Требования к электрокартам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • belous9
    Senior Member
    • Jul 2015
    • 234

    Сообщение от AlexOlaf Посмотреть сообщение
    Вообще какието чудеса с разницей на круге. Содик в маяке трассу в тудатку едет за 1:08 ротакс за 58 . Содик когда то было 13лс и ротакс 28. Разница в массе около 30 кг. И разница 5 сек с 30 сек при разнице в 2 раза. А у вас на 20 сек круг разница в 4с. Не поверю я в в это. Бензиновый поломатый или пилот не едет или вранье.
    ... у наших масса одинаковая, мощность электрокарта чуть меньше, а пусковой момент электрокарта в разы выше. На нашей маенькой трассе 5 разворотов на 180 градусов почти, как на многих прокатных трассах, естественно электрокарт в разы быстрее трогается с места, отсюда и большая разница во времени круга. Повторюсь в третий раз, на больших трассах разница была бы доли секунды, в гонке по прямой победила бы машина большей мощности вне зависимости от типа привода.
    Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
    Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

    Комментарий

    • AlexOlaf
      Senior Member
      • Dec 2013
      • 268

      При всем уважении, но лучше вы к нам.
      А про тесты на нормальной трассе я еще в самом начале написал.
      Mini RT
      МИКС 6
      Apex motorsport
      МИКС 7
      Сложно Едем
      МИКС 8,9,10,11
      Sti-club
      МАКС 2015-2016

      Комментарий

      • DEN-080
        Senior Member
        • Dec 2012
        • 934

        Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
        Навстречу могут и прямым ходом начать ездить, если мозгов нет...
        Они и ездят. Так хоть видят, куда едут. А задом опаснее. Врежутся, пусть ждут, это нормально. Какие могут быть "гонки" у неумелых пилотов?

        Комментарий

        • belous9
          Senior Member
          • Jul 2015
          • 234

          Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
          Они и ездят. Так хоть видят, куда едут. А задом опаснее. Врежутся, пусть ждут, это нормально. Какие могут быть "гонки" у неумелых пилотов?
          Ну тогда вообще их на трассу не выпускать пока не научатся:-) Нет, все таки у спортсменов и прокатчиков совершенно разная идеология )))
          Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
          Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

          Комментарий

          • dakalimov
            Senior Member
            • Dec 2013
            • 720

            Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
            Ну тогда вообще их на трассу не выпускать пока не научатся:-) Нет, все таки у спортсменов и прокатчиков совершенно разная идеология )))
            Открою вам секрет! Прокатчик тоже разный бывает
            SportGarage (МИКС 2017)
            Дванаганагаз (Летний кубок 2015)
            Дванаганагаз (МИКС 2016)

            Комментарий

            • belous9
              Senior Member
              • Jul 2015
              • 234

              Я все же представляю массовый электрокартинг как новый класс проката, организованный в ТРК, ТРЦ и т.п. Там все таки большая часть участников будет без опыта и чтобы не портилось у людей настроение и они приходили еще, их отдых нужно сделать максимально комфортным, в частности, обеспечить возможность самим оперативно отъезжать от ограждений. Хотя это лично мое мнение, при желании эту функцию можем отключить.
              Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
              Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

              Комментарий

              • Гарбычь
                Senior Member
                • Jun 2011
                • 1174

                Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                А неужели никто на современных электрокартах не ездил?
                Я ездил в Германии, на картодроме при Нюрбургринге.

                Не понравилось. Все преимущества электрокарта заканчиваются на отсутствии запаха выхлопа и более динамичном разгоне. Проехал 3 заезда, но так и не почувствовал этот карт. Дозировать газ получается слабо, рулежка тоже так себе (но это возможно Sodi виноваты). Если мне дадут на выбор прокатиться на бензиновом или электрическом карте, я не минуты не сомневаясь выберу бензиновый.

                Автор постоянно апеллирует к динамике разгона электрического карта. Но если бы всем спортсменам так была важна динамика разгона, они, наверное, выступали бы в несколько иных соревнованиях, однако и в этих соревнованиях, на сколько я знаю, пока все еще популярны двигатели внутреннего сгорания. Поэтому, помимо надежности и безопасности, нужно достичь хотя бы сравнимой управляемости с традиционными картами. А это, скорее всего, весьма значительный бюджет.

                Я бы посоветовал автору (если ему в принципе нужны советы) не давать свой карт на тест профессиональным прокатчикам и, тем более, спортсменам- скорее всего, отзыв будет негативным. Но как не парадоксально, он не будет показательным. Ваша стихия - обычный любительский фановый прокат, где советы указанных выше товарищей только вредят. Там должны прекрасно сработать ваш "динамичный разгон", "отсутствие запаха выхлопа", "невозможность обжечься о радиатор" и прочие ужасы прокатной жизни. Ваша задача - сделать неубиваемый (в прокате это важно) универсальный легкий и удобный в обслуживании карт, с хорошей экономикой. Это в любом случае это проще и дешевле, чем строить спортивный карт.

                Комментарий

                • DEN-080
                  Senior Member
                  • Dec 2012
                  • 934

                  Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
                  Ну тогда вообще их на трассу не выпускать пока не научатся:-) Нет, все таки у спортсменов и прокатчиков совершенно разная идеология )))
                  По трассе ездить навстречу нельзя НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, это прокат должен сразу уяснить, чтобы всем не было плохо. Поначалу подождут маршала, быстрее научатся не въезжать в ограждения. Я вам как прокатчик как раз говорю. Вы реверс лучше уберите, а взамен о быстрой замене батарей подумайте, это гораздо важнее, необходимость иметь второй парк как раз и отпугивает потенциальных желающих завести электропрокат. Это я вам уже как такой желающий говорю)
                  В спорт с моноклассом можно выходить, когда решится вопрос с ездой во влажную погоду. Крытую спортивную трассу слишком накладной делать.
                  И, к слову, у Соди электрокарты ездят 40 минут, заряжаются меньше получаса, а батареи служат долго. Это мне представитель Соди сказал.

                  Комментарий

                  • DEN-080
                    Senior Member
                    • Dec 2012
                    • 934

                    Сообщение от Гарбычь Посмотреть сообщение
                    Я ездил в Германии, на картодроме при Нюрбургринге.

                    Не понравилось. Все преимущества электрокарта заканчиваются на отсутствии запаха выхлопа и более динамичном разгоне. Проехал 3 заезда, но так и не почувствовал этот карт. Дозировать газ получается слабо, рулежка тоже так себе (но это возможно Sodi виноваты).
                    Там Rimo были же. Скоро проверю) У римо два мотора, создают эффект диффа, чем портят идею картинга. У Соди один мотор, колёса одинаково крутятся.
                    АПД. А, не, у римо один мотор. У ОТЛ, значит, два.
                    Последний раз редактировалось DEN-080; 03.08.2015, 00:17.

                    Комментарий

                    • Гарбычь
                      Senior Member
                      • Jun 2011
                      • 1174

                      Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                      И, к слову, у Соди электрокарты ездят 40 минут, заряжаются меньше получаса, а батареи служат долго. Это мне представитель Соди сказал.
                      Плюс карты Соди выглядят гораздо сексуальнее и безопаснее. Автору кто-то выше говорил, что шасси сырое. Я готов присоединится в том части, что карт должен выглядеть хорошо. То, что сейчас у вас на фото на сайте - выглядит не очень симпатично. Я бы на вашем месте как минимум придумал какой-нибудь кожух на заднюю часть, чтобы прокатчикам не видны были все эти провода, микросхемы и прочее.

                      Комментарий

                      • Гарбычь
                        Senior Member
                        • Jun 2011
                        • 1174

                        Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                        Там Rimo были же. Скоро проверю) У римо два мотора, создают эффект диффа, чем портят идею картинга. У Соди один мотор, колёса одинаково крутятся.
                        Точно, Римо. Да еще и с дугой и ремнями безопасности. Ахтунг короче.

                        Но держак там просто адский, я такого нигде не видел. Мне кажется они там трассу клеем всю проклеили, так что карт там едет в буквальном смысле как трамвай по рельсам.

                        Комментарий

                        • belous9
                          Senior Member
                          • Jul 2015
                          • 234

                          Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
                          По трассе ездить навстречу нельзя НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, это прокат должен сразу уяснить, чтобы всем не было плохо. Поначалу подождут маршала, быстрее научатся не въезжать в ограждения. Я вам как прокатчик как раз говорю. Вы реверс лучше уберите, а взамен о быстрой замене батарей подумайте, это гораздо важнее, необходимость иметь второй парк как раз и отпугивает потенциальных желающих завести электропрокат. Это я вам уже как такой желающий говорю)
                          В спорт с моноклассом можно выходить, когда решится вопрос с ездой во влажную погоду. Крытую спортивную трассу слишком накладной делать.
                          И, к слову, у Соди электрокарты ездят 40 минут, заряжаются меньше получаса, а батареи служат долго. Это мне представитель Соди сказал.
                          40 минут мы можем сделать, какая у них масса?:-) Быстрее заряжать тоже можем, служат долго это сколько?:-) В общем это дело заказчика, можем сделать и больший запас хода и более быструю зарядку, но масса машины при этом неизбежно увеличится, а ресурс батарей уменьшится. На сколько? Может это и устрит прокатчика, тогда будет всем счастье
                          Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                          Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                          Комментарий

                          • belous9
                            Senior Member
                            • Jul 2015
                            • 234

                            Сообщение от Гарбычь Посмотреть сообщение
                            Плюс карты Соди выглядят гораздо сексуальнее и безопаснее. Автору кто-то выше говорил, что шасси сырое. Я готов присоединится в том части, что карт должен выглядеть хорошо. То, что сейчас у вас на фото на сайте - выглядит не очень симпатично. Я бы на вашем месте как минимум придумал какой-нибудь кожух на заднюю часть, чтобы прокатчикам не видны были все эти провода, микросхемы и прочее.
                            Мы разрабатываем дизайн пластика, в скором времени сзади все будет закрыто красиво..... а может и нет. С прокатчиками мы советовались больше, перед тем как делать машину. Так вот их мнение большинства было - чем проще дизайн, тем лучше, на трассе все равно быстро убьют крутой дизайн и за него люли переплачивать не хотят. Модный карт и отл делает за 450...600 тыс.р, мы ориентируемся на Российский прокат и ценник минимизируем.
                            Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                            Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                            Комментарий

                            • mex3
                              Senior Member
                              • May 2012
                              • 406

                              Сообщение от belous9 Посмотреть сообщение
                              Мы разрабатываем дизайн пластика, в скором времени сзади все будет закрыто красиво..... а может и нет. С прокатчиками мы советовались больше, перед тем как делать машину. Так вот их мнение большинства было - чем проще дизайн, тем лучше, на трассе все равно быстро убьют крутой дизайн и за него люли переплачивать не хотят. Модный карт и отл делает за 450...600 тыс.р, мы ориентируемся на Российский прокат и ценник минимизируем.
                              Не забывайте, что челябинские прокатчики и московские - могут отличаться в плане вкусов. В регионах, действительно, разумно покупать "проще и дешевле", но для этого вся машина целиком должна стоить порядка 100-150. Продавая 1 машину за 300 приятный для глаз внешний вид (при этом моментально не убиваемый) просто необходим. Ровно как и нормальное шасси и сменные батареи. Переплата в 2-3 раза за электричество, возможно, технологически и обоснована, но посетителю это тоже надо как-то объяснить.

                              п.с. на тест-драйв-то пустите?

                              Комментарий

                              • belous9
                                Senior Member
                                • Jul 2015
                                • 234

                                Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
                                Не забывайте, что челябинские прокатчики и московские - могут отличаться в плане вкусов. В регионах, действительно, разумно покупать "проще и дешевле", но для этого вся машина целиком должна стоить порядка 100-150. Продавая 1 машину за 300 приятный для глаз внешний вид (при этом моментально не убиваемый) просто необходим. Ровно как и нормальное шасси и сменные батареи. Переплата в 2-3 раза за электричество, возможно, технологически и обоснована, но посетителю это тоже надо как-то объяснить.

                                п.с. на тест-драйв-то пустите?
                                Скорее всего здесь мы поступим так. Оставим эту машину и сделаем ее аналог с более модным пластиком и чуть большим ценником. А покупатель пусть сам выбирает, нужно ему это или нет. Но для второго варианта потребуются инвестиции или крупные заказы, потому что в единичном экземпляре, если делать такой карт, то пластик будет золотой.

                                Да, конечно, рады видеть всех. Следите за анонсами в нашей группе Вконтакте (в разделе Контакты на сайте можно подписаться).В сентябре планируется крупная гонка вместе с бензинвыми девятками.
                                Последний раз редактировалось belous9; 03.08.2015, 11:02.
                                Электромобили для картинга https://e-karting.ru/
                                Об электрокартинге и не только https://blog.e-karting.ru/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎