Не порядочность продавцов или как меня обманул Виктор Черединкин.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • minin11
    Member
    • Feb 2015
    • 82

    Не порядочность продавцов или как меня обманул Виктор Черединкин.

    Дорогие друзья ситуация получилась следующая. Давно я не занимался картингом но так как не мог для себя найти зимних развлечений и увидев зимний картинг сразу решил стать счастливым обладателем его. Все вроде бы нечего купил новую зимнюю шасси мотор ротакс макс по случаю. Но сцепление оставляло желать лучшего. И долго оно нас не порадовало. А соревнования приближались и в бюджете был ограничен купил сцепление старого образца здесь на форуме у Виктора Черединкина. Опыт общения с ним уже был когда я выбирал мотор. И он мне предлагал свежий мотор фото мотора прислал, когда я попросил фото комплектующих то на фото которое получил увидел комплектующие которые как я понял отжили своё, проводка была потрепанная клемма акума оторвана радиатор старого образца глушитель тоже, акум по фото продиагностировать не получилось. На этом я сделал вывод и решил не обращаться больше к данному продавцу. НО ситуация вынуждала и пришлось купить у него сцепление старого образца. По телефону мне было сказано что сцепление почти новое его установили прокатились и сняли. Была отправлена одна фотография когда я попросил еще что бы убедиться в его состоянии получил ответ что оно почти новое и фотографировать его больше не будут. Пришлось брать так. Я живу в регионе а так как нужно было срочно пришлось нанять курьера в Москве что бы он его забрал и увез на автобус которые Направлялся к нам в город. Операция прошла успешно. И на следующий день утром я получил свое сцепление. Каково было мое удивление когда я увидел укатанное сцепление грузики болтались демпферов резиновых не было на их месте были куски шланга кусок зуба на маховике был сколот. Я сделал фото и отправил их Виктору с описанием своего недовольства. На что получил ответ (Возвращайте в том виде в котором я вам отдал верну деньги.) Я ответил что что в таком же виде не верну потому что уже его помыл. И если Виктор возьмет на себя мои транспортные расходы то я его отправлю ему обратно. В скоре Виктор мне позвонил но я не мог разговаривать и позже ему перезвонил он так и не взял трубку. На следующий день я снова ему позвонил что бы решить данную ситуацию на что снова услышал что я могу его вернуть. Я сказал что если мне оплатят мои транспортные расходы то я с радостью это сделаю. На что я сначала получил ответ что мне их не кто оплачивать не будет а потом Виктор предложил предоставить ему чеки за транспортные услуги. Я их предоставить не могу потому что водители автобусов не выдают чеки за перевозку грузов так как это их небольшой доход. А курьеру я оплатил его услуги картой сбер банка. На этом наш разговор был закончен. Я установил сцепление и на первой тренировке пружины из сцепления были потеряны так как люфт грузов в нем просто огромный. Второй комплект пружин тоже прожил не долго.
    ДАННОЙ ИСТОРИЙ ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ КУПИТЬ ЧТО ТО У ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, ОСМАТРИВАТЬ ВСЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ. И ПОПРОСИТЬ МОДЕРАТОРОВ ДАННОГО РАЗДЕЛА СОЗДАТЬ ТЕМУ В ЗАГОЛОВКЕ О НЕПОРЯДОЧНЫХ ПРОДАВЦАХ КАК ЭТО ЕСТЬ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ.

    ФОТО ПРИЛАГАЮ







  • AAA757
    Senior Member
    • Feb 2013
    • 213

    #2
    Зачем покупали, если уже до этого решили с этим человеком дел не иметь????
    Зачем ставили, если оно ушатанное!?!?????
    Зачем купили сцепление СТАРОГО образца???????? Дай мне его даром и то не поставлю!
    За предупреждение о продавце +

    Комментарий

    • Виктор Черединкин
      Senior Member
      • Oct 2009
      • 1062

      #3
      Я вам предложил забрать и вернуть вам деньги в размере 2500 рублей но вы отказались! И не надо было ставить и издить на нем если оно вам не понравилось! Вы хотите чтобы вам все отдовали бесплатно да еще доплачивали, а потом вы будите выносить всем мозг!
      Гоночная команда по картингу VTR Racing team
      Сайт команды
      Группа в ВК

      Черединкин Виктор
      8-985-136-97-77
      8-916-568-17-72

      Комментарий

      • Roman Osipov
        Junior Member
        • Dec 2013
        • 17

        #4
        Товарищ Минин, вы все написали как удобно Вам
        1. Вам прислали не 1 фотку
        2. Выложите те фотки которые Вам Виктор выслал для сравнения вашей детали и той
        3. Сцепление действительно было в хорошем состоянии
        4. Вы его сначала поставили и кончили(!!!) и только потом Вы начали писать претензии
        5. Если вы решили таким образом унизить человека доказательства в студию( скрины переписки в вотс апе)

        Комментарий

        • Евгений Ли
          Senior Member
          • Jan 2010
          • 397

          #5
          За 2.5 т.р. человеку не влом создавать столько движухи... ужос нах., купил - встрял, не выноси мозги. А если реально поставил, убил, начал качать - адский адищще.
          Нах..

          Комментарий

          • Евгений Ли
            Senior Member
            • Jan 2010
            • 397

            #6
            У меня есть такое сцепление, в идеальном состоянии. Прошу тов. Минина и Пожарского забрать его бесплатно любым удобным для них способом, в любое время.
            Нах..

            Комментарий

            • Perfiljev
              Senior Member
              • Feb 2007
              • 714

              #7
              Minin11, в вашем посте очень многое не совпадает.
              Во-первых, хотелось бы сказать что покупал у Виктора ни один раз и даже карт целиком и продавал нам запчасти б/у и резину б/у, когда мы ездили в более простых классах, таких как Р120 и т.п. - когда не хватало денег на новые вещи и все было отлично, когда возникали вопросы - решали их очень оперативно, в том числе и по качеству.
              Во-вторых, зачем мыть деталь если вы видите что она не в том состоянии которое было указано в описании? То что вы описали - видно не вооруженным глазом при беглом осмотре - не понравилась покупка - позвонили Виктору - сами говорите, что он не имел никаких претензий к вам и готов был вернуть деньги, ДАЖЕ транспортные расходы. То что вы не используете официальные транспортные компании это явно не его проблема - а если бы груз пропал? вы бы тоже сказали что виноват Виктор и должен вам вернуть денег?
              В-третьих, если на вашем моторе так быстро разваливается сцепление возможно это не проблема сцепления? Есть масса причин почему оно может так быстро выходить из строя.

              Поэтому я считаю что вы в данной ситуации не совсем правы, а уж тем более выносить это частное мнение на форум и очернять имя человека. Это очень не красиво.
              Rising Star
              (Агентство Стратегического Маркетинга)


              RMA & Rising Star (2015-2016)
              МГИУ (2012-2015)

              Комментарий

              • Илья Л
                *********
                • Dec 2010
                • 271

                #8
                Сообщение от minin11 Посмотреть сообщение
                И ПОПРОСИТЬ МОДЕРАТОРОВ ДАННОГО РАЗДЕЛА СОЗДАТЬ ТЕМУ В ЗАГОЛОВКЕ О НЕПОРЯДОЧНЫХ ПРОДАВЦАХ КАК ЭТО ЕСТЬ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ.
                Создать флудерскую тему в несоответствующем разделе и еще требовать ее как-то приукрасить? Желание более, чем странное.
                Ограничимся переносом темы и устным предупреждением.
                И да, злоупотребление Caps так же категорически не приветствуется!

                Комментарий

                • Serg111
                  Senior Member
                  • Oct 2005
                  • 6947

                  #9
                  краилово ведет к кидалову....

                  на что ты вообще надеялся когда за 30 евро покупал запчасть стоимостью в 150 евро???
                  Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                  Комментарий

                  • Martynov
                    Senior Member
                    • Apr 2006
                    • 5844

                    #10
                    Сообщение от minin11 Посмотреть сообщение
                    а потом Виктор предложил предоставить ему чеки за транспортные услуги. Я их предоставить не могу потому что водители автобусов не выдают чеки за перевозку грузов так как это их небольшой доход. А курьеру я оплатил его услуги картой сбер банка.
                    Даже дети знают, что за любые товары и услуги нужно требовать чек или иной подтверждающий документ. Без этого никаких претнзий предъявлять не получиться.
                    Водители автобусов не дают чеки за услугу перевозки грузов кладут деньги к себе в карман. Проще говоря - нарушают закон и воруют у своего работодателя! Вот с этими водителями и надо было ругаться и требовать чек! А Виктор то тут в чем виноват?

                    Никакого "непорядочного" поведения Виктора я здесь не вижу. Это я говорю как человек, абсолютно незаинтересованный и посторонний. Наоборот - он не стал докапываться (может вы на этом сцеплении уже покатались) и предложил вернуть деньги в любом случае. Более того, он согласился оплатить и транспортные расходы (хотя это уже не обязан был), но только потребовал чек. Может вы там сумму проставите в три раза больше чем надо - почему он должен верить вам на слово.
                    При этом вы создали тему, с публичным названием имени и фамилии и обвинением человека в непорядочности. И этим действительно можно нанести ущерб, так как многих покупателей уже может отпугнуть только такой заголовок, и они не будут ничего у него покупать, хотя не прочитали тему и не разобрались в ситуации.

                    Мое мнение - тему надо переименовать или нафиг сносить. И здесь скорее вы ведете себя непорядочно, нежели Виктор. И еще неизвестно, кто из вас аферист.

                    Комментарий

                    • Ласточка
                      Per aspera ad Astra
                      • Dec 2011
                      • 436

                      #11
                      Маленько не по теме. Сегодня ситуация с курсом общеизвестная. В разделе о продаже полно объявлений где цена любой картинговой приблуды докризисная. У меня вопрос: - "Как можно надеяться купить за эти копейки барахло в девственном состоянии?" У меня полно, что есть продать (б/у и нового), но при таком стоке я этого не делаю. Ибо надеюсь на лучший ценник. А тут за пятак серебра и с гарантией. Пора завязывать. Скидки путь к бедности!

                      Комментарий

                      • CobraGT
                        Member
                        • Feb 2015
                        • 63

                        #12
                        Всех приветствую! Меня зовут Владимир. Я с Виктором отработал прошлый сезон в Ротаксе. Мой сын гонял в его команде. Поэтому знаю Витю не по переписке и телефонным разговорам. Витя не конфликтный и порядочный человек и как видно из переписки, сразу предложил решение проблемы. Вы же не захотели вернуть свои 2500 руб, а предпочли облить грязью не знакомого вам человека!

                        Не нужно называть нас друзьями, т.к. мы даже имени вашего не знаем! Вы вначале представьтесь, скажите откуда вы и потом уже начинайте свой рассказ.

                        Люди продают запчасти б/у, как правило, в состоянии "как есть". Если вы покупаете деталь б/у, то нужно понимать, что она может оказаться не в том состоянии, в каком вы ее себе представляли, т.к. фотографии не всё могут передать. Если вы получили деталь и она вас не устраивает, то позвоните или напишите продавцу и скажите ему об этом. Дальше уже можно будет разговаривать. Если же вы поставили деталь на машину и поехали, значит вас всё устраивает или вы понизили свои хотелки.

                        С доставкой тоже не понятно. Зачем придумывать мутные схемы, если транспортные компании работают быстро и не дорого.

                        Вы выносили Вите мозг, он сделал вам скидку, а вы его еще и обругали. Это не порядочно! Вы данной темой испортили репутацию себе, а не Вите. Витю многие знают, а вас нет. Вы создали себе репутацию скандалиста, который за 2,5 т.р. готов публично оскорблять уважаемых картингистов. Я думаю, теперь мало кто согласиться иметь с вами дело, т.к. нервы и время дороже.

                        Я предлагаю вам переговорить с Витей, уладить все вопросы, если они остались и публично извиниться перед ним. Тему переименовать. В этом случае вы поступите как адекватный человек, готовый решать вопросы, а не писать кляузы анонимно.

                        P.S. Два нормальных человека всегда смогут договориться, если они оба этого хотят.

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          #13
                          Тему переименовать теперь может только модератор или админ.
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X
                          😀
                          😂
                          🥰
                          😘
                          🤢
                          😎
                          😞
                          😡
                          👍
                          👎