Easykart or World Formula или Martynov VS Erioma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • SLAVKA
    MIKC.ORG
    • Aug 2006
    • 13835

    Мы можем спорить до посинения, но у меня своё мнение на счет картинга да и автоспорта в целом (Российского), и профессионалов в нём просто еденицы. ( я имею в виду пилотов). Но это не говорит о том что они "медленные" . У нас очень много быстрых ребят , и мастеров своего дела.
    И меня никто не переубидит в моём мнении - профессионал получает за свою работу деньги. А человек который не получает за своё хобби (увлечение) заработную плату не является профессионалом.
    Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

    Комментарий

    • goblin
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 7272

      Сообщение от Я люблю кататся
      И меня никто не переубидит в моём мнении - профессионал получает за свою работу деньги.
      а что, любитель не получает?
      Девушка после универа, получает деньги за то что работает секретарем, не имя никакого опыта. Она тоже профессионал?
      По себе могу сказать - я не профи в создании сайтов, но знакомым делал и получал за это денежное вознаграждение. Значит я профессионал, ведь я получил деньги? хотя я многого не знаю и не могу сделать.
      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

      Комментарий

      • SLAVKA
        MIKC.ORG
        • Aug 2006
        • 13835

        Сообщение от goblin
        а что, любитель не получает?
        Девушка после универа, получает деньги за то что работает секретарем, не имя никакого опыта. Она тоже профессионал?
        По себе могу сказать - я не профи в создании сайтов, но знакомым делал и получал за это денежное вознаграждение. Значит я профессионал, ведь я получил деньги? хотя я многого не знаю и не могу сделать.
        Неееее , ты подмостерье
        Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

        Комментарий

        • SLAVKA
          MIKC.ORG
          • Aug 2006
          • 13835

          Олег, давай не будем приравнивать случайный заработок к профессии.
          Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

          Комментарий

          • dengi
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 2936

            Сообщение от CROSS
            я не Кросс, я CROSS
            Звиняй

            в фигурном катании он остался любителем, а вот в рекламном бизнесе в качестве модели он перешёл в разряд профи - за его лицо/фигуру ему платят ДЕНЬГИ.
            Это лицу нетрадиционной сексуальной ориентации из модельного агентства за лицо и фигуру платят, а плющенке за чемпионство. Кому б его лицо нафик вперлось если б не достижения в фиг. катании

            На самом деле я это к тому что грань между любителем и профи тонка весьма и в каждом виде спорта своя специфика.

            Комментарий

            • goblin
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 7272

              Сообщение от Я люблю кататся
              Олег, давай не будем приравнивать случайный заработок к профессии.
              это я к тому, что если ты получаешь за работу деньги, то это не значит что ты профессионал, вот и все....
              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

              Комментарий

              • minus
                все... приехали
                • Nov 2006
                • 639

                Сообщение от Я люблю кататся
                Мы можем спорить до посинения, но у меня своё мнение на счет картинга да и автоспорта в целом (Российского), и профессионалов в нём просто еденицы. ( я имею в виду пилотов). Но это не говорит о том что они "медленные" . У нас очень много быстрых ребят , и мастеров своего дела.
                И меня никто не переубидит в моём мнении - профессионал получает за свою работу деньги.
                Согласен. Можно долго спорить на тему: Кто есть профессионал, а кто нет.
                Что касается автоспорта, то профессионал, это не бизнес-драйвер, а человек, который зарабатывает деньги своим мастерством и умением.
                Помимо этого можно быть супербыстрым, суперкрасивым, супер-супер.
                Правильно, профессионал от слова профессия. Человек получает профессию, слушай новая Россия, чтобы зарабатывать деньги. Надеюсь, со временем, новое поколение будет учиться не для того, чтобы получить "корочку", а для того чтобы получить знания (!), профессию (!) и успешно применять полученные знания ради благосостояния своей семьи, ну или самого себя.
                ИМХО, конечно.

                Комментарий

                • CROSS
                  Senior Member
                  • Nov 2006
                  • 9995

                  Сообщение от dengi

                  Это пидарку из модельного агентства за лицо и фигуру платят, а плющенке за чемпионство. Кому б его лицо нафик вперлось если б не достижения в фиг. катании

                  На самом деле я это к тому что грань между любителем и профи тонка весьма и в каждом виде спорта своя специфика.
                  За чемпионство ему государство заплатило 100.000$

                  Олимпийские чемпионы из России могут получить за мгновение победы по 200 тысяч долларов


                  А дальше ему платят за рекламу - да он стал популярным благодаря своему ЛЮБИМОМУ занятию, в котором он МАСТЕР и ЧЕМПИОН. Но платят ему как професиональному участнику рекламного рынка.

                  Даже звания спортивные кандидат в МАСТЕРА спорта, МАСТЕР спорта.

                  Мастерство оценивается. И ЧЕМПИОН - это оценка мастерства спортсмена.

                  А его гонорар - оценка его как ПРОФЕССИОНАЛА. Если за его выступления ЕМУ ПЛАТЯТ - он ПРОФИ.
                  "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                  Комментарий

                  • dengi
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 2936

                    А ваще, выход из терминологической путаницы прост имхо: участников официальных соревнований называть не профессионалами, а спортсменами (в отличие от любителей - участников всяких самодеятельных покатушек). Профи же - особая разновидность спортсмена, человек гоняющий за зарплату (как ладыгин в революшене или дуду). Таки в нашем автоспорте раз-два и обчелся.

                    Предлагалось уже тыщу раз.

                    Комментарий

                    • SLAVKA
                      MIKC.ORG
                      • Aug 2006
                      • 13835

                      Сообщение от minus
                      Согласен. Можно долго спорить на тему: Кто есть профессионал, а кто нет.
                      Что касается автоспорта, то профессионал, это не бизнес-драйвер, а человек, который зарабатывает деньги своим мастерством и умением.
                      Помимо этого можно быть супербыстрым, суперкрасивым, супер-супер.
                      Правильно, профессионал от слова профессия. Человек получает профессию, слушай новая Россия, чтобы зарабатывать деньги. Надеюсь, со временем, новое поколение будет учиться не для того, чтобы получить "корочку", а для того чтобы получить знания (!), профессию (!) и успешно применять полученные знания ради благосостояния своей семьи, ну или самого себя.
                      ИМХО, конечно.
                      Красиво излогаешь
                      Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                      Комментарий

                      • CROSS
                        Senior Member
                        • Nov 2006
                        • 9995

                        Сообщение от goblin
                        все понятно... вопросов больше не имею...
                        PS Инфа взята из "Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
                        Автор Т. Ф. Ефремова.
                        Печатное издание М.: «Русский язык», 2000. "
                        Видимо в 2000 году был еще советский союз для отдельных граждан...
                        Ты шутишь?
                        Ты реально считаешь что это она СОЗДАЛА толковый словарь?

                        Ты реально думаешь, что вбиваемое 70 лет можно заместить за 10-15?

                        А совок он был жив и в 2000, жив и сейчас к сожалению...
                        "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                        Комментарий

                        • SLAVKA
                          MIKC.ORG
                          • Aug 2006
                          • 13835

                          Сообщение от dengi
                          А ваще, выход из терминологической путаницы прост имхо: участников официальных соревнований называть не профессионалами, а спортсменами (в отличие от любителей - участников всяких самодеятельных покатушек).
                          Вот про это я и говорю.
                          Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                          Комментарий

                          • Erioma
                            Senior Member
                            • Jan 2006
                            • 1288


                            Правда у него изначально такая судьба была...

                            Комментарий

                            • CROSS
                              Senior Member
                              • Nov 2006
                              • 9995

                              Сообщение от dengi
                              А ваще, выход из терминологической путаницы прост имхо: участников официальных соревнований называть не профессионалами, а спортсменами (в отличие от любителей - участников всяких самодеятельных покатушек). Профи же - особая разновидность спортсмена, человек гоняющий за зарплату (как ладыгин в революшене или дуду). Таки в нашем автоспорте раз-два и обчелся.

                              Предлагалось уже тыщу раз.
                              Абсолютно с этим согласен.

                              И это лучший показатель того, что автоспорт в России сегодня это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ вид спорта.

                              И это логично. Сначала появляются ЛЮБИТЕЛИ, потом они становятся спортсменами-любителями, и затем единицы из них становятся спортсменами-профессионалами.

                              И попадают в Ф1 - БИЗНЕС, индустрия, и работают в ней ПРОФЕССИОНАЛЫ. Пилоты, инженеры, менеджеры.
                              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                              Комментарий

                              • nikot
                                Senior Member
                                • Jul 2006
                                • 6389

                                когда организовываются любительские соревнования с ограничением на участие профи, оно строго регламентируется участием последних в этапах классифицируемых соревнований - это как бы принципиальный ответ.
                                Однако есть тут хитрый момент: пустите ли вы участника с опытом изика в свою любительскую гонку (изики неклассифицируемы)? - Я бы, скажем, не пустил... а дальше как в анекдоте про русалку:... но почему (не пустил)?? - но как (их пустить)???!-)))
                                КОСА-продакшн

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎