родчестер), было около 40 участников

с какой же тогда периодичностью ломаются движки? это по 50 моторов на человека???
ну да, там же движки по 4-6 раз за гонку меняют, а старые выбрасывают
Старый 20.07.2005, 16:39   #255
yamabushi
Senior Member

Отправить сообщение для  yamabushi с помощью ICQ

Цитата:

Денис, несколько странная логика. А если в Трофее 120 едет, к примеру, 20 человек, то это значит, что в России 20 моторов?
Старый 20.07.2005, 16:54   #256
goblin
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yamabushi
Денис, несколько странная логика. А если в Трофее 120 едет, к примеру, 20 человек, то это значит, что в России 20 моторов?
Согласен - ведь если продали 2000 моторов бригс это не значит что стока народа валит в гонках ВФ. Обьем продаж вообще не показатель
Старый 20.07.2005, 18:13   #257
yamabushi
Senior Member

Отправить сообщение для  yamabushi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от goblin
Согласен - ведь если продали 2000 моторов бригс это не значит что стока народа валит в гонках ВФ. Обьем продаж вообще не показатель
Да, это лишь говорит о распространенности класса. Соревнования в рамках одного чемпионата просто не в состоянии уместить всех желающих, к тому же есть региональные отборочные программы, школы и базы, которые выставляют для участия в чампе по одному-два человека. Я так понял, что Денис решил таким образом пошутить, но забыл вставить смайлик и народ не оценил
Старый 20.07.2005, 20:21   #258
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Людмила
может всегда...

Что значит "разум преобладает"? Что такого неразумного в валении в гонке на собственном карте.. Тогда может и в прокате не стоит, там хоть понятно, можно убиться об столб какой-нибудь...

Кстати, разум зачастую не самый верный советчик...
С точки зрения среднестатистического человека мы все контуженные, занимаемся "какой-то фигней". Это для тебя естественно валить. А посмотри на женщин вог Пелевин, которых полно в той же столице. Им ничего кроме понтов не нужно, такая программа у них в башке прописана и перезагрузить ее(голову) у нас с тобой и не у кого не получится. Так что не удивляйся, что так много людей не валит в картинге и в горы не ломится, хотя вроде бы и могли бы. Ведь у них есть вещи "и поважнее" У них "разум" самый важный советчик.
AveXander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 21:01   #259
Wkart
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
каждый понимает в меру своего умственного развития. А вообще почитайте сдесь http://www.f1-club.ru/showthread.php...&page=13&pp=15 там мы с вами уже обсуждали этот вопрос и в данном случае я ожидаю от вас услышать, считаете ли вы изикарт классом стоящем на одном уровне с ВФ или у вас другое мнение?
А еще раз можешь?
Старый 20.07.2005, 22:04   #260
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от goblin
а ты испортил себе жизнь тем что не сразу разбирался в двигателях, а лишь со временем научился????
Именно, мой первый двигатель Вираж развалился на втором круге первой моей тренировки. Мотор Ракет120 потерял приемную трубу глушителя на второй тренировочный день. Отверстия были вырваны с мясом, цилиндр на замену. Я истратил много денег на покупку новых карбюраторов, а была повреждена катушка зажигания. Сборка машины была такая(из-за незнания мелочей), что рулевая ломалась раза три, в результате чего я на полной скорости вылетал в конце прямой и один раз поймал уши. Историй могу рассказать много. А перед тем как я решил строить машину, Дмитрий Щеглов мне сразу сказал: Купи шасси и двигатель и обслуживайся у профессионалов. На что я ему сказал - У меня не хватит на это денег. Его ответ был простой - Ну тогда их у тебя не хватит точно.
Старый 21.07.2005, 00:39   #261
Мистер Твистер
Senior Member

Цитата:
Сообщение от к.а.
а была повреждена катушка зажигания
как повреждена? катушка либо работает, либо не работает
или имеется ввиду неправильно настроенное зажигание
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 01:29   #262
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер
как повреждена? катушка либо работает, либо не работает
или имеется ввиду неправильно настроенное зажигание
Да, она то работала, то не работала. Иногда работала нормально, а иногда на низких оборотах работала, а на высоких мотор не раскручивала. Создавалось впечатление зависания иглы и переобагащеной смеси. Не нужно утверждать того, чего не знаешь. Катушки, так же как и любые другие электронные системы могут то работать, то не работать. Связано это с тем, что лаки, конденсаторы и прочие элементы могут прогорать и сначала появляется токопроводящий слой, а потом, по мере более глубокого прогорания, контакт пропадает. Если система состоит из одного элемента, тогда она сразу выходит из строя и больше не работает, а если из нескольких, то в момент прогара происходит закорачивание цепи и резкая потеря мощности, а потом цепь востанавливается и прибор работает, но с несколько ухудшенными показателями. Спроси у старых электронщиков про конденсаторы Ереванского завода, они тебе много прикольных вещей расскажут. В катушке как раз очень много витков. Катушки могут много приколов подкидывать. А зажигание в ракете не регулируется, кроме зазора. Но я не настолько дебил, чтобы не суметь выставить зазор.
Старый 21.07.2005, 16:05   #263
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от Людмила
Даже не жалко на советский хлам..

А содержание, особенно новой машины, меньше, чем 250 баксов за 10000км не обходится. И это только ТО. а еще бензин, и всякие штучки-дрючки...
Мне моя девятка 15-летней давности, таскающая тяжеленный прицеп, прыгающая через "лежачих" и исполняющая функции тренировочной машины гонщика обходиться в 3р/км со всеми страховками, ТО и бензином. Машина за 6 лет прошла подо мной 120т.км, пережила три некислых лобовых удара, переборку мотора и КПП. Т.е. регулярно вынимала из кармана по 60000р в год. Но это для меня рабочий инструмент, жизнь без которого будет напоминать тихий ужас. На тот же картинг я в этом году уже потратил ВТРОЕ большую сумму. О чём это говорит? О том что без автоспорта вообще и картинга в частности моя жизнь будет напоминать ещё больший ужас, чем без средства передвижения
LH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 16:11   #264
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от goblin
Значит придется купить себе запорожец с более простым двиглом и его разбирать-собирать :-)
У кого не было "Запора" - тот не механик!
Старый 21.07.2005, 21:06   #265
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
Машина за 6 лет прошла подо мной 120т.км, пережила три некислых лобовых удара, переборку мотора и КПП.
Не думал, что ты Настолько боевой парень! Кстати ты там часом Изик не прикупил?
Старый 21.07.2005, 21:10   #266
AveXander
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
О чём это говорит? О том что без автоспорта вообще и картинга в частности моя жизнь будет напоминать ещё больший ужас, чем без средства передвижения
Я думаю под этой фразой многие "наркоманы" картинга подписались.
Старый 22.07.2005, 14:34   #267
Denis Ryabokonev
Guest

Цитата:
Сообщение от yamabushi
Да, это лишь говорит о распространенности класса. Соревнования в рамках одного чемпионата просто не в состоянии уместить всех желающих, к тому же есть региональные отборочные программы, школы и базы, которые выставляют для участия в чампе по одному-два человека. Я так понял, что Денис решил таким образом пошутить, но забыл вставить смайлик и народ не оценил
точно, хотел пошутить (забыл смайл)
Старый 24.07.2005, 03:39   #268
к.а.
Senior Member

Сегодня узнал, что человек, котороый только недавно купил Ротакс Макс, при этом никогда не гонявшийся на такой технике, в Икше на квалификации вошел в пятерку. Рекомендую всем владельцам Ротаксов вскрыть двигатели и почистить нагар. Касторка делает свое дело. У меня на первой официальной гонке в Изиках максимальные обороты в течении заездов упали с 15400 до 14700. После вскрытии двигателя оказалось, что закусило от нагара кольцо. Не вижу причин отсутствия такого явления на Ротаксах.
Старый 25.07.2005, 17:16   #269
LH
призрак

Цитата:
Сообщение от к.а.
Рекомендую всем владельцам Ротаксов вскрыть двигатели и почистить нагар. Касторка делает свое дело.
Сань, может я дурак и ничего не понимаю, но мне в уши дули что Ротаксы ездят на синтетике. А про "почистить двигатели" это ты зря. Те кто понимают наверняка уже вскрывали и чистили. А некоторые до сих пор в конце прямой рукой впуск прикрывают
Старый 25.07.2005, 17:35   #270
Melkiy555
Senior Member

Отправить сообщение для  Melkiy555 с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkiy555 с помощью Skype™

Цитата:

все ломаеться и умерает и великобритания, хоть и остров, имеет больше чем одну трассу с 40 пилотами
В русалок верю, в домовых…
Melkiy555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 19:16   #271
Удивленный™
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Yuri_Vetrov
Сань, может я дурак и ничего не понимаю, но мне в уши дули что Ротаксы ездят на синтетике. А про "почистить двигатели" это ты зря. Те кто понимают наверняка уже вскрывали и чистили. А некоторые до сих пор в конце прямой рукой впуск прикрывают
только не пинайте вопрос имею чайниковский - вот народ на авто льет в цилиндры всякую химию чтобы откисли кольца (потом "продувает" стартером), а на картинговых движках так нельзя?
Удивленный™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 19:38   #272
mordol
Senior Member

Да кстати ,а существует какой-нибудь тех. контроль топлива?
mordol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 20:19   #273
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Удивленный™
только не пинайте вопрос имею чайниковский - вот народ на авто льет в цилиндры всякую химию чтобы откисли кольца (потом "продувает" стартером), а на картинговых движках так нельзя?
Ну так я снял поршень и кольцо, и замочил их в этой гадости. Через сутки нагар даже не смягчился. Не берет эта химию нагар от касторового масла. Говорят ортофосфорная кислота может помочь, но я пока не пробовал, дедовским способом все просто отскреб.

А вообще эти антикоксы, по моему опыту, никак не помогают. Два раза пробовал, и оба раза не помогало. Помогало только вскрытие двигателя и замена колец с прочисткой канавок(на гражданском авто).
Старый 25.07.2005, 20:22   #274
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mordol
Да кстати ,а существует какой-нибудь тех. контроль топлива?
В ежегоднике по картингу написано несколько способов проверки. А тебе к чему? Лично я заправляюсь на заправке напротив Лидера. Пока ничего добавлять не требуется. И других пока проверять мысль не приходила.
Старый 25.07.2005, 20:38   #275
mordol
Senior Member

Ну без проверки - такого намешать можно.....
mordol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ