Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • yamabushi
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 1038

    Сообщение от Denis Ryabokonev
    прочитав все выше, пришел к мнению, что если бы в этом форуме (и других) так же назойливо рекламировали Easy как и WF, то WF боюсь бы не выдержала конкуренции
    Не стоит бояться. Мы очень разные и видимость конкуренции возникает лишь по причине малой (пока) клиентской базы. Просто те же люди, известные здесь всем, раньше не имели возможности вообще нигде поехать, потом появилась WF, а теперь есть еще и Изик и некоторым он интереснее. Это абсолютно нормально. А чтобы мои слова выглядели весомее, рекомендую посмотреть список пилотов, попробовавших себя в WF. Более того, сейчас готовятся к гонкам новички, которые вообще ни разу не садились за руль карта и мы пока не видим тех, кто вместе с нами занимается привлечением таких людей в гонки и тех, кто в состоянии это сделать. А перераспределение существующих пилотов по классам - просто естественный процесс, не более того.

    Сообщение от Denis Ryabokonev
    Видел в Лидере Дельцова Андрея после его поездки на Изике, так у него такое лицо было, как будто он слетал в космос! Мокрый от пота с головы до ног и довольный

    И видел так же людей после поездки на WF. Так вот после поездки на прокатной Хонде и WF разницы не заметно, это говорит уже о чем то
    Судя по всему, Денис, ты не так часто посещал гонки WF (надеюсь, мы сейчас говорим не о зиме) и не слишком сильно присматривался к лицам пилотов. Те, для кого это новые впечатления и те, кто выступает хорошо, везде выглядят одинаково. Мы слышим от новичков фразы типа "Это то, что я искал всю жизнь" достаточно часто, но не говорим об этом чтобы не разжигать костер обвинений в "назойливости рекламы" (хотя сейчас все равно начнется раздергивание поста ). Но некоторые из них пишут в специальный раздел на сайте и
    , в-принципе, как раз мнение таких людей, для которых дорога в картинг открылась с таких эмоций, для нас является поддержкой и ориентиром.

    Сообщение от Denis Ryabokonev
    И последний аргумент это 4000 р за этап, пусть и вне зачета, таких желающих может набраться с десяток и будут они вести свой паралельный чемпионат и скидываться на призы. Ведь есть же во многих классах зачет club или fun или hobby
    Это было бы (или, надеюсь, будет) очень здорово и мы первыми поздравим пилотов этого чемпионата. Но, есть какое-то смутное предчувствие, что с точки зрения окупаемости машин здесь все не так просто Хотя вера в чудо должна быть у человека всегда. А вдруг...
    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

    Комментарий

    • goblin
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 7272

      Сообщение от yamabushi
      ...
      Это было бы (или, надеюсь, будет) очень здорово и мы первыми поздравим пилотов этого чемпионата. Но, есть какое-то смутное предчувствие, что с точки зрения окупаемости машин здесь все не так просто Хотя вера в чудо должна быть у человека всегда. А вдруг...
      Руслан, просто изик достаточно надежная машина и не требует пстоянного ремонта. Двигатель нет смысла перебирать, колеса на жесткой резине, которая стирается не за одну гонку. единственное что могут убить с большей долей вероятности - это звезду, но пока таких инцендентов вроде небыло. (Конечно можно погнуть и рулевые тяги и саму раму, но это надо очень хорошо влететь или ехать без башни). А т.к. в большинстве машины изи в собственности, то народ едет крайне аккуратно, хотя бывает и контактная борьба
      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

      Комментарий

      • yamabushi
        Senior Member
        • Jan 2005
        • 1038

        Сообщение от goblin
        Руслан, просто изик достаточно надежная машина и не требует пстоянного ремонта.
        Этот вывод делается на основании двух гонок, или я чего-то не знаю? Насколько мне известно, должно пройти по крайней мере половинное время моторесурса, чтобы делать какой-то анализ. Если, конечно, это просто оптимистическое видение ситуации, тогда да.
        Сообщение от goblin
        А т.к. в большинстве машины изи в собственности, то народ едет крайне аккуратно, хотя бывает и контактная борьба
        Ехать крайне аккуратно и весьма не быстро - почти одно и то же и не стоит на это особо рассчитывать (что видно из предыдущих постов). Ведь к победе ведет как раз борьба.
        Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Сообщение от goblin
          Руслан, просто изик достаточно надежная машина и не требует пстоянного ремонта. Двигатель нет смысла перебирать, колеса на жесткой резине, которая стирается не за одну гонку. единственное что могут убить с большей долей вероятности - это звезду, но пока таких инцендентов вроде небыло. (Конечно можно погнуть и рулевые тяги и саму раму, но это надо очень хорошо влететь или ехать без башни). А т.к. в большинстве машины изи в собственности, то народ едет крайне аккуратно, хотя бывает и контактная борьба
          Если бы все было так радужно, тогда команда "VRD" не выставляла бы прайс на 50 $ на подготовку машины к выезду. У меня перед каждой гонкой уходит по 6-8 часов на подготовку машины. Возможно именно поэтому она и выглядит быстрее других по мотору. Скажу сразу, не имение опыта подготовки машины и незнание некоторых секретов обслуживания мотора, может сократить его жизнь до 5 часов.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            На следующей гонки я ожидаю серьезного замедления соперников, или еще большего ускорения своей машины
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • goblin
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 7272

              Сообщение от yamabushi
              Этот вывод делается на основании двух гонок, или я чего-то не знаю?
              ты чего то не знаешь. Скажу по секрету, что чемпионат на изиках проводится в италии уже не первый год http://www.easykart.it
              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

              Комментарий

              • goblin
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 7272

                Сообщение от к.а.
                Если бы все было так радужно, тогда команда "VRD" не выставляла бы прайс на 50 $ на подготовку машины к выезду. У меня перед каждой гонкой уходит по 6-8 часов на подготовку машины. Возможно именно поэтому она и выглядит быстрее других по мотору. Скажу сразу, не имение опыта подготовки машины и незнание некоторых секретов обслуживания мотора, может сократить его жизнь до 5 часов.
                Скажи пожалуйста, а почему ты решил ехать в изикарт?
                PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  Сообщение от goblin
                  Скажи пожалуйста, а почему ты решил ехать в изикарт?
                  Просто это машина именно того класса, до которого я уже дорос. Ракет 120 и WF для меня маловато, не то удовольствие. И это единственная машина, на которую у меня хватило денег. Была бы финансовая возможность, поехал бы в Ротаксе, там конкуренция выше, поэтому и интерес больше и вызов самому себе - штука для меня очень важная. Но в Изике возможно получится поехать в Парму и тогда качественная проверка своих умений гарантированна.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • goblin
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 7272

                    Сообщение от к.а.
                    Просто это машина именно того класса, до которого я уже дорос. Ракет 120 и WF для меня маловато, не то удовольствие. И это единственная машина, на которую у меня хватило денег. Была бы финансовая возможность, поехал бы в Ротаксе, там конкуренция выше, поэтому и интерес больше и вызов самому себе - штука для меня очень важная. Но в Изике возможно получится поехать в Парму и тогда качественная проверка своих умений гарантированна.
                    Ааа, понятно. Я думаю у тебя есть все шансы поехать в этом году в Парму - пока сильных конкурентов у тебя маловато да и врядли предвидится. А вот в следующем году .... чую гоораздо больше будет народа валить.
                    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                    Комментарий

                    • yamabushi
                      Senior Member
                      • Jan 2005
                      • 1038

                      Сообщение от goblin
                      ты чего то не знаешь. Скажу по секрету, что чемпионат на изиках проводится в италии уже не первый год http://www.easykart.it
                      A где там приведены сведения о надежности, обслуживании, и т.п.? Я не смог найти.
                      Выводы можно делать только самим на своем опыте, так как никогда ни один производитель или поставщик не скажет "Блин, парни, у вас возможны проблемы с надежностью". Думаю, мы пока можем ориентироваться на мнение А. Крамарского, так как он, видимо, единственный, кто уделяет серьезное время и внимание подготовке мотора и машины.
                      Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                      Комментарий

                      • goblin
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 7272

                        Сообщение от yamabushi
                        A где там приведены сведения о надежности, обслуживании, и т.п.? Я не смог найти.
                        плохо искал ;-)
                        ну видимо туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!
                        PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                        Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                        WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                        Комментарий

                        • yamabushi
                          Senior Member
                          • Jan 2005
                          • 1038

                          Сообщение от goblin
                          плохо искал ;-)
                          ну видимо туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!
                          Если из моего поста можно сделать вывод, что (цитирую еще раз) "туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!", то, конечно, вряд ли у меня получится вообще сказать что-то без опасения быть раздерганным на обвинения в лоховстве и говноподобии
                          Интересно, по логике, раз из года в год проводится чамп по ралли в классе, где присутствуют отечественные "М" и "Ж" (Москвичи и Жигули), это тоже говорит об их надежности?
                          Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                          Комментарий

                          • goblin
                            Senior Member
                            • Feb 2005
                            • 7272

                            Сообщение от yamabushi
                            Если из моего поста можно сделать вывод, что (цитирую еще раз) "туева хуча людей в италии лохи и ничего в картинге не понимают, а тут руслан все разрулил - раз он ничего не нашел, значит изик гавно!", то, конечно, вряд ли у меня получится вообще сказать что-то без опасения быть раздерганным на обвинения в лоховстве и говноподобии
                            Интересно, по логике, раз из года в год проводится чамп по ралли в классе, где присутствуют отечественные "М" и "Ж" (Москвичи и Жигули), это тоже говорит об их надежности?
                            а разве не ты сомневаешся в надежности изика???? или твои посты пустой бред? Ну тогда извини, думал что ты выражаешь свое мнение
                            удивительно, но большая часть машин М и Ж в чамп по ралли доезжает до финиша без каких либо серьезных поломок, учитывая тот факт что даже в этом Г, как ты видимо его считаешь, гооораздо больше составляющих частей.
                            И не мешай в кучу картинговый монокласс с кузовным ралли не с одной моделью авто
                            PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                            Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                            WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                            Комментарий

                            • yamabushi
                              Senior Member
                              • Jan 2005
                              • 1038

                              Ясно. No Comments
                              Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎