Об офигении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • LH
    призрак
    • May 2005
    • 11456

    Об офигении

    Я подчистил исходный пост Феди, в соответствии с веяньями времени, так сказать.

    Show must go on!


    они [очки] у нас дешевые - 300-400 баксов оправа и 100 за пластик. Меняются полностью раз в полтора -2 года обе пары.
    Прочтя сей пассаж, я вспомнил, как мой начальник однажды пришел на работу в совершенно охренительных дизайнерских часах. Настока охренительных, что даже я, далекий от часовой темы, высказал свое восхищение. "А фигли ты лумал - ответил начальник, - Филипп Старк".

    Обошлись ему эти часы в 400 баксов.

    Филипп Старк является лучшим дизайнером в мире потому, что он адекватен. Он понимает, что часы, со всеми своими шестереночками, стрелочками и стеклышками, не могут стоить больше нескольких сотен долларов даже в том случае если к ним приложил руку лучший дизайнер мира.

    Деятели, пытающиеся мне втюхать за те же деньги три проволочки и два винтика, коими по сути является оправа для очков - неадекватны. Они просто хотят красиво жить, не напрягаясь более чем на согнуть проволочку. Это - сапж: ОФИГЕНИЕ.

    Кстате когда я этим летом покупал себе очки по 150 долларов вместе со стеклами - чувствовал себя дураком и лохом, которого внаглую разводят. Ну нечему там стока стОить. От моих предыдущих очковза 30 долларов они не отличаются ровно ничем - те же три проволочки, два стеклышка и пара винтиков, которые ровно так же надо периодически подтягивать.

    А еще когда я был болен аудиофилией, мне очень нравились усилители класса хай-енд, я на них дрочил и пускал слюни.А мой дружок развлекался тем, что вскрывал усилители класса хай-енд, фотографировал их внутренности и выкладывал снимки в интернет. На этих снимках было отчетливо видно, что внутри девайса за несколько килобаксов - ровно та же маленькая кучка китайского дерьма что в каком-нибудь Пионере за двести баксов. Такое вот глумление как над зомбаками-аудиофилами, так и над -внимание - ОФИГЕВШИМИ продавцами хаенда.

    Самый наверное классический пример ОФИГЕНИЯ - из той же области:

    Цитата:
    В московском салоне Essin Audio прошла презентация топовой модели кабелей Odin, названной в честь верховного божества в скандинавской мифологии. Новинка относится к категории Supreme Reference, о чем свидетельствует и ее цена -- 700 000 рублей за метр акустического кабеля, уже спаренного для bi-wiring. Несколько дешевле обойдется метр межблочного Odin с наконечниками RCA или XLR -- 550 000 руб. Впечатляющее умзыкальное шоу провел, как всегда, Ларс Кристенсен, который вот уже не первый год продвигает продукцию Nordost по всему миру.
    То есть оба моих автомобиля вместе взятые, со всем своим железом, кишками, трудом инженеров и рабочих и доставкой черт знает откуда стОят существенно дешевле чем метр сраного медного провода.

    То есть Ларс Кристенсен, несомненно, ОФИГЕЛ.

    Примеров подобного ОФИГЕНИЯ, когда люди хотят много денег совершенно за просто так, можно вспомнить миллион - галстуки ценой как мопед Сузуки, "настоящие английские туфли", макинтошевские клавы за сто баксов, слепленные теми же китайцами из того же говна что и обычные писюковские за двести рублей, компакт-диск с записью давным-давно умершего музыканта, играющего музыку еще более давно умершего композитора - за тыщу рублей и тд и тп.

    Мне конечно скажут, что, мол, "эксклюзивность", "качество стОит денег" и прочую шнягу из отдела маркетинга.

    Отвечаем: ОФИГЕВШИМ деятелям - наше решительное "нет". Да здравствует чилийское вино за 150 рублей, джинсы с черкизона, пиратские МП3шки из интернета, компьютерные колонки Гениус за 15 долларов. Да сгинет хаенд, эксклюзив, лакшери и прочее разводилово для лохов. Да сосут член ОФИГЕВШИЕ деятели.

    ОФИГЕНИЕ не пройдет!
    Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин
  • adsys
    диванный даосист
    • Jan 2005
    • 7239

    #2
    самойе стрёмнойе, это когда йа с дочкой погулял по "садоводу" (она там шортики летнийе приглядывала для покупки) и потом опять же с дочкой в Тольятти в дорогущем бутике увидел те же шортики, но ценой на пару порядков выше, я тоже сначала ОФИГЕЛ, а потом долго ржал, бизнес в рашке зачотен и ОФИГЕНЕН.
    "садовод" - рулит!!!
    Последний раз редактировалось adsys; 20.06.2014, 12:38.

    Комментарий

    • zadunaysky
      минотавр
      • Dec 2004
      • 19192

      #3
      а смысл?
      most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

      Комментарий

      • adsys
        диванный даосист
        • Jan 2005
        • 7239

        #4
        Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщение
        а смысл?
        так всё равно от него толку нет, даже не ОФИГЕТЬ.

        Комментарий

        • LH
          призрак
          • May 2005
          • 11456

          #5
          Я вот вчера прибарахился в Massimo Dutti: 25 тысяч рублей как с куста.

          Офигение, канеш. Но, сука, как все сидит!
          Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

          Комментарий

          • LH
            призрак
            • May 2005
            • 11456

            #6
            Кстати, искал тут правила пхорума. Не нашел. Зато нарыл вот это.

            Руководство форума


            Sortir

            AlexIXI
            k.a.
            sonik_1
            КЛУБок Конструкторов



            А где мойдадыровый нальнег и мочалок командир?
            Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

            Комментарий

            • Oleg
              Senior Member
              • Dec 2008
              • 1786

              #7
              Сообщение от LH Посмотреть сообщение
              Я подчистил исходный пост Феди, в соответствии с веяньями времени, так сказать.

              Show must go on!


              они [очки] у нас дешевые - 300-400 баксов оправа и 100 за пластик. Меняются полностью раз в полтора -2 года обе пары.
              Прочтя сей пассаж, я вспомнил, как мой начальник однажды пришел на работу в совершенно охренительных дизайнерских часах. Настока охренительных, что даже я, далекий от часовой темы, высказал свое восхищение. "А фигли ты лумал - ответил начальник, - Филипп Старк".

              Обошлись ему эти часы в 400 баксов.

              Филипп Старк является лучшим дизайнером в мире потому, что он адекватен. Он понимает, что часы, со всеми своими шестереночками, стрелочками и стеклышками, не могут стоить больше нескольких сотен долларов даже в том случае если к ним приложил руку лучший дизайнер мира.

              Деятели, пытающиеся мне втюхать за те же деньги три проволочки и два винтика, коими по сути является оправа для очков - неадекватны. Они просто хотят красиво жить, не напрягаясь более чем на согнуть проволочку. Это - сапж: ОФИГЕНИЕ.

              Кстате когда я этим летом покупал себе очки по 150 долларов вместе со стеклами - чувствовал себя дураком и лохом, которого внаглую разводят. Ну нечему там стока стОить. От моих предыдущих очковза 30 долларов они не отличаются ровно ничем - те же три проволочки, два стеклышка и пара винтиков, которые ровно так же надо периодически подтягивать.

              А еще когда я был болен аудиофилией, мне очень нравились усилители класса хай-енд, я на них дрочил и пускал слюни.А мой дружок развлекался тем, что вскрывал усилители класса хай-енд, фотографировал их внутренности и выкладывал снимки в интернет. На этих снимках было отчетливо видно, что внутри девайса за несколько килобаксов - ровно та же маленькая кучка китайского дерьма что в каком-нибудь Пионере за двести баксов. Такое вот глумление как над зомбаками-аудиофилами, так и над -внимание - ОФИГЕВШИМИ продавцами хаенда.

              Самый наверное классический пример ОФИГЕНИЯ - из той же области:

              Цитата:
              В московском салоне Essin Audio прошла презентация топовой модели кабелей Odin, названной в честь верховного божества в скандинавской мифологии. Новинка относится к категории Supreme Reference, о чем свидетельствует и ее цена -- 700 000 рублей за метр акустического кабеля, уже спаренного для bi-wiring. Несколько дешевле обойдется метр межблочного Odin с наконечниками RCA или XLR -- 550 000 руб. Впечатляющее умзыкальное шоу провел, как всегда, Ларс Кристенсен, который вот уже не первый год продвигает продукцию Nordost по всему миру.
              То есть оба моих автомобиля вместе взятые, со всем своим железом, кишками, трудом инженеров и рабочих и доставкой черт знает откуда стОят существенно дешевле чем метр сраного медного провода.

              То есть Ларс Кристенсен, несомненно, ОФИГЕЛ.

              Примеров подобного ОФИГЕНИЯ, когда люди хотят много денег совершенно за просто так, можно вспомнить миллион - галстуки ценой как мопед Сузуки, "настоящие английские туфли", макинтошевские клавы за сто баксов, слепленные теми же китайцами из того же говна что и обычные писюковские за двести рублей, компакт-диск с записью давным-давно умершего музыканта, играющего музыку еще более давно умершего композитора - за тыщу рублей и тд и тп.

              Мне конечно скажут, что, мол, "эксклюзивность", "качество стОит денег" и прочую шнягу из отдела маркетинга.

              Отвечаем: ОФИГЕВШИМ деятелям - наше решительное "нет". Да здравствует чилийское вино за 150 рублей, джинсы с черкизона, пиратские МП3шки из интернета, компьютерные колонки Гениус за 15 долларов. Да сгинет хаенд, эксклюзив, лакшери и прочее разводилово для лохов. Да сосут член ОФИГЕВШИЕ деятели.

              ОФИГЕНИЕ не пройдет!
              Для меня предел офигения в этом направлении - картина "черный квадрат" за 20 лимонов зелени.
              Допускаю, что не разбираюсь в живописи.

              Еще - "барабаны Страдивари" - тоже прикольно...(ну или скрипки...)
              Последний раз редактировалось Oleg; 20.06.2014, 21:50.
              Коммунисты - "сказку делали былью"...
              Путиноиды - быль делают сказкой.

              Комментарий

              • LH
                призрак
                • May 2005
                • 11456

                #8
                Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                Допускаю, что не разбираюсь в живописи.
                А на этот случай у нас припасена еще одна нетленка от Феди.

                На самом деле идеология авангарда в основе своей достаточно проста. И в этой самой основе лежит - железобетон. Когда его изобрели, ребята подумали: какой прекрасный материал! Давайте подумаем, как же нам использовать его возможности, глупо же воспроизводить в нем старые, наработанные в традиционном каменном строительстве решения. Все эти задолбавшие за тыщу лет ордеры, арки и портики. Вон и старик Ницше говорил - раскрой глаза поширше! Твори, выдумывай, пробуй!

                После некоторых экспериментов у ребят получился удобный светлый дом с большими окнами. И, несмотря на отсутствие ордера с портиком, красивый настока что и сто лет спустя слюни восторга текут.

                А потом ребятам сказали что помимо железобетона есть еще такая херня как механизированное поточное производство, которое может обеспечить широкие слои населения всякими столами, стульями и прочими предметами мебели, да вот беда - для производства резных кресел и бабушкиных комодов оно приспособлено хреново. И ребята придумали стул и стол - красивые, удобные и дешевые, потому что делались на поточных линиях.

                Примерно так же ребята поступили с осветительными приборами, например.

                А малевич подумал, что как глупо строить дорический ордер из железобетона, так же глупо цепляться за пережитки прошлого и в живописи. Нефиг и дальше прикрывать реальную ее природу (геометрия, пропорции, цвет) всякими лошадками и вазами с фруктами, пусть и искаженными, даешь квадраты и треугольники!


                А еще ребята подумали, что раз можно выдумать из головы удобное дешевое жилье, мебель и прочие необходимые в жизни предметы, интерьер украсить технологичными супрематическими композициями, то не пора ли выдумать и новую жизнь под новую реальность - переселить всех убогих пролетариев и колхозников из их сраных антисанитарных хибар в современные светлые квартиры, избавить ихних женщин от необходимости каждый день варить щи посредством учреждения фабрик-кухонь, а заместо водкопития организовать массовый досуг в клубах.

                А еще они подумали, что в новой реальности старой илите с царями-дворянами-попами места-то не находится. Что старая илита процессу только мешает, а никак не помогает. Да еще и нафиг никому не нужную войну устроила.

                И отпрвили илиту в топку.

                В реальности всё оказалось, конечно, не совсем так. Пролетарий затащил в новую удобную квартиру бабушкин сундук с клопами, в клубе стал пить водку, а в общей столовой насрал и наблевал. Комиссар, вошедши во вкус, отправил в топку не только царя, дворян и попов, но заодно и инженера, ученого, писателя, начальника цеха, мужыка и пару своих же коллег. После чего устроил цензуру, рабство и совок. Ну и насрал в парадном, конечно. И наблевал. А затем приказал построить портик и ордер и поставить в него резное кресло и бабушкин комод. Ну в силу своего колхозно-мелкоуголовного миропонимания. В общем все пошло по звезде.

                Но остался сам метод: не следуй слепо канону и традиции! Смотри глазами! Думай головой! Твори, выдумывай, пробуй! Ты же Человек! Творец!

                так что если б не авангард, сидел бы ты щас на сундуке с клопами, жег лучину и гонялся на телеге. Ну или на резном кресле (с клопами), керосиновую лампу и на коне. Не суть.
                Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                Комментарий

                • Oleg
                  Senior Member
                  • Dec 2008
                  • 1786

                  #9
                  Сообщение от LH Посмотреть сообщение
                  А на этот случай у нас припасена еще одна нетленка от Феди.
                  Не убедил. Полотно, с нарисованным на нем квадратом черного цвета, за 20 лямбаксов - откровенный лохотрон, а не искусство. Которое все же "принадлежит - н а р о д у".
                  Нравится кому-то прибивать свои яйца гвоздями к асфальту, лаять и ссать по собачьи, засовывать куриц в гениталии - да на здоровье. Но это всего лишь не совсем обычное самовыражение, иногда творческое, а чаще эгоцентрическое, либо бредовое.
                  Коммунисты - "сказку делали былью"...
                  Путиноиды - быль делают сказкой.

                  Комментарий

                  • пенсиоNR
                    RSA \завхоз\
                    • Apr 2008
                    • 1017

                    #10
                    Сообщение от LH Посмотреть сообщение
                    Я подчистил исходный пост Феди, в соответствии с веяньями времени, так сказать.

                    Show must go on!


                    они [очки] у нас дешевые - 300-400 баксов оправа и 100 за пластик. Меняются полностью раз в полтора -2 года обе пары.
                    Прочтя сей пассаж, я вспомнил, как мой начальник однажды пришел на работу в совершенно охренительных дизайнерских часах. Настока охренительных, что даже я, далекий от часовой темы, высказал свое восхищение. "А фигли ты лумал - ответил начальник, - Филипп Старк".

                    Обошлись ему эти часы в 400 баксов.

                    Филипп Старк является лучшим дизайнером в мире потому, что он адекватен. Он понимает, что часы, со всеми своими шестереночками, стрелочками и стеклышками, не могут стоить больше нескольких сотен долларов даже в том случае если к ним приложил руку лучший дизайнер мира.

                    Деятели, пытающиеся мне втюхать за те же деньги три проволочки и два винтика, коими по сути является оправа для очков - неадекватны. Они просто хотят красиво жить, не напрягаясь более чем на согнуть проволочку. Это - сапж: ОФИГЕНИЕ.

                    Кстате когда я этим летом покупал себе очки по 150 долларов вместе со стеклами - чувствовал себя дураком и лохом, которого внаглую разводят. Ну нечему там стока стОить. От моих предыдущих очковза 30 долларов они не отличаются ровно ничем - те же три проволочки, два стеклышка и пара винтиков, которые ровно так же надо периодически подтягивать.

                    А еще когда я был болен аудиофилией, мне очень нравились усилители класса хай-енд, я на них дрочил и пускал слюни.А мой дружок развлекался тем, что вскрывал усилители класса хай-енд, фотографировал их внутренности и выкладывал снимки в интернет. На этих снимках было отчетливо видно, что внутри девайса за несколько килобаксов - ровно та же маленькая кучка китайского дерьма что в каком-нибудь Пионере за двести баксов. Такое вот глумление как над зомбаками-аудиофилами, так и над -внимание - ОФИГЕВШИМИ продавцами хаенда.

                    Самый наверное классический пример ОФИГЕНИЯ - из той же области:

                    Цитата:
                    В московском салоне Essin Audio прошла презентация топовой модели кабелей Odin, названной в честь верховного божества в скандинавской мифологии. Новинка относится к категории Supreme Reference, о чем свидетельствует и ее цена -- 700 000 рублей за метр акустического кабеля, уже спаренного для bi-wiring. Несколько дешевле обойдется метр межблочного Odin с наконечниками RCA или XLR -- 550 000 руб. Впечатляющее умзыкальное шоу провел, как всегда, Ларс Кристенсен, который вот уже не первый год продвигает продукцию Nordost по всему миру.
                    То есть оба моих автомобиля вместе взятые, со всем своим железом, кишками, трудом инженеров и рабочих и доставкой черт знает откуда стОят существенно дешевле чем метр сраного медного провода.

                    То есть Ларс Кристенсен, несомненно, ОФИГЕЛ.

                    Примеров подобного ОФИГЕНИЯ, когда люди хотят много денег совершенно за просто так, можно вспомнить миллион - галстуки ценой как мопед Сузуки, "настоящие английские туфли", макинтошевские клавы за сто баксов, слепленные теми же китайцами из того же говна что и обычные писюковские за двести рублей, компакт-диск с записью давным-давно умершего музыканта, играющего музыку еще более давно умершего композитора - за тыщу рублей и тд и тп.

                    Мне конечно скажут, что, мол, "эксклюзивность", "качество стОит денег" и прочую шнягу из отдела маркетинга.

                    Отвечаем: ОФИГЕВШИМ деятелям - наше решительное "нет". Да здравствует чилийское вино за 150 рублей, джинсы с черкизона, пиратские МП3шки из интернета, компьютерные колонки Гениус за 15 долларов. Да сгинет хаенд, эксклюзив, лакшери и прочее разводилово для лохов. Да сосут член ОФИГЕВШИЕ деятели.

                    ОФИГЕНИЕ не пройдет!
                    пасиб об...напоминании. этому тексту исполнилось сегодня 2383 дня
                    после которого
                    Ф.К. - мой кумир!

                    ибо в его imhyшках не видел
                    - провокаций к стёбо-срачикам
                    - переходу на личности
                    - батлл-идеологий
                    - батлл-политтехнологий
                    и тд и тп в позитиве и только
                    ток чиzzтая правда об офигении

                    Комментарий

                    • LH
                      призрак
                      • May 2005
                      • 11456

                      #11
                      Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                      Не убедил. Полотно, с нарисованным на нем квадратом черного цвета, за 20 лямбаксов - откровенный лохотрон, а не искусство. Которое все же "принадлежит - н а р о д у".
                      Нравится кому-то прибивать свои яйца гвоздями к асфальту, лаять и ссать по собачьи, засовывать куриц в гениталии - да на здоровье. Но это всего лишь не совсем обычное самовыражение, иногда творческое, а чаще эгоцентрическое, либо бредовое.
                      Не путай теплое с длинным.

                      Сообщение от федя
                      Реальный смысл квадрата в том что в нем тенденции, имевшие место быть в т наз "изобразительном" искусстве начиная с середины 19 века доведены до логического конца. Если посмотреть что тогда творилось в живописи мы обнаружим что она развивалась по пути постепенного осознания что художник суть творец. Соотв задача его - не ПЕРЕДАТЬ красоту мира, но СОЗДАТЬ красоту конкретного произведения. Пионэрами в этом деле были г-да импрессионисты, провозгласившие, что вИдение мира конкретным художником и есть реальная ценность живописи. И если художник видит что деревья вовсе не зеленые а охуенной красоты ярко-синие, то так и надо рисовать.

                      А г-да экспрессионисты пошли еще дальше, провозгласив, что вИдение мира - хуйня в общем-то, а главное это передать зрителю эмоции автора, с коей целью этот самый мир можно искажать как угодно в соответствии с авторским замыслом.

                      А уж у кубистов разобрацца где тут лошадка, а где ваза с фруктами без поллитры было порой ваще невозможно. До абстракцызма оставалось рукой подать.

                      И он не замедлил появиться. Г-да абстракцысты передавали свои мысли и эмоции посредством пятен и линий, как правило снабжая свои творения глубокомысленными названиями. Вот это синее с желтым и волнистой линией в углу - это у нас "Сумеречное", а вот это мелко-пятнистое с зеленцой - это "Восхождение"

                      Малевич, по сути, проговорил вслух то что теперь кажется очевидным: "Ребята! Живопись это не изображение реальности! Живопись - это создание красоты посредством формы, цвета, пропорций и композиции. Простая форма, простой цвет. Чорный Квадрат же!!!11"

                      То есть художник суть свободный творец.

                      Надо сказать что открытие малевича имело далеко идущие последствия. С одной стороны оно породило графический дизайн в том виде в котором мы его знаем сейчас. То есть когда на флаконе шампуня не обязательно рисовать тетку с пышной шевелюрой, а можно поставить красный круг, зеленый квадрат и в углу надпись, например. Расставленное определенным образом, оно скажет покупателю больше, чем изображение волосатой тетки.

                      С другой - свобода трансформировалась во вседозволенность. То есть сначала приколист дюшан объявил, что не обязательно даже что-то создавать, а достаточно осенить своей художественной эманацией любой предмет - и он превратится в произведение искусства. После чего пошел на вокзал, отвинтил в тамошнем сортире унитаз и отнес его на художественную выставку.

                      А спустя годы в "художники" ломанулись те, кого по причине бездарности и шизофрении не взяли в эстрадные звезды (об умении рисовать тут и речи не идет). Они объявили, что можно особо не заморачиваясь где нибудь насрать, нассать, публично подрочить хуй или, на худой конец дать кому-нибудь пизды, но объявить это художественным актом - и это будет Современное Искусство. И пипл, вместо того чтоб отправить мудаков в дурку, гда санитары исправили б им сознание посредством ножки от табуретки, хавал и давал денег.

                      После этого любой приличный человек при слове "современное искусство" начинает ржать в голос.
                      Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                      Комментарий

                      • Гиннунгагап
                        Аутист-шизоид
                        • Dec 2004
                        • 11519

                        #12
                        Сообщение от LH Посмотреть сообщение
                        Кстати, искал тут правила пхорума. Не нашел.
                        держи - http://www.f1-club.ru/announcement.php?f=8
                        Baguette macht fett,
                        Sushi macht wuschi,
                        Pizza macht spitzer,
                        aber Döner macht schöner!

                        Комментарий

                        • Oleg
                          Senior Member
                          • Dec 2008
                          • 1786

                          #13
                          Сообщение от LH Посмотреть сообщение
                          Не путай теплое с длинным.
                          Не проблема. С кем не бывает?
                          Главное не начать путать умное с глупым, ну и честное - с враньем.
                          Коммунисты - "сказку делали былью"...
                          Путиноиды - быль делают сказкой.

                          Комментарий

                          • LH
                            призрак
                            • May 2005
                            • 11456

                            #14
                            Сообщение от Гиннунгагап Посмотреть сообщение
                            Thanks!

                            Без ответа остался главный вопрос, про сортирное руководство (мартышку и компанию).
                            Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                            Комментарий

                            • фанки
                              Senior Member
                              • Apr 2011
                              • 1271

                              #15
                              После этого любой приличный человек при слове "современное искусство" начинает ржать в голос.
                              это точно
                              странное время щас
                              автоламер

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎