Fun Liga (2-я Лига)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • trawa44
    Senior Member
    • Dec 2008
    • 442

    Всем привет! Традиционно спасибо ВСЕМ за прекрасную гонку! Результат мой хреновый, но удовольствия море . Все как обычно на высоком уровне!
    У меня есть одна идея\предложение, которую дискутировали в кулуарах - речь об новшестве чемпионата - допочках в абсолюте для СТ. Мне кажется что зимние этапы показывают что как минимум это не имеет смысла по следующим причинам:
    1. В зимних условиях СТ - рискну предположить - имеют даже преймушество
    2. У СТ есть отдельный свой зачет и вообще Супертяжей больше чем Недовесов (!)
    3. По сумме этапов это просто 7 "бесплатных" очков, что при такой борьбе плотной немного несправедливо для Недовесов . В командном зачете это вообще потенциальное 21 очко!!!
    вижу 2 варианта решения:
    1. убрать допочки вообще
    2. в зимних условиах давать доп очки Недовесам, по сухому - Супертяжам. О класификации данного этапа решение принимает судья после его окончания в зависимости от преймушественных условий во время гонки

    Господа, такая система как сейчас просто не работает... Выношу вопрос на размышление Оргов.
    http://alexeylukyanuk.com
    http://https://facebook.com/lukyanuk/

    Комментарий

    • Dimos
      Senior Member
      • Jan 2008
      • 1411

      Сообщение от trawa44 Посмотреть сообщение
      Всем привет! Традиционно спасибо ВСЕМ за прекрасную гонку! Результат мой хреновый, но удовольствия море . Все как обычно на высоком уровне!
      У меня есть одна идеяпредложение, которую дискутировали в кулуарах - речь об новшестве чемпионата - допочках в абсолюте для СТ. Мне кажется что зимние этапы показывают что как минимум это не имеет смысла по следующим причинам:
      1. В зимних условиях СТ - рискну предположить - имеют даже преймушество
      2. У СТ есть отдельный свой зачет и вообще Супертяжей больше чем Недовесов (!)
      3. По сумме этапов это просто 7 "бесплатных" очков, что при такой борьбе плотной немного несправедливо для Недовесов . В командном зачете это вообще потенциальное 21 очко!!!
      вижу 2 варианта решения:
      1. убрать допочки вообще
      2. в зимних условиах давать доп очки Недовесам, по сухому - Супертяжам. О класификации данного этапа решение принимает судья после его окончания в зависимости от преймушественных условий во время гонки

      Господа, такая система как сейчас просто не работает... Выношу вопрос на размышление Оргов.
      После гонки провел анализ:Вывод таков,что пока был снег на трассе супер тяжи были для меня не проблема,но как только раскатали все до льда,тут у меня начались сюрпризы.Все повороты подъезжал к супер тяжам, но длинная прямая и супер тяжи тихим сапом без пробуксовки задних колес делали меня,как стоячего.Конечно были у меня другие варианты,как компенсировать эту потерю,но я решил,что рисковать пока не буду. Сейчас набирать очки важнее.Оторвусь на сухой трассе.На этом все.
      Атанес не супер тяж однако у него все пучком.
      Последний раз редактировалось Dimos; 12.12.2016, 22:52.
      Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

      Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

      Комментарий

      • Sher-khan
        супертяж
        • Mar 2009
        • 1727

        Пример Алекса и Атанеса показывает что "дело было не в бобине." Хотя Атанес пограничный супертяж. Зависит от того заеахал в Макдак по пути на трассу или нет. Тормозить тяжам на льду приходится раньше, скорость входа в поворот - меньше. Возможно из-за веса тяжи имели преимущество но только на Пилоте и только в начале прямой где был снег а под ним как я понимаю шероховатый лед. именно поэтому те кто не выходил широко из последнего поворота имели преимущество над более легкими. В глобальных масштабах вес не дает преимущества зимой если под колесами лед. Если асфальт или шероховатый лед то преимущество есть.

        Возможно соломоновым решением будет отодвинуть границу супертяжей за 100 кг.

        Комментарий

        • Dimos
          Senior Member
          • Jan 2008
          • 1411

          Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
          Пример Алекса и Атанеса показывает что "дело было не в бобине." Хотя Атанес пограничный супертяж. Зависит от того заеахал в Макдак по пути на трассу или нет. Тормозить тяжам на льду приходится раньше, скорость входа в поворот - меньше. Возможно из-за веса тяжи имели преимущество но только на Пилоте и только в начале прямой где был снег а под ним как я понимаю шероховатый лед. именно поэтому те кто не выходил широко из последнего поворота имели преимущество над более легкими. В глобальных масштабах вес не дает преимущества зимой если под колесами лед. Если асфальт или шероховатый лед то преимущество есть.

          Возможно соломоновым решением будет отодвинуть границу супертяжей за 100 кг.
          Зачем Леху обижать?Пусть остается в супер тяжах.
          Последний раз редактировалось Dimos; 12.12.2016, 22:53.
          Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

          Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

          Комментарий

          • Михалыч
            Senior Member
            • Oct 2008
            • 346

            Позвольте пару слов без протокола...
            Этап, на мой взгляд, удался, спасибо горячим карелам, что наплевав на кризис и санкции нашли возможность нас посетить. Жалко, что уехали после гонки быстро, мы хотели ещё посидеть, чайку попить в вашей приятной компании... Ну ладно, всё ещё впереди, Бог даст весной на длинной гонке вас увидим и всё воплотим. (скажу по секрету, тут даже моя Наташа загорелась проехаться в марафоне! А то глядишь, и я тряхну стариной..!)

            А так - ну что сказать... В меру суеты, в меру неорганизованности, в меру косяков на трассе. Погода, как всегда, удалась, Андрей не подвёл Не слякотно, но и не слишком холодно, слегка посыпал снежок, так, скорей для антуража.

            Ну и три копейки насчёт СуперТяжей. Почитал мнения народа... Родилось в итоге и своё - а может вооще ну его нафиг? Совсем уж вызывающе лёгких у нас вроде нет и не ожидается, так может вообще как-то особенно (очками) выделять тяжей Супер от Несупер не надо? Нет, в бытность Второй Лиги, помнится, была у нас даже команда очень легковесов, что-то типа "Три по сорок". А нынче народ в массе раздобрел, раздался вширь и вглубь...( Не, а ещё что-то поют про санкции..! Нас хрен какими санкциями возьмёшь, тока рожа всё ширше и ширше!). Ладно, обещаю - обсудим и к след.этапу будет спецсообщение от Оргкомитета.

            За сим всех обнимаю, желаю удачи нашей команде (которая, Бог даст, поедет в Петрозаводск рвать карелов, как Тузик грелку).

            Всегда ваш,
            Михалыч.

            Комментарий

            • Dimos
              Senior Member
              • Jan 2008
              • 1411

              Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
              Позвольте пару слов без протокола...
              Этап, на мой взгляд, удался, спасибо горячим карелам, что наплевав на кризис и санкции нашли возможность нас посетить. Жалко, что уехали после гонки быстро, мы хотели ещё посидеть, чайку попить в вашей приятной компании... Ну ладно, всё ещё впереди, Бог даст весной на длинной гонке вас увидим и всё воплотим. (скажу по секрету, тут даже моя Наташа загорелась проехаться в марафоне! А то глядишь, и я тряхну стариной..!)

              А так - ну что сказать... В меру суеты, в меру неорганизованности, в меру косяков на трассе. Погода, как всегда, удалась, Андрей не подвёл Не слякотно, но и не слишком холодно, слегка посыпал снежок, так, скорей для антуража.

              Ну и три копейки насчёт СуперТяжей. Почитал мнения народа... Родилось в итоге и своё - а может вооще ну его нафиг? Совсем уж вызывающе лёгких у нас вроде нет и не ожидается, так может вообще как-то особенно (очками) выделять тяжей Супер от Несупер не надо? Нет, в бытность Второй Лиги, помнится, была у нас даже команда очень легковесов, что-то типа "Три по сорок". А нынче народ в массе раздобрел, раздался вширь и вглубь...( Не, а ещё что-то поют про санкции..! Нас хрен какими санкциями возьмёшь, тока рожа всё ширше и ширше!). Ладно, обещаю - обсудим и к след.этапу будет спецсообщение от Оргкомитета.

              За сим всех обнимаю, желаю удачи нашей команде (которая, Бог даст, поедет в Петрозаводск рвать карелов, как Тузик грелку).

              Всегда ваш,
              Михалыч.
              Что-то я не припомню,чтобы супер тяжи хоть раз чемпионат выиграли, а сейчас у них есть большой шанс. А это говорит о том, что у этого чемпионата скорее всего будет долгая жизнь и новые дядьки будут приходить гоняться. Поэтому не надо ничего менять,а иначе гонка превратится в по катушки,а затем умрет окончательно.
              Погода расставит все по своим местам не в этом году,так в следующем. Вы держитесь там. Всех с Наступающим Новым годом!
              Последний раз редактировалось Dimos; 13.12.2016, 01:29.
              Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

              Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

              Комментарий

              • Nemo160
                Senior Member
                • Apr 2011
                • 675

                А что, г-н Шевчик тоже так сильно раздобрел, что уже и на подиум не попадает или санкции по нему больнее всех ударили?

                Комментарий

                • Dimos
                  Senior Member
                  • Jan 2008
                  • 1411

                  Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
                  А что, г-н Шевчик тоже так сильно раздобрел, что уже и на подиум не попадает или санкции по нему больнее всех ударили?
                  Звезды не так легли.Ты же знаешь,что тут играет большую роль, когда ты начнешь свои заезды, в каком составе тебе бороться,какая стартовая позиция у тебя будет на этот момент, а главное не подведет ли тебя машинка.Если все будет удачно,то ты победишь.
                  Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                  Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                  Комментарий

                  • Вжик
                    Senior Member
                    • Oct 2010
                    • 135

                    Всем привет!) Вставлю свои "пять копеек".
                    Сначала по поводу гонки. Всем участникам и организаторам огромное спасибо за корректную борьбу и справедливое судейство). Гонка удалась! Да и сам я, наконец, раскатился)). Пилот еще раз подтвердил свое звание лучшего открытого прокатного картодрома в Москве. Трасса - огонь, выбирай любую траекторию, карты - в принципе ровные, откровенных дров не было. В общем, я за этап в "обратку" на этой трассе, думаю, еще веселее будет).

                    Теперь по доп очкам для таких как я. Не думаю, что лед и снег для нас ощутимое преимущество. Пример Алекса и Атанеса доказывает это. Да, совсем легким тяжело становится, но у нас таких нет вроде. Поэтому я за то, чтобы оставить все как есть.

                    Комментарий

                    • Black Alex
                      Administrator
                      • Jan 2005
                      • 8692

                      Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
                      А что, г-н Шевчик тоже так сильно раздобрел, что уже и на подиум не попадает или санкции по нему больнее всех ударили?
                      Зато он на тренировках всех порвал

                      Комментарий

                      • Dimos
                        Senior Member
                        • Jan 2008
                        • 1411

                        Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                        Зато он на тренировках всех порвал
                        Да быстрый круг остался за мной.
                        Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                        Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                        Комментарий

                        • Nemo160
                          Senior Member
                          • Apr 2011
                          • 675

                          Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
                          Звезды не так легли.
                          А, ну да, никогда им не доверял - падают на трассу не там, где надо, и естественно ложатся не так.

                          Комментарий

                          • Dimos
                            Senior Member
                            • Jan 2008
                            • 1411

                            Сообщение от Алонсоман Посмотреть сообщение
                            В процессе. Ты в тройке, если отнимать один худший этап)
                            А если не отнимать,то он еще выше
                            Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                            Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                            Комментарий

                            • Dimos
                              Senior Member
                              • Jan 2008
                              • 1411

                              Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
                              А, ну да, никогда им не доверял - падают на трассу не там, где надо, и естественно ложатся не так.
                              Слава вторая лига уже не та,тут нет слабых гонщиков как раньше.У всех уровень сильно вырос,поэтому выиграть на одном,что у тебя уровень выше в течении трех кругов не получится.Просто не хватает времени достать пилота.Я даже не могу припомнить,чтобы кто то сидел в сугробах.Все едут без ошибок.Кто-то медленнее,кто то быстрее,но этого достаточно,чтобы с последних рядов достать человека не так просто,особенно, если у тебя под колесами уже лед.
                              Последний раз редактировалось Dimos; 13.12.2016, 11:01.
                              Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                              Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                              Комментарий

                              • Dimos
                                Senior Member
                                • Jan 2008
                                • 1411

                                И вообще Слава чего ты ко мне пристал,я никогда не был чемпионом второй лиги.К чемпионам приставай.
                                Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                                Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎