F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 16:07   #176
RUSik161
Таган рулит!

А мне вот это видео понравилось, на этих соревнованиях:
Старый 20.02.2012, 18:08   #177
I55
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ozon.karting Посмотреть сообщение
Хорошее замечание, внесем коррективы в наш регламент на 4 и 10 марта.
Ждем новых участников и положительных отзывов о проходящих соревнованиях!
До 4 марта соревнования будут и с какой высотой шипа?
I55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:52   #178
NIKITA
Senior Member

Отправить сообщение для  NIKITA с помощью ICQ

Выдержка из
РЕГЛАМЕНТ
ЗИМНЕЕ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО
ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПО КАРТИНГУ
И
ЗИМНИЙ КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ
2006-2007 г.

Цитата:
Сообщение от ozon.karting Посмотреть сообщение
Хорошее замечание, внесем коррективы в наш регламент на 4 и 10 марта.
Ждем новых участников и положительных отзывов о проходящих соревнованиях!
Цитата:
7.3. Специальные требования к картам: Ракет-120 мини, Ракет-120 юниор, Ракет-120
o Габаритные размеры к карта в соответствии с п.2.2 КиТТ;
o База не менее 1010мм без элементов кузова;
o Максимальная длина 1820 мм без элементов кузова
o Рама без обязательной регистрации
o Масса карта без ограничений. Масса карта с водителем – без ограничений;
o Применение балласта запрещено;
Кузов:
o Применение передних и боковых коробов не обязательно. Рекомендуется использоват передний короб;
o передняя панель с номером обязательна
o Применения глушителя впуска не обязательно;
o Стартовые номера:
Ракет-120 Юниор - фон зеленый, белые цифры,
Ракет-120 - фон желтый, черные цифры .
Ракет-120 мини - фон красный, белые цифры,

o Обязательно передний и задний номер,
o Запрещается крепление переднего номера на отбойник.
o Периметр карта в соответствии с п. 2.2. и 2.7.4. КиТТ
o Шины не шипованные, WKT
o Изменение рисунка протектора шины запрещено
o Тормоз по ст.2.14.4. Допускается механический привод.)
o Диски колес должны соответствовать требованиям стандарта СИК-ФИА (стандартные неразборные
o Максимальная ширина комплектного колеса – 135 мм
o Моно резина шина будет продаваться обезличено и храниться у организатора
o Спортсменам подготовить стойки для своих комплектов колёс с отверстиями для опломбирования.
Специальные требования к картам: Ротакс Макс шипы и Ротакс Макс шипы юниор
o Стартовые номера: фон желтый, черные цифры .
o моно шина стандартный автомобильный шип (резина будет продаваться обезличено и храниться у организатора. Спортсменам подготовить стойки для своих комплектов колёс с отверстиями для опломбирования.
o Диски колес должны соответствовать требованиям стандарта СИК-ФИА стандартные неразборные.
o Замена карта разрешена.
o Допущеные шипованные шины. Каждая шина должна быть оснащена серийными автомобильными цилиндрическими шипами. Высота шипа не более 11 мм, диаметр шляпки не более 8 мм, диаметр твердосплавной вставки минимум 1 мм, максимум 2 мм. Высота твердосплавной вставки не более 1,5±0,2 мм. Запрещена любая механическая доработка шипов
o Как минимум задние колеса должны закрываться защитными щитками сверху по всей ширине беговой дорожки. Щитки должны оканчиваться не выше центра осей и быть надежно закреплены на карте. Оконечность щитков должна иметь закругле-ния радиусом не менее 10 мм
o разрешено переставлять радиатор за сиденье
o разрешено Поворачивать корпус фильтра на 180 гр. (чтобы забор воздуха осуществлялся сверху)
o Рекомендуется сделать защиту выхлопной трубы
Старый 21.02.2012, 12:23   #179
Stels
Junior Member

Хорошо прописано.
Думаю еще надо к ТТ дописать требования к отбойникам и развесовке. Отбойники должны быть у всех одинаковыми и исключать возможность "заскоков и подныриваний" под другой карт. Развесовка не более 70% на задней оси во избежании "козления"
Давайте совместно пропишем "ЗИМНИЙ КИТТ"
Предлагаю вынести в отдельную тему.
Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:36   #180
vav
Senior Member

Цитата:
Сообщение от RUSik161 Посмотреть сообщение
А мне вот это видео понравилось, на этих соревнованиях:
Гонка интересная у парней, только это что за город?
vav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:58   #181
Andrey.lbt
Senior Member

Гусь Хрустальный, если не ошибаюсь.
Andrey.lbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:13   #182
Andrey.lbt
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Andrey.lbt Посмотреть сообщение
Гусь Хрустальный, если не ошибаюсь.
Вот это гонка!!! По нашему, по русски оторвались хлопцы!!! http://video.yandex.ru/users/v-mychka/view/13#
Когда следующая гонка в Гусь Хрустальном?
Andrey.lbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:10   #183
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
Хорошо прописано.
Думаю еще надо к ТТ дописать требования к отбойникам и развесовке. Отбойники должны быть у всех одинаковыми и исключать возможность "заскоков и подныриваний" под другой карт. Развесовка не более 70% на задней оси во избежании "козления"
Давайте совместно пропишем "ЗИМНИЙ КИТТ"
Предлагаю вынести в отдельную тему.
Про козление обсуждали и не раз, пилот сам должен с этим бороться, т.к. это снижает скорость.
У быстрых пилотов стоят ограничители, не дающие карту подниматься высоко.
Не забывайте это зима холодно, тех контроль усложнен.
и тд. и тп.
Старый 21.02.2012, 15:12   #184
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Вот это гонка!!! По нашему, по русски оторвались хлопцы!!! http://video.yandex.ru/users/v-mychka/view/13#
Бруствер маленький, народ стоит где хочет.
Кончается все как обычно!
Старый 21.02.2012, 15:42   #185
Stels
Junior Member

Никита, Ты сам прекрасно знаеш про безопасность. Если один дятел выедет на "козле" то его уже опасно запускать. А как можно заранее определить "козлючесть" только развесовкой.
ТО всегда проблемно. Что зимой, что летом.
про отбойники: те "прыщики" которые слегка торчат на большинстве зимников весьма напоминают карты 70-х годов. А скоростя извините ни фига не те. У нас на треке 400 метров - 32секунды а дети там же без шипов - 36!!!
Нужен КИТТ. Я беседовал на конференции с представителями нескольких областей и все склоняются к принятию единых требований. Пусть они будут приняты как конвенция о безопасности, а затем уже доработаны и совместно продвинуты в РАФ как Национальный зимний картинг.
Если честно то уже так надоели базары о том кого допускать и в какой класс, не говоря про дрова на которых едут. Зимой нах.. не нужны омологации, НО нужны стандарты от которых можно оттолкнуться и к чему аппелировать оргам и участникам.
Старый 21.02.2012, 15:58   #186
zer0
Senior Member

По развесовке когда-то попробовали ограничить спинку сидения -
она не должна выходить назад за заднюю ось, т.е. в горизонтальном положении карта любая точка спинки сидения не далее вертикальной плоскости , проходящей от передней части задней оси. Вообщем, помогало.... И карты рулились более надёжно, что важно в плане безопасности для детей. Отвешивали рулеткой - просто и наглядно, споров не возникало.
Отпил спинки вызывал явные неудобства его использования. Как-то так ....
zer0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:24   #187
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Никита, Ты сам прекрасно знаеш про безопасность. Если один дятел выедет на "козле" то его уже опасно запускать. А как можно заранее определить "козлючесть" только развесовкой.
ТО всегда проблемно. Что зимой, что летом.
про отбойники: те "прыщики" которые слегка торчат на большинстве зимников весьма напоминают карты 70-х годов. А скоростя извините ни фига не те. У нас на треке 400 метров - 32секунды а дети там же без шипов - 36!!!
Нужен КИТТ. Я беседовал на конференции с представителями нескольких областей и все склоняются к принятию единых требований. Пусть они будут приняты как конвенция о безопасности, а затем уже доработаны и совместно продвинуты в РАФ как Национальный зимний картинг.
Если честно то уже так надоели базары о том кого допускать и в какой класс, не говоря про дрова на которых едут. Зимой нах.. не нужны омологации, НО нужны стандарты от которых можно оттолкнуться и к чему аппелировать оргам и участникам.
Я считаю, что митрохинский карт соответствует всем требованиям зимних гонок. Отбойники правильные, сейчас они изменили боковой отбойник. Задний вполне хороший. передний можно добавить губу, но это удорожает.
А по сиденью считаю все нормально, должен быть ограничитель подъема карта и указать на какую высоту могут подниматься колеса, это легко контролировать на тех комиссии.
Старый 21.02.2012, 16:36   #188
Stels
Junior Member

Ну вот давай пропишем все. Губа я думаю лишняя на зимнике. А вот вертикальность, высота низа и верха отбойника, ширина и т.д.
Старый 21.02.2012, 16:49   #189
NIKITA
Senior Member

Цитата:
Ну вот давай пропишем все. Губа я думаю лишняя на зимнике. А вот вертикальность, высота низа и верха отбойника, ширина и т.д.
Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
Сам понимаешь смешно!
Вот про высоту бруствера ты почему то не говоришь, а это более важно. Ширину трека, как то забыл.
Процедуру старта, по сколько пускать пилотов на трассу на трек в 400 мет.
Старый 21.02.2012, 16:57   #190
Stels
Junior Member

Вынес в отдельную тему, там пояснил для чего это.
Бруствер и прочее - это требования для трасс. Я применяю требования для зимнего трека для Д2-1600
Наполняемость - столько, сколько встанет на одной дорожке. у меня встает 6 машин.
Старый 21.02.2012, 17:08   #191
Stels
Junior Member

[QUOTE=NIKITA;603407]Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
Сам понимаешь смешно!
QUOTE]

Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно. Оргам, которые не знают как допускать эти самоделки тоже не смешно. Среднестатистический житель "не Москвы" не может себе позволить покупку Патриота, но может собрать за год вполне пригодную машину. Попробуйте выехать с трасс Москвы или Сочи в регионы и пообщаться с спортсменами. В воскресенье у нас было 19 спортсменов, большинство на зимниках и из них всего штуки 3 "Патриота".
Старый 21.02.2012, 17:28   #192
NIKITA
Senior Member

[quote=Stels;603420]
Цитата:
Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
Сам понимаешь смешно!
QUOTE]

Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно. Оргам, которые не знают как допускать эти самоделки тоже не смешно. Среднестатистический житель "не Москвы" не может себе позволить покупку Патриота, но может собрать за год вполне пригодную машину. Попробуйте выехать с трасс Москвы или Сочи в регионы и пообщаться с спортсменами. В воскресенье у нас было 19 спортсменов, большинство на зимниках и из них всего штуки 3 "Патриота".
Ты к тому чтобы Патриот переделал свои шасси под старую АКУшку.
Зимник можно построить из любой рамы, делай высоту отбойника как на Патриоте и все, какие проблемы.
Я строил шасси из АКУ и сейчас если собрался гоняться на шипах я бы на стал покупать Патриот а построил бы из битой летней машины.
Патриот стоит 400 евро. Это не 2200евро выкладывать за юниорский летний мини.

Последний раз редактировалось NIKITA, 21.02.2012 в 17:41
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:30   #193
vav
Senior Member

Цитата:
Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
По развесовке когда-то попробовали ограничить спинку сидения -
она не должна выходить назад за заднюю ось, т.е. в горизонтальном положении карта любая точка спинки сидения не далее вертикальной плоскости , проходящей от передней части задней оси. Вообщем, помогало.... И карты рулились более надёжно, что важно в плане безопасности для детей. Отвешивали рулеткой - просто и наглядно, споров не возникало.
Отпил спинки вызывал явные неудобства его использования. Как-то так ....
Ну наверное, это действительно лучше в плане управляемости, однако моя машина с такой развесовкой всем проигрывала на старте, и разгоне. Козление не нужно пилоту, мы с этим боремся. Но сиденье не дальше оси - не вариант. Если только на слабых моторах.
vav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:20   #194
I55
Senior Member

[quote=Stels;603420]
Цитата:
Сам понимаешь смешно!
QUOTE]

Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно.
А некоторые гоняют с камерами на шлеме!
Старый 21.02.2012, 20:26   #195
NIKITA
Senior Member

[quote=I55;603488]
Цитата:
А некоторые гоняют с камерами на шлеме!
я тоже обратил внимание и не один.
Старый 21.02.2012, 20:35   #196
I55
Senior Member

[quote=NIKITA;603490]
Цитата:
Сообщение от I55 Посмотреть сообщение
я тоже обратил внимание и не один.
Значит не так всё плохо в регионах. Мы более 10 лет гоняемся и брали только один раз на прокат.
Старый 22.02.2012, 11:33   #197
I55
Senior Member

Цитата:
Хотелось бы знать решение организаторов соревнования в отношении участников потасовки и кто это был.
Старый 22.02.2012, 11:35   #198
I55
Senior Member

[quote=I55;603493]
Цитата:

Значит не так всё плохо в регионах. Мы более 10 лет гоняемся и брали только один раз на прокат.
Извиняюсь не дописал - видеокамеру.
Старый 22.02.2012, 12:41   #199
Stels
Junior Member

[quote=NIKITA;603431]
Цитата:
Ты к тому чтобы Патриот переделал свои шасси под старую АКУшку.
Зимник можно построить из любой рамы, делай высоту отбойника как на Патриоте и все, какие проблемы.
Я строил шасси из АКУ и сейчас если собрался гоняться на шипах я бы на стал покупать Патриот а построил бы из битой летней машины.
Патриот стоит 400 евро. Это не 2200евро выкладывать за юниорский летний мини.
А причем здесь патриот? И какая высота на Патриоте? кто знает? а как строить? по каким нормативам? Где это взять тренеру секции, который в глаза не видел Патриот?
А 400 евро это зарплата на конвеере Калужского завода Фолькцваген.

По поводу камеры на шлеме, так везде есть мажоры, даже в деревне.
А мне на секцию картинга за год было выделено 10 000 рублей!!! И как мне купить карт детям? Вот Вы не бедствуете - подарите чтонибудь старое, лиш бы ездило и то будет хорошо. Я 3 года тренировал детей на восстановленном петрокарте 90-х годов. И таких по регионам полно. Отсутствие летних трасс, финансирования и т.д. Это для многих реалии жизни. Можно много говорить о том, что автоспорт дорогой вид. Да это так, но если Вам в прикол выезжать на ЧР в составе 6 машин НО с полными омологациями, то я с ностальгией вспоминаю стартовую решетку в 36!!!! машин, после полуфиналов.
Старый 22.02.2012, 14:14   #200
nuf nuf
Senior Member

Уважаемые коллеги приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ 25 февраля на ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ гонки (соревнования) по зимнему картингу.Гонки проводятся от Центра технического творчества, а именно выросшими мальчиками т.е. взрослыми "дядьками".
Гонки буду проходить: Московская область Орехеово-Зуевский район г.Ликино-Дулёво деревня Коротково по замерзшему озеру "Золотые пески".
Участие абсолютно бесплатное, но если вам не жалко 100 рублей чтобы нам окупить чистку дороги к озеру и самого озера то мы вам будем благодарны! Изображение
Шипы и нешипы!Кто на чем приедет!(Мальчишки из ЦТТ гоняют без шипов из-за отсутствия финансов)
Техника:
Чехи-250
Лифан-200 (китай 4-х тактники)
ЗиД-50
Минск
Восход
Ротакс Макс (он только один)
EASYKARTы (планирует привезти Влад Уткин)
Приедет ЦТТ из г.Кашино
Более подробную информацию скину чуть позднее.
Приезжайте кто на чем сможет будет интересно!Денег за призовые места не дадим но грамоты и медали ГАРАНТИРУЕМ!
Приезжайте будет весело и интересно!
nuf nuf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ