F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:30   #601
nuf nuf
Senior Member

Дата проведения, выложу завтра до обеда!
nuf nuf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:39   #602
nuf nuf
Senior Member

По умолчанию ДАТА

10 МАРТА 2013 ГОДА
видео трека 500 метров без велюшки!
http://www.youtube.com/watch?v=KO8Ve...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось nuf nuf, 05.03.2013 в 00:50
Старый 04.03.2013, 23:30   #603
fate
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nuf nuf Посмотреть сообщение
10 МАРТА 2013 ГОДА
Жаль далековато от нас.Можно к Вам приехать погонять по ровному льду.Супер!И Т.Т. увас нормальные.Молодцы.
fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:32   #604
AAA757
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
Гонка в Рязани прошла под девизом " Шли бы вы все на х..." Более подробно можете посмотреть во вложении
Тимур прочитал и даже не удивился данной басне!!! Судья там очень "ВАЖНЫЙ" как павлин.
Тимур скажи пожалуйста маршалы с желтыми флагами на виражах стояли или тупо СТАРТ и ФИНИШ???
AAA757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:45   #605
fate
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AAA757 Посмотреть сообщение

Тимур прочитал и даже не удивился данной басне!!! Судья там очень "ВАЖНЫЙ" как павлин.
Тимур скажи пожалуйста маршалы с желтыми флагами на виражах стояли или тупо СТАРТ и ФИНИШ???
Там не Пчелинцев случаем,рукогоном был?
Старый 04.03.2013, 23:59   #606
Тиммур
Senior Member

Цитата:
Сообщение от fate Посмотреть сообщение
Там не Пчелинцев случаем,рукогоном был?
Фамилий не знаю. Утверждать голословно не буду. А вот насчет маршалов скажу так. Во время гонки я их не видел, хотя разного рода затыки происходили, но в то время я как то не придал этому значения. Но вот сейчас посмотрел фотки и там видно, что в первом повороте снаружи стоит один. Скромно так. Незаметно
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:06   #607
nuf nuf
Senior Member

4.Официальные лица и Судейская коллегия в городе Рязань

1. Главный судья (Пчелинцев О.А., Тазин А.А.)
2. Руководитель Гонки (.)
3. Главный секретарь (Пчелинцева Л.Н.)
4. Директор соревнований(.)
5. Врач соревнований(.)
6. Технические Комиссары (Соколов С.Н., Гуленков В.В.)
7. Комиссар по безопасности и маршруту(.)
8. Судья старта и финиша (Сазонов В.)
Старый 05.03.2013, 00:17   #608
fate
Senior Member

Цитата:
Сообщение от nuf nuf Посмотреть сообщение
4.Официальные лица и Судейская коллегия в городе Рязань

1. Главный судья (Пчелинцев О.А., Тазин А.А.)
2. Руководитель Гонки (.)
3. Главный секретарь (Пчелинцева Л.Н.)
4. Директор соревнований(.)
5. Врач соревнований(.)
6. Технические Комиссары (Соколов С.Н., Гуленков В.В.)
7. Комиссар по безопасности и маршруту(.)
8. Судья старта и финиша (Сазонов В.)
О ,я в десятку точно попал.Крутой чувак О.А. с титулами и званиями с Л.Н. так мозги выносят спортсменам.Я сним не раз на ЧР пересекался.Ещё тот товарищь.
Старый 05.03.2013, 08:43   #609
NIKITA
Senior Member

Отправить сообщение для  NIKITA с помощью ICQ

Я предупреждал, когда только собирались проводит зимние соревнования, что в к концу сезона все переругаются.
Все проходили и моченые шины и грузовые шипы.
Должны быть единые тех.требования про Национальные правила по картингу я не говорю в Рязани они их выдумывают на ходу.
По этой причине наша команда отказалась от дальнейшего участия в этих мероприятиях.

В Видном проводили ни один год зимние соревнования и пришли к такому решению
Цитата:
Специальные требования к картам: Ротакс Макс шипы и Ротакс Макс шипы юниор
1.Стартовые номера: фон желтый, черные цифры .
2. моно шина стандартный автомобильный шип (резина будет продаваться обезличено и храниться у организатора. Спортсменам подготовить стойки для своих комплектов колёс с отверстиями для опломбирования.
3. Диски колес должны соответствовать требованиям стандарта СИК-ФИА стандартные неразборные.
4. Замена карта разрешена.
5. Допущеные шипованные шины. Каждая шина должна быть оснащена серийными автомобильными цилиндрическими шипами. Высота шипа не более 13 мм, диаметр шляпки не более 8 мм, диаметр твердосплавной вставки минимум 1 мм, максимум 2 мм. Высота твердосплавной вставки не более 1,5±0,2 мм. Запрещена любая механическая доработка шипов
6. Как минимум задние колеса должны закрываться защитными щитками сверху по всей ширине беговой дорожки. Щитки должны оканчиваться не выше центра осей и быть надежно закреплены на карте. Оконечность щитков должна иметь закругле-ния радиусом не менее 10 мм
7. разрешено переставлять радиатор за сиденье o разрешено Поворачивать корпус фильтра на 180 гр. (чтобы забор воздуха осуществлялся сверху)
Так дается старт Пчелинцевым О.А!

Последний раз редактировалось NIKITA, 05.03.2013 в 08:55
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:42   #610
Тиммур
Senior Member

Цитата:
Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
Я предупреждал, когда только собирались проводит зимние соревнования, что в к концу сезона все переругаются.
Должны быть единые тех.требования про Национальные правила по картингу я не говорю в Рязани они их выдумывают на ходу.
По этой причине наша команда отказалась от дальнейшего участия в этих мероприятиях.

Четко прописанное положение- залог быстрого решения спорных вопросов. Мы в этом году запретили всякого рода химию, как с резиной, так и с шипами. Все ВКТ стандарт. Люди переживали, как на немоченой резине ехать на -120. Очень даже замечательно. Недовольных осталось может 2-3 кулибина, которых поймали. А так все прошло на ура.Хоть и Рязанские СМИ такой ереси написали о Владимирском чемпионате.
Централизованое обувание резины конечно хорошо, но в наших условиях нереально.
Старый 05.03.2013, 09:45   #611
fate
Senior Member

Цитата:

Старый 05.03.2013, 09:56   #612
fate
Senior Member

Вобще,давно пора написать открытое письмо Василию Ивановичу Скрылю с пожеланиями и предложениями по зимнему картингу.Надо конкретизировать,что мы хотим,типовой регламент единые Т.Т. и.т.д. Выбрать голосованием представителя.
Старый 05.03.2013, 10:12   #613
Serg111
Senior Member

Цитата:
Вобще,давно пора написать открытое письмо Василию Ивановичу Скрылю с пожеланиями и предложениями по зимнему картингу.Надо конкретизировать,что мы хотим,типовой регламент единые Т.Т. и.т.д. Выбрать голосованием представителя.
Можно спросить? А чего Василь Иванычу то? Давайте прям Кирьянову сразу!

Вы собираетесь проводить общероссийские соревнования? нет! Значит вам прямая дорога в региональное отделение РАФ, пишите техтребования и регламент и вперед!

Последний раз редактировалось Serg111, 05.03.2013 в 10:22
Serg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:01   #614
fate
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
Можно спросить? А чего Василь Иванычу то? Давайте прям Кирьянову сразу!

Вы собираетесь проводить общероссийские соревнования? нет! Значит вам прямая дорога в региональное отделение РАФ, пишите техтребования и регламент и вперед!
Сергей,что ты так воспринимаеш в штыки сразу.Какое региональное отделение,ты прекрасно знаеш,что унас твориться на местах.Будет бумага сверху,тогда что то будет делаться правельно.В СК РАФ,четко написано любое офециальное автоспортивное мероприятие должно основываться на нормативные документы РАФ.Ты сам то наверное придерживаешся этих норм,так надо и других к этому приучить наверное.
Старый 05.03.2013, 12:22   #615
sokmix
Senior Member

Цитата:
наша команда отказалась от дальнейшего участия в этих мероприятиях.
[/IMG]
Ну и зря. Все Т.Т. были оглашены заранее. И сильного принципиального отличия от тех, что Вы выложили, в них нет. Только, то, что высота шипа над резиной не должна привышать 2,7 мм.
3-го марта проблем ни у кого не было. Отлично погонялись. Жаль только Ковровских спортсменов, которых организаторы оставили без призов.
По поводу подачи старта, полностью согласен. Он не вписывается ни в одни правила.
sokmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:38   #616
сергей готовцев
Senior Member

Цитата:
Сергей,это ВЫ ездиите и Нижегородская область состоит не только из Вас. Вы в этом году пропехнули эту хрень."Огромное Вам спасибо".
Андрей если бы Вы присутствовали на ежегодном семинаре по закрытию сезона то могли бы пропихнуть свою хрень. А так как мы не пришли к одному мнению у нас в области вот и получается что мы будем ездить на том на чём придётся . Я конечно не за анархию в картинге но не мы эту хрень придумали . Просто становится обидно когда ты едешь на стандартном шипе а тебя обгоняют на раллийном вот и приходиться выходить из положения и находить альтернативу. А ещё Андрей довожу до вашего сведения так как Вы мало бываете на областных соревнованиях ребята из Дзержинска придумали ездить на кроссовом шипе и не чего всё нормально получается молодцы. А по поводу всего этого моё мнение конечно картинг это технический вид спорта и всяческое изобретение и новшество должно только приветствоваться в пределах разумного. Может и прошли те времена когда только с виду был мотор минск а внутри больше половины чезет или когда чезет как в конструкторском буро разрисовывали на миллиметровой бумаге пытаясь поменять газораспределение кто то вставить лепесток а кто то придумать новый золотник. Конечно хочу извиниться за моё лирическое отступление но ребята ни чего одинакового не бывает (даже близнецы братья).Пока не будет одного человека в областных или российских соревнованиях который будет не заинтересован в результате того или иного участника и выдавать резину только по жребию ну и следить за её состоянием (опять же резина должна быть у всех одного года).Сегодня Вы заострились на резине шип мягкая твёрдая а завтра кто приехал 4 или 5 будут говорить что у Вас угол поворотного кулака другой который не соответствует тех. требованиям и т.д. Ещё раз хочу напомнить я не за анархию но пока мы не придём к одному мнению и у нас не будет договорённости всегда будут не довольные и обиженные.
сергей готовцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:45   #617
nuf nuf
Senior Member

По умолчанию ВНИМАНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО КАЛССУ

РЕГЛАМЕНТ (проект)

Зимних соревнований по картингу 2013 года на шипах, проводимых на трассе в д. Глебово
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- Зимние соревнования по картингу проводятся в целях Закрытия зимнего сезона 2013 года.
- Популярности картинга.
- Совершенствования спортивного мастерства
- Расширения и укрепления связей между организаторами зимних соревнований и любителей зимнего картинга.(Советы и пожелания для проекта и строительства зимней трассы на 2014 год)

ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Нормативными документами проведения Официальных соревнований являются:
- Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ) и приложения к нему;
- Национальные спортивные правила по картингу АК РАФ
- настоящий Регламент

МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ

место проведения соревнований Московская область Орехово-Зуевский район деревня Глебово
GPS координаты зимних соревнований: N 55°39.908 E 038°55.747

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

09:00 – 10:30 Прибытие участников, технический контроль, свободные тренировки.
10:30 – 11:00 – Собрание участников (брифинг)
11:00 – 11:30 – Тренировка по классам
11:30 – 11:45 – Построение и открытие соревнований
12:00 – Первый старт
16:00 – 16:30 – Награждение победителей соревнований
16:30 – 18:00 трасса открыта для свободных заездов.

Трасса:
- соревнования проводятся на ровном ледовом покрытии.(очищенное озеро длиной 500 метров и 850 метров, шириной не менее 13 метров. Конфигурация трассы «овал 500 метров с тремя поворотами» и «овал с дополнительной велюшкой 850 метров».

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях участвуют классы:
- пионер (50-60 куб) - - без шипов
- союзный Юниор (125-175 куб) - без шипов
- Лефан 200 (китайцы)+ ракета 85 (объединенный класс)
- Изикарт 125 + ракета 120 (Объединенный класс)
- Ротакс + KF 2 (Объединенный класс)
- Свободный

Обязательно применение шипованных шин WKT. Количество шипов 140, марка МR-13. Механическая обработка шипа запрещена. Высота шипа 12+0,5 мм., диаметр шляпки не более 8+0,5 мм. Диаметр твердосплавной вставки не менее 2 мм, высота твердосплавной вставки не более 1,5+0,2 мм.
Размер выступания шипа 3,7мм, считать максимальным.
Диаметр «твердосплава» 2,5 мм.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

- Во всех классах порядок старта « с места».
- Расстановка первого заезда определяется жеребьевкой, последующие заезды формируются по результатам предыдущего заезда.
- С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки.
- В каждом классе проводится 3 заезда.
- Зачетное количество кругов – зависит от брифинга.
- Личные результаты пилота определяются по наименьшей сумме очков начисленных пилотам в трех финальных заездах. При равенстве очков у двух пилотов преимуществом является последний заезд.

Стартовые взносы:
- для детей – 200 рублей
- для мужчин - 500 рублей
Старый 05.03.2013, 13:53   #618
nuf nuf
Senior Member

А вообще привозите любую технику! Всех расставим и найдем с кем погоняться. Мы соревнуемся, ради удовольствия!!!
Старый 05.03.2013, 14:06   #619
Borkart
Member

Цитата:
Сообщение от сергей готовцев Посмотреть сообщение
... но пока мы не придём к одному мнению и у нас не будет договорённости всегда будут не довольные и обиженные.
Ни куда мы не придем! Уже пытались(в Нижегородской обл.)... и с "комитетом картинга" и с "моно" резиной на зиму и т.д и т.п. В итоге - уменьшение количества участников и отсутствие всякого интереса у зрителей, что на мой взгляд, ни как не идет на пользу популяризации этого вида спорта.
Borkart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:58   #620
Тиммур
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
Ну и зря. Все Т.Т. были оглашены заранее. И сильного принципиального отличия от тех, что Вы выложили, в них нет. Только, то, что высота шипа над резиной не должна привышать 2,7 мм.
3-го марта проблем ни у кого не было. Отлично погонялись. Жаль только Ковровских спортсменов, которых организаторы оставили без призов.
По поводу подачи старта, полностью согласен. Он не вписывается ни в одни правила.
А Гусевских забыли? А там два призовых было. Одно из них первое в Ротакс Максе. И вообще, рязанским СМИ надо информацию не от бомжей на помойке собирать, а от оф. лиц. СТК "Кварц" не был и никогда не будет Ковровским
Старый 05.03.2013, 16:29   #621
fate
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Borkart Посмотреть сообщение
Ни куда мы не придем! Уже пытались(в Нижегородской обл.)... и с "комитетом картинга" и с "моно" резиной на зиму и т.д и т.п. В итоге - уменьшение количества участников и отсутствие всякого интереса у зрителей, что на мой взгляд, ни как не идет на пользу популяризации этого вида спорта.
Андрюха ты сказал ЗОЛОТЫЕ слова.Респект и уважуха тебе.
Старый 05.03.2013, 17:18   #622
sokmix
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
рязанским СМИ
К СМИ никакого отношения не имею. Извините, если ошибся. Напишем: "Спортсменам с Владимирской губернии."
sokmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:23   #623
AAA757
Senior Member

Мужики хорош спорить. Всем и так все ясно. Кому "держак" хороший подавай кому "мастерство в управлении". Понятно что МНОГИЕ предпочитают "мастерство в управлении" и мы относимся к этому числу.
Поэтому еще рас приглашаем ВСЕХ к нам 10.03.2013 на закрытие сезона в д.Глебово Орехово-Зуевского района . Поверьте мне на слово и спросите у тех кто был, что сезон закроете на отличном позитиве! День проведете на УРА и нисколько не пожалеете потраченного времени на дорогу.
AAA757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:35   #624
Тиммур
Senior Member

Цитата:
Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
К СМИ никакого отношения не имею. Извините, если ошибся. Напишем: "Спортсменам с Владимирской губернии."
К вам никаких претензий. Вы ведь наверняка информацию взяли из МедиаРязань, а вот там уже ересь
Старый 05.03.2013, 19:23   #625
Тиммур
Senior Member

Вот те "шайбы" и "бумаги", которыми награждали во Владимирской области
наши.jpg
А вот в Рязани призёров в каждом классе наградили дипломами, медалями, кубками, а также призами.
разанские.jpg
Ответ