МАКС 2015-2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • SLAVKA
    MIKC.ORG
    • Aug 2006
    • 13835

    Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
    Слав, это уже даже страшновато. У тебя системная ошибка восприятия действительности.
    Ты правда хочешь узнать, как связаны МАКС, РАФ, Конституция и ГК, или все для себя уже решил и правда тебе не интересна?
    Дело не в правде, а дело в том что во всем этом вы потеряли ауди.
    Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

    Комментарий

    • DEN-080
      Senior Member
      • Dec 2012
      • 934

      Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
      Вообще регламенте прописан приз?!
      2. Призовой фонд турнира:
      Кубки и призы от партнеров соревнования, предоставляются Forza Karting.

      Комментарий

      • Boroda1965
        Senior Member
        • Oct 2010
        • 7606

        Сообщение от Tsepkalo_I Посмотреть сообщение
        Нет, пилоты не лошары) Да, там были мягкие провозы, иначе без синих флагов было бы просто невозможно кого-то обогнать. Так, если наказывать каждый небольшой, мягкий провоз, это превратиться в езду паровозиком
        .
        Выдержка из оегламента там нет понятия мягкий обгон, провоз.

        18.2. Пилоты не могут вести контактную борьбу на трассе. Запрещены преднамеренные столкновения и "провозы". Критерии оценки соблюдения пилотами данного положения, а также применение наказания за несоблюдение оговариваются Главным судьей на брифинге перед стартом гонки.
        Последний раз редактировалось Boroda1965; 08.04.2016, 14:50.
        Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
        "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

        BORODA RT
        ЕКХ RT 2011-2014
        Silver Arrows 2014-2015
        Scuderia Italia 2014-2017
        Гаруда 2015-2017

        Комментарий

        • DEN-080
          Senior Member
          • Dec 2012
          • 934

          Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
          Дело не в правде, а дело в том что во всем этом вы потеряли ауди.
          Нет, это ты тему увел ссылкой на регламент и заявлением о том, что Форза это такая анархическая организация, для которой правила не писаны и можно переобуваться по ходу чемпионата и гонки как угодно по своему усмотрению.
          Ауди всю гонку ехал по одним правилам, а на последних кругах правило поменялось, а Ауди об этом просто уведомили после гонки.

          Комментарий

          • SLAVKA
            MIKC.ORG
            • Aug 2006
            • 13835

            Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
            2. Призовой фонд турнира:
            Кубки и призы от партнеров соревнования, предоставляются Forza Karting.
            Приз понятие общее. Что то будет. Что? Не знаю.
            Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

            Комментарий

            • SLAVKA
              MIKC.ORG
              • Aug 2006
              • 13835

              Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
              Нет, это ты тему увел ссылкой на регламент и заявлением о том, что Форза это такая анархическая организация, для которой правила не писаны и можно переобуваться по ходу чемпионата и гонки как угодно по своему усмотрению.
              Ауди всю гонку ехал по одним правилам, а на последних кругах правило поменялось, а Ауди об этом просто уведомили после гонки.
              То есть ауди не знала что провоза запрещены? Ок. Ты ведь юрист и знаешь что не знание закона не освобождает от ответственности.
              Что значит переобуватся?
              Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

              Комментарий

              • Boroda1965
                Senior Member
                • Oct 2010
                • 7606

                Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                Слав, это уже даже страшновато. У тебя системная ошибка восприятия действительности.
                Ты правда хочешь узнать, как связаны МАКС, РАФ, Конституция и ГК, или все для себя уже решил и правда тебе не интересна?
                Про конституцию ты лучше сходи в Гос Думу и им расскажи)))
                Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                BORODA RT
                ЕКХ RT 2011-2014
                Silver Arrows 2014-2015
                Scuderia Italia 2014-2017
                Гаруда 2015-2017

                Комментарий

                • Kolbasa
                  ФпирЁд :)
                  • Apr 2016
                  • 1

                  Я даже зарегился! Всем доброго дня.

                  Взгляд со стороны, так сказать, как человека не присутствующего на этапе, равно как и месте предполагаемого "нарушения", но, тем не менее, оперирующего доступными (читать - предоставленными) аргументами, личным опытом и здравым смыслом.

                  Во всех соревнованиях, где я когда-либо участвовал и участвую, я всегда руководствуюсь действующими правилами/регламентом и справедливостью. И для себя выделяю принципиальные устои: не умеешь, не берись; отвечай за содеянное. Бывало и нарушал сам и нарушали против меня, где-то специально, где-то без умысла, ситуации, как говорится - разные бывают. Но, тем не менее, принципы "разборов" для меня всегда непоколебимы.

                  Я долго наблюдал за развитием этой "ситуации", назовём это деликатно, начиная с онлайна в RM до прочтения последних доводов тут. И решив написать в этой теме хотел бы прояснить несколько вопросов, которые, на мой взгляд, так и остаются "не разжёванными":
                  1. Протест подала команда на какой-то "услышанный" эпизод в конце гонки, который вообще не фигурирует во фрагменте (видео), послужившим аргументом наказания/штрафа команды Ауди-клуба. Это как так? Как в том фильме: "Ты видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть!"
                  2. Сам фрагмент (видео), на мой субъективный взгляд, вообще ничего не показывает и уж тем более не доказывает. Как и многим высказавшимся, мне видится выход из "эски" после моста чуть шире, после чего накатывающий пилот проходит дугу в зоне видимости кадра параллельно с обгоняемым пилотом. Где удар-то??? после которого, впереди идущий пилот должен был "отскочить" (не читать - потерять голову) в сторону и резко отстать... Это уж если разбирать предоставленный материал. Ну а как человек увлекающийся фото/видео съёмкой, могу добавить, что при таком ракурсе/удалении/разрешении картинки вообще что-либо утверждать утопично. Висела бы камера под куполом - другое дело, тут и уход с траектории и прочие "штучки" были бы сразу видны.

                  Резюмируя, хотелось бы высказать своё понимание, что, с уплотнением борьбы ближе к финалу, градус страстей растёт и будет расти. Считаю это нормальным. Именно для этого и существует судейство/регламент, которые должны оставаться разумно хладнокровными в разборах и принятии решений. Но на мой взгляд в этом, казалось бы, должном быть братском деле, периодически проскальзывает (выражаясь дипломатично) нотка читерства/своячества/комплаенс. Ай-ай-ай-ай-ай...
                  Семь раз отмерь, один раз отрежь!

                  Комментарий

                  • Митяй
                    Junior Member
                    • Mar 2014
                    • 27

                    Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                    Слав, это уже даже страшновато. У тебя системная ошибка восприятия действительности.
                    Ты правда хочешь узнать, как связаны МАКС, РАФ, Конституция и ГК, или все для себя уже решил и правда тебе не интересна?
                    Ден, если не заметил, повторюсь: положения о публичном конкурсе не применимы в силу прямого указания на общественно полезные цели в пункте 2 статьи 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме этого, отчасти Слава прав. В России давно существует проблема отсутствия правового регулирования спорта, так как Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и другие нормативные правовые акты всех ситуаций не регулируют и общих положений не содержат.
                    Безусловно МАКС должен регулироваться требованиями законодательства, так же как и соревнования РАФ и другие, но какими именно положениями - всё намного сложнее чем ты написал.

                    P.S. просто забавно, что тыкаешь Славе в то что он не юрист, когда сам не совсем прав

                    Комментарий

                    • Chuck N.
                      ¯\_(ツ)_/¯
                      • Nov 2013
                      • 1409

                      Сообщение от MotherIceBoy Посмотреть сообщение
                      Илья и на 7-й машинке ехал 30,5, а мы её брали вообще как не известную машинку
                      Ок-ок! Вы классные и быстрые )
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Ant1zub
                        Senior Member
                        • Jan 2014
                        • 1458

                        Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
                        Ок-ок! Вы классные и быстрые )
                        Вот это более правильная тема для обсуждения
                        А про АО Форза это круто Слав! Сделайте прям вывесау на входе Анархическая организация Форза! И сразу все вопросы у всех отпадут а то ишь взяли моду со своим порядком в нашу анархию приходить
                        Satori

                        Комментарий

                        • Jameson
                          Junior Member
                          • Apr 2016
                          • 6

                          Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
                          Ден, если не заметил, повторюсь: положения о публичном конкурсе не применимы в силу прямого указания на общественно полезные цели в пункте 2 статьи 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме этого, отчасти Слава прав. В России давно существует проблема отсутствия правового регулирования спорта, так как Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и другие нормативные правовые акты всех ситуаций не регулируют и общих положений не содержат.
                          Безусловно МАКС должен регулироваться требованиями законодательства, так же как и соревнования РАФ и другие, но какими именно положениями - всё намного сложнее чем ты написал.

                          P.S. просто забавно, что тыкаешь Славе в то что он не юрист, когда сам не совсем прав
                          Вряд ли его переубедишь))

                          Комментарий

                          • SRT
                            Member
                            • Sep 2013
                            • 76

                            Одного не понимаю. Если обгоняющий пилот был быстрее обгоняемого чуть ли не на 0,5 - зачем было проходить его ТАК? Ничего удивительного, что сомнения в чистоте манёвра в борьбе за крайнюю позицию на тумбе трактуются судьёй против автора этих манёвров.

                            Комментарий

                            • Jameson
                              Junior Member
                              • Apr 2016
                              • 6

                              Для страждущих услышать "вторую сторону"
                              Протест подал я. От команды Мазда.
                              Провоз был. Перед правым поворотом со стороны Ауди был контакт (удар, провоз - кому как удобнее), в следствии чего меня вынесло на широкую траекторию, а пилот Ауди, благодаря этому, смог залезть во внутрь. Если бы не борьба за позицию, я бы протест не подавал. За несколько кругов до этого я боролся за 2ю позицию с JMR и пытался найти возможность для обгона в рамках регламента. Но благодаря стараниям команды Мини, которая вынесла меня в шпильке (тоже признано судьей, но не наказаны, так как и так оказались на последнем месте) и потом командой Ауди, эту возможность упустил.
                              Поэтому наказание Ауди считаю справедливым.
                              У меня все )

                              Комментарий

                              • SLY_B.
                                Senior Member
                                • Nov 2014
                                • 259

                                Видео со шлема обгоняемого, говорят, есть...
                                Кстати, а там же Ауди Мини обгоняли, а не Мазду.
                                Ваш эпизод (с Маздой) оставили без удовлетворения протеста.
                                Последний раз редактировалось SLY_B.; 08.04.2016, 15:39.
                                МИКС-10 - ApexRS
                                МАКС - Audi-Club
                                Летний Кубок'16 - ApexRacing, Satori
                                МИКС-11 - MadCrocRussianTeam
                                RotaxMax DD2

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎