Требования к электрокартам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Олеко
    Senior Member
    • May 2015
    • 107

    #46
    Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
    Подсоединять нужно два провода от зарядника. Если рабочий не может справиться с такой задачей, зачем он тогда вообще нужен???
    "Рабочий" как Вы пишите, должен быть обучен ( элементарные знания электрической части ) не все например знают как заряжать литий-железо фосфатные аккумуляторы ( каким током можно и какой цикл заряда )
    http://www.timcart.ru/
    +79647681748 WhatsApp

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #47
      Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
      Это будущее уже наступило. И в ядерных двигателях, и в автоспорте. Только Вам не рассказали))
      Ну так купи машины и катни их в прокате? Чего, слабо? Или ты сам двигать будущее за свой счет не согласен?
      А потрендеть вы все горазды. Будущее у них. Реклама это все для лохов, чтобы вы покупали в тридорога бессмысленные вещи, потому что типа вы шагаете в ногу со временем.

      На каждого умника своя реклама.

      Слабо назвать модель ядерного самолета или ракеты? А то похоже на бабское балабольство.
      Последний раз редактировалось к.а.; 28.07.2015, 02:15.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #48
        Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
        "Рабочий" как Вы пишите, должен быть обучен ( элементарные знания электрической части ) не все например знают как заряжать литий-железо фосфатные аккумуляторы ( каким током можно и какой цикл заряда )
        А как они красиво горят, когда не правильно заряжаются, это вообще пестня. Ну, надеюсь все верят в порядочность механика, который выложит 80 косарей из своего кармана, если косанет с зарядкой и погубит аккумуляторы? Я вот ни на минуту не сомневаюсь! Никто не подставит никого! Особенно рабочий позаботится чтобы ни в коем случае это не случилось в другую смену...
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • DEN-080
          Senior Member
          • Dec 2012
          • 934

          #49
          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
          Ну так купи машины и катни их в прокате? Чего, слабо? Или ты сам двигать будущее за свой счет не согласен?
          А потрендеть вы все горазды. Будущее у них. Реклама это все для лохов, чтобы вы покупали в тридорога бессмысленные вещи, потому что типа вы шагаете в ногу со временем.

          На каждого умника своя реклама.

          Слабо назвать модель ядерного самолета или ракеты? А то похоже на бабское балабольство.
          Пан, Вы же со мной не знакомы, чтобы хоть какие-то предположения делать, что мне слабо, а что нет. Обычно Вы тут трендите. Гоночную лицензию мне дали, значит, хоть что-то про автоспорт я знаю. На электрокартах я ездил не в одной стране мира. И на электрокарах. И на электропогрузчиках. И на электромобилях. И про второй вопрос я знаю чуть-чуть больше Вашего, т.к. на этом зарабатываю деньги, которых Вам никогда не заработать, и на которые могу купить и электрокарт для развлечения, и свой прокат завести с блекджеком и шлюхами, и вообще о электрокартах не сегодня первый раз задумался.
          Надо же как мне повезло-то на умного человека наткнуться, да не на каких-то там экономических и энергетических форумах, а вот прямо тут ночью в интернете, он тут свои миллионы долларов пересчитал и теперь снизошёл объяснить лохам, как мир устроен, вот же радость.

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            #50
            Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
            Пан, Вы же со мной не знакомы, чтобы хоть какие-то предположения делать, что мне слабо, а что нет. Обычно Вы тут трендите. Гоночную лицензию мне дали, значит, хоть что-то про автоспорт я знаю. На электрокартах я ездил не в одной стране мира. И на электрокарах. И на электропогрузчиках. И на электромобилях. И про второй вопрос я знаю чуть-чуть больше Вашего, т.к. на этом зарабатываю деньги, которых Вам никогда не заработать, и на которые могу купить и электрокарт для развлечения, и свой прокат завести с блекджеком и шлюхами, и вообще о электрокартах не сегодня первый раз задумался.
            Надо же как мне повезло-то на умного человека наткнуться, да не на каких-то там экономических и энергетических форумах, а вот прямо тут ночью в интернете, он тут свои миллионы долларов пересчитал и теперь снизошёл объяснить лохам, как мир устроен, вот же радость.
            Что и требовалось доказать - за базар не отвечаешь. Знакомиться нет никакого желания.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • r l
              Member
              • Sep 2012
              • 43

              #51
              к.а. Сколько надо зарядных устройств? Кто будет заряжать?


              веселей смотрелось бы на трассе где электричества мало ...много много бензин генераторов заряжающих аккумуляторы

              А по теме ...ну вон формула Е катается ..ну и здесь какой моно кубок
              наверно можно замутить ..только ни фига не дешевле получится чем какой нибудь другой моно \вф изи ?поначалу уж точно ..

              Вообщем ищите какого нибудь \зеленого \спонсора ..называйте чамп его именем .и впееред ..когда нибудь на самоокупаемость выйдите .наверно

              а с обычными ни кто их рядом ставить не будет .. тех регламент придется у Ле мана списывать и спецов оттуда вызывать

              Комментарий

              • SRT
                Member
                • Sep 2013
                • 76

                #52
                Про спорт рановато думать, пока не будут обкатаны эти технологии в прокате.
                Но прокат в данном случае - это, мне кажется, либо площадки вроде ТЦ, где в приоритете тишина и чистый воздух, либо как раз соревнования, где опытные пилоты смогут оценить динамику. Что-то среднее, думаю, вряд ли выгорит - прокатчикам-туристам, в отличие от тех кто гоняет серьёзно, пофиг супердинамика, так как они с обычной-то совладать не могут. Поэтому и переплачивать за электротехнологию не будут. Да ещё и такого будоражащего грохота ДВС не будет, несерьёзно типа.
                Скепсис в отношении кайфа от езды выражают те, кто не знает на собственном опыте, что такое Tesla. Да, технология старая, но и электромобили появились давно (ВАЗ 2102 с запасом хода 60 км, например), но начинает выстреливать этот формат только сейчас.
                В общем, интересно было бы попробовать - куча мгновенного момента в медленных поворотах и необычная техника торможения вызывают любопытство. Для прокатных соревнований ещё критически важно, чтобы рама рулилась как надо - сколько копий сломано в спорах, что Dino супер, а Sodi типа "утюги", "танки" и т.п. Ну а есть вообще убогие конструкции, которые ни с каким мотором нормально не управляются.

                Комментарий

                • belous9
                  Senior Member
                  • Jul 2015
                  • 234

                  #53
                  Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение

                  Максимальный рабочий ток , так понятно
                  300 А
                  Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                  Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                  Комментарий

                  • belous9
                    Senior Member
                    • Jul 2015
                    • 234

                    #54
                    Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
                    И про зарядку хотелось бы услышать поподробнее.
                    На видео говорится о обычной зарядке , но Вы сами говорите что нужно 20 А, уточните зарядное устройство и сам процесс заряда аккумуляторов.
                    При 20 А карт зарядится за два часа, можно меньшим током заряжать, тогда зарядка будет дольше. По зарядникам лучший вариант, конечно, Elcon. Но можно и попроще, подешевле взять.
                    Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                    Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                    Комментарий

                    • belous9
                      Senior Member
                      • Jul 2015
                      • 234

                      #55
                      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                      А как они красиво горят, когда не правильно заряжаются, это вообще пестня.
                      Литий-железо фосфатные аккумуляторы сделаны из негорючих материалов, у них полностью исключено самовозгорание. Даже если ты их бросишь в костер, только пластик потечет. Это одно из главнейших преимуществ этого типа батарей.
                      Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                      Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                      Комментарий

                      • AlexOlaf
                        Senior Member
                        • Dec 2013
                        • 268

                        #56
                        Про кайф я говорил именно в плане рулежки. Чтобы иметь достаточную мощность и запас хода придется навалить в карт аккумуляторов, какая получится при этом развесовка, как будет рулится карт - вопрос. Если он будет невероятно тяжелый, может быть не кайф как на содях за полчаса до поворота поворачивать.
                        Mini RT
                        МИКС 6
                        Apex motorsport
                        МИКС 7
                        Сложно Едем
                        МИКС 8,9,10,11
                        Sti-club
                        МАКС 2015-2016

                        Комментарий

                        • belous9
                          Senior Member
                          • Jul 2015
                          • 234

                          #57
                          Сообщение от AlexOlaf Посмотреть сообщение
                          Про кайф я говорил именно в плане рулежки. Чтобы иметь достаточную мощность и запас хода придется навалить в карт аккумуляторов, какая получится при этом развесовка, как будет рулится карт - вопрос. Если он будет невероятно тяжелый, может быть не кайф как на содях за полчаса до поворота поворачивать.
                          Об этом я писал выше. Масса всей электроустановки 40 кг, не многим больше, чем хондовский движок с полным бензобаком (разница 4...5 кг.) Вся масса распределена симметрично. Плюс в поворот входит машина на трех колесах, одно переднее слегка приподнимается, когда руль выкручен.
                          Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                          Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                          Комментарий

                          • Олеко
                            Senior Member
                            • May 2015
                            • 107

                            #58
                            Насколько я понял, вся система работает в 48 V , в связи с чем это связанно (комплектующие особенные) ??? ,
                            36—42V Сеть «безопасного» пониженного напряжения для работы в опасных условиях.
                            У Вас 48, Сразу возникает вопрос безопасности ?
                            А так проект имеет быть место и реализован, за "электричеством" будущие, банальный пример авто Тесла, выше упомянутая формула Е , сколько нужно времени для Е-карта , да вот он уже есть.
                            P.S. Удачи в проекте.
                            http://www.timcart.ru/
                            +79647681748 WhatsApp

                            Комментарий

                            • belous9
                              Senior Member
                              • Jul 2015
                              • 234

                              #59
                              Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
                              Насколько я понял, вся система работает в 48 V , в связи с чем это связанно (комплектующие особенные) ??? ,
                              36—42V Сеть «безопасного» пониженного напряжения для работы в опасных условиях.
                              У Вас 48, Сразу возникает вопрос безопасности ?
                              А так проект имеет быть место и реализован, за "электричеством" будущие, банальный пример авто Тесла, выше упомянутая формула Е , сколько нужно времени для Е-карта , да вот он уже есть.
                              P.S. Удачи в проекте.
                              Напряжение зависит от возможностей аккумуляторов. 16 АКБ по 3 В в сумме дают 48 В. Если делаем увеличенный запас хода и 22 АКБ, напряжение будет 72 В. При этом ток будет на 30% меньше, что существеннее с точки зрения безопасности.
                              Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                              Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                              Комментарий

                              • DEN-080
                                Senior Member
                                • Dec 2012
                                • 934

                                #60
                                Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
                                Да ещё и такого будоражащего грохота ДВС не будет, несерьёзно типа.
                                В прокатных электрокартах, как и в некоторых электромобилях, как и в некоторых уже автомобилях с ДВС, можно выбирать озвучку и жужжать по желанию хоть ламбой, хоть феррари, через динамики с резонатором.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎