Кто знает "Шустрого" с Симферополя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • DEN-080
    Senior Member
    • Dec 2012
    • 934

    #16
    Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
    мои "розовые очки" называются по разному... тактичность... человечность... доброта, наконец! Но видимо тебе эти понятия незнакомы. По этому пропавший человек, для тебя, может быть только вором.


    "Однажды учитель, войдя в класс, попросил своих учеников приготовиться к очень сложному заданию. Ученики с тревогой ожидали, что же им предстоит выполнить. Когда они получили листы с заданиями, они очень удивились, потому что на них ничего не было. Учитель, видя их недоумение, попросил перевернуть листы и описать как можно подробнее то, что они увидят. И что же там было? Черная клякса! И всё. Ученики долго корпели над поставленной задачей. В конце занятия учитель собрал все ответы и стал зачитывать их вслух. Все присутствующие, без исключения, пытались рассказать как можно подробнее об увиденной черной кляксе – какого она размера, цвета, как расположена на листе, вверху, внизу или посередине, на что она похожа. У кого-то на необычное животное, у кого-то на старинное здание, а кто-то даже увидел в черных очертаниях прекрасную девушку. В конце концов, когда все ответы были зачитаны, учитель сказал, обращаясь к притихшей аудитории: «Я не собирался оценивать видение каждого из вас черной кляксы. Я просто хотел узнать, видит ли кто-то на этом листе что-то, кроме черного пятна. Оказалось, никто. Никто из вас не написал о белой части бумаги. Вы все сосредоточились на черной точке – и то же самое происходит в наших жизнях. У нас есть возможность обладать всеми радостями жизни, но мы всегда сосредотачиваемся на темных пятнах..."
    Круто. Хорошая притча, мне не встечалась ранее.
    П.с. Кстати, вышеупомянутый учитель действовал по методике, применяемой при криминалистической экспертизе вещественных доказательств. Эксперты бы описали сначала сам лист)
    Последний раз редактировалось DEN-080; 22.02.2017, 03:06.

    Комментарий

    Обработка...
    X
    😀
    😂
    🥰
    😘
    🤢
    😎
    😞
    😡
    👍
    👎