MIKC -10

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • SLAVKA
    MIKC.ORG
    • Aug 2006
    • 13835

    Сообщение от Maksim Zivakov Посмотреть сообщение
    Слава, я именно об этом тебе и говорил после гонки. Что не нужно всем приплюсовывать того, чего нет. Видео действительно расставит все по местам. Да, это долго смотреть, но это будет честно.
    Ок.
    Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

    Комментарий

    • SLAVKA
      MIKC.ORG
      • Aug 2006
      • 13835

      Сообщение от SLY_B. Посмотреть сообщение
      Вполне грамотное замечание, соглашусь с Васей.
      А вообще, за сломанную машину ничего не возвращают, типа техника.
      А за сломанный светофор возвращают.
      Светофор - не техника?
      Это все же разные вещи принципиально.
      На карте вы едете, и можете сами, или не сами, его сломать, и поощрять это в виде возврата времени не правильно. Хронометраж отдельная часть гоночного процесса, к которой участники не имеют прямого контакта.
      Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

      Комментарий

      • P-line
        Senior Member
        • Jun 2011
        • 1493

        Сообщение от ALkes Посмотреть сообщение
        ... С моей точки зрения можно было в спокойной обстановке объяснить новые правила поведения на пите персоналу и командам и рестартовать гонку с начала. Всего то 14% гонки проехали к тому моменту. И всё было бы спокойнее и понятнее сейчас.
        Скорее 114%
        +2

        Комментарий

        • SLAVKA
          MIKC.ORG
          • Aug 2006
          • 13835

          Сообщение от Dukhanin Посмотреть сообщение
          Ну и смотря правде в глаза, смены "под флаг" были не совсем адекватеные: кого-то отпускали на 19 секунде, кого-то на 22ой, кого-то на 38ой... При такой плотности времен- это недопустимо.
          Это называется- человеческий фактор. От него как раз и ушли, когда появились светофоры на пите, но к сожалению вчера он подвел.
          Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

          Комментарий

          • Ant1zub
            Senior Member
            • Jan 2014
            • 1458

            Может группу б окропить водичкой святой? Не знаю обряды там какие еще провести... мне кажется группу Б кто-то проклял. Или кому-то карму подчистить ��
            Satori

            Комментарий

            • SLAVKA
              MIKC.ORG
              • Aug 2006
              • 13835

              Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
              Слава, я негодую.
              Я тоже
              Ну ведь в колхоз же скатывается МИКС! Со второго раза один этап нормально не провести. Я понимаю, когда купол упал, это форс-мажор, хотя он и произошёл из-за человеческого фактора - не предусмотрели, не уследили. Но фиг с ним.
              упрек принят.
              Светофоры.
              Это разве какая-то сверхсложная дорогущая космическая техника? Кнопка, фонарь, часы, кабели и простенькая микросхемка. Чего там такого сложного наладить или новую систему поставить?
              Конкретно этот блок управления светофорами трудится 2 года, и такая проблема произошла в первые. Я думаю ни кто из нас не знает в какой момент сломается телевизор, или компьютер, или смартфон, телефон.

              Денег нет у Форзы?
              есть
              Я предлагал,
              Спасибо.
              мне вот эти перезаезды в разы дороже обходятся. Я сегодня специально, с ломкой графика работы и отдыха, за 70 т.р. прилетел, и теперь обратно полечу, только чтобы команду не подвести и самому в удовольствие покататься. Лучше бы эти деньги на светофор потратил, хватило бы даже, думаю, на отделку кнопки стразиками.
              к сожалению мы все что то теряем.
              Машины.
              Это же пипец какой-то! Я ехал - первая машина чихала, тормозила через раз, но как-то 31.0 ехал. Думал, что сломаюсь, парням в рацию говорил - отвечают, на пите ещё хуже. Вторая получше - на разницу резины можно наплевать, даже 30.8 выехал.
              Садится Ласьков, едет 31.1, мы третьи, соперники едут также или хуже, всё довольно приятно.
              То есть, машины были быстрые, но вам это не нравится. Ок.

              машина у нас сломалась. Димон садится на вторую машину, через пять минут и она встаёт вообще на прямой. Это нормально?!!
              Это не нормально, но так иногда бывает.

              По поводу видео - Дима, может, и не топ, и не ТНТ, но он НЕ МОЖЕТ НА РОВНОМ МЕСТЕ РАЗВЕРНУТЬЯ И ОСТАНОВИТЬСЯ. У него вполне себе уровень группы А - верхушки Б. Как оказалось, на этой машине мотор разбит, а разбили его, когда Диму в шпильке "обгоняли". Димон на сломанном моторе до моста доехал и там мотор чих-пыхнул. Он всю гонку ехал хорошо, и что он вдруг лоханулся - это не аргумент. Его разворот - по причине поломки машины. И сломал её тот, кто в него въехал.
              На видео не видно удара с выносом, с таким выносом, который мог повредить мотор. Дима этот момент видел.
              Просьба это учесть при оценке результатов.
              я это учту, но в любом случае компенсации потраченного времени не будет. Это не предусмотрено регламентом.
              У Димы и на предыдущем 5-м этапе машина сломалась, когда мы первыми ехали, тоже на ровном месте.
              В итоге двух попыток 5-го этапа МИКСа группы Б команда Е2Е4 всю гонку ехала в тумбе (и, скорее всего, 1-2), но из-за поломок машин (не по вине пилотов) по протоколу мы теперь сливаемся в группу В. Это нечестно.
              Это эмоции.
              Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

              Комментарий

              • Ant1zub
                Senior Member
                • Jan 2014
                • 1458

                У нас по 5 машин ломалось за этап ниче бывает
                Satori

                Комментарий

                • gusha
                  Senior Member
                  • Aug 2012
                  • 1236

                  Боюсь спросить..... Слава, этап 6 по расписанию? Ничего не поменялось , все в силе?
                  Silver Arrows.
                  Торговцев Сергей.

                  Комментарий

                  • SLAVKA
                    MIKC.ORG
                    • Aug 2006
                    • 13835

                    Сообщение от ALkes Посмотреть сообщение
                    Я, кстати, тоже негодую, правда по другому поводу

                    Все мы видели, что на первой смене (30 с небольшим минут от начала гонки) глюкнул светофор, а персонал не смог эффективно и безошибочно заменить его флаговой сигнализацией. Бывает. Возможно персонал не тренировали для работы в такой ситуации. Вот почему при этом не остановили гонку - непонятно. С моей точки зрения можно было в спокойной обстановке объяснить новые правила поведения на пите персоналу и командам и рестартовать гонку с начала. Всего то 14% гонки проехали к тому моменту. И всё было бы спокойнее и понятнее сейчас.
                    Зачем останавливать? Хронометраж работает исправно, регламент описывает практически все. Все данные для восстановления справедливости есть.
                    Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                    Комментарий

                    • SLAVKA
                      MIKC.ORG
                      • Aug 2006
                      • 13835

                      Сообщение от gusha Посмотреть сообщение
                      Боюсь спросить..... Слава, этап 6 по расписанию? Ничего не поменялось , все в силе?
                      да.
                      Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                      Комментарий

                      • ALkes
                        Senior Member
                        • Jul 2013
                        • 209

                        Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                        Зачем останавливать? Хронометраж работает исправно, регламент описывает практически все. Все данные для восстановления справедливости есть.
                        Чисто IMHO - в подобной ситуации (когда никто не знает реального расположения команд в процессе заезда) гонка продолжается среди сферических коней в вакууме. Непонятны отрывы и порядок команд.

                        Получается НЕчистый timeattack, который на последних 10 минутах гонки (когда синие начинают показываться только круговым) усугубляется тем, что начинается борьба за позицию с пилотом, который её не занимает. Также, не очень понятно как давать финиш по лидеру через 220 минут, если никто не знает кто лидирует в данный момент.

                        Гонщикам не очень интересно, а уж про зрителей я вообще молчу. Ну, если кто то вообще думает о зрелищной стороне вопроса.

                        Комментарий

                        • SLY_B.
                          Senior Member
                          • Nov 2014
                          • 259

                          Сообщение от ALkes Посмотреть сообщение
                          Чисто IMHO - в подобной ситуации (когда никто не знает реального расположения команд в процессе заезда) гонка продолжается среди сферических коней в вакууме. Непонятны отрывы и порядок команд.

                          Получается НЕчистый timeattack, который на последних 10 минутах гонки (когда синие начинают показываться только круговым) усугубляется тем, что начинается борьба за позицию с пилотом, который её не занимает. Также, не очень понятно как давать финиш по лидеру через 220 минут, если никто не знает кто лидирует в данный момент.

                          Гонщикам не очень интересно, а уж про зрителей я вообще молчу. Ну, если кто то вообще думает о зрелищной стороне вопроса.
                          Грамотное, на мой взгляд, замечание.
                          Суть гоночного и менеджерского процесса теряется.
                          МИКС-10 - ApexRS
                          МАКС - Audi-Club
                          Летний Кубок'16 - ApexRacing, Satori
                          МИКС-11 - MadCrocRussianTeam
                          RotaxMax DD2

                          Комментарий

                          • SLAVKA
                            MIKC.ORG
                            • Aug 2006
                            • 13835

                            Сообщение от ALkes Посмотреть сообщение
                            Чисто IMHO - в подобной ситуации (когда никто не знает реального расположения команд в процессе заезда) гонка продолжается среди сферических коней в вакууме. Непонятны отрывы и порядок команд.

                            Получается НЕчистый timeattack, который на последних 10 минутах гонки (когда синие начинают показываться только круговым) усугубляется тем, что начинается борьба за позицию с пилотом, который её не занимает. Также, не очень понятно как давать финиш по лидеру через 220 минут, если никто не знает кто лидирует в данный момент.

                            Гонщикам не очень интересно, а уж про зрителей я вообще молчу. Ну, если кто то вообще думает о зрелищной стороне вопроса.
                            Ну в чем то ты прав. Но тут есть другая проблема. Есть правила остановки, и правила рестарта, и я тебя уверяю, что после рестарта было бы еще больше криков. А стартовать с начала тоже не выход, где грань, после которой дается рестарт, и где стартуем с начала? Она сейчас есть, и она она правильная.Под гранью я имею ввиду время после которого нельзя делать полный рестарт гонки.
                            Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                            Комментарий

                            • ALkes
                              Senior Member
                              • Jul 2013
                              • 209

                              Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                              и я тебя уверяю, что после рестарта было бы еще больше криков.
                              Ну, без криков в такой ситуации уж точно не обойдёшься при любых действиях, народ у нас нервный

                              Хотя, если сейчас (задним умом) народ спросить - что было бы лучше, рестарт (не название команды) или гримасы арифметики после финиша - думаю, что фанатов точных наук нашлось бы очень мало. Но это сейчас, если подумать. Какая реакция была бы вчера - не берусь предположить.

                              В любом случае, желаю успехов при разбирательстве. Вряд ли могу чем то помочь с этим, но если вдруг - всегда готов.

                              Комментарий

                              • SRT
                                Member
                                • Sep 2013
                                • 76

                                Заколдованный этап какой-то. Не могу из-за ограничений форума выложить пока фото, но двигатель машины, на которой меня "развернуло" после моста с потерей то ли 2 то ли 3 позиции, разбит ударом в маховик. Надо просто выяснить по видео когда и почему это случилось, потому что таких уборов самостоятельно ну поосто не бывает. Даже на видео это смотрится как полтергейст

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎