F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 21:44   #26
TRF jr
Senior Member

Отправить сообщение для  TRF jr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tonich Посмотреть сообщение
Выложите пожалуйста ссылочку на мод картинга для Rfactor
TRF jr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:51   #27
Dexter
Senior Member

http://www.rfactorcentral.com/list.c...ars&type=Karts

надо региться что бы скачать
Старый 26.03.2009, 22:40   #28
Tonich
Corsa team

Отправить сообщение для  Tonich с помощью ICQ

У меня не выходит зарегится Им мой @mail не нравится
Старый 27.03.2009, 02:55   #29
Chelentano
Vetter

Отправить сообщение для  Chelentano с помощью ICQ Отправить сообщение для Chelentano с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Tonich Посмотреть сообщение
У меня не выходит зарегится Им мой @mail не нравится
Да, там был такой косяк.. Чето он не со всеми почтовыми доменами регит
Как альтернатива вот этот ресурс http://vfoc.net/publ/19-1-0-339
Там кстати полно всего для Рфактора и не только, и трассы есть тоже - смотреть нада.. А на Rfactorcentral лучше конечно зарегится - там много чего есть для картинга...
Chelentano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:42   #30
Tonich
Corsa team

Отправить сообщение для  Tonich с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Chelentano Посмотреть сообщение
Да, там был такой косяк.. Чето он не со всеми почтовыми доменами регит
Как альтернатива вот этот ресурс http://vfoc.net/publ/19-1-0-339
Там кстати полно всего для Рфактора и не только, и трассы есть тоже - смотреть нада.. А на Rfactorcentral лучше конечно зарегится - там много чего есть для картинга...
Спасибо
Старый 31.03.2009, 10:09   #31
dELIS
Спорт - это шоу

По умолчанию Симулятор у Шумахера

Что касается картинга, то дешевле, наверное, не симулировать, а в реале прокатиться. А вот то, что у Шумахера на картодроме поставили, лично меня заинтересовало. Особенно по такой халявной цене. Проеду мимо - прокачусь.

Здесь оригинал
Здесь перевод
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:07   #32
dELIS
Спорт - это шоу

По умолчанию Симулятор F1

...вдогонку. Я там сегодня побывал, т.е. здесь.

Ну, ребята, скажу я вам, это что-то... Я про симулятор F1.

После этой экзекуции я весь взмок, у меня кружилась голова. Я ни разу не гонял на формулах, но на этом симуляторе похоже сделали всё, как положено.

- Безумный рёв мотора, от которого закладывает в ушах.
- Сильные толчки в спину при переключении передач.
- Торможение - такое, что линзы из глаз вываливаются.
- Жутко жарко - тебя закрывают специальным "коконом", для полной изоляции от окружающего мира.

Когда я влетел в стену, я чуть не потерял сознание от страха - настолько натурально меня приложило.

...о цене. Этот кайф (а это, безусловно, кайф - только надо привыкнуть), стоит 8,5 евро за пять минут. Слава богу, что я не взял 10 мин, выбрал относительно простую трассу в Канаде и прокатился на самом "нижнем" уровне симуляции. Иначе меня бы просто стошнило!

Жаль, что пришлось уезжать. Будете там - не забудьте попробовать, удовольствие грантирую. Сделал это чудо на скоростных гидроцилиндрах разработчик пилотских тренажёров Люфтганзы. Получилось!

PS Это реальный кокпит Феррари. Сидишь, зажатый и пристёгнутый.

PPS Народ там в основном гоняет в прокате. Я и это попробовал. Привёз ближайшему преследователю 2 сек. Прекрасный прокат - подробнее расскажу потом. 2 трассы - индор и аутдор. Очень много интересного увидел, до чего наши владельцы проката ещё не додумались. Цена - те же 8,5 евро за 10 минут. Эти 10 минут, кстати, начинаются тогда, когда из закрытого парка выезжает последний карт (на трассе машин 20 выпускают за раз).

А на мой вопрос: "почему нет очереди на симулятор?", ответ был конкретным: "это очень непростое испытание!" Нам бы в России такую игрушку! Очередь гарантирую! Только у нас это будет стоить не меньше 100 евро, уверен...
dELIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:35   #33
SLAVKA
MIKC.ORG

Цитата:
Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
...вдогонку. Я там сегодня побывал, т.е. здесь.

Ну, ребята, скажу я вам, это что-то... Я про симулятор F1.

После этой экзекуции я весь взмок, у меня кружилась голова. Я ни разу не гонял на формулах, но на этом симуляторе похоже сделали всё, как положено.

- Безумный рёв мотора, от которого закладывает в ушах.
- Сильные толчки в спину при переключении передач.
- Торможение - такое, что линзы из глаз вываливаются.
- Жутко жарко - тебя закрывают специальным "коконом", для полной изоляции от окружающего мира.

Когда я влетел в стену, я чуть не потерял сознание от страха - настолько натурально меня приложило.

...о цене. Этот кайф (а это, безусловно, кайф - только надо привыкнуть), стоит 8,5 евро за пять минут. Слава богу, что я не взял 10 мин, выбрал относительно простую трассу в Канаде и прокатился на самом "нижнем" уровне симуляции. Иначе меня бы просто стошнило!

Жаль, что пришлось уезжать. Будете там - не забудьте попробовать, удовольствие грантирую. Сделал это чудо на скоростных гидроцилиндрах разработчик пилотских тренажёров Люфтганзы. Получилось!

PS Это реальный кокпит Феррари. Сидишь, зажатый и пристёгнутый.

PPS Народ там в основном гоняет в прокате. Я и это попробовал. Привёз ближайшему преследователю 2 сек. Прекрасный прокат - подробнее расскажу потом. 2 трассы - индор и аутдор. Очень много интересного увидел, до чего наши владельцы проката ещё не додумались. Цена - те же 8,5 евро за 10 минут. Эти 10 минут, кстати, начинаются тогда, когда из закрытого парка выезжает последний карт (на трассе машин 20 выпускают за раз).

А на мой вопрос: "почему нет очереди на симулятор?", ответ был конкретным: "это очень непростое испытание!" Нам бы в России такую игрушку! Очередь гарантирую! Только у нас это будет стоить не меньше 100 евро, уверен...
Хочу туда!
Старый 17.08.2011, 12:59   #34
shumikart
#9 Easy 125cc

Отправить сообщение для  shumikart с помощью ICQ
Exclamation Kart Racing Pro

Не так давно компания разработчиков из PiBoSo (известна по играм World Racing Series и GP Bikes) выпустила 3-ю beta-версию симулятора Kart Racing Pro.

В игру входит две картинговых трассы и четыре карта. Бета версия в режиме демо: доступен один карт и одна трасса(Lonato). За полную версию вам придется выложит 20 евро...

Скачать и посмотреть подробную информацию можно на официальном сайте

И так мои впечатления:
Графика трассы вполне достойная, присутствует 3D трава, да и карт неплохо смотрится, в отличие от некоторых Factorских модов. Сам карт по характеристикам-взрослый KF
Что касается физики:
- Реалистичное поведение мотора как на низких так и на высоких оборотах.
- Хорошая физика резины, заметно, когда она холодная, когда перегревается и начинает плыть
- Во время уикенда трасса постепенно обрезинивается.
- Силу передних и задних тормозов поставил на 60%, так как 100% - это суперсхватывающие тормоза, которых в жизни не бывает
- Машинка в поворотах реалистично "прыгает", но при этом не хватает реакции на руле, из-за этого сложно понять в какой момент она находится на грани держака (для этого было бы неплохо добавить ещё один специфический звук резины).
- В дефолтных настройках слишком избыточная поворачиваемость, нужно с ними поработать...
- Не нашёл где в настройках менять ширину задней оси
- Ещё понравилась фишка в виде различных жестов руками

В целом игре можно ставить 8 баллов из 10

Предлагаю скачать и оставить своё мнение здесь.

Скриншоты

самый главный пенальти и угловой.
-------------------------------------------------------
Межвуз 11/12 МГТУ, МГТУ-2
shumikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:10   #35
ken_
чайник

Ага и шапочка от Хаккинена , да и синенькая на Проста похожа
MIKC 2013-2014: xTravel
F1-RRT CUP 2014-2015, 2015-2016: Prost, Brabham
F1-RRT CUP 2016-2017: Surtees, Brabham

"Коль будет тверд и крепок разум, все дураки исчезнут разом." - Христиан Вольф
ken_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:44   #36
к.а.
Senior Member

На Менсела вроде, а не на Проста.

Вчера как раз играл. Выехал в Лонато на 43.7. Скачал ее месяца 3 назад. Пробовал, понравилось, но не с кем было сравнивать свое время. А вчера случайно на Ютюбе нарвался на видео лучшего круга и увидел 43.32. Понял какой я оказывается чайник со временем 45.5, и решил снова погонять. Часа через 2 все таки вымучал 43.7.

Игра специфическая и достаточно реалистичная, за исключением что как обычно нет чувств ускорений, поэтому ездить быстро в ней даже сложнее чем на реальном карте. Нужно ехать "на мозгах".
Старый 17.08.2011, 18:00   #37
Evg
Senior Member

Я на последней бете не играл. Играл на первой и второй. Это был тихий ужас. Даже rFactor в тысячу раз более реалистичный был. Если в третьей что-то поправили, можно еще разок попытаться.
Evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:42   #38
octane
Senior Member

Отправить сообщение для  octane с помощью ICQ Отправить сообщение для octane с помощью AIM

Давно вопрос симуляторов изучаю.
Лучше чем iracing пока ничего нет. Он платный. Но оно стоит того=)
www.iracing.com

то, что запостили выше пока лучшее из симуляторов карта. Но все равно сыро.
octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:11   #39
к.а.
Senior Member

Цитата:
Сообщение от octane Посмотреть сообщение
www.iracing.com

то, что запостили выше пока лучшее из симуляторов карта. Но все равно сыро.
По каким показателям лучше? В реалистичные гонки на компьютере играть могут только совсем повернутые на гонках. Чем более реалистичная игра, тем меньше у нее сторонников. Но даже реализм бывает разный. Если прописать всю динамику машины в реалистичной манере, управлять на компьютере ей будет невозможно, нет полной обратной связи. Ощущения за рулем будут совсем не такие, как в реальной жизни. А если постараться сделать наоборот, то тоже будет не очень. В общем, возникает вопрос - по каким показателям он лучший?
Старый 18.08.2011, 01:36   #40
Pafff
Member

Очень понравилась. Самая реалистичная в плане поведения карта и его настройки, перегрузок только не хватает. куплю
Pafff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 02:56   #41
FoxiK
Senior Member

Отправить сообщение для  FoxiK с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxiK с помощью Skype™

Неплохая игра. На гонках, вечерком, после тренировок любим посидеть и погонять) Но мое мнение в этой игре надо ездить на руле, тяжеловато на кнопочках))
Рфактор проигрывает во много раз KRP. В рфактор - это мод картинга, а тут отдельно созданая игра.

Ещё советую автосимулятор Live For Speed, хоть там и нет картинга)
FoxiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:10   #42
shumikart
#9 Easy 125cc

Отправить сообщение для  shumikart с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
Вчера как раз играл. Выехал в Лонато на 43.7. Скачал ее месяца 3 назад. Пробовал, понравилось, но не с кем было сравнивать свое время. А вчера случайно на Ютюбе нарвался на видео лучшего круга и увидел 43.32. Понял какой я оказывается чайник со временем 45.5, и решил снова погонять. Часа через 2 все таки вымучал 43.7.
За 50 кругов лучшее было 44.53, никак не могу привыкнуть к передним тормозам, ехал практически без них, да и над настройками надо подумать.
самый главный пенальти и угловой.
-------------------------------------------------------
Межвуз 11/12 МГТУ, МГТУ-2
shumikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:18   #43
octane
Senior Member

Отправить сообщение для  octane с помощью ICQ Отправить сообщение для octane с помощью AIM

Цитата:
По каким показателям лучше? В реалистичные гонки на компьютере играть могут только совсем повернутые на гонках. Чем более реалистичная игра, тем меньше у нее сторонников. Но даже реализм бывает разный. Если прописать всю динамику машины в реалистичной манере, управлять на компьютере ей будет невозможно, нет полной обратной связи. Ощущения за рулем будут совсем не такие, как в реальной жизни. А если постараться сделать наоборот, то тоже будет не очень. В общем, возникает вопрос - по каким показателям он лучший?
Попробую ответить.
-да, действительно, чем проще и ярче игра, тем больше ее почитателей. Но как показало время, есть огромный пласт людей, желающих погонять на максимально правдоподобном обоазце техник. Хардкорщики как говорится. Отсюда и появились такие симы как lfs, netkar pro, iracing. Кол-во гоняющих в них, конечно меньше чем в нид фор спид.
-реализм, это поведение модели автомобиля, максимально реалистично отзывающееся на органы управления. В нормальный сим можно играть только с рулем. Иначе разницы и не бует.
-а лучшим я назвал эту игру, так как все ингридиенты сделанны лучшим образом. Модель шин, подвески, тех.характеристики в точности совподают с прототипами, трассы созданны с помощъю самой современной технологией сканирования. Кажда трещинка перенесена в игру. Ит.д. Лучше почитать на офф. сайте. Там все хорошо описано.
Старый 18.08.2011, 14:27   #44
к.а.
Senior Member

Цитата:
Попробую ответить.
...
-а лучшим я назвал эту игру, так как все ингридиенты сделанны лучшим образом. Модель шин, подвески, тех.характеристики в точности совподают с прототипами, трассы созданны с помощъю самой современной технологией сканирования. Кажда трещинка перенесена в игру. Ит.д. Лучше почитать на офф. сайте. Там все хорошо описано.
Я не играл в айрейс, но на сайте поработали серьезные ребята. В уши надули достаточно. Но меня их слова не убедили. За их продукт я платить не буду. Интересно гонять в первую очередь там, где массово. А достоверность физики в наше время большого значения не имеет. Почти все симуляторы сейчас "почти" достоверны. Я хотя и люблю максимально реальные симуляторы, но НетКар у меня есть, но я в него почти не играю, потому что там почти нет народа. Вот и получается, что нужно соблюсти баланс. Вот я и спрашивал, чего у них особенного, где они баланс поймали?
Старый 18.08.2011, 14:28   #45
Evg
Senior Member

Цитата:
www.iracing.com
Вообще-то речь тут идет о симуляторах КАРТИНГА, а не американских гоночных серий...
Evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:29   #46
octane
Senior Member

Насчет обратной связи. В жизни у нас три источника информации для управления. Зрение, слух, усилие на руле и мозжечек, отвечающий за пространственное положение. В симуляторах ты лишен всего одного пункта, но очень важного. Мозжечек сидя на стуле, информацию не дает. Поэтому в хороших симах его замещают более подробным звуком резины. Начинает посвистывать раньше чем в жизни, что бы пилот мог верно оценивать свои дейвствия.

Конечно реальность это все не заменит. Но для изучения трасс и досуга, отличное дело))))
Старый 18.08.2011, 14:31   #47
octane
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Вообще-то речь тут идет о симуляторах КАРТИНГА, а не американских гоночных серий...
Я надеюсь Вы не против, если мы немного и про симуляторы в общем понимании поговорим?
Темболее тема карт сима уже вроде раскрыта.
Старый 18.08.2011, 14:37   #48
octane
Senior Member

Цитата:
Я не играл в айрейс, но на сайте поработали серьезные ребята. В уши надули достаточно. Но меня их слова не убедили. За их продукт я платить не буду. Интересно гонять в первую очередь там, где массово. А достоверность физики в наше время большого значения не имеет. Почти все симуляторы сейчас "почти" достоверны. Я хотя и люблю максимально реальные симуляторы, но НетКар у меня есть, но я в него почти не играю, потому что там почти нет народа. Вот и получается, что нужно соблюсти баланс. Вот я и спрашивал, чего у них особенного, где они баланс поймали?
Я понимаю твой взгляд. Но согласись что так рассуждать не верно.
Это из разряда "Я на спортивном карте не ездил, но уже знаю что на девятке вечером гонять намного круче"
Раз ты пробывал Неткар, так закинь 300 рублей этому айрэйсингу, прокатись 1 месяц, и тогда уже будет реальное мнение.
Я тоже очень скептически к нему относился. Темболее по началу там вообще одни овалы были. Которых я не понимаю-))))

Я тоже гонял в Неткар и очень долго в LFS. Ушел от них так-же по причине отсутсивя массовости. Мало народу, ехать скучновато.

В Iracing c этим полный порядок. Народу много. Здорво создана система рэйтингов, которая стимулирует к аккуратной езде. Поэтому выносят намного реже чем в других симах. Кол-во чемпианатов огромно.
Старый 18.08.2011, 14:42   #49
к.а.
Senior Member

Каким образом система рейтингов стимулирует к аккуратной езде?
Старый 18.08.2011, 14:51   #50
octane
Senior Member

Начинаешь с низким рэйтингом. Начинаешь катать гонки и происходит следующее начисление:
-выезд с трассы - 1 балл
-разворот\потреря контроя - 2 балла
-контакт с другим авто - 4 балла

так-же учитывается кол-во пройденных кругов и поворотов. На выходе каждой сессии (time trial, qualification, race) получаешь прибавку или убавку своего рэйтинга.
Ты можешь быть очень быстр, но часто вылетать и выбивать других, в таком случае не будешь допущен до более быстрых машин и серьезных гонок.
Так что каждый обгон все 10 раз подумают, о степени риска. Это конечно не панацея от идиотов, но порядка больше чем в других симуляторах.
Ответ