ROTAX сезон 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • alexs1979
    Senior Member
    • Feb 2011
    • 332

    #31
    Сообщение от Ганин Андрей Посмотреть сообщение
    Саша, про банки - это хорошо. И про ответственность тоже, все понимаем.
    Но, как говориль Василий Иванович (не Скрыль ) есть нюанс:
    1. пусть CIK тогда сам и не разрешает проводить данный турнир 5й год. А то ишь какие организаторы, 5й год мутят тему без лицензий! Хулиганы! По аналогии, ЦБ уже отобрал бы 4 года назад эту лицензию и всем бы было хорошо.
    2. Раз уж главная организация это допускает, давайте не ставить палки в колеса опытным пилотам (например, не менее 2х лет в Ротаксе, не менее 10 офиц. гонок в серии. места с 1 по 6 и пр). Или претензии к самой серии, так как это колхоз?
    3. Я за то, чтоб начинающих пилотов смежных серий туда не допускали. Ради их же здоровья. Но постоянных участников допускать для опыта туда надо, иначе на ГрандФинале будешь стоять на стартовой решетке с опупевшими глазами от такого кол-ва пилотов
    Андрей, зайду с другой стороны. На сколько я понимаю заслуг твоих и Егора ни кто не умоляет и умолять не собирается вы молодцы!!! еще раз показали "там" что наши пилоты конкурентоспособны и могут добиваться успеха не только у себя дома.
    Но, весь форум пестрит постами родителей которые хотят что то поменять улучшить и т.д., во многих пожеланиях есть здравый смысл (мое мнение).
    А теперь вопрос, Родители могут что-то изменить? Ты и я можем что то менять в том направлении где мы непосредственно работаем, и то при условии что ты являешься владельцем или не последним человеком в этом бизнесе (все остальное разговоры в курилке). Так вот мне непонятна ситуация когда люди с упорством ,,,,, пытаются изменить ситуацию не имея даже малейшей степени влияния на последнюю.
    Ты, как спонсор вправе выбирать то место куда вкладываешь деньги.
    пример: у тебя во дворе был магазин куда ты с удовольствием ходил и покупал "ништяки", они были классные отвечали всем требованиям. Но со временем магазин стал ......... и качество товара там стало не то. И не в каждый автобус садят с билетами из этого магазина.
    В обычной жизни я думаю принятие решения о смене магазина у тебя бы заняло 1-5 секунд и все, дальше ты бы проходил мимо, поглядывал и иногда "ностальгируя вспоминал продавщицу", но больше там ты бы точно не чего не купил.
    Почему здесь все наоборот мне не понятно. Профессиональным продавцам (команды) все равно в каком магазине продавать тебе "ништяки" но они всегда, если они профессионалы будут продавать тебе "билет" с которым тебя посадят на любой автобус, поезд (все от бюджета).
    Может сложно изложил, но думаю политкорректно.
    Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

    Артур Шопенгауэр

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #32
      Тема с магазином конечно красивая, но не корректная. Не тот вид деятельности. Да и вкусные помидоры почему-то пропали из всех магазинов сразу. А в тех, в которых остались, они почему-то дороже мяса... В общем не все так однозначно.

      Если всем дать лицензии для участия в международных соревнованиях без обязательного участия в национальных гонках, то тогда все сразу повалят в Италию. Проходили, знаем. И в Российском Национальном Чемпионате никого не останется. Механики и команды разорятся и общий уровень Российского картинга упадет ниже плинтуса. Так что бузить тут смысла нет. Мы в России живем и это "издержки производства".

      Другое дело, что на такие соревнования как мировой Гранд Финал, который проходит раз в год, можно было бы чего-нибудь придумать.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • Ганин Андрей
        Senior Member
        • Mar 2012
        • 397

        #33
        Саша (Косарев), я не про магаз некачественный спич вел с его бедами и очаровательной продавщицей)))
        Я, используя твою терминологию, говорил про РосПромТорг - организацию, курирующую деятельность магазинов (испортившегося и нового, куда я потом попрусь). Почему правила для магазинов у регулятора разные, хотя все они торгуют одним и тем же? Почему мне, как покупателю, который может ходить и туда и сюда, продают одни помидоры, но в другом за это разрешено давать в бонус кило бананов?
        Блин, не хотел влазить в дискуссию, извините))) Ты прав, нашими воплями на этом скромном ресурсе ничего не добиться. Выбирай сам исходя из возможностей и "ништяков".
        Думаю, что к Ротаксу было бы другое отношение, выступай он под крылом ЧР. Но все не так.
        Саша (Крамарский), про твою теорию я не подумал. Думаю, доля большая истины там зарыта. Хотя не вижу бум пилотов из ЧР, которые бы игнорили российские соревнования ради заграницы. Ну, кроме SMP, у которых, видимо, отдельные правила

        Комментарий

        • tohykart
          Senior Member
          • Jul 2013
          • 751

          #34
          Я так думаю надо коллективное письмо писать сразу в три инстанции: авиагамму, раф и австриякам в головной офис. Но от всех, а не от одного, двух пилотов. Может тогда зашевелятся.

          Комментарий

          • SuperDrummer
            Senior Member
            • Jan 2012
            • 365

            #35
            Сообщение от Ганин Андрей Посмотреть сообщение
            Хотя не вижу бум пилотов из ЧР, которые бы игнорили российские соревнования ради заграницы. Ну, кроме SMP, у которых, видимо, отдельные правила
            Очень многие пилоты из России, выступавшие на первых ролях в картинге, несколько лет ездили только в Италии. Кто-то совсем плотно сидел у макаронников, кто-то пару лет в конце картинговой карьеры. Некоторые формально ехали 1-2 гонки в России, чтобы федерация не бузила.
            Примеры: Оруджев, Рудаков, Шварцман, Квят (был такой картингист).
            Тогда это было ещё и тупо дешевле. Некоторые ещё ехали Россию, т. к не знали об этом. Скажем, WSK надо ехать в любом случае, если серьёзно относишься к карьере, а какой-нибудь DKM в качестве дополнительной практики при этом выходил бюджетнее, чем ЧР. И уровень тогда у немцев был повыше.

            Комментарий

            • alexs1979
              Senior Member
              • Feb 2011
              • 332

              #36
              [QUOTEСкажем, WSK надо ехать в любом случае, если серьёзно относишься к карьере, а какой-нибудь DKM в качестве дополнительной практики при этом выходил бюджетнее, чем ЧР. И уровень тогда у немцев был повыше.[/QUOTE]

              По мне уровень забугорного чемпионата (гонки) определяется присутствием на них заводских команд. Что WSK что DKM этим критериям отвечают, да и бюджет забугорных гонок не на много отличается от внутрироссийского чемпионата.
              Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

              Артур Шопенгауэр

              Комментарий

              • alexs1979
                Senior Member
                • Feb 2011
                • 332

                #37
                Блин про Ротакс 2017 три поста, все остальное эмоции.
                Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

                Артур Шопенгауэр

                Комментарий

                • Best
                  Senior Member
                  • Feb 2015
                  • 105

                  #38
                  Сообщение от alexs1979 Посмотреть сообщение
                  Блин про Ротакс 2017 три поста, все остальное эмоции.
                  Потому, что ротакс 2017 идёт после ротакса 2016. И после такого сезона в преддверии нового появилось больше вопросов чем в предыдущем. Ну или если корректно то люди решают в какой им магазин идти, к старому привыкли, но уже перестают радовать ништяки.

                  Комментарий

                  • alexs1979
                    Senior Member
                    • Feb 2011
                    • 332

                    #39
                    Привычка-вторая натура!!!
                    Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

                    Артур Шопенгауэр

                    Комментарий

                    • sokmix
                      Senior Member
                      • Oct 2012
                      • 482

                      #40
                      Моё мнение, в 17-ом году всё поменяется в Рм в лучшую сторону. Ведь весь сыр-бор возник из-за детских классов. Которых не было в международных соревнованиях, кроме фестиваля в Австрии. С старшими классами такой проблемы небыло. И нам в этом году лицензию дали без проблем. Теперь РМ-мини включён и ГФ и Еврочелинж. Поэтому, кто-то должен представлять нашу страну там. И РАФ больше других заинтересован в удачном выступлении наших спортсменов. А как можно хорошо выступить не тренируясь и соревнуясь там. Наглядный пример Денис Мавланов, который порадовал всех любителей картинга и вызвал гордость за нашу страну. Разве можно былобы дастичь такого результата, еслибы ему не давали лицензию? Так, что давайте доживём до 2017-го а там будем решать проблемы по мере их поступления. Пока ещё никому ни в чем не отказали. Зачем раньше времени "Дуть в муку и поднимать пыль"

                      Комментарий

                      • tohykart
                        Senior Member
                        • Jul 2013
                        • 751

                        #41
                        ЗАНИМАЙТЕСЬ КАРТИНГОМ-НОВЫМ ВИДОМ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА!



                        Комментарий

                        • tohykart
                          Senior Member
                          • Jul 2013
                          • 751

                          #42
                          Предварительный календарь 2017

                          https://chrome-extension://mhjfbmdgc...jai/index.html

                          Комментарий

                          • Onix
                            Member
                            • Apr 2011
                            • 94

                            #43
                            Сообщение от tohykart Посмотреть сообщение
                            Предварительный календарь 2017

                            https://chrome-extension://mhjfbmdgc...jai/index.html
                            У меня ссылка не работает!

                            Комментарий

                            • Z_U
                              Senior Member
                              • Dec 2005
                              • 276

                              #44
                              Календарь на 2017 год.
                              Сервисное обслуживание и ремонт двигателей Ротакс в Ярославле +79206555445 Виктор Павлов. Предоставляем полный пакет отчетных документов, возможна оплата по безналу.
                              Ремонт двигателей Parilla.
                              Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880
                              Сервисный центр Ротакс в Ярославле: http://vk.com/rotaxyaroslavl

                              Комментарий

                              • sokmix
                                Senior Member
                                • Oct 2012
                                • 482

                                #45
                                Сообщение от tohykart Посмотреть сообщение
                                [SIZE="3"]Предварительный календарь 2017
                                НУ, ЧТО ПОНЕСЛАСЬ !!! Майские праздники отдыхаем после ударного апреля.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎