лошоть vs абизьяно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • sasa
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 4649

    лошоть vs абизьяно

    или Алонсо - Хэмильтон: кто кому сольет, кто быстрее, у кого крепче нервная система, и что будет делать РДБП, он же великий менеджер
    на мой взгляд еще более интересное внутрикомандное противостояние, чем "пхилепокъ-кимокъ", во всяком случае пока
    высказались уже все кому не лень, Стюарт и Ирвайн (вотгандоны) сказали что Льюис круче Шумахера.
    а вот Джеймс Аллен высказался (если верить ммньюс.ру) букафф много, но интересно:

    ФОРМУЛА-1. Гран-При Испании: вердикт Джеймса Аллена
    Вновь заняв второе место, Льюис Хэмильтон добавил новый рекорд в свой быстро растущий список достижений, став самым молодым лидером чемпионата. Что же может ждать новичка Формулы-1, и не только его, в ближайшие месяцы. Рассуждает обозреватель ITV Джеймс Аллен.

    У меня просто нет слов. Всего после четырех своих гонок Льюис Хэмильтон лидирует в чемпионате. Он пока не выиграл гонки (в отличие от Фелипе Массы, первенствовавшего уже дважды), но его стабильность, как и стабильность всей команды McLaren, восхищает.

    Он вновь отыграл места на старте. Обычно это прерогатива опытных гонщиков, но в этом сезоне Хэмильтон пока лучший по этому показателю среди первых четырех пилотов чемпионата и это – немаловажная часть его успеха. В Испании он во второй раз опередил на стартовой решетке Кими Райкконена.

    ВЫЗОВ ЧЕМПИОНУ

    Второй раз подряд он превзошел в гонке своего напарника, и я думаю, что в ближайшие месяцы Фернандо Алонсо придется ох как нелегко. Я объясню.

    Нас ждет Монако, где Льюис не проигрывал еще ни разу. Он выигрывал здесь в Формуле-3, выигрывал в GP2. Алонсо тоже выигрывал в Монако, но ребята из Renault говорили мне, что это не лучшая его трасса.

    Затем мы отправимся в Монреаль, где Алонсо предстоит использовать те самые жесткие тормозные диски, которые так не понравились ему в Бахрейне. McLaren придется очень постараться, чтобы найти альтернативу, которая даст чемпиону мира необходимое ему чувство машины.

    После Монреаля придет очередь Индианаполиса, где Алонсо никогда не выступал сильно и где два раза из двух его на голову разбил Джанкарло Физикелла. Так что у Льюиса есть шанс очень хорошо показать себя.

    Но Алонсо – потрясающий гонщик и он вполне может отыграться. Давайте вспомним, что он сейчас лишь два очка уступает Льюису, а впереди нас ждет тринадцать гонок, так что я не буду ставить против того, что Алонсо опередит Хэмильтона по итогам чемпионата. Однако Алонсо не ожидал столь сильной конкуренции на трассе и в боксах и не добавляют ему радости другие второстепенные детали, например то, как приветствовали в боксах механики McLaren квалификационный круг Хэмильтона, из-за чего жена Алонсо даже покинула боксы.

    Алонсо не получит подарков в McLaren, он должен зарабатывать их и он постарался на прошедшей неделе сделать все в свою пользу. Он был на тестах, где не было Хэмильтона, он предпринимал различные шаги, которые должны были дать ему психологическое преимущество, но ничего не помогло. Хэмильтон был сильнее.

    Вспомните, как в последние два года Алонсо критиковал Renault за недостаточную поддержку. Сейчас он, должно быть, чувствует себя в одиночестве против всей организации, частью которой уже стал Хэмильтон.

    СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ

    Хэмильтон сказал своим механикам в McLaren, что его первая его победа состоится в Монако. Морально он подготовил себя к этому и здраво оценивает свои шансы.

    Среди пилотов Ferrari, я думаю, сильнее будет Кими, но столь мало разделяет его и Фелипе, что даже самая незначительная деталь может изменить распределение сил.

    Впервые в этом сезоне команды будут использовать супермягкий тип покрышек и о нем пока никто ничего толком не знает. С одной стороны это может стать преимуществом Ferrari, имеющей гораздо больший опыт работы с Bridgestone, но с другой стороны McLaren всегда была сильна в княжестве, так что битва будет жаркой.

    РИСК ДОРОГОГО СТОИЛ

    В Испании Алонсо рисковал на старте. Риск не оправдался и привел к потере испанцем дорогих мест. Совсем как в случае Массы в Малайзии. Его машина была немного повреждена в первом повороте и это немного замедлило его в дальнейшем.

    Находясь позади Хэмильтона – после того как Кими сошел – и понимая, что он не выйдет на второе место, делая то же, что делает Льюис, он рискнул использовать твердые покрышки на среднем отрезке гонки. Ставка была беспроигрышной: Роберт Кубица на BMW, занимавший четвертое место, был настолько далеко позади, что не смог бы опередить Алонсо, окажись его выбор ошибочным.

    А он таким и оказался. Твердые покрышки могли соревноваться с мягкими на пятничных тренировках, но они чувствительно проигрывали своим более мягким родственницам в гонке. И ничего с этим Алонсо поделать не мог.

    МОЛОДАЯ СЕНСАЦИЯ

    Хэмильтон не мог бороться с Массой на среднем отрезке дистанции поскольку его мягкие покрышки были настроены на неправильное давление и отставание молодого англичанина увеличилось до восемнадцати секунд.

    И все же он может быть доволен своим выступление в эти выходные. Во всех заездах он был быстрее Алонсо. Конечно, Алонсо был быстрейшим в пятницу днем, но ради этого он выехал с пустыми баками.

    Льюис просто был быстрее, как он был быстрее в Бахрейне, и это поражает. Я не видел такого в Формуле-1 за почти двадцать лет работы. Шумахер в свой первый сезон уничтожил Пике, но к тому времени лучшие годы Пике были уже далеко позади. Сенна не боролся с топ-пилотами до тех пор, пока не пришел в McLaren, а это было на пятый год его выступлений в Формуле-1.

    Но Хэмильтон вышел против самого сильного гонщика его поколения и победил его, не имея за спиной опыта Формулы-1. Чего же нам ждать от Льюиса через пару лет? То что происходит, просто невероятно и у меня такое чувство, что Алонсо думает так же.
    Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

    Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

    настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru
  • Oldman
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 12094

    #2
    само появление такой темы просто поражает воображение - ибо еще два месяца назад никому не пришло бы в голову ее открыть

    Комментарий

    • Jenni
      Дженька
      • Jan 2006
      • 5522

      #3
      льюис круче, стопудняк
      "Пока ты не первый, ты не можешь быть счастлив"

      Комментарий

      • Павлодар
        Ich Liebe Mercedes
        • Dec 2004
        • 7390

        #4
        жжоте.
        секс - это святое
        его откладывать нельзя . Надюша.

        Schumi!Gib Gummi!

        Комментарий

        • LH
          призрак
          • May 2005
          • 11456

          #5
          Собсно опрос можно не открывать. Абизяна вздрючит лошыть!
          Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

          Комментарий

          • Begby
            Senior Member
            • Apr 2006
            • 2493

            #6
            действиетельно, что же будет делать рдбп..? ведь всем уже ясно кто "светлое" будущее макларен
            No-one's going to take me alive
            The time has come to make things right
            You and I must fight for our rights
            You and I must fight to survive


            Комментарий

            • Oldman
              Senior Member
              • Dec 2004
              • 12094

              #7
              кто светлое будущее - понятно. Но если Макларен в этом году выиграет титул - выиграет его Алонсо. Причем без всяких козней. Но при одном условии - если не занервничает и будет продолжать "просто хорошо делать свою работу".

              Комментарий

              • Araffat
                РДВМ(c)kevin
                • Dec 2004
                • 7964

                #8
                согласен.
                при всём уважении к Льюису...
                у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                Комментарий

                • sasa
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 4649

                  #9
                  Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
                  кто светлое будущее - понятно. Но если Макларен в этом году выиграет титул
                  а если не выиграет?
                  Причем без всяких козней.
                  нуу...так совсем не интересно
                  Но при одном условии - если не занервничает и будет продолжать "просто хорошо делать свою работу".
                  о том что Нандо может "занервничать" уже многие сказали, в том числе и кто-то из Рено, уже даже были бредовые слухи о том, что Алонсу отсторонили от тестов и команда это опровергала
                  так что занервничать он может, правда я предполагаю, что все-же не настолько сильно, что от этого начнет сливать..

                  ЗЫ ага, вот:
                  менеджер Рено
                  Стив Нильсен: "За свою карьеру Фернандо всегда превосходил партнеров по команде, а сейчас рядом с ним выступает парень, который так же хорош, а может быть даже и быстрее на дистанции. Алонсо будет искать причину в себе, нервничать, что обязательно скажется в гонках. Мы несколько раз видели, как непросто приходится Фернандо, когда напарник оказывается быстрее, сейчас подобная ситуация возникла вновь".
                  Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                  Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                  настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                  Комментарий

                  • sasa
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 4649

                    #10
                    интересно, а вот это фантазии Аллена
                    то, как приветствовали в боксах механики McLaren квалификационный круг Хэмильтона, из-за чего жена Алонсо даже покинула боксы
                    или действительно?
                    Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                    Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                    настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                    Комментарий

                    • Oldman
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 12094

                      #11
                      Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                      а если не выиграет?

                      так что занервничать он может, правда я предполагаю, что все-же не настолько сильно, что от этого начнет сливать..
                      значит не судьба Хотя не выиграть можно очень по разному и в силу разных причин, так что сейчас об этом говорить рано, на мой взгляд.

                      Алонсо выигрывал чемпионаты не потому что у него была самовозка или он был быстрейшим. Он выигрывал потому, что допускал меньше ошибок чем соперники (в широком смысле). В условиях когда он будет нервничать и еще, не дай бог, искать причину в себе - количество его ошибок может возрасти и стать несовместимым с окончательной победой. Ему ведь безумно тяжело сейчас. Льюис чтобы не делал с него взятки гладки. А Фернандо несет на себе всю ответственность за выступление команды.

                      Комментарий

                      • Oldman
                        Senior Member
                        • Dec 2004
                        • 12094

                        #12
                        Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                        интересно, а вот это фантазии Аллена

                        или действительно?
                        точно не знаю (никогда не качаю квалы и тренировки), но думаю что вполне может быть правдой. Хамильтон всеобщий любимец. Причем даже любимец всей гоночной компании. После гонок когда его отец идет по паддоку, его там поздравляют практически все (кроме разве что Феррари).

                        Не знаю насколько этот аспект тревожит самого Алонсо (ибо таки есть разница - проходить мимо толпы журналистов и болельщиков с хмурым видом или не наблюдать такую толпу вовсе), но жене его такое может и не нравиться. Я правда не слышал про свадьбу Алонсо... Так что единственное, что там мне кажется подозрительным - это термин "жена".

                        Комментарий

                        • sasa
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 4649

                          #13
                          про "женился" там как-то странно было, сначала были в новостях на разных сайтах заметки что он женился (источник, вроде испанская пресса ), а потом опровержение о его менеджера...

                          про "любимец" - фотка попалась, может и баян, конечно

                          Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                          Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                          настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                          Комментарий

                          • Araffat
                            РДВМ(c)kevin
                            • Dec 2004
                            • 7964

                            #14

                            вот вроде его жена
                            у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                            Комментарий

                            • Araffat
                              РДВМ(c)kevin
                              • Dec 2004
                              • 7964

                              #15
                              из апрельского интервью 2002 года
                              Вопрос: Чего вы боитесь?
                              Фернандо Алонсо: Пауков. И темноты. Меня все время должно что-то отвлекать, в гостиницах я на ночь оставляю телевизор включенным
                              у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎