MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Souler
    Senior Member
    • Nov 2014
    • 152

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Несправедливыми ты их считаешь, потому как это задевает твои интересы
    Нет, меня вообще тут речь не касается уже. Я принял решение (вернее его отсутствие) по моему вопросу и смирился, нет проблем.

    Я именно про обсуждаемое выше ограничение.

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Разница в том, что у Екельчика есть лицензия и он принимал участие в профессиональных картинговых первенствах за последние 2 года. По такому же ограничению нельзя Васе Рожкову. Понимаешь разницу?
    Формально нельзя - понимаю, конечно. И как раз речь о том что едет Екельчик так же как Матвеев, или Рожков как Лобода (плюс минус, но на фоне разницы с остальными пилотами эта погрешность значения не имеет)

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    А кто другим командам мешает взять топов? На первом этапе было понятно, кто и каким составом поедет. За Спб вообще должен был Бурмистров поехать на 2-ом этапе, но не сложилось что-то у них.
    Никто. Речь о том вообще предусматривалось ли это оргами - что в каждой команде поедет легионер вообще не имеющий к автоклубу итд отношение, причем в половине команд даже не потому что они его знают и дружат, а потому что "у другой половины такие есть".
    Если так задумано и продумано - то см. выше, стоит разрешить любых пилотов, Екельчик и Рожков не поедут быстрее других легионеров.

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Чего не понятного в разделениях то? Там же черным по белому написано.
    Чего непонятного то в том что я написал? Я писал что непонятно написано? Я пишу что многое нелогично и непоследовательно написано, и стоило бы это исправить.

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Понимаешь, собери кто-нибудь команду из 4х быстрых девушек весом 70-80 кг, когда за каждую дают +20 секунд, то думаю опять бы нашлись недовольные.
    Если бы можно было девушек 70кг, а 69кг нельзя - то да, нашлись бы недовольные такое нелогичной дискриминацией.

    Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
    Команды где едут топ пилоты обозначили свои позиции в гонке еще до того момента, как начались смены их топов.
    Естественно, ведь как я пишу - уровень топ-пилотов равный, и естественно что позиции после сессий легионеров не изменились.

    Комментарий

    • troyanov
      Senior Member
      • Nov 2014
      • 357

      Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
      Формально нельзя - понимаю, конечно. И как раз речь о том что едет Екельчик так же как Матвеев, или Рожков как Лобода (плюс минус, но на фоне разницы с остальными пилотами эта погрешность значения не имеет)
      Я далек от мира спортивного картинга и автоспорта в целом, но думаю что это ограничение введено для того, что бы профессиональные картингисты не могли принимать участие в любительских чемпионатах.

      В любом случае, так решили организаторы и уверен на то были причины.

      Чего непонятного то в том что я написал? Я писал что непонятно написано? Я пишу что многое нелогично и непоследовательно написано, и стоило бы это исправить.
      Вероятно я не понял твою мысль в твоем предыдущем сообщении, поэтому так ответил. Без обид.

      Естественно, ведь как я пишу - уровень топ-пилотов равный, и естественно что позиции после сессий легионеров не изменились.
      Тогда из-за чего спор? Только лишь из за того, почему Екельчику нельзя? Ну кроме Екельчика есть еще много быстрых легионеров, которым можно.
      Если тройка лидеров определилась после сессий трёх пилотов-нелегионеров каждой из команд, а легионеры едут на равных, то получается что легионеры никак не повлияли на результат первой тройки и остальных команд в том числе.

      Комментарий

      • M_M
        Member
        • Jun 2016
        • 48

        Да чего вы все ковыряетесь а регламенте? Кому можно, кому нельзя... На практике все равно регламент не работает, и все едут как попало. Вот например есть пункт 4.7:
        Команды должны быть составлены из:
        • Членов автомобильных/мотоциклетных клубов (список команды предоставляется капитаном пофамильно).
        • Постоянных сотрудников автомобильных/мотоциклетных компаний-представительств/дилерских центров по принципу одной автомобильной марки.
        • Журналистов автомобильной/мотоциклетной отрасли.
        • Корпоративных команд при условии их партнерства в чемпионате.
        • Партнеров и спонсоров соревнования.

        Ну и кто его выполняет? От силы 3-4 команды, остальные понабрали себе профи гонщиков в команду и эбашут.
        Так что надо проще ко всему этому относиться

        Комментарий

        • ГОНЩИК-SPEEDY
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 604

          Сообщение от Souler Посмотреть сообщение

          Не помню сейчас чемпионат, но где-то было именно так - регистрация на форуме не менее *** мес и не менее ** постов на форуме = допуск.
          Все эти методики несовершенны, но иных пока нет.
          Автомобильная футбольная лига скорей всего.
          Там были споры на счет этого, но там можно было тоже жулничать если ты знаешь админа форума. Он мог дать тебе аккаунт который на данный момент не активен, но зарегистрирован ранее.

          Комментарий

          • ГОНЩИК-SPEEDY
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 604


            Так что подозреваю что дело не в топах?
            На последних двух тренировках я видел 2-3 команды в полном составе, которые вкатывали до закрытия картодрома.
            Я думаю любой более менее любитель может так же вкатиться в одну трассу и не отставать от профи.
            главное тренироваться чаще и с умом или взять пару уроков... и уже сами станете профи..

            Комментарий

            • MiRon
              злобный прокатчик
              • Jan 2007
              • 6676

              Друзья, затронута вечная тема - профи-не профи. Здесь можно застрять на вечность.
              Я понимаю всех, слышу все ваши доводы в пользу того или иного пилота.
              Все правы по-своему и не правы одновременно. Даже я. )))
              Дело в том, что ограничить чемпионат от появления топов практически невозможно, если только ставить на входе фейс-контроль и тупо не пускать. Правильно ли это? - не думаю... Хотя по-регламенту организатор имеет право не допускать любого пилота без объяснения причин.
              Если легкое ограничение - хотя бы действующих спортсменов не берите - просим вас. Берите Быстрых прокатчиков! Они реально принесут вам больше пользы!
              как-то незамеченным прошло появление Чистякова в команде Allroad - хотя ехал он не хуже.
              Матвеев - слишком известная фамилия нынче - все знают и обращают много внимания!
              Последний раз редактировалось MiRon; 20.11.2016, 12:22.
              4Team

              Комментарий

              • Cs.
                Senior Member
                • Nov 2015
                • 184

                Вопрос не в профи а в том что они не имеют отношения к клубам за которые выступают.
                И когда здесь появляются строки, что приглашение левых людей в команду будет на совести команд, звучит смешно))
                Может перед гонкой каждая команда должна подписаться под тем что ею соблюдается регламент в части состава пилотов.
                И если выснится что это не так-ануляция результатов.
                Никто же из топов не скрывает что никакого отношения не имеет к команде.

                Ну или убирать пункт про состав команд. Так тоже будет нормально. Хотя это перед началом чемпионата нужно делать

                Комментарий

                • MegioN
                  Junior Member
                  • Oct 2016
                  • 28

                  Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
                  извиняюсь , я конечно не организатор) Матвеев Иван полностью проходит по регламенту. В таких же условиях едет за мустанг Лобода Михаил и если я не ошибаюсь , Игнатко Сергей из команды Порше.
                  У нас в команде легионеров нет и все люди имеют прямое отношение к Порше, либо владельцы, либо состоят в клубе и тренируют владельцев данной марки.

                  Комментарий

                  • Souler
                    Senior Member
                    • Nov 2014
                    • 152

                    ну кстати да, про Игнатко и не имеет отношения к Порше - это забавно было )

                    Комментарий

                    • Uni
                      Junior Member
                      • May 2014
                      • 10

                      Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                      На самом деле как уже писали выше - пункт создает лишние запреты несправедливые.

                      Потому что Лобода например едет, Матвеев едет - а Екельчику нельзя, ну в чем принципиальная разница то?

                      Вы если хотели сделать соревнование без топ-пилотов, нужно было изначально продумать механизм запрета на их участие, чтобы действительно получился чемпионат любителей.

                      А так выходит как в MINI чемпионате, тоже думали чемпионат любителей в первых сезонах, все натаскали себе профи - в итоге приняли решение регламентно разрешить 1 профи на 1 команду.

                      В итоге тут происходит тоже самое, по причине тогда что все равно все набрали себе легионеров и теперь надо что то с этим делать.

                      Нужно принять принципиальное решение - можно/нельзя пускать топ-пилотов, если можно - прописать это без непонятных разделений которые сейчас.

                      Ну и идея чемпионата автоклубов - это вообще профанация честно говоря, люди едут устоявшимися коллективами про принципу "один в автоклубе - он капитан - он пригласил остальных" (речь не про все команды но многие).

                      То есть это просто "чемпионат с ограничениями на топ-пилотов".
                      Если нужен именно чемпионат автоклубов то нужно конечно же тратить время на детальную проверку всех пилотов, как было в МАКСе далеко прошлых сезонов когда автоклубов там не было, или как в Mazda Sport Cup или на худой конец требовать регистрацию на форуме не менее чем за *** мес до старта чемпионата и активность на этом же форуме.

                      Не помню сейчас чемпионат, но где-то было именно так - регистрация на форуме не менее *** мес и не менее ** постов на форуме = допуск.
                      Все эти методики несовершенны, но иных пока нет.

                      Либо просто признать что это не чемпионат автоклубов, придумать ему иную идеологию. А то как-то непонятно вообще.

                      Все просто ходят вокруг до около этого и пытаются избегать неудобных вопросов и ответов, из серии "ну вроде ездим нормально же и ок", а зря, потому что открытость и понятность идеологии чемпионата и его регламента - приведет лишь к лучшему отношению всех участников к мероприятию и лучшему пониманию его принципов и возможностей.

                      Все вышенаписанное сугубо мое личное мнение и видение, и не ставит целью никого обидеть )
                      Вопрос не в том какой из вариантов правильнее - они все правильные, а в том что лучше принять какой-то определенный а не болтаться посредине )
                      Я когда показала своему одноклубнику по субару с кем мы ехали , он сказал , что даже теперь не стыдно , что последние.

                      Комментарий

                      • Chuck N.
                        ¯\_(ツ)_/¯
                        • Nov 2013
                        • 1409

                        Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
                        Да? Раньше ты по другому говорил
                        Раньше никто не устраивал срач по любому поводу
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • Souler
                          Senior Member
                          • Nov 2014
                          • 152

                          Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
                          Раньше никто не устраивал срач по любому поводу
                          Чем больше ограничений - тем больше срач, потому что большинство хотят использовать максимально удобно ограничения, схитрить в рамках ограничений - а у кого-то не получается и начинаются претензии к тем у кого получилось )
                          Ну либо едут как Субару - "ну чемпионат же автоклубов, там же написано в регламенте..." и на последнем месте )

                          Так что тут прямая зависимость )

                          Комментарий

                          • A.Eremin
                            Sati.eremin@gmail.com
                            • Sep 2015
                            • 80

                            Александр Ерёмин
                            LeMans race department

                            Drive UP
                            Moscow Student Karting Series
                            Russian Student Karting League

                            Комментарий

                            • Uni
                              Junior Member
                              • May 2014
                              • 10

                              Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                              Чем больше ограничений - тем больше срач, потому что большинство хотят использовать максимально удобно ограничения, схитрить в рамках ограничений - а у кого-то не получается и начинаются претензии к тем у кого получилось )
                              Ну либо едут как Субару - "ну чемпионат же автоклубов, там же написано в регламенте..." и на последнем месте )

                              Так что тут прямая зависимость )
                              Особенно мы были рады, когда нас вычеркнули ))

                              Комментарий

                              • M_M
                                Member
                                • Jun 2016
                                • 48

                                Сообщение от Uni Посмотреть сообщение
                                Особенно мы были рады, когда нас вычеркнули ))
                                Вообще да, забавно получается, что один из немногих автоклубов, соблюдающих регламент, на гонку не попадает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎